Владение дачей всегда требует финансовых затрат

Владение дачей всегда требует финансовых затрат Дача, Участок, Дом, Огород, Сад, Покупка недвижимости

Нужно знать что дача будет существенным образом съедать Ваш бюджет.

Многие будущие дачники еще не подозревают, что после приобретения дачи для себя любимого чтобы отдыхать, еще и придется постоянно раскошеливаться на разные покупки. Казалось бы, купил дачу, потратился и все, ан нет, как говорится "стрижка только началась".

Затрат требует абсолютно всё, начиная с основных бензина и продуктов, это чтобы туда попасть и провести время, дальше все садовые и строительные принадлежности, электро/бензо-инструменты, мангалы, решетки, угли/розжиги.
Семена, удобрения для растений, отрава для гнусов и прочих насекомых вредителей. Затраты на газоны, поливы, расходники на покосы и т.д и т.п.
Заканчивая затратами на такие мелочи, которые и представить себе даже не могли раньше, но так необходимые на земле. Отдельно вынесу, что одни только стройматериалы чего стоят.

Я не хочу всем этим сказать что дача не нужна, нет же вовсе, многие наоборот себя найдут именно в дачных делах, приобретут опыт, не смотря на все затраты, все же это еще один этап в жизни.

Я лишь могу намекнуть будущим дачникам, что их беззаботная жизнь после приобретения дачи может резко закончиться.
Если раньше ехали в выходные куда хотели и к кому хотели, в гости, на природу, на базы отдыха, гуляние по городу. С дачей же по выходным все взоры будут направлены именно туда. И денежки которые могли постепенно накапливаться, самым странным образом будут утекать

Иногда даже не видно результата, а деньги потрачены и такое бывает.

Своими мыслями делюсь тут https://t.me/signaly_s_uchastka/296