"Владелец кафе-отеля изгнал из своего заведения блогеров" - как было на самом деле

Забрел в пост https://pikabu.ru/story/vladelets_kafeotelya_izgnal_iz_svoeg...

И у меня что-то полыхнуло от наплыва неадекватов в комментариях. Что-то там про завышенное ЧСВ у блоггеров, халяву, "пусть найдут себе нормальную работу" и о том, какой хозяин отеля молодец. Давайте попробуем разобраться, как было на самом деле.


1. Девушка с каналом на ютубе с 88 тысячами подписчиков планирует поехать в Дублин. Она отправляет отеля письмо с предложением о сотрудничестве (см. пункт 2). Обратите внимание, она нихуя сука не требует, а посылает предложение.


2. Владелец отеля, весь из себя охуенный чувак, делает у себя в фесбучике пост о том, какие блоггеры охуевшие хуемрази, и для наглядности прикладывает скриншот письма, которое он получил:

"Владелец кафе-отеля изгнал из своего заведения блогеров" - как было на самом деле Кококо, Халява, ЧСВ, Блогеры, Требования, Видео, Длиннопост

Вольный перевод: "Добрый день, надеюсь у вас все хорошо. Я пишу вам с предложением о сотрудничестве. Меня зовут ..., я работаю видеоблоггером, у меня на канале более 87000 подписчиков. Мы с партнером планирем посетить Дублин и хотим предложить вам взаимовыгодный обмен: бесплатное проживание в обмен на обзор вашего отеля у меня на канале. ... В прошлом году я работала с отелем ... во Флориде и они остались очень довольны результатом".


Едем дальше.


3. Девушка, подохуевшая от такого поворота событий и неадекватной реакции владельца отеля, записывает видеоответ: https://www.youtube.com/watch?v=g8zElbN2_hg

4. Армия фанатов девушки набигает на фейсбук страницу отеля и хуячит там 9000 негативных отзывов. Предвидя комментарии типа "А вот это уже перебор" - ребята, это то же самое, что пресловутая "сила пикабу", это просто законы, по которым работает интернет.


5. Владелец отеля пилит ответный пост, в котором громко запрещает видеоблоггерам вход в свой отель.


Всем, ктот набежал в пост про пост и кукарекал про завышенное ЧСВ, предлагаю вступить в аргументированную полемику и попробовать объяснить мне, что плохого в том, что девушка хочет извлекать выгоду из имеющегося у нее ресурса (немалой аудитории)? Учитывая, что ни о каких требованиях халявы речь не шла?


P.S. Блядь сука а у меня не пригорает, у меня тут полыхает прям. Вот у меня был такой случай лет 10 назад, редакция какой-то ссаной газеты прислала мне предложение - они мне небольшую  рекламную площадь, а я им кондиционер в офис. И что, я должен был пойти кукарекать о том, какие газетчики охуевшие пидарасы и какое у них завышенное чсв?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
510
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз.
Для начала - сравнить цену проживания 4 ночей в отеле на 2 персон с рекламным постом для блогера с 90к подписчиков. Чот мне кажется, что первое будет побольше стоить.

Второе - хз, что там за человек в отеле рулит, но если у него нормально дело идет, хорошо с клиентами, не пустует гостиница, то зачем что-то еще делать?

Третье и самое важное - у него забесплатно ОХУИТЕЛЬНАЯ реклама щас :)

раскрыть ветку (99)
145
Автор поста оценил этот комментарий
Тут еще стоит отметить, что она хочет заселиться в отель практически на день святого валентина, когда у отеля и так не должно быть проблем с клиентами. Её фраза так и читается - я и мой йобарь хотим потусить в Дублине на этих праздниках и пожить у вас за бесплатно, а у вас будет ну прям офигенная реклама.

80к подписоты размазанной по всему земному шарику - это ни о чем. На уровне положительного отзыва с пятью звездами на каком-нибудь букинге (и это при условии что этой курице бы всё понравилось). Меньше чем пол миллиона подписчиков, на мой взгляд, не даст вообще ни какого медиа эффекта.

А так да, владелец отеля молодец - хайпанул на "скандале" с рандомной ноунейм блогершей.

36
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, 90к это вообще ниочем,  ещё и называет себя инфлюэнсер, пфф.  Это же не помаду на обзор попросить. Барышня явно ударилась головой.

123
Автор поста оценил этот комментарий
Этих недоблоггеров вообще доыига развилось, особенно в Инстаграме. Мнят из себя не весь что, все критиками стали и гурманами. Тоже предлагают сотрудничество и если не соглашаешься (или сам не проявляет инициативу) то приходят в заведение и обсирают все, даже если все другие посетители всем довольны и при личном общении и в отчётах у себя на страницах по тегам и гео.
раскрыть ветку (3)
44
Автор поста оценил этот комментарий

зазвездились, хотя неее, оху*ли

10
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже было в Южном Парке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, помню. Елперы. У нас подобных сервисов тоже хватает, но там хоть работать с отзывами можно. А если в инсту зафигачут то ппц.
читаю эти обзоры и ржу, два соседних 1) что такое скудное меню, только бла бла... 2) о молодцы, сделали узко направленное меню, это такая редкость для нашего города. И смотрю сверху в сторис сохранен этот ресторан, значит проплачен)
246
Автор поста оценил этот комментарий

И кстати, владелец кафе охуенно их троллит :)

(перевод гугля):

** СПАСИБО БЛОГГЕРЫ **

Я бы просто хотел поблагодарить всех блоггеров за их тяжелую работу за последние два дня. Публичность, которую вы нам дали, абсолютно бесценна. Но не волнуйтесь блоггеров, ваша работа не останется незамеченной. Он будет показан в моей книге «Как получить рекламу во всем мире, не тратя цент». Я даже подумываю о том, чтобы посвятить вам полную партию, включая скриншоты некоторых из ваших самых популярных публичных твитов, сообщений в Facebook и негативных обзоров. Это будет какая-то глава!

Следите за ненавистными комментариями и отзывами, и вы никогда не знаете, это может быть тот, кто указан в книге.

Спасибо, блоггеры, я очень ценю это.

Paulie

PS Ты по-прежнему запрещен.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (75)
160
Автор поста оценил этот комментарий

Так оттого у блохеров так аццки и печет, что чудак херачит их их же оружием. Чем больше они батхерят и кудахчут в сети, тем больше он получает рекламы и расширения потенциальной клиентуры. А блохеры же больше ничего и не могут противопоставить, кроме как кудахтать и пускать огненные струи баттхертов, и остановиться уже не могут, ибо умом скудны, очевидно. Вон даже отечественных деятелей блох-культуры зацепило ))

раскрыть ветку (2)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Да, они просто привыкли к тому что их все боятся. Что любая волна ненависти поднятая ими среди их полоумных последователей снесет любого и заставит извиняться.

А эта ситуация для них разрыв шаблона. Что то пошло не так :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ухуевшая блохерша вообще. Вы мне все должны, и ниипет. А я за это о Вас в своем блошике напишу. Может быть, даже хорошее, если как следует жёппу заносить мне будете. Ну а че, норм, работать не надо, проблевался на публике или в ванну с мочой залез, и все, произведение Искусства сотворил, молитесь на меня, хомячки.

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Пост в инстаграме на аккаунте со 100к подписчиков будет стоить тысяч 10 рублей (если в сториз). Пост в ленте подороже, но не более 20-30к. 100к подписчиков это еще мало для монетизации.

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

У самого владельца этой гостиницы 20к в твиттере, 190к в фейсб и там еще где-то подписчики есть. Надо ли ему платить блоггеру в таких условиях или вообще думать об этом? :)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку