Владислав Рябухин освободился из колонии-поселения.

«Очкарик» из Екатеринбурга Владислав Рябухин, осужденный за то, что дал сдачи мажору, освободился из колонии-поселения №66 под Первоуральском, где он провел 22 дня. На выходе из зоны его встречали друзья, его девушка Лера и корреспонденты «URA.RU».


По словам Влада, вместо «вольницы» колонии-поселения он очутился в тюрьме. «Мне сказали: небольшой деревянный забор, тебя будут навещать, а оказалось, это общий режим, — сообщил Влад. — Второй отряд, где я находился, огражден семью заборами с колючкой». Проверки проходили по четыре раза в день, а на нервы давили пулеметные вышки вокруг зоны.


Однако сиделось Рябухину легко. «Я чувствовал, что отношение ко мне особое, не как к другим осужденным», — говорит он. Сказался и резонанс вокруг его истории («Ты думаешь, мы не знаем, кто ты такой?» — говорили ему сотрудники ИК), и то, что в колонию его привез депутат Госдумы.

Конфликтов с блатными не возникало. «Осужденные живут дружно, хотя иерархия и тюремные порядки, конечно, есть. Я готовился, учил ответы, но никаких загадок мне не загадывали», — говорит «очкарик».

Самым сложным было разобраться, с кем стоит общаться, а с кем нет, чтобы случайно не попасть на «стукача». «Любое твое слово станет известно администрации, и из-за какой-нибудь шутки придут и перероют весь барак», — замечает Влад. Но его взяла к себе группа «порядочных зеков». «Теперь у меня есть крыша на зоне», — шутит Влад.


Несмотря на жесткость режима и распорядков, ему даже понравилось в колонии. «Я не жалею, что попал сюда, — резюмирует Рябухин. — Было интересно увидеть все это своими глазами. Но попадать сюда больше не хочется».

Ссылка на статью https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fura.news%2Fnews%2...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пулеметные вышки, минные поля, танковые клинья в засадах и ядерный фугас под  бараком.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я представляю как он "учил как отвечать на загадки" как представлю так ору прост)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нехороший человек - редиска, скачок - ограбление
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

-"Ты это, ты товойт"

- Чего этого?!

- Не хулигань, давай

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку