Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Владимир Путин — американскому журналисту: Божий дар с яичницей смешали!

Американский журналист в ходе форума ВТБ «Россия зовёт!» задал вопрос президенту РФ Владимиру Путину, как он относится к тому, что ранее Барак Обама поставил под сомнение лидерство России в Сирии, и не скажется ли подобное заявление на отношении международных инвесторов к РФ.
Журналист американского телеканала CNBC поинтересовался, как слова президента США Барака Обамы, который «поставил под вопрос» лидерство России в Сирии и заявил, что РФ поддерживает Башара Асада, а не борется с ИГ, могут сказаться на доверии западных инвесторов.
«Что вы можете сказать инвесторам, которые могут с прохладцей отнестись к вливанию денег в российскую экономику после таких высказываний?» — спросил он.
Владимир Путин решил ответить американскому журналисту двумя российскими поговорками.
«Знаете, как у нас говорят: божий дар с яичницей — всё смешали в одну кучу. Ещё у нас есть всякие на этот счёт шутки: «В огороде бузина, а в Киеве дядька», например», — заявил президент РФ.
«При чём здесь ситуация с ИГИЛ в Сирии и инвестиции в Россию? Прямой связи нет. В конечном итоге всё в мире взаимосвязано», — добавил российский лидер.
Также глава государства прокомментировал и заявление о «лидерстве РФ в Сирии».
«Мы не стремимся к лидерству в Сирии. В Сирии может быть только один лидер — сирийский народ. Мы стремимся к тому, чтобы внести свой вклад в борьбу с терроризмом, который опасен и для США, и для России, и для европейских стран, да и для всего мира без преувеличения», — заявил Владимир Путин.
Кроме того, президент добавил, что все действия России находятся в строгом соответствии с Уставом ООН и международным правом, в отличие от действий США и возглавляемой ими коалиции.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/123272