45

Владельцы Ferrari и Alfa Romeo предложили Renault объединиться

Владельцы Ferrari и Alfa Romeo предложили Renault объединиться Формула 1, Авто, Автоспорт, Новости, Интересное, Ferrari, Рено, Объединение

Если этот проект осуществится, новый мега-концерн будет представлен в чемпионате Формулы 1 сразу двумя производителями моторов и тремя марками.

Компания FCA, объединяющая итальянский Fiat и американский Chrysler, сделала предложение французской группе Renault об объединении. Результатом слияния может быть образован третий по величине автоконцерн в мире.

В соответствии с предложенными условиями, акционеры FCA и акционеры Renault получат по 50% в объединенной корпорации, которую предлагается зарегистрировать в Голландии. При этом крупнейшим акционером новой структуры станет фонд Exor, принадлежащий итальянской семье Аньелли.

Exor в настоящий момент также является крупнейшим акционером Ferrari, а праправнук основателя Fiat Джованни Аньелли, бизнесмен Джон Элканн, с 2018 года является гендиректором Ferrari.

По данным Reuters, именно Элканн возглавит совет директоров объединенной корпорации, а должность президента предложат главе Renaut Жану-Доминику Сенару. Таким образом, в новый концерн войдет сразу три бренда, представленные в Формуле 1: Ferrari, Renault и Alfa Romeo (впрочем, непосредственно команда Alfa Romeo, ранее известная как Sauber, концерну FCA не принадлежит и остается юридически независимой).

Интересно, что при подсчете рыночных долей, судя по всему, не учитывались продажи Nissan и Infiniti –при том, что французской группе принадлежит 43,9 голосующих акций японского автогиганта. Сам Nissan владеет 15% акций Renault без права голоса – соглашение предусматривает, что после слияния японская компания получит одно гарантированное кресло в объединенном совете из 11 директоров.

FCA объединяет европейские бренды Fiat, Alfa Romeo, Lancia, Maseratti и американские Chrysler, Dodge, Ram и Jeep. Renault, помимо японских активов, владеет российской Lada и румынской Dacia.

https://ru.motorsport.com/f1/news/vladeltsy-ferrari-i-alfa-r...

Найдены возможные дубликаты

+2
Ниссан из дастера из логана уже сделали, теперь ждём Ferrari Sandero.
Иллюстрация к комментарию
0
Заголовок "Феррари теперь часть АвтоВАЗа"
0

А рено с фиатом это надо?

раскрыть ветку 10
+3
Рено выход на американский рынок нужен. Свой выход, а не через Ниссан.
Фиату нужно укрепить позиции в ЕС, повысить рентабельность за счёт модульности.
Я думаю тут в плюсе будут все.
раскрыть ветку 3
0

Чем отличается "выход" через ниссан от выхода через джип, фиат, додж и прочее

раскрыть ветку 2
+1

Если они не хотят, чтобы их поодиночке сожрали конкуренты, то надо.

-1

А кто Фиат будет спрашивать? Начальство сказало - будут выполнять. Сомневаюсь, что Рено на это пойдёт, конечно. Скорее всего, свою индивидуальность французы терять не захотят.

раскрыть ветку 4
-1

Какая индивидуальность? Они объединили уже Ситроен и Рено, купили типа немецкий Opel. Глобализация.

раскрыть ветку 1
-1

А с чего начальство и должно что-то сказать ? Рено это нафиг не надо.

раскрыть ветку 1
-5

Главные говнобренды сливаются в мегапроизводителя автохлама

раскрыть ветку 2
+2

Феррари, АР, Ниссан - говнобренды? Серьезно?

раскрыть ветку 1
-2

Основная масса там Фиат и Рено, часто вы на улице Феррари видите?

ещё комментарии
-1

сейчас США возмутятся и найдут в спидометре подслушивающее устройство)))

Похожие посты
37

Роберт Шварцман стал девятым в истории российским пилотом, севшим за руль болида Формулы 1

Сегодня он проехался на Scuderia Ferrari SF70H двухлетней давности, ибо тесты актуальных машин вне гоночных сессий запрещены. Но ничего, уже на Гран-При Абу-Даби ему позволят отработать пятничную свободную практику на Scuderia Ferrari Mission Winnow SF1000.

Роберт Шварцман стал девятым в истории российским пилотом, севшим за руль болида Формулы 1 Формула 1, Гонки, Авто, Автоспорт, Россияне, Пилот, Гонщик, Новости, Тест, Длиннопост
Роберт Шварцман стал девятым в истории российским пилотом, севшим за руль болида Формулы 1 Формула 1, Гонки, Авто, Автоспорт, Россияне, Пилот, Гонщик, Новости, Тест, Длиннопост
Показать полностью 3
77

Тебе нужна машина, мне - видосик на ютуб

Забавное стечение обстоятельств: действующий тест-пилот Alfa Romeo Formula 1 Team, а также участник чемпионата DTM - пока что единственный пилот команды ART BMW - Роберт Кубица приехал в Нюрбургринг. Приехал, собственно, на ДТМ-овский уик-энд. Чтобы вспомнить конфигурацию, ему понадобилось арендовать тачку, желательно в том кузове, на котором базируется его болид. И тут у нашего земляка Миши Шарудина, работающего инструктором на этой трассе, совершенно случайно нашлась BMW M4. Окей, говорит, машина в твоём распоряжении, но я поеду с тобой и буду снимать. Сказано - сделано!

Начало движения по треку с 3:56.

35

Отреставрировано в 720p60: хайлайты первого в истории Гран-при Великобритании на автодроме Брендс-Хэтч

Пятый этап Мирового чемпионата пилотов в классе Формула 1 сезона-1964. Гонка прошла 11 июля 1964 года на трассе Брэндс-Хэтч, принимавшей соревнования такого уровня впервые.

Майк Спенс заменил в команде «Лотус» Питера Эранделла, получившего тяжёлые травмы в аварии в гонке «Формулы-2» за неделю до старта Гран-при. Пропустившая предыдущий этап команда «Scuderia Centro Sud» вернулась в чемпионат. Ричард Этвуд вышел на тренировки на полноприводном BRM, созданном командой в сотрудничестве с разработчиком полноприводных трансмиссий «Ferguson», но на старт гонки не вышел. Тревор Тейлор вывел на старт частный «Лотус» после того, как разбил на тренировках свой автомобиль BRP.

Джим Кларк взял поул и лидировал от старта до финиша, завоевав пятый в карьере и единственный в сезоне "большой шлем".

Стартовая решётка

Отреставрировано в 720p60: хайлайты первого в истории Гран-при Великобритании на автодроме Брендс-Хэтч Формула 1, Гонки, Авто, Автоспорт, История, Ретро, Ностальгия, Великобритания, 60-е, Гран-При, Видео, Длиннопост

Классификация

Отреставрировано в 720p60: хайлайты первого в истории Гран-при Великобритании на автодроме Брендс-Хэтч Формула 1, Гонки, Авто, Автоспорт, История, Ретро, Ностальгия, Великобритания, 60-е, Гран-При, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1 1
77

Гоночная машина полностью сделанная из дерева с работающим двигателем, коробкой передач, педалями и рулём

Детальное пояснение каждого узла машины:

Обсуждение - https://redd.it/j19165

33

Праздник к нам приходит!

Блин, вчера, когда отвечал кому-то в комментах про предстоящий гран-при, думал, что в эти выходные будет Истамбул-Парк, а оказалось... Формула 1 прибывает в Сочи. Ну ёмана!

Scuderia Ferrari Mission Winnow разгружают своё оборудование в ночь на 23 сентября (вроде как).

Праздник к нам приходит! Формула 1, Гонки, Авто, Автоспорт, Новости, Сочи, Россия, Видео, Длиннопост

А это уже сегодняшняя гифка.

Боксы McLaren F1 Team

Праздник к нам приходит! Формула 1, Гонки, Авто, Автоспорт, Новости, Сочи, Россия, Видео, Длиннопост

К слову, Ландо Норрис прибыл в Сочи первым из гонщиков.

Плакаты, нарисованные BWT Racing Point F1 Team

Кими Райкконен пообещал сегодня, что сообщит о своём решении по продолжению карьеры в конце сентября. Считается, что шансов на то, что он останется, очень много.

Гм... Сегодня четверг, а Мерседес уже выгнали свой болид из боксов. Вероятно, для отработки пит-стопов.

Н-да, фотографы у Williams Racing такие себе.

Aston Martin Red Bull Racing готовы.

Плакатец от Renault F1 Team

Гыыы, маска Риккьярдо. Естественно, народ в комментах уже пошутил о том, что он носит труселя своей девушки на лице.

Даниил Квят запостил свой трек-лист, который слушает перед сессиями гран-при, чтобы словить боевой настрой. spoti.fi/2Fzk62y

И, вроде, это всё самое интересное, что удалось собрать в твиттерах команд.

Показать полностью 12 1
34

Сэба разворотами не дезориентируешь!

Феррари во время Гран-При Тосканы - своего 1000-го гран-при, - помимо всего прочего, ещё и провели весёлую викторину для своих пилотов. У МакЛаренов подсмотрели, наверное. Правда, те просто катали друг друга, не закрывая глаза.

Один везёт другого, потом меняются местами. При этом у пассажира (естественно, не у водителя!) на глазах чёрная стыренная у Мерседесов медицинская маска. Пассажир должен назвать, где машина находится в конкретный момент, а на стартовой прямой угадать, когда машина пересечёт старт-финишную линию.

Сначала Сэб вёз Леклера. Выяснилось, что монегаск не помнит названия поворотов. Немец моментально запутал его, сделав фальшивую перекладку между первым и вторым (Сан-Донато и Луко). Уже после второго Шарль думал, что едет в шестом (который, скорее всего, перепутал со связкой 4 и 5 (Матераси и Борго Сан-Лоренцо), но потом до него допёрло, что он где-то просрал половину первого сектора. Разобравшись, он назвал пятый вираж шестым. Отсюда у меня и мысль, что он действительно их перепутал, потому что 4 и 5 поворот следуют друг за другом, а шестой - после прямой, и там никак не ошибёшься.

Единственный поворот, который он угадал по ощущениям от предшествовавших ему перепадов высот, это поворот 13 (Бьондетти 1). На финише дал отмашку тогда, когда машина уже пролетела линию на 5 метров.

Далее они поменялись местами. Леклер сразу начал закладывать фальш-виражи, но Сэба они не смутили - вход в Сан-Донато он угадал. Шарль продолжил штамповать ложные повороты, сымитировал выезд за пределы трассы. Это сработало - на прямой к Матераси Сэб уже думал про 6-7 поворот. Вдобавок тот сделал пончик, чтобы окончательно его запутать, потом реально вылетел с трассы, потом ещё покружился на месте. Сэб даже не стал пытаться, лишь в шутку сказал, что ему кажется, что они уже едут в обратную сторону или всё ещё кружат на месте. Но самый эпик случился, когда они приехали на стартовую прямую. Леклер повилял на ней и, не напомнив Феттелю о том, что ему нужно угадать старт-финиш, начал спокойно разгоняться, довольно таращась на побеждённого напарника. Но не тут-то было - Феттель крикнул ровно в тот момент, когда машина оказалась передней осью на старт-финишной линии. Он объяснил это тем, что просто ждал момента переключения передачи... Возможно, если бы Шарль втопил с начала прямой, Сэб, ориентируясь на то же передаточное число, дал бы отмашку намного раньше.

Видео доступно к просмотру на Ютубе. https://www.youtube.com/watch?v=TTiROVymsRc&feature=emb_...

199

Райкконен выстебал Хэмилтона

Вместе с Себастьяном Феттелем Кими был одним из немногих современных пилотов Формулы 1, которые не пользовались соцсетями, но пару лет назад он всё-таки решил ворваться в Инстаграм с ламповыми постами о своей семейной жизни, а потом вошёл во вкус.

В этот раз он запостил угарные сторис об эволюции пилота Формулы-1. Слева - его кумир Джеймс Хант, одновременно бухающий, курящий и ширяющийся коксом на яхте в Монако вместе с Барри Шином, 1977 год, а справа - действующий чемпион Льюис Хэмилтон в экстравагантном наряде и на самокате.

Райкконен выстебал Хэмилтона Формула 1, Гонки, Авто, Автоспорт, Юмор, Чемпион, Гонщик, Пилот, Эволюция, Кими Райкконен, Длиннопост

На следующем слайде - фотка Кими, тоже бухого в сраку и с сигаретой в руке: "Не переживайте, надежда ещё есть!".

Райкконен выстебал Хэмилтона Формула 1, Гонки, Авто, Автоспорт, Юмор, Чемпион, Гонщик, Пилот, Эволюция, Кими Райкконен, Длиннопост
Показать полностью 2
41

Кадры Гран-При Нидерландов 1966 года, старый Зандворт

Тоже из фильма Гран-При. Всё, кроме быстрого круга Джеки Стюарта в начале и схода Феррари в конце, снято во время официальных сессий. В кадр попал разворот Лоренцо Бандини.

68

Некрасиво получилось...

Некрасиво получилось... Формула 1, Гонки, Авто, Автоспорт, Aston Martin, Force India, Пилот, Гонщик

Накануне стало известно, что в конце сезона Серхио Перес покинет команду Racing Point. На пресс-конференции в четверг Серхио заявил, что сам узнал об этом только вчера…

Серхио Перес: «Я узнал об увольнении только вчера, когда мне позвонил Лоуренс Стролл. До этого никто меня не предупреждал, хотя по косвенным признакам я понимал, что что-то готовится.

Ничего страшного. Я провёл в команде семь лет, теперь этот период завершается. Нужно хорошо выступить в оставшихся гонках, чтобы я и команда могли ими гордиться.

У меня сложилось впечатление, что в команде хотели меня оставить. За кулисами велись некоторые обсуждения, но я не стану вдаваться в подробности. Скажу лишь, что вчерашний звонок стал для меня неожиданностью.

Я хочу остаться в Формуле 1. Я ещё молод и голоден до побед. Я хочу сесть за руль быстрой машины, подписав как минимум двухлетний контракт, чтобы хорошо провести сезон 2022 года, когда в Формуле 1 изменятся правила. Предстоит многое обдумать, в ближайшее время не ждите от меня никаких заявлений, но если я не найду для себя возможностей в Формуле 1, то посмотрю и на другие гоночные серии.

Годичный отпуск? Если вы ушли из Формулы 1, вернуться потом очень сложно. Так что я скорее уйду совсем, чем в отпуск.

Моё главное достижение в этой команде? Мы не раз поднимались на подиум за рулём машины, которая не была третьей по скорости, мы сделали всё, что могли, но главным достижением я считаю участие в спасении команды и сохранение места работы для наших сотрудников, когда ей грозило закрытие».

https://www.f1news.ru/news/f1-147412.html

Показать полностью
139

Феррари перекрасят болиды в честь своего 1000-го гран-при

Феррари перекрасят болиды в честь своего 1000-го гран-при Формула 1, Гонки, Авто, Автоспорт, Юбилей, История, Ferrari, Новости

На Гран-При Тосканы, которое будет юбилейным - 1000-м - для Феррари, красная конюшня представит специальную ливрею. Основной цвет будет повторять тот же  бордовый оттенок, что и на болидах Ferrari 125, принимавших участие в сезоне-1950. Этап пройдёт в Муджелло - на домашнем автодроме Феррари.

Кроме того, Мерседес в честь этого события перекрасит свой пейс-кар в красный цвет.

108

Машина времени. Или как заработать денег

Машина времени. История авто очень инттересна с моей точки зрения... Первый хозяин продал его "Мажору" , далее перекупу с 160 тыс км пробега (установили оффиц на датчике АКПП) продажа была осуществленна на внутренней бирже подержанных авто, где перекупу для участия нужно было платить круглую сумму. Стоимость авто тогда составила 260 т.р. Далее перекуп подделал первую страницу договора указав там сумму 420т.р и начал продавать не снимая авто с учета от предыдущего хозяина. Продал он её за 360 т.р В комплекте со сломаным витком аммортизатора), и отсутствующим номером на двигателе(он сгнил) ночью, говоря что завтра уезжает к бабушке. При осмотре понятно было что снимались и перекрашивались разные узлы, владельцы в машине заменили в практически всю ходовую в передней части. Далее через год примерно произошло ДТП во Владимирской области, которое оценили в 300+ т.р.,но страховая покрыла только 130 т.р. Пришлось ремонтировать и красить её у дяди Васи.... Покрасили, бампер передний привернули на болты от забора. Поменяли фару радиатор радиатор кондея (который никогда не работал ). Так она и ездила до мытья подкапотного пространства. Послечего были заменены катушки и вылазит чек о неисправности маховика коленвала. Машина проездила еще время. Но чек появлялся снова и снова, после ремонта стало хуже. Было принято решение продать её через все тот же внутренний рынок где её оценили менее 230т.р. Собственник авто забыл снять её с учета самосточтельно и бам..после продажи салону, прилетает штраф 250 р))) лол. После не долгого поиска в сети она опять продается на одной из площадок за 290 т.р с пробегом 89тыс. Вот её VIN : VF1LZBR0A44318540

Машина времени. Или как заработать денег Перекупщики, Авто, Рено
323

Кондиционер в машине

Кондиционер в машине Авто, Кондиционер, История, Интересное, Познавательно, Длиннопост

Читая про автомобильные фишки, часто удивляешься тому, что, казалось бы, современный функционал появился в автомобилях на Западе чуть ли не 100 лет назад.

В августе 1952 года на одной из улиц Форт-Уэрта, штат Техас (США), остановилась машина с кондиционером в салоне. Внутри машины сидел классный фотограф и записывал реакцию людей на нее.

Рекламный плакат так призывал покупателей обратить внимание на этот автомобиль:

— В Этой Машине Есть Кондиционер…”

— Посмотри, как прохладно внутри”

— Посмотри на термометры.”

Какова же история возникновения столь необходимой сегодня опции в автомобилях, как кондиционер?

В 1939 году компания Packard стала первым производителем автомобилей, предложившим установку кондиционера в своих автомобилях. Эти громоздкие агрегаты были изготовлены компанией «Bishop & Babcock» из Кливленда, штат Огайо, и заказаны примерно для установки на 2000 автомобилей.

Кондиционер в машине Авто, Кондиционер, История, Интересное, Познавательно, Длиннопост

Далее одним из первых серийных автомобилей за последующие двенадцать лет стал Chrysler Imperial 1953 года, предлагавших современные автомобильные кондиционеры в качестве опции, после предварительных экспериментов компаний Packard в 1940 году и Cadillac в 1941 году. Уолтер Крайслер позаботился об изобретении кондиционера Airtemp в 1930-х годах для Chrysler Building и предложил его устанавливать на автомобилях в 1941-42 годах и снова в 1951-52 годах.

К 1953 году кондиционер Airtemp был более совершенным, чем конкурирующие автомобильные кондиционеры. Он управлялся одним переключателем на приборной панели, отмеченным низкими, средними и высокими позициями. Будучи самым мощным агрегатом, доступным в то время, система была способна быстро охлаждать пассажирский салон, а также снижать влажность, количество пыли и пыльцы и отфильтровывать табачный дым благодаря установке воздушного фильтра.

Система втягивала больше наружного воздуха, чем современные системы, таким образом, снижая застой, связанный с автомобильным кондиционированием воздуха в то время. Вместо пластиковых трубок, установленных на полке упаковки заднего стекла, как на автомобилях GM, маленькие воздуховоды направляли холодный воздух к потолку автомобиля, где он фильтровался вокруг пассажиров, а не дул прямо на них. Эта была хорошая особенность, которую современные автомобили потеряли.

Автогиганты Cadillac, Buick и Oldsmobile добавили кондиционер в качестве опции на некоторые из своих моделей в 1953 модельном году. Все эти системы использовали отдельные компоненты двигателя и багажника.

В 1971 году на первой полосе газеты «Нью-Йорк Таймс» была опубликована статья, в которой говорилось, что в эпоху кондиционеров настоящий воздух утратил свою ценность. Сегодня более 99 процентов всех новых автомобилей оснащены кондиционерами.

источник

Показать полностью 7
37

"У Феррари всё нормально, просто шарик сдулся"

"У Феррари всё нормально, просто шарик сдулся" Формула 1, Гонки, Авто, Автоспорт, Спорт, Технические проблемы, Техника, Ferrari

К нехватке мощности и потерям от высокого аэродинамического сопротивления в гонке добавилась еще одна проблема

Первый пит-стоп Шарля Леклера на Гран При Бельгии проходил дольше обычного, так как механики Ferrari не ограничились заменой колес. К болиду монегаска был подключен пневматический шланг для дозаправки находящегося на борту автомобиля баллона со сжатым воздухом. Подробнее об этом после гонки рассказал шеф-стратег команды Иньяки Руэда.

«В момент, когда было объявлено о выезде автомобиля безопасности из-за аварии Джовинацци и Раселла, оба наших пилота были на подходе к 17-му повороту – то есть недалеко от въезда на пит-лейн, – описал ситуацию специалист Скудерии. – Идеальным вариантом было зазвать в боксы обоих и провести два пит-стопа один за другим.

Но была проблема: пневматический привод клапанов двигателя на машине Шарля расходовал больше воздуха, чем это обычно бывает. Такое случается, это можно сравнить с угаром масла – он может периодически возрастать в силу тех или иных факторов. Поэтому мы уже знали, что нам придется пополнить запас воздуха на борту. Эта процедура отрабатывается во время тренировки пит-стопов, но в любом случае она занимает три лишних секунды.

В этой ситуации при обслуживании пилотов одного за другим Себастьян проиграл бы достаточно много – поэтому мы оставили его на трассе еще на круг.

Позже Шарль совершил еще один пит-стоп – в том числе потому, что мы хотели исключить возникновение проблем с приводом клапанов на последних кругах. Благодаря этому Шарль смог получить свежий комплект шин – но отправной точкой для принятия решения была именно ситуация с повышенным расходом сжатого воздуха».

https://ru.motorsport.com/f1/news/ferrari-v-spa-prishlos-doz...

Показать полностью
37

Пазний ты или не пазний?

Иногда листая странички сайтов покупки/продажи автомобилей, не раз натыкалась на объявления с продажей Москвичей-412 от Ижевского завода примерно такого вида. И у меня некоторое время постоянно возникал вопрос: что за колхоз? Зачем на нормальный ИЖ с кучей хрома ставить не совсем удобные (лично для меня) двери от Москвич-412ИЭ-028 (он же "Пазний").

Пазний ты или не пазний? Отечественные автомобили, Москвич 412, Интересное, Авто, Длиннопост

Но как оказалось и что стало лично для меня открытием, это никакой не колхоз и не советский тюнинг, а заводская модификация исключительно 1982 года - так называемая переходка. Новая пластиковая унылая морда ставшая символом "пазнего" ИЖа ещё разрабатывалась и только готовилась к запуску, а вот модифицирование автомобиля агрегатами от АЗЛКшных Москвич-2140 уже начиналось. И сюда ставили новые двери с утопленными в них ручками. А "морда" ещё оставалась старой, хромированной и добродушной мордашкой с корнями от Москвича-408.

Пазний ты или не пазний? Отечественные автомобили, Москвич 412, Интересное, Авто, Длиннопост

И хоть окончательный переход к облику максимально скромного пазнего ИЖа оформился в конце 1982 года, этот весьма редкий и интересный экземпляр исключительно 82-го вполне может порадовать любителей эстетики и практичности: ещё нет пластмассовой чёрной унылой морды, остался хром в весьма большом количестве, современный (на тот момент) утопленные ручки как на Москвич-2140 (для меня лично они неудобны из-за их положения),

С того же года машины всего ижевского семейства начали оснащаться передними дисковыми тормозами с двумя парами рабочих цилиндров. Изюминка конструкции заключалась в дублировании передних тормозных механизмов, как наиболее важных для обеспечения безопасности движения. А применение закрытых подшипников полуосей избавило владельцев от хлопотной процедуры смазки этих узлов, а фосфатирование шестерен редуктора и дифференциала позволило использовать в заднем мосту «жигулевское» трансмиссионное масло ТАД-17.

Что интересно касаемо индексов и наименования автомобиля, с 1982-го, когда началось производство модернизированных кузовов, был введен индекс «412-028». Но переход к новым элементам оперения происходил не сразу, а постепенно, и к тому же комплектация каждой партии зависела от расторопности поставщиков и наличия тех или иных деталей на складе. В результате какое-то количество машин, произведенных в 1982 году и внешне почти ничем не отличавшихся от предшественников, в заводских метриках числилось как модификация «028». Затем некоторое время выпускались автомобили со старым оперением, но новыми дверями и крышкой багажника. То есть на этой "переходке" вы можете открывать багажник снаружи, не обязательно садиться в салон и дёргать за ручку слева у сиденья водителя. Однако труЪ-"пазним" сей интересный экземпляр считать нельзя всё же.

Ну и для сравнения более известная переходка от АЗЛК в лице Москвича-412ИЭ с задней частью от создававшегося тогда Москвича-2140.

Показать полностью 4
57

Схема работает

Схема работает Формула 1, Гонки, Новости, Шпионаж, Авто, Автоспорт, Ferrari, Правила, Подозрительно, Двигатель, Гибрид, Проверка

ФИА запросила у всех производителей двигателей Формулы-1 документацию по работе систем ERS. Есть подозрение, что все, кроме Ferrari, нарушают регламент.

Помимо прочего, ERS определяет, сколько мощности MGU-K может выдавать, и ФИА подозревает, что некоторые производители превышают максимальную мощность. По словам журналиста Марка Пристли, такие команды могли сделать это аналогично тому, как Ferrari манипулировала двигателем в 2019 году. А именно путем нарушения или манипуляций с датчиком. Пристли считает, что вполне возможно, что теперь Ferrari помогает ФИА в рамках сделки, заключенной в феврале, отслеживать аналогичное программное обеспечение у конкурентов.

Марк Пристли: "Одна из вещей, которые были согласованы, заключается в том, что Ferrari будет помогать ФИА с точки зрения контроля использования силовых агрегатов в будущем. Это то, чем Ferrari занималась в прошлом и теперь считает, что все остальные делают это сейчас. Я разговаривал с рядом людей из Ferrari и команд, работающих на Ferrari, и они теперь считают, что только у Ferrari есть силовая установка, которая полностью соответствует правилам. Другие, в отношении которых не проводилось столь строгое расследование, возможно, сейчас не соблюдают букву закона".

https://www.f1-world.ru/news/news.php3?idnews=2008211540&utm_referrer=https://zen.yandex.com&utm_campaign=dbr

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: