Владельцы собак значительно меньше подвержены не только депрессии, но и вообще плохому настроению

Собака может быть не только прекрасным и милым домашним питомцем, но также своего рода спасением от преждевременной смерти и целого ряда сердечно-сосудистых заболеваний. По крайней мере, именно так считают специалисты из Американской Ассоциации Сердца, выпустившие сегодня свой новый отчет относительно изучения взаимосвязи между обладанием собакой в качестве питомца и пониженным риском возникновения сердечно-сосудистого заболевания или инсульта. Стоит отметить, что подобные исследования проводились и ранее, однако новое исследование сосредотачивается в основном на пожилых людях и тех, кто находится в группе риска по развитию таких заболеваний.


Не секрет, что собака в качестве домашнего питомца не только требует еды и воды, но и внимания – что выражается в необходимости хотя бы изредка заниматься с ней прогулками и прочими физическими упражнениями. Именно на это делает акцент команда исследователей, указывая на тот факт, что выгул собаки в целом снижает риск развития сердечного приступа до 33%, а у пожилых людей этот риск уменьшается еще больше.


Кроме того, ученая команда также изучала потенциальную взаимосвязь между обладанием собаки в качестве питомца и сниженным риском развития различного спектра депрессивных заболеваний. В частности, они обнаружили, что владельцы собак значительно меньше подвержены не только депрессии, но и вообще плохому настроению ввиду того, что между ними и питомцем формируется примерно такая же эмоциональная связь, как между родителем и ребенком. Они также сопоставили, что риск смерти при госпитализации в инсультном состоянии примерно на 27% меньше у тех людей, которые живут одни, но обладают собакой в качестве домашнего питомца, что представляется интересной взаимосвязью.

Владельцы собак значительно меньше подвержены не только депрессии, но и вообще плохому настроению Кавалер Кинг чарльз спаниель, Собака, Ученые, Сердце, Здоровье, Депрессия

https://www.facebook.com/KazanskajaCavaliers/?ref=settings


https://vk.com/kazanskaja.cavaliers

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё бы говно за собой радостно убирали, цены б не было.

раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, нет у тебя собаки, ты и злобишься

Автор поста оценил этот комментарий

за собой убираем!) за собакой не всегда

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому и ходит некоторое мнение о собачниках, как о скоте и быдле :)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

проще всего обесценить что то или кого то не особо вдаваясь в корень проблемы. но я не очень настроен дискутировать на эту тему

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обесценить что? Привычку собачников оставлять говно на газонах и дорожках?)) Куда тут обесценивать? Итак днище же.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

погугли как эта проблем решается в Германии. Лично я не против такой системы и мне не западло было бы подбирать за собакой каждый раз.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет никаких препятствий взять и начать собирать говно в пакет. Пакеты дешёвые в рулоне в любом магазине.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

приятная прогулка с говном в кармане) про Германию не погуглили я смотрю. ладно))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку