2

Владимир Путин допустил перенос голосования по поправкам в Конституцию

Президент России Владимир Путин обсудил во вторник в Кремле подготовку к всероссийскому голосованию по поправкам в основной закон с главой Центризбиркома Эллой Памфиловой.

«Закон нас не лимитирует, не ограничивает, если ситуация потребует, мы тогда перенесем на более поздний срок это всероссийское голосование» - сказал президент. Он отметил, что угроза распространения коронавируса не мешает другим государствам проводить аналогичные «политические мероприятия».

Глава государства попросил в любом случае не останавливать подготовку к голосованию. Памфилова в свою очередь подтвердила, что ЦИК готов провести голосование в любую подходящий день.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию запланировано на 22 апреля. На 17 марта в России зарегистрировано 114 случаев заражения коронавирусом.

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 23 дня назад
+3

У вируса ещё есть шанс внести свои поправки в Конституцию)))

раскрыть ветку 14
+1

если кто то думает что большая смертность или смерть того же путина что то изменит в лучшую сторону, то он сильно ошибается.

большая смертность= ужесточение вплоть до ЧС и ВП. никакой нахуй демократии и либеральных ценностей. любой чих-пых будет наказываться по максимуму.

смерть путина без всяких выборов приведет к власти человека которого поддержат силовики + региональные власти. несогласных очень быстро прикопают в землю, это касается и депутатов и обычный мирняк точно так же будет получать по шапке. не та ситуация. если вся хуйня затянется, то этот человек или группа людей у власти останется на долго. и это еще хороший сценарий. хуевый сценарий это вплоть до гражданской войны.

раскрыть ветку 12
0

В том то и дело. Чтобы понять глубину проблемы, вопрос нужно ставить не почему только Владимир, а что делать (что будет делать тот же Госсовет после Путина, как они между собой будут свой клан делить, если всё это время работают на поддержание роли президента всеми способами, вплоть до вылизывания конституцией), когда рано или поздно придётся с ним расстаться))

раскрыть ветку 3
-1
Лучше гражданская война, хоть что-то изменится, а не это бесконечное болото.
раскрыть ветку 7
+1

)))

+3

Несколько дней назад оппозиции запретили проводить митинги против поправок из-за коронавируса. Но при этом он не мешает проводить массовое голосование по всей стране.

Охлол.

раскрыть ветку 1
0

Сейчас  придут кремлеботы и все вам объяснят

-1
Да,да,да. Все кто жопу не целует, и кому что-то не нравится. Всем этим надо *****ть, куда-нибудь. А остальным надо быть благодарными за то что дают, и не повышать голос. Эк приучили-то, за такое короткое время.
-1
Иллюстрация к комментарию
-1
Да отмените вы это голосование. Всем давно всё известно, какой будет результат. А деньги сэкономленные лучше пустите на здравоохранение. Хотя о чем это я? Там ведь деньги уже давно поделены.
-2

Почему выборы на среду назначили? В воскресенья ведь всегда были выборы. Кроме того, у нас есть два дня в году для проведения различных выборов.

раскрыть ветку 5
+4
Так то ж не выборы. Почувствуйте разницу называется
0

это обычные выборы по воскресеньям, а тут эпохальное событие

0

Выбор подразумевает, что вы что-то выбираете. В данном голосовании уже всё решено заранее, это голосование - имитация какой-то законности для осуществления государственного переворота.

раскрыть ветку 2
+1

Переворачивают кого на кого? Путина на Путина? Какая то хитрая многоходо-вовочка

0

У нас на всех выборах все решено заранее. Но спрашивал-то я о другом.

-3

Самая бесполезная голосувалка за последние 20 лет.

Похожие посты
3009

Москвичка сдала в полицию нарушившую карантин маму

Жительница Москвы сообщила в полицию о своей 66-летней матери, которая нарушила режим самоизоляции и отправилась сделать укладку. Заодно правоохранители накрыли и организаторов парикмахерских услуг, которые вместо того чтобы закрыться, принимали клиентов.

Пенсионерка решила воспользоваться "подпольной" парикмахерской по совету подруг. Она сказала мужу, что пойдет выбросить мусор, а сама побежала по заветному адресу. Вскоре муж понял, что его обманули и позвонил дочери и пожаловался ей на поступок жены, сообщает телеграм-канал Baza.

Дочь позвонила матери на мобильный телефон и та призналась ей, что задержалась в парикмахерской. Тогда дочь, которая строго-настрого наказала родителям ради их же здоровья не выходить на улицу, позвонила по телефону "112" и в Роспотребнадзор. После этого подпольную парикмахерскую накрыли, а маму-нарушительницу вернули к мужу на изоляцию.

Источник.

536

Огромное Спасибо тебе, жительница кв. 88, дома 27 кор. 2

Всем привет! Кто не знает, я работаю дежурным электриком в ЖКХ! ;)

Я очень благодарен и признателен Врачам, Пожарным, да и всем тем, кто сейчас работает не на свой карман, а на благо жителей (специально написал с большой буквы).

Наше ЖКХ (Москва) не коснулась возможность нерабочего месяца, за  исключением пенсионеров 65+ или хроников с «тубой» и прочим наследством жизни/последствий 90-х.

Да, знаю! Что нас все ненавидят! А еще будут ненавидеть за то, что мы в госбюджетной конторе работаем! ;)

Сегодня сработала «пожарка» в 27 кор. 2. Как обычно, лифты опустились и встали на первом этаже, заревели вентиляторы. Диспетчер, звонит дэушниками (ДУ и ППА – дымоудаление и противо-пожарная автоматика).

- Они сказали, что часа через два смогут прийти! Но электрик, то есть – ты, можешь и сам все переключить и лифты запустить. Серега объяснит по телефону, что делать! Пойдешь?! Или ждать их?

- Да схожу. Устал уже тут сидеть.

Это граждане самоизолировались, а мы изолированы с диспетчером, работаем вместе и давно ненавидим друг друга.

В общем всё мне объяснили. Лифты перезапустил. Все работает. На этом ящике-гробу показывает, на каком этаже открыт клапан дымоудаления.

Поднялся. Подолбил бокорезами/рукой/ногой/головой дверь в холл (опять не было кнопок звонков в квартиры).

Объяснил перепуганному голосу жительницы:

«кто я»

«зачем я»

«что сделаю»
«закрыть надо, короновирусы летят к Вам через этот квадрат в стене, что слева от Вас»

Клапан закрыл, под ее чутким надзором.

- А вы маски часто меняете? - спросили меня красивые глаза, выглядывающие поверх маски.

- Да блин, каждые полчаса, - шучу я. И добавил:

- Их в аптеках то нет. У меня пять штук, стираю, глажу утюгом, опрыскиваю альтсептом.

И получил в подарок – три самодельные  многоразовых маски. Офигительно легли по форме лица.

- Берегите нас! И опрыскивайте их почаще антисептиками. - пожелала она мне.

Еще раз.

Спасибо тебе, жительница кв. 88, дома 27 кор. 2.

Показать полностью
1974

Откуда Половцы и  Печенеги в выступлении Путина...

После сегодняшнего  выступления Путина перед совещанием с  главами регионов многие телеграмм каналы  прям кинулись искать тайный  смысл в его словах про половцев и печенегов произнесенных в заключении  выступления:«Дорогие друзья! Все проходит, и это пройдет. Наша страна не раз проходила через серьезные испытания: и печенеги ее терзали, и половцы, — со всем справилась России. Победим и эту заразу коронавирусную. Вместе мы все преодолеем».

Но  каждый выпускник юридического факультета скажет, что слышал это раннее или читал. Кто знаком с выступлениями знаменитого русского адвоката Плевако Федора Никифоровича (1842-1909)  то знает содержание его речи на суде  в отношении старушки укравшей чайник ; 

"Много бед, много испытаний пришлось претерпеть России за более чем тысячелетнею историю. Печенеги терзали ее, половцы, татары, поляки. Наполеон с армией из двунадесяти языков обрушился на неё и взял Москву. Все вытерпела, все преодолела Россия, только крепла и росла от испытаний. Но теперь… Старушка украла старый чайник ценою в 30 копеек. Этого Россия уж, конечно, не выдержит, от этого она погибнет безвозвратно!».

Думаю отсюда взяты слова. перешедшие в выступление Путина...

Откуда Половцы и  Печенеги в выступлении Путина... Коронавирус, Выступление, Плевако, Владимир Путин, Политика

https://www.rbc.ru/society/08/04/2020/5e8dc9619a79471de7cdf9...

3187

Внутри инфекционного центра в Новой Москве, построенного менее чем за месяц

Интересные фото с градостроительного сайта Москвы stroi.mos.ru. Четыре дня назад было объявлено, что основные строительные работы завершены и специалисты приступают к отделке медицинских корпусов.

"Строительство Вороновской больницы перешло в следующую стадию, основные строительные, монтажные работы большинства корпусов закончены, осталось закончить монтажные работы на общежития. Сегодня можно уже разворачивать и отделочные работы, комплектацию и установку медицинского оборудования, как это уже сделано в одном из реанимационных отделений, где работы в высокой степени готовности", - сказал мэр.

Внутри инфекционного центра в Новой Москве, построенного менее чем за месяц Москва, Новая Москва, Больница, Строительство, Коронавирус, Фотография, Длиннопост
Внутри инфекционного центра в Новой Москве, построенного менее чем за месяц Москва, Новая Москва, Больница, Строительство, Коронавирус, Фотография, Длиннопост
Показать полностью 11
3730

Жирная крыса

Сергей Семёнович, здравствуйте!

Знаете, есть такая русская поговорка: кому война, а кому мать родна.

В стране эпидемия — люди сидят по домам, многие остались без работы, деньги заканчиваются. Вроде бы самое время помочь гражданам? Но нет: вы объяснили, что не имеет мэрия такой возможности. Сказали, что бюджет может треснуть.

У меня вопрос: а не треснет ли физиономия у вашего заместителя по ЖКХ Петра Бирюкова?

Год назад я опубликовал видео, снятое у метро Чистые пруды. Там тотально «поплыла» плитка. Она просто ходила ходуном под ногами и угрожала прохожим: чтобы не споткнуться, надо было максимально аккуратно прокладывать свой маршрут.

Ролик посмотрел почти 1 миллион человек, и очевидно его заметили в мэрии. Не знаю уж сами вы дали распоряжение или кто-то из подчиненных, но вскоре на площади появились бригады рабочих и к лету плитку привели в нормальное состояние.

И вот сегодня эту площадку перекопали снова и в очередной раз начали менять недавно уложенную дорогую плитку. Я не понимаю, вы на что рассчитывали? Что никто не заметит что ли?

Надо признать, придумано неплохо. Указом мэра отправить всех в самоизоляцию, чтобы люди сидели по домам под страхом штрафов и арестов. А Бирюков в это время спокойно будет решать свои делишки, перекладывая плитку на одном и том же месте по несколько раз в год и распухая от безумных денег. Но день для вашего зама сложился неудачно: кто-то из прохожих снял видео работ на Чистых прудах.

Как же так получается, господин мэр?

Может быть, у вас бюджет потому и трещит, что среди ваших замов завелась жирная крыса, которая этот самый бюджет с аппетитом пожирает? Причем живет эта крыса не в норке, а огромном пентхаусе на Цветном стоимостью 1,5 миллиарда рублей.

Ну и давайте говорить откровенно, господин Собянин: вы тоже не производите впечатление кота, который ловит мышей. Напротив — вы, похоже, и сами участвуете в этом пире во время чумы, имея свой жирный кусок от коррупционного пирога.

Илья Яшин,
Глава муниципального округа Красносельский

P.S. Информирую вас, что направил запрос в прокуратуру по факту начавшихся работ в районе Чистых прудов.

Жирная крыса Москва, Карантин, Коронавирус, Сергей Собянин, Коррупция, ЖКХ, Вор, Политика

К посту есть вопросы: #comment_166068671

Показать полностью 1
1073

Тануки пиарится на коронавирусе

Увидели в новостной ленте информацию, что Тануки совместно с благотворительным фондом DOSTYP развозят обеды и ужины в ГКБ им Юдина, а также в 40ГКБ. Так как работаем в одной из больниц, решили попробовать их меню.
Несколько коллег позвонили по указанному на официальном сайте Тануки номеру, однако, оказалось, что никто не в курсе, а один из операторов даже бросил трубку. Ни обеда ни ужина так и не получили. Грусть печаль.
Зачем обманывать врачей в такое нелегкое для них время?! Или это нашему отделению так не повезло?

https://yandex.ru/turbo?text=https://goodhouse.ru/health/ne-propusti_2/tanuki-obespechit-goryachim-pitaniem-vrachey-boryushchihsya-s-koronavirusom/

Информация была указана на нескольких сайтах

Тануки пиарится на коронавирусе Коронавирус, Москва, Фастфуд, Суши, Доставка еды, Тануки, Длиннопост
Тануки пиарится на коронавирусе Коронавирус, Москва, Фастфуд, Суши, Доставка еды, Тануки, Длиннопост

https://vk.com/wall-16896509_32823

UPD: организация действительно возит обеды, но видимо в приёмное отделение.

Колл-центр не в курсе событий.

Показать полностью 2
8995

Поправка в конституцию о детях

Задумался, эта поправка в конституцию "дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России"  означает, что теперь можно через суд требовать от государства лечения тяжелобольных детей?  Ведь если дети важнейший приоритет, а к примеру чиновники, согласно конституции, таковыми не являются, то вся медицинская инфраструктура для лечения и профилактики заболеваний детей должна быть лучше, чем элитные закрытые медицинские учреждения для лечения чиновников высокого ранга ? Нет?

7954

Пакетное голосование. Пример из прошлого

Так, вспомнилось. Год наверное 1991 или 1992. В общем, самое начало :)

По телевизору помню все время транслировали депутатов, отец читал "Новый мир" и прочее. В газетах одни обсуждения. Ну а я был еще в школе.

И тут отец ржет и читает вслух статью в каком-то журнале. Пример "пакетного" голосования.

Вот есть три человека - "А", "Б" и "В". С друг другом не знакомые. И пакетом им предлагается проголосовать за следующее:

- "А" садим в тюрьму, "Б" повышаем зарплату в два раза, а "В" переводим на новую перспективную должность.

"А" голосует против, "Б" и "В" голосуют за.

Итог - "А" сидит в тюрьме.

Следующее голосование:

- "А" переводим в лучшую камеру, "Б" садим в тюрьму, а "В" повышаем зарплату в два раза.

"А" и "В" голосуют за, "Б" - против.

Итог - "А" и "Б" сидят в тюрьме.

Ну и последний вопрос на голосовании:

- "А" улучшить питание, "Б" перевести в лучшую камеру", "В" посадить в тюрьму.

"А" и "Б" голосуют за, "В" против, но в итоге:

Все трое абсолютно добровольно и демократично сами себя посадили в тюрьму :)

Тогда я просто запомнил этот пример как шутку, да....  Позже, я понял, что "пакетное" голосование - это крайне опасная штука. И что все же каждое предложение должно рассматриваться отдельно, а не "пакетом" протаскиваться все скопом.

З.Ы. Ни на что не намекаю, так, просто вспомнилось.

491

Путин согласился обнулить свои президентские сроки

Путин согласился обнулить свои президентские сроки Политика, Владимир Путин, Валентина Терешкова, Госдума, Президент, Конституция, Поправки

Путин считает возможной поправку в Конституцию о снятии ограничений для дальнейшего участия в выборах, но ее должен оценить Конституционный суд.

Подробности на ТАСС

Поправка депутата-единоросса Валентины Терешковой к законопроекту о внесении изменений в Конституцию дает право действующему президенту РФ переизбираться на этот пост, несмотря на прошлые сроки.

Согласно поправке, предлагаемое законопроектом правило о не более чем двух президентских сроках "не препятствует лицу, занимавшему и (или) занимающему должность президента РФ на момент вступления данной поправки в силу, участвовать в качестве кандидата на выборах президента РФ" после вступления изменений в основном законе в силу. Число предыдущих президентских сроков значения иметь не будет.

Подробности на ТАСС

Путин выступил против продления полномочий президента по итогам голосования по поправкам в Конституцию.

Президент уверен, что сильная президентская власть необходима России.

Глава российского государства уверен, что со временем высшая президентская власть в стране не будет персонифицирована.

Путин заявил, что сменяемость власти нужна для обеспечения динамики развития страны.

Источник ТАСС

Показать полностью
2188

Терешкова предложила обнулить президентские сроки Путина

Депутат Госдумы от «Единой России» Валентина Терешкова предложила после вступления обновленной Конституции в силу дать действующему президенту Владимиру Путину право, «как и любому гражданину», снова избираться. Такую поправку к Конституции она предложила при рассмотрении ко второму чтению.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что такая поправка требует консультации с руководителям фракции и президентом Владимиром Путиным

https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2020/03/10/824795...

2706

Продолжаем добиваться изменений в медицине!

Продолжаем  добиваться изменений в медицине! Медицина, Врачи, Самара, Москва, Владимир Путин, Указ, Длиннопост, Тольятти, Негатив

Всем привет!

👋 Я врач больницы №5 Алексей Карчинский. 2 месяца назад я обнародовал свою зп🤬, и мой пост в соц. сетях сразу разошелся по СМИ. Буквально за неделю меня пригласил к себе министр здравоохранения области, для выяснения сути проблемы.

☝️Прошло пару месяцев и я по другому взглянул на ситуацию, представил конкретную модель решения проблем. Рассказать попробую на примере своего города Тольятти и больницы 🏥 в которой я работаю - Тольяттинская городская клиническая больница №5 ( Медгородок). Эта больница считается одной из самых крупных в Европе (коечный фонд более 2000❗️). Несмотря на такие размеры, наличие всех необходимых служб, у меня нет другого названия для ситуации, как попытка больницы выжить❗️

В нашем городе нет централизованной помощи, поддержки медработникам 👨🏻⚕️ кроме руководства больницы, поэтому был создан профсоюз Альянс врачей, при его помощи мы надеемся изменить ситуацию:

✅Постоянный отток специалистов – как следствие неукомплектовонность кадрами. Сотрудники уезжаю!

✅Регулярный конфликт медработников и пациентов из-за нагрузки, нехватки медикаментов в больнице и т.д.

✅Растущий долг нашей больницы, выраженный дефицит средств. Отсутствие доходных статей у организации кроме фонда ОМС.

✅Нет преемственности между стационарами и поликлиниками – амбулаторное звено в городе неукомплектованное! (в 2018 году необходимость во врачах амбулаторного звена составляла более 600 человек)

✅Важно – нет хорошей информированности населения о возможностях нашей больницы, обратной связи с пациентом. Нет профилактики заболеваний!

🤔Решение которое я вижу для ситуации : Мы (медики) умеем хорошо лечить пациента❗️Нам осталось научиться зарабатывать в формате работы ОМС и научиться показывать всем то, как мы можем лечить в нашей больнице.

Все, кто следят за ситуацией знают, что эффективная работа больницы (возможность получать достойное количество средств из ОМС) возможна, в случае если мы успешно будем выполнять план госпитализаций и амбулаторного лечения пациентов.

⚠️Считаю правильным начать решать проблему с этого!!! У нас нет никакой статистиски и аналитики по пациентам после выписки⁉️ Как у них дела, пошли ли на поправку, не нуждаются ли в повторной госпитализации?

🔸Первое с чего начинаем : На всех современных площадках ( Instagram,vk и т.д.) создаем рабочие аккаунты для информированности населения ( В качестве примера есть масса клиник в Москве и Санкт-Петербурге). Сайт - большой красивый и понятный. ( на сайте информация о том что есть, какие услуги и как на них записаться. А также прописные истины и нормы медицины и гигиены). Используем их ресурс для работы с населением в возрасте от 15 до 50 лет. Этим ресурсом мы можем проинформировать как все население, так и при использовании таргетинговой рекламы отдельные группы людей. Как врач травматолог-ортопед сам неоднократно сталкивался с ситуацией, когда пациент удивленным глазами на тебя смотрит и говорит: «Не знал, что у нас так в больнице могут делать!!!»

🔸Второй пункт. В больнице необходимо создать центр по работе с пациентом (Call центр, можете называть его отдел продаж и т.д.). Его задача возвращение пациента в стационар после лечения для профилактики, повторного обследования, планового лечения. Тем самым мы сможем увеличить количество плановых госпитализаций – выполнить тот самый план. Провести профилактику для пациента. Показать заинтересованность в здоровье пациента.

🔸Третий пункт. Создаем в больнице статьи дохода с целью повышения зарплат, закупки оборудования, ремонта помещений и т.д. Используя медиа-ресурс даём рекламу на наши диагностические возможности, на услуги не входящие в ОМС, привлекаем производителей медицинских изделий для совместной договорной работы с больницей.

Буду дорабатывать это решение и постараюсь воплотить его в жизнь. Если вы согласны со мной – помогите распространить эту статью🔝!!!

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: