12

Владельцы четверногих! Пожалуйста, научитесь пользоваться поводком в людных местах, хотя бы ради своей собаки. Их в таких местах нужно

Держать на коротком поводке. Иначе несущийся велосипедист/спортсмен/бабка, спешащая на автобус, просто сломает ей шею. Мне искренне жаль вашего питомца.
Владельцы четверногих! Пожалуйста, научитесь пользоваться поводком в людных местах, хотя бы ради своей собаки. Их в таких местах нужно Держать на коротком поводке. Иначе несущийся велосипедист/спортсмен/бабка, спешащая на автобус, просто сломает ей шею. Мне искренне жаль вашего питомца.

Дубликаты не найдены

+21

Иду раз с работы, уставший, злой, знатно выебанный начальником. На встречу мне идет курица лет 18 со своим ебучим пуделем, дорога широкая, псина с одной стороны, курица с другой. Люди старательно обходят, то псину, то эту тупую пизду. Не знаю, что на меня нашло в тот момент, но я решил пойти на таран. Моему удивлению не было предела, когда курица заметив моей не намеренности сворачивать с дороги, не решила обойти меня или подтянуть свой кусок говна на веревочке, устремилась дальше посчитав что я должен уступить дорогу её ебучей шавке. Не помню кто сильнее взвизгнул, пизда или её животное, когда мой широкий шаг ебанул по поводку. Да, сыпались проклятия и прочая хуйня, но псина была взята на руки, дорога освобождена от этой ебанутой растяжки, курица проучена и настроение приподнято.

+5

- Простите, это ваша крыса там бегала?

- У меня нет крысы, у меня породистая чихуахуа

- Кот сожрал, значит крыса.

+4

Однажды такой расклад на велодорожке случился, только с бабой.

Крысопсина уже на газоне, баба только переступала с дороги на велодорожку, а между ними - правильно, ипучий невидимый поводок, который я и цепляю на 30+кмч, ровняясь строго между ними.

Баба не придумала ничего лучше, чем держать поводок, как зеницу ока, до самой моей остановки. Поэтому ту собачку наверняка знатно пропахало по газону (но вродь живая).

Заодно и опыт всем участникам.

раскрыть ветку 2
0

был свидетелем того как микрособака кинулась на едущий велоспед...итог собака сломалась пополам

-5

Мы все много чего не учитываем в обыденной жизни)

ещё комментарий
+6

Зря пишешь. Этим хозяевам наплевать на своих собак. Иначе у них бы и наморник был бы и короткие поводки.

ещё комментарии
+2

Плюсую, саму бесит ужасно. Еще раздражает, когда гуляю со всей псинкой, а эти мелкие создания на длинных поводках начинают крутиться вокруг нас и истошно верищать, обвиваясь вокруг ног(

+3
Да и черт с ней))
ещё комментарии
+1

Так то оно все верно. Только не менее злоебучие лесопедисты не должны ездить по тротуарам.

ещё комментарии
+2

Я на велосипеде такую на колесо намотал :-3

раскрыть ветку 2
0

Тоже однажды прям по ребрам прокатился 

0

пизда чихуа-хуа

+1

Стараюсь объезжать собак,детей и синяков, а остальные пусть меня оббегают... если успеют 

+1

фройлен справа отвлекает внимание

0

Большинство "хозяев" вообще без поводка выгуливают. Периодически выхожу на пробежку в ближайшую зеленую зону... заебался, короче, штаны штопать. Ни разу еще не было, что бы собака сама устояла на месте.

0
Н
0

вот нападёт на меня собака ,а я их боюсь, ударю на смерть. не буду же я думать о собаке в этот момент.

ещё комментарии
-4
Автор, тебе минус за покатушки по тратуару. Сам катаю, считаю таких педистов...Ну ты понял
раскрыть ветку 4
-3

Ты где видишь, что я ЕХАЛ? Я в коменте даже написал, что у меня закоченели руки и я шел пешком. И я просто предупредил. И без меня хватает велосипедистов-тротуарщиков. Спорить на эту тему не намерен, у меня свое мнение и я использую все возможности мобильности велосипеда. Не надо додумывать детали и достраивать обстоятельства. Это тупо, бросай эту привычку.

раскрыть ветку 3
+1

А в чем проблемы езды велосипедов по тротуарам? У нас в городе есть 1 велодорожка и та в парке.

По обочине - ругаются водители, по тротуару - пешеходы. Но пока нет закона, который бы мне ЗАПРЕЩАЛ езду по тротуарам (Да, я знаю, что сначала по приоритету идет движение по обочине, но очень частое явление - на нее не пускают машины [специально выдавливают на тротуар]).

Если не гоняешь, как долбаеб, то почему бы и не кататься, где душе угодно, подвергая опасности максимум только себя и свой вел?

раскрыть ветку 2
-4

Скрин вытащен из видео, снятого на велосипедный регистратор. Прежде чем начать цитировать мне статьи их ПДД насчет велосипедистов (которые я и так знаю лучше вас), задайте себе вопрос: а вы сами-то соблюдаете неукоснительно все правила движения? НО! Дело даже не в этом. Протицировав тут какие-то статьи и самоутвердившись, вы не избавитесь от того факта, что велосипедисты все равно ездили, ездят и будут ездить по тротуарам. Да я и не ехал, а шел, можете успокоиться. Перчатки забыл, руки онемели до невозможности езды.

Я просто пытаюсь донести до вас эту истину. Пожалуйста, будьте осторожнее. Придурков много, а ваша безопасность и безопасность вашего питомца - в ваших руках.

раскрыть ветку 6
-6

Как ходил по велодорожкам,так и буду ходить.А велопидоры могут свое пдд себе в жопу засунуть.

раскрыть ветку 3
0

Не парься, возможно, скоро будешь ездить по ним, два колесика больших, два поменьше ^^

ещё комментарии
-5

Ага, вообще офигели сволочи))))

ещё комментарий
ещё комментарии
-2
Что я только что прочитал?
раскрыть ветку 1
-4

В таком случае, я сомневаюсь, что вы осилите даже комиксы.

0

Дело даже не в велосипедах вообще, я такую собаку однажды просто запустил в полет, зацепив тонюсенький поводок ногой.

-6

Комментарий для минусов. 

Хотя я не понимаю, нафига тут минусовать. Чем больше людей узнают, тем лучше. Хотя я знаю, что сейчас набегут неадекватные законодрочеры, которые начнут цитировать мне жестокое обращение с животными и пугать ответственностью, не понимая, что  это бесполезно, и придурков от этого меньше не станет. 

раскрыть ветку 4
+1

Законодрочеры? Это как воздуходрочеры? Которые дышат постоянно. По теме - можете обратиться к патрулю полиции, они могут принять какие-то меры. А самим хозяевам - да, плевать как правило, или лень.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
68

Купание собаки

В жаркий летний день бабушка принимала у себя в гостях детей, и любимого внука (супостата и бездаря). Эти бабушкины чувства — разберись в них пожалуй, от любви и до ремня — как на формуле 1. Разгон за мгновение.
Бабушка коршуном порхает над ним.
- Хочешь клубнички, черешенки вот намыла, на вот новый пароль от wi-fi. Прогуляйся с собакой. Жара сил нет. Побрызгай ее водой из бассейна.

Собака мелкое измученное вниманием существо, с одной просьбой в глазах: не надо меня гладить. Отпускать одну стремно — прыгнет на нее лягушка, и все, конец. Ну, или уколется о крыжовник, и умрет от потери крови, засохнет прям под кустом.

- Не сиди, говорю, собаку водой побрызгай, видишь жарко ей!!!
- Баа...
- Бегом!!!

Папа с мамой сползли куда-то в нирвану. Тихий жаркий день, где фоном были лишь стрекотания кузнечиков, да шелест велосипедных колес за забором, разорван зенитным всполохом крика "Придурок". Бабушка молодцевато сигает с балкона второго этажа, и несется к бассейну. В бассейне скучающий подросток купает собачку. Петров-Водкин с "Красным конем" - отдыхают.
Пацан сидит на бортике. На собаке шлейка, и, знаете - такой автоматический наматыватель поводка обратно. Он отпускает собаку, та повинуясь чувству самосохранения — мощно гребет от него в сторону другого бортика. Поводок натягивается. Пацан нажимает кнопку. Собака, как заядлый воднолыжник - с глазами по пять юбилейных рублей — несется к нему. И так несколько раз.
Бабушка подлетает. Пацан получает пинка и летит по красивой траектории вперед и вверх, и входит в воду без брызг. Сонный папа:
- Шесть ноль за артистичность. Мам, привяжи ему что-нибудь тяжелое на ноги, пусть там побудет, мы пока поспим...

1423

Держите любимцев на поводках

Сегодня первый чудесный зимний день, на улице просто сказка. Решила прокатиться до магазина.

Выезжаю и вижу после пешеходного перехода автобус на аварийке стоит и толпа народа на тротуаре. Останавливаюсь, чтобы узнать, может помощь какая нужна. Выхожу и вижу, что на пешеходном, у самого тротуара лежит щенок белого бультерьера, как оказалось 8-ми месяцев отроду. Проверяю пальцами артерию, трогаю грудину...все, нет собаки.

На тротуаре в истерике девочка 17 лет. Позвонили ее родителям. Иду в машину за пакетами. Из толпы мне помогал молодой человек, остальные успокаивали девочку.

На собаке только шлейка, поводок на тротуаре... все понятно(((

Поднимаю голову пса, чтобы пакетом обвязать, а там все кости черепа раздроблены((( Упаковали герметично пса, чтобы ничего не текло, да и видеть это хозяевам не стоит.

Водитель автобуса в сторонке стоит в шоке, он просто не успел среагировать на бегущего щенка.

Пришли родители девочки, на них больно было смотреть, когда большой и бородатый дядька плачет у пакета с любимцем.

Надо отдать должное, претензий к водителю у них не было.

Всего этого могло не быть, будь щенок на поводке. Берегите своих любимцев, свою нервную систему и других людей от подобных событий. Простое правило - прицепить поводок и ничего подобного не случится.

Берегите себя и близких и своих пушистиков.

252

Как ПДД писаны кровью, так и правила выгула животных...

И я уже вижу летящие в меня тапки, нет, ящики с тапками - на тему "да какой намордник на чихуахуа, ты что совсем больная?!"

Нет, еще пока не совсем, и про намордники я ничего говорить не буду, ну их лесом...

Хочу поговорить про поводки.

Уважаемые любители собак и кошек!

Если у вас дома живет четвероногий друг, а вы хотите, чтобы он гулял за пределами вашей квартиры/загородного участка - используйте гребаный поводок!

Эта приблуда стоит от 150 рублей до бесконечности, бывает всех видов, размеров, цветов и длины. Есть и те, что сами "собираются". А для кошек есть шлейки - за 100 рублей можно купить.

Зачем?

Интересный вопрос. Скажите, вам понравилось бы увидеть вашу собаку или кошку со сломанной лапой? С порванным ухом? Ползущую на передних лапах, т.к. сломан позвоночник и задние лапы парализованы? С покалеченной мордой и глазами? Умирающую от отравления ядом?  МЕРТВУЮ в конце концов?

А тратить деньги, время и нервы на лечение нравится? А рыдать на трупом животного нравится?

Что-то мне подсказывает, что эта вся жесть не понравится никому из любителей животных.

Тогда почему же вы так часто ведете себя так, будто бы очень хотите это всё увидеть и испытать на себе?

Поводок вашему псу и шлейка вашему коту нужны отнюдь не столько для защиты окружающих людей (а именно это почему-то и вызывает тонны негатива у хозяев животных), сколько ДЛЯ ЗАЩИТЫ ВАШЕГО ПИТОМЦА.

Улица, что в деревне, что тем более в городе - это зона повышенной опасности для домашнего животного.

Другие животные без поводков - раз. Бродячие животные - два. Машины - три. Крысы как разносчики инфекции - четыре. Больные на голову садисты люди - пять. Всё это угрожает вашему другу, когда он покидает пределы вашего дома. Что, мало что ли?

И не работает эта тупая уверенность в том, что "да я тут всю жизнь живу, тут ничего никогда не случалось и не случится", потому что вы не можете знать этого наверняка. Вы 100 раз выпустили пса побегать, а на 101-й он чего-то испугается, рванет под машину и будет задавлен. А на 101-й, соседские дети закидают его петардами. А на 101-й может произойти что угодно...

100 раз вы выпускали вашего кота на самовыгул и он возвращался целым. А на 101-й он вернется искалеченным или не вернется вообще.

СЛИШКОМ часто это происходит, слишком много уже прецедентов. Или вы на чужих ошибках не умеете учиться?

Ванга мод-он: "А что бабушкам с котами делать? Они не могут с ними гулять, вот и выпускают их. А без кота бабушке плохо одной."

Ответ: - а ничего не делать. Держать кота дома, кастрировать его и не выпускать на самовыгул. Или вашей бабушке будет очень весело, если однажды кот вернется без глазика и лапки или не вернется вообще?

Поймите - никто не позаботиться о вашей кошке или собаке за вас.

Да, есть волонтеры, зоозащитники и неравнодушные люди. Но они не обязаны бегать за вашим ДОМАШНИМ животным и оберегать его от всех бед - им хватает забот с потерянными и брошенными.

Только вы ответственны за того, кого вы приручили и с кем вы живете. И если вы выпустили его на самовыгул, то что бы ни случилось и кто бы еще не был виноват - всё равно изначально виноваты будете вы сами, потому что это вы рискнули жизнью вашего любимца. Вы сами сделали этот выбор, а не кто-то другой.

Пожалуйста, прекратите верить в "авось", прекратите, черт возьми, быть настолько безответственными или тупыми (смотря, что именно вами движет).

Сил уже больше нет читать, смотреть и слышать всё новые и новые истории про домашних животных, которые пострадали тем или иным образом на самовыгуле.

И когда всё это видишь, жалеешь не хозяев, а самих зверей. Невероятно бесит, что им достались такие безответственные хозяева, которые допустили подобное.

Отдельный же респект тем хозяевам животных, кто и сам всё понимает и не отпускает своих питомцев на самовыгул.

Всем по поводку и шлейке, алюминь!

Показать полностью
153

Собака, "которая в прошлой жизни была велосипедисткой(ом)"

Собака, "которая в прошлой жизни была велосипедисткой(ом)" Собака, Велосипед, Велосипедист, Удивительное, Длиннопост

Хочу поделиться с вами удивительной историей, связанной с вот этой собачкой. Живёт она в нашем городе Н (Нетешин), Украина. Зовут её "62-я". Почему именно так? Так как у неё бирка на ухе 0062, сделанная местной службой по контролю за животными, или как-то так. Чем же интересна эта "62-я"? А тем что прославилась в наших краях, удивительной привязанностью к велосипедистам.

Расскажу вкратце, по-возможности, историю моего с ней знакомства. Началось всё с моего увлечения велосипедами, велотуризмом и всё что с этим связано. Дальше начали появляться друзья-единомышленники, с которыми мы вместе и собирались на покатушки. Во время одной из таких покатушек нам на встречу выбежала эта собачка, я естественно приготовился к атаке, но зря, намерения у неё были мирные. 62-я нас начала сопровождать, бежать рядом, не мешая при этом. Ну ок, бывает, подумал я. Но такие случаи начали повторятся и между нами стали возникать разговоры по этому поводу. Оказывается, она действительно неоднократно была замечена в сообществе едущих велосипедистов. Самое интересное что бежать рядом она могла долго и при этом часто отказываясь от еды, значит была не голодная. Дальше больше.

Собака, "которая в прошлой жизни была велосипедисткой(ом)" Собака, Велосипед, Велосипедист, Удивительное, Длиннопост

Конечно, в последующем, любая встреча с ней у меня проходила с повышенным к ней вниманием. Мне было интересно наблюдать за её повадками и характером. Расскажу на примере одного небольшого велопутешествия. Значит решили мы на выходных собраться с друзьями на озеро поехать, прокатиться, сосисок пожарить) Сбор был намечен на 10:00. В итоге все почти собрались, ждём одного, прибегает к нам 62-я, ложится рядом и начинает ждать вместе с нами. Приехал опоздавший, стартанули (дорога в одну сторону 35 км). 62-я бежит с нами, ну думаем, побежит немного, надоест и перестанет. Она бежит. При том замечаю за ней интересные моменты, то она оторвётся вперёд, погавкает на каких-то собак, подождёт нас, то наоборот бежит последней и активно реагирует на проезжающие авто, как бы намекая им чтобы они не сильно гнали, тут всё-таки велосипедисты едут) в такие моменты даже страшно было, чтобы она не попала под колёса авто. Всё обходилось. На привалах она нас ждала, находила какие-то водоемы, охлаждала себя) От перекуса отказывалась. Что вы думаете? Добежала с нами до конца, отдыхала с нами, наконец перекусила, а потом вернулась вместе с нами домой. Вот фото, она под столом)

Или вот ещё случай. Участвовал я веломарафоне (750 км), нет она не бежала с нами весь) но она тоже приняла участие) марафон проходил через разные города, и через наш город Н, в том числе. Так вот, когда мы въезжали в город, нас было около 40-45 человек, под вечер, уставшие, нас встречала 62-я) конечно многие начали реагировать на неё неадекватно, отпугивать, но мы остановились, объяснили что и как, и до самого отеля она бежала первая) это удивительно) ну я не совру, что поутру она опять же была на месте старта и какое-то время проводила нас в дальнейшую дорогу. Её фото того утра:

Собачка удивительная. Живёт с нами в городе Н до сих пор, местная знаменитость) особенно у велосипедистов, так как она именно с ними проводит своё время. Ни разу не видел чтобы она бегала просто так, за кем-то, за чем-то. В городе ходит спокойно, пока не появляются велосипедисты, при том не важно кто) надеюсь вам было интересно прочитать, ознакомиться. Делитесь в комментариях о своих интересных историях про собак, велосипедистов и всё что с этим связано. Спасибо за внимание)

Показать полностью 5
3640

Когда ты на опыте, жить то оно легче)

Пару дней назад было.

Стою около подъезда и жду знакомого. От нечего делать попаливаю по сторонам. И наблюдал следующую картину: мужик выгуливает молодого ротвейлера. Ну как выгуливает? Стоит и 3.14здит по телефону, а собакен бегает рядом без поводка и намордника.

Тут в на горизонте появляется велосипедист. И бодро крутит педали в их сторону.

Собакен заметив движущийся объект, мелко засеменил в сторону веллера. Веллер сбросил скорость и начал оценивающе смотреть в сторону собаки. И чем ближе они становились, тем быстрей бежал собакен в его сторону. Причём бежал он с виду неагрессивно, но кто ж его знает: может просто поиграть хотел, а может и полжопы откусить парню на велике.

Ну и концовка, собственно: веллер с невозмутимым видом, прям на ходу запустил руку в сумку закреплённую под рамой и вытащил предмет, который на проверку оказался по-ходу электрошокером и нажал на кнопку. Раздался характерный угрожающий стрекот шокера. Громкий ещё такой, сцука и ротвейлер аж на жопу присел на мгновение, а потом метнулся в обратном направлении и оглядываясь с офигевшой от таких раскладов мордой.

Ну а велосипедист так же с невозмутимым видом убрал прибор в сумку и поехал дальше.

Опытный чувак, короче))

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: