"Владелец кафе-отеля изгнал из своего заведения блогеров" - как было на самом деле

Забрел в пост https://pikabu.ru/story/vladelets_kafeotelya_izgnal_iz_svoeg...

И у меня что-то полыхнуло от наплыва неадекватов в комментариях. Что-то там про завышенное ЧСВ у блоггеров, халяву, "пусть найдут себе нормальную работу" и о том, какой хозяин отеля молодец. Давайте попробуем разобраться, как было на самом деле.


1. Девушка с каналом на ютубе с 88 тысячами подписчиков планирует поехать в Дублин. Она отправляет отеля письмо с предложением о сотрудничестве (см. пункт 2). Обратите внимание, она нихуя сука не требует, а посылает предложение.


2. Владелец отеля, весь из себя охуенный чувак, делает у себя в фесбучике пост о том, какие блоггеры охуевшие хуемрази, и для наглядности прикладывает скриншот письма, которое он получил:

"Владелец кафе-отеля изгнал из своего заведения блогеров" - как было на самом деле Кококо, Халява, ЧСВ, Блогеры, Требования, Видео, Длиннопост

Вольный перевод: "Добрый день, надеюсь у вас все хорошо. Я пишу вам с предложением о сотрудничестве. Меня зовут ..., я работаю видеоблоггером, у меня на канале более 87000 подписчиков. Мы с партнером планирем посетить Дублин и хотим предложить вам взаимовыгодный обмен: бесплатное проживание в обмен на обзор вашего отеля у меня на канале. ... В прошлом году я работала с отелем ... во Флориде и они остались очень довольны результатом".


Едем дальше.


3. Девушка, подохуевшая от такого поворота событий и неадекватной реакции владельца отеля, записывает видеоответ: https://www.youtube.com/watch?v=g8zElbN2_hg

4. Армия фанатов девушки набигает на фейсбук страницу отеля и хуячит там 9000 негативных отзывов. Предвидя комментарии типа "А вот это уже перебор" - ребята, это то же самое, что пресловутая "сила пикабу", это просто законы, по которым работает интернет.


5. Владелец отеля пилит ответный пост, в котором громко запрещает видеоблоггерам вход в свой отель.


Всем, ктот набежал в пост про пост и кукарекал про завышенное ЧСВ, предлагаю вступить в аргументированную полемику и попробовать объяснить мне, что плохого в том, что девушка хочет извлекать выгоду из имеющегося у нее ресурса (немалой аудитории)? Учитывая, что ни о каких требованиях халявы речь не шла?


P.S. Блядь сука а у меня не пригорает, у меня тут полыхает прям. Вот у меня был такой случай лет 10 назад, редакция какой-то ссаной газеты прислала мне предложение - они мне небольшую  рекламную площадь, а я им кондиционер в офис. И что, я должен был пойти кукарекать о том, какие газетчики охуевшие пидарасы и какое у них завышенное чсв?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
144
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нихуяж себе струя! Он имя, может, указал? нет? Выложил чувак свое мнение (с которым я согласен), что блоггеры просто хереют (по его! сука! мнению!). Может девушка выложила пост о том, что "блять, тут некий ахуевший владелец отеля, имя не скажу, но он ахуел". Нет, это зарвавшаяся свинья говорит - именно вот этот владелец отеля пиздюк, выебите его.

И мне предлагают защищать ее? А хохо не хохо?


То есть если ко мне пишет что-то типа "давай я поживу у тебя в квартире бесплатно с недельку, а за это выложу в свой ахуенный бложек видяшечку", я не имею права выложить, что они с катушек слетели? Счазс. Указал бы кто - был бы полностью на стороне девушки. А так - с катушек слетевшая мразь с перебором гонора.


Дальше чего ждать будем? Пусти бесплатно, а не то я армию блоггеров натравлю. ЧСВ им поменьше и поменьше южный парк смотреть.


З.Ы. В посте нет оригинального поста. Вполне допускаю, что ТС что-то приврал. Может и не так, но факт фактом.

раскрыть ветку (62)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заминусил ее видео в ютюбе с своего аккаунта, а так же жены, дочки, сына, внука, жучки, собачки и котейку.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да хоть со ста заминусуй - тебя ничему не научил этот пост?

Ты делаешь ей пиар своим неадекватным поведением.

(лайки-дизлайки существуют, чтобы пользователи думали, будто у них есть выбор)

Её видосы, а также - сама блоггерша, благодаря тебе, и некоторым особям из лиги "Пикабу, апорт" поднимется точно также, как владелец отеля поднялся на "негативном обзоре" и подписчиках этой особы.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Владелец ресторана и отеля поднялся не только лишь на этом, если б там было говняно и сервис был бы так себе, он бы уже обанкротился, а это говорит о том, что он ведет свой бизнес и даже очень хорошо.


А баба терпит репутационные потери, скоро отпишутся последователи с волны хайпа, ибо продукт у нее некачественный, бьюти блог какой-та наркоманки оставляет желать лучшего, мамкиных  блогеров щас в каждом подьезде дохерища.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ладно, скажу по-другому...

Допустим, монетизацию её роликов не отключили (не отключали) и она на этом кое-какие средства заработает (даже, если не большие). Верные её подписчики останутся с ней и будут отравлять разные сообщества своей "правдой", или ещё лучше - притворятся "прозревшими" и начнут поднимать волну хайпа "разоблачение". Ведь такие вещи люди ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ.


И это говницо будет в "тренде" крутиться...

1
Автор поста оценил этот комментарий

некоторые минусы даже покупают. Что плюсы, что минусы, поднимают рейтинг видео и кол-во просмотров.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а ей денежка за просмотры начислилась

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зато она терпит репутационные потери, а это, когда хайп сляжет скажется на ней.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку