6

Владельцы собак значительно меньше подвержены не только депрессии, но и вообще плохому настроению

Собака может быть не только прекрасным и милым домашним питомцем, но также своего рода спасением от преждевременной смерти и целого ряда сердечно-сосудистых заболеваний. По крайней мере, именно так считают специалисты из Американской Ассоциации Сердца, выпустившие сегодня свой новый отчет относительно изучения взаимосвязи между обладанием собакой в качестве питомца и пониженным риском возникновения сердечно-сосудистого заболевания или инсульта. Стоит отметить, что подобные исследования проводились и ранее, однако новое исследование сосредотачивается в основном на пожилых людях и тех, кто находится в группе риска по развитию таких заболеваний.

Не секрет, что собака в качестве домашнего питомца не только требует еды и воды, но и внимания – что выражается в необходимости хотя бы изредка заниматься с ней прогулками и прочими физическими упражнениями. Именно на это делает акцент команда исследователей, указывая на тот факт, что выгул собаки в целом снижает риск развития сердечного приступа до 33%, а у пожилых людей этот риск уменьшается еще больше.

Кроме того, ученая команда также изучала потенциальную взаимосвязь между обладанием собаки в качестве питомца и сниженным риском развития различного спектра депрессивных заболеваний. В частности, они обнаружили, что владельцы собак значительно меньше подвержены не только депрессии, но и вообще плохому настроению ввиду того, что между ними и питомцем формируется примерно такая же эмоциональная связь, как между родителем и ребенком. Они также сопоставили, что риск смерти при госпитализации в инсультном состоянии примерно на 27% меньше у тех людей, которые живут одни, но обладают собакой в качестве домашнего питомца, что представляется интересной взаимосвязью.

Владельцы собак значительно меньше подвержены не только депрессии, но и вообще плохому настроению Кавалер Кинг чарльз спаниель, Собака, Ученые, Сердце, Здоровье, Депрессия

https://www.facebook.com/KazanskajaCavaliers/?ref=settings

https://vk.com/kazanskaja.cavaliers

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Stern137 1 год назад
+1

Ети прогулки с собаками в 5-6 утра. Не спс, я лучше понервничаю.

-2

Ещё бы говно за собой радостно убирали, цены б не было.

раскрыть ветку 8
+2

Вот, нет у тебя собаки, ты и злобишься

0

за собой убираем!) за собакой не всегда

раскрыть ветку 6
-1

Поэтому и ходит некоторое мнение о собачниках, как о скоте и быдле :)

раскрыть ветку 5
-1
У нас работает одна девка, собачница, разводит и продает. Хуже человека не видел. Паск..да еще та.
-2

Да, так и есть! "Владельцы собак меньше подвержены"

А владельцы котов совсем не подвержены!

-2

А у меня такое ощущение что собачники все нервные и психованные.

Похожие посты
3421

Здоровье не купишь

Мой кошмар начался в августе 2019.

Сначала ставят бронхит, потом пневмония, состояние ужасное.

Спать вообще не мог, дышать было очень трудно, хрипел как паровоз.
Давило грудь, передвигался еле еле.

Когда уже деваться было некуда, скорая увезла в больницу .

На следующий день -23 августа ровно когда мне стукнул полтинник , в своё день рождение , я попадаю в реанимацию на 4 дня.

За 50 лет , это была моя первая больница.
Все это я посчитал каким-то знаком мне свыше.
Долго думал, переоценивая всю свою жизнь.
Обращаясь к Богу.

Вроде все эти бронхиты прошли, но осталась отдышка, головокружение, слабость.

По выписке-
Меня направили к кардиологу. Проверить сердце.

Там мне ставят диагноз в три , четыре предложения, которые я до сих пор запомнить не могу.

Кратко если- поломалось сердце, жуткая сердечная недостаточность.
Болезнь сравнительно новая и пока единственный выход для меня, это трансплантация органа.

Все сразу круто поменялась.

Но, мне есть ради кого жить и бороться.

Мне дали инвалидность 2 группу, постоянно таблетки- утром , в обед и вечером, жизнь потекла от больницы, до больницы.

Через друзей, знакомых, я связывался со многими профессорами, отсылая им свой диагноз.
Вердикт у всех был один- трансплантация.

В Краснодаре в центре грудной хирургии меня пытались лечить, наблюдая за состоянием, но ничего не менялось и уже после Нового года , меня направили собирать документы для внесения в лист ожидания.
Мучили приступы, ловил я теперь их постоянно.
Кто знает, что такое пульс 230, тот понимает, что такое приступ.
Спровоцировать его могло любое движение, в душе он настигал меня постоянно.

Тяжелого меня привезли в больницу и
29 марта мне сделали операцию, пытаясь облегчить состояние.

РЧА , это когда током прижигают очаги на сердце вызывающие приступы.

На операцию никто не ставил, но говорили, что хуже не будет, возможно станет полегче.

И мне стало легче, удивительным образом фракция выброса сердца с 15% увеличилась до 40.

Прошли приступы и 5 месяцев , я жил без отдышки, пытаясь много ходить, улыбаться и радоваться.

Все вернулось неожиданно.
Ночью встал в туалет и меня накрыло. Опять скорые, больницы, реанимации.

9 ложусь на операцию, РЧА будут делать повторно.Руки опускать не будем, будем бороться.

Меня всегда ждут дома. И я обязательно вернусь!

Берегите себя друзья!
Здоровье, это не банально, его действительно не купишь!

Здоровье не купишь Сердце, Борьба, Семья, Здоровье, Кардиохирургия, Длиннопост, Болезнь, Негатив
Показать полностью 1
848

Ишемическую болезнь сердца научились диагностировать по анализу крови

Научный прорыв совершили специалисты Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени Павлова.

Фото, видео: ТАСС / Егор Алеев, 5-tv.ru

Прорыв в лечении сердца совершили ученые из Санкт-Петербурга. Специалисты медицинского университета имени Павлова нашли возможность диагностировать ишемическую болезнь сердца по анализу крови.

Оказалось, что определенные молекулы микро-РНК позволяют выявить недуг на ранней стадии и предупредить его тяжелые клинические формы. Например - инфаркт миокарда и острый коронарный синдром. По статистике, именно от этих патологий умирает большинство людей по всему миру.

Свое открытие петербургские ученые уже запатентовали. А результаты своих исследований опубликовали в международной медицинской прессе

via

Показать полностью
252

Заболел – лекарство

Давно было. Был молод и здоров. И вдруг, заболело сердце, но не в смысле «заболело сердце», а ничего не происходит….и вдруг, страшно, как будто стоишь на вершине горы и смотришь в пропасть – СТРАШНО. Вот так заболело. Было много свободного времени днем , так как работал по ночам(ночной клуб – на входе - 90е годы –потому , наверное и заболело). Пошел в поликлинику к одному врачу, другому….

Итог: пожилая(очень сильно пожилая) врач в сердечном диспансере выдает мне курс лечения - «Режим труда и отдыха» Я спрашиваю, а что это значит?

Ответ: «Если курите – курите. Если пьете –пейте. Не надо стрессов организму. Больше отдыхайте, меньше работайте, не в деньгах счастье».

Так и делаю - до сих пор. Не одного лекарства не прописала.

96

Минобороны РФ объявило о готовности вакцины против коронавируса

Москва. 21 июля. INTERFAX.RU - В Минобороны РФ заявили о готовности вакцины от Covid-19, разрабатываемой российскими военными вирусологами совместно с Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи.

"Окончательные оценки результатов испытаний нашими специалистами и учёными Национального исследовательского центра уже сделаны. На момент выписки все без исключения добровольцы, получив иммунитет к коронавирусу, чувствовали себя нормально. Таким образом, первая отечественная вакцина от новой коронавирусной инфекции готова", - заявил первый замминистра обороны РФ Руслан Цаликов в интервью газете "Аргументы и факты".
Минобороны РФ объявило о готовности вакцины против коронавируса Россия, Минобороны, Вакцина, Коронавирус, Здоровье, Общество, Интерфакс, Ученые, Спутник V

Фото: Виталий Тимкив / РАИ Новости

Он отметил, что первая группа добровольцев завершила нахождение в стационаре, и после сдачи контрольных анализов была выписана 15 июля; вторая группа добровольцев завершила участие во второй фазе клинических испытаний 20 июля.

Как сказал Цаликов, российские военные вирусологи активно работают над созданием вакцин от опасных заболеваний, и это предопределило участие военнослужащих добровольцев в создании и испытаниях препарата от коронавирусной инфекции.

via

https://www.interfax.ru/russia/718277

172

Лёд тронулся

Здравствуйте. На мой пост с просьбой о помощи советом откликнулось много людей. Если коротко, то я писала о болях в кишечнике непонятного происхождения. Всем огромное спасибо, когда становится грустно, я перечитываю слова поддержки и становится теплее и легче. К сожалению, выехать в другие страны для лучшего лечения не позволило финансовое положение. Одна девушка посоветовала врача тут, в Молдове. Он ей помог в похожей ситуации. Врач пробует разные схемы лечения, есть подвижки в лучшую сторону. Думаю, тем людям, которые подписались на меня, будет радостно это прочитать)

И ещё одна чудесная новость: у меня появилась собака! Маленькая и хорошая Чиффа.

Лёд тронулся Собака, Здоровье, Благодарность
12310

Обнародованы зарплаты новосибирских ученых, которые спасают мир от коронавируса. Цифры шокируют

Биологи, которые день и ночь работают в центре вирусологии и биотехнологии «Вектор» над вакциной против страшной эпидемии, получают от 14,5 тысяч рублей в месяц.

Обнародованы зарплаты новосибирских ученых, которые спасают мир от коронавируса. Цифры шокируют Общество, Новосибирск, Ученые, Здоровье, Коронавирус, Вакцина, Зарплата, Om1

На сегодняшний день федеральное бюджетное учреждение науки государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» является одним из крупнейших научных вирусологических и биотехнологических центров России. Работают сотрудники центра в круглосуточном режиме и уже есть достижения.

Например, 17 марта они изобрели 13 вариантов вакцины против коронавируса. В июне сообщат о первых результатах.

Сейчас на сайте «Вектора» появилась информация о конкурсе на замещение сразу нескольких вакантных должностей. Зарплаты, которые предлагают кандидатам бросаются в глаза. Для примера, старшему научному сотруднику предлагают заработную плату от 30 тысяч рублей, простому научному сотруднику — от 14 556 рублей, а младшему научному сотруднику отдела молекулярной вирусологии флавивирусов и вирусных гепатитов — от 20 тысяч рублей.

Источник:

https://www.om1.ru/news/society/187779-obnarodovany_zarplaty...

UPD к посту есть вопросы #comment_164506706 http://www.vector.nsc.ru/vakansii/

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: