"Владелец кафе-отеля изгнал из своего заведения блогеров" - как было на самом деле

Забрел в пост https://pikabu.ru/story/vladelets_kafeotelya_izgnal_iz_svoeg...

И у меня что-то полыхнуло от наплыва неадекватов в комментариях. Что-то там про завышенное ЧСВ у блоггеров, халяву, "пусть найдут себе нормальную работу" и о том, какой хозяин отеля молодец. Давайте попробуем разобраться, как было на самом деле.


1. Девушка с каналом на ютубе с 88 тысячами подписчиков планирует поехать в Дублин. Она отправляет отеля письмо с предложением о сотрудничестве (см. пункт 2). Обратите внимание, она нихуя сука не требует, а посылает предложение.


2. Владелец отеля, весь из себя охуенный чувак, делает у себя в фесбучике пост о том, какие блоггеры охуевшие хуемрази, и для наглядности прикладывает скриншот письма, которое он получил:

"Владелец кафе-отеля изгнал из своего заведения блогеров" - как было на самом деле Кококо, Халява, ЧСВ, Блогеры, Требования, Видео, Длиннопост

Вольный перевод: "Добрый день, надеюсь у вас все хорошо. Я пишу вам с предложением о сотрудничестве. Меня зовут ..., я работаю видеоблоггером, у меня на канале более 87000 подписчиков. Мы с партнером планирем посетить Дублин и хотим предложить вам взаимовыгодный обмен: бесплатное проживание в обмен на обзор вашего отеля у меня на канале. ... В прошлом году я работала с отелем ... во Флориде и они остались очень довольны результатом".


Едем дальше.


3. Девушка, подохуевшая от такого поворота событий и неадекватной реакции владельца отеля, записывает видеоответ: https://www.youtube.com/watch?v=g8zElbN2_hg

4. Армия фанатов девушки набигает на фейсбук страницу отеля и хуячит там 9000 негативных отзывов. Предвидя комментарии типа "А вот это уже перебор" - ребята, это то же самое, что пресловутая "сила пикабу", это просто законы, по которым работает интернет.


5. Владелец отеля пилит ответный пост, в котором громко запрещает видеоблоггерам вход в свой отель.


Всем, ктот набежал в пост про пост и кукарекал про завышенное ЧСВ, предлагаю вступить в аргументированную полемику и попробовать объяснить мне, что плохого в том, что девушка хочет извлекать выгоду из имеющегося у нее ресурса (немалой аудитории)? Учитывая, что ни о каких требованиях халявы речь не шла?


P.S. Блядь сука а у меня не пригорает, у меня тут полыхает прям. Вот у меня был такой случай лет 10 назад, редакция какой-то ссаной газеты прислала мне предложение - они мне небольшую  рекламную площадь, а я им кондиционер в офис. И что, я должен был пойти кукарекать о том, какие газетчики охуевшие пидарасы и какое у них завышенное чсв?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
100
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая, что ни о каких требованиях халявы речь не шла?

4 дня проживания в обмен на пару фраз об отеле в своем бложике? Ну хуй знает, где тут нет халявы...

раскрыть ветку (39)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Он мог просто отказаться. Нормальная реакция на предложение, которое тебе не интересно, имхо.

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он и отказался. Аргументированно. Вежливо даже.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку