-1069

"Владелец кафе-отеля изгнал из своего заведения блогеров" - как было на самом деле

Забрел в пост https://pikabu.ru/story/vladelets_kafeotelya_izgnal_iz_svoeg...

И у меня что-то полыхнуло от наплыва неадекватов в комментариях. Что-то там про завышенное ЧСВ у блоггеров, халяву, "пусть найдут себе нормальную работу" и о том, какой хозяин отеля молодец. Давайте попробуем разобраться, как было на самом деле.

1. Девушка с каналом на ютубе с 88 тысячами подписчиков планирует поехать в Дублин. Она отправляет отеля письмо с предложением о сотрудничестве (см. пункт 2). Обратите внимание, она нихуя сука не требует, а посылает предложение.

2. Владелец отеля, весь из себя охуенный чувак, делает у себя в фесбучике пост о том, какие блоггеры охуевшие хуемрази, и для наглядности прикладывает скриншот письма, которое он получил:

"Владелец кафе-отеля изгнал из своего заведения блогеров" - как было на самом деле Кококо, Халява, Чсв, Блогеры, Завышенные требования, Видео, Длиннопост

Вольный перевод: "Добрый день, надеюсь у вас все хорошо. Я пишу вам с предложением о сотрудничестве. Меня зовут ..., я работаю видеоблоггером, у меня на канале более 87000 подписчиков. Мы с партнером планирем посетить Дублин и хотим предложить вам взаимовыгодный обмен: бесплатное проживание в обмен на обзор вашего отеля у меня на канале. ... В прошлом году я работала с отелем ... во Флориде и они остались очень довольны результатом".

Едем дальше.

3. Девушка, подохуевшая от такого поворота событий и неадекватной реакции владельца отеля, записывает видеоответ: https://www.youtube.com/watch?v=g8zElbN2_hg

4. Армия фанатов девушки набигает на фейсбук страницу отеля и хуячит там 9000 негативных отзывов. Предвидя комментарии типа "А вот это уже перебор" - ребята, это то же самое, что пресловутая "сила пикабу", это просто законы, по которым работает интернет.

5. Владелец отеля пилит ответный пост, в котором громко запрещает видеоблоггерам вход в свой отель.

Всем, ктот набежал в пост про пост и кукарекал про завышенное ЧСВ, предлагаю вступить в аргументированную полемику и попробовать объяснить мне, что плохого в том, что девушка хочет извлекать выгоду из имеющегося у нее ресурса (немалой аудитории)? Учитывая, что ни о каких требованиях халявы речь не шла?

P.S. Блядь сука а у меня не пригорает, у меня тут полыхает прям. Вот у меня был такой случай лет 10 назад, редакция какой-то ссаной газеты прислала мне предложение - они мне небольшую  рекламную площадь, а я им кондиционер в офис. И что, я должен был пойти кукарекать о том, какие газетчики охуевшие пидарасы и какое у них завышенное чсв?

Дубликаты не найдены

+487

Ну хз.
Для начала - сравнить цену проживания 4 ночей в отеле на 2 персон с рекламным постом для блогера с 90к подписчиков. Чот мне кажется, что первое будет побольше стоить.

Второе - хз, что там за человек в отеле рулит, но если у него нормально дело идет, хорошо с клиентами, не пустует гостиница, то зачем что-то еще делать?

Третье и самое важное - у него забесплатно ОХУИТЕЛЬНАЯ реклама щас :)

раскрыть ветку 99
+143
Тут еще стоит отметить, что она хочет заселиться в отель практически на день святого валентина, когда у отеля и так не должно быть проблем с клиентами. Её фраза так и читается - я и мой йобарь хотим потусить в Дублине на этих праздниках и пожить у вас за бесплатно, а у вас будет ну прям офигенная реклама.

80к подписоты размазанной по всему земному шарику - это ни о чем. На уровне положительного отзыва с пятью звездами на каком-нибудь букинге (и это при условии что этой курице бы всё понравилось). Меньше чем пол миллиона подписчиков, на мой взгляд, не даст вообще ни какого медиа эффекта.

А так да, владелец отеля молодец - хайпанул на "скандале" с рандомной ноунейм блогершей.

+35

Вот именно, 90к это вообще ниочем,  ещё и называет себя инфлюэнсер, пфф.  Это же не помаду на обзор попросить. Барышня явно ударилась головой.

+118
Этих недоблоггеров вообще доыига развилось, особенно в Инстаграме. Мнят из себя не весь что, все критиками стали и гурманами. Тоже предлагают сотрудничество и если не соглашаешься (или сам не проявляет инициативу) то приходят в заведение и обсирают все, даже если все другие посетители всем довольны и при личном общении и в отчётах у себя на страницах по тегам и гео.
раскрыть ветку 3
+40

зазвездились, хотя неее, оху*ли

+10

Это уже было в Южном Парке

раскрыть ветку 1
+233

И кстати, владелец кафе охуенно их троллит :)

(перевод гугля):

** СПАСИБО БЛОГГЕРЫ **

Я бы просто хотел поблагодарить всех блоггеров за их тяжелую работу за последние два дня. Публичность, которую вы нам дали, абсолютно бесценна. Но не волнуйтесь блоггеров, ваша работа не останется незамеченной. Он будет показан в моей книге «Как получить рекламу во всем мире, не тратя цент». Я даже подумываю о том, чтобы посвятить вам полную партию, включая скриншоты некоторых из ваших самых популярных публичных твитов, сообщений в Facebook и негативных обзоров. Это будет какая-то глава!

Следите за ненавистными комментариями и отзывами, и вы никогда не знаете, это может быть тот, кто указан в книге.

Спасибо, блоггеры, я очень ценю это.

Paulie

PS Ты по-прежнему запрещен.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 75
+154

Так оттого у блохеров так аццки и печет, что чудак херачит их их же оружием. Чем больше они батхерят и кудахчут в сети, тем больше он получает рекламы и расширения потенциальной клиентуры. А блохеры же больше ничего и не могут противопоставить, кроме как кудахтать и пускать огненные струи баттхертов, и остановиться уже не могут, ибо умом скудны, очевидно. Вон даже отечественных деятелей блох-культуры зацепило ))

раскрыть ветку 2
-16
Может на это и был расчёт? Создать скандал, получить рекламу(разумеется, с блоггером договорились) и обе стороны довольны
раскрыть ветку 1
-265
Он с огнем играет. И, кстати, чисто по человечески-он знатный пидарас
раскрыть ветку 69
ещё комментарии
+15

Пост в инстаграме на аккаунте со 100к подписчиков будет стоить тысяч 10 рублей (если в сториз). Пост в ленте подороже, но не более 20-30к. 100к подписчиков это еще мало для монетизации.

раскрыть ветку 1
+30

У самого владельца этой гостиницы 20к в твиттере, 190к в фейсб и там еще где-то подписчики есть. Надо ли ему платить блоггеру в таких условиях или вообще думать об этом? :)

-37

Ну в таком случае он мог просто написать, "спасибо, не надо".

раскрыть ветку 1
+54
Мог. Но не захотел. В итоге отписано было то же самое, но с иронией и подробным указанием почему ему такое не интересно. Причём, что характерно, без указания лиц.
-83

Мог бы ответить адекватно, что предложение невыгодное и не выносить это на публику.

раскрыть ветку 2
+60

Ну вот на пикабу овердохуя историй с тегом "моё", где люди выносят на публику свои истории. Кого продавщица оскорбила, кого яжмать, кого полицейские или еще кто. В чем тут принципиальное отличие?

ещё комментарии
-230

Я согласен со всем, что вы написали :) Но, реакция психически здорового человека на спам - удалить его. А тут мы наблюдаем реакцию курильщика.

раскрыть ветку 9
+81

Мне приходит письмо от ленивого хуесоса. Я не могу запостить его у себя на странице не раскрывая личности писавшего? Моё право.

Меня если что бывает шантажируют любители халявы и скамеры. И иногда охота написать об этом пост. Но лень.

ещё комментарии
+12

Вообще для этого как правило есть отдел маркетинга и секретариат.

+7

В результате спамеры хуеют, не имея ответки. В итоге, когда ответка таки прилетает - она прилетает по полной, вспомни, что стало с чуваком, спамившим "центр американского английского". А так - раз насовали за щеку юной блоггерше, два - глядишь, у нее борзометр и откалибруется...

+5

Ну-ну, вначале ты говоришь, что это хорошее предложение, и не надо так бугуртить по этому поводу. А теперь ты считаешь это спамом, двуличие во всей красе.

ещё комментарии
+208

Я был прав, ТС лжет. Никаких фраз про "охуевших блоггеров". Более того - вообще никаких оскорблений не было. ТС, если хочешь пилить НОРМАЛЬНЫЙ пост - не надо приукрашивать, врать, дезинформировать и т.п. Смотрится херовато. Оригинальный пост чувака прикрепляю.

Гугл перевод за меня сделали )). А скопировали пост мы одновременно )

#comment_104879316

раскрыть ветку 16
+1

Красной нитью этого письма и вообще в головах простых обывателей идет вопрос: А откуда собсна бабки то берутся? В этом самом говноблоггинг коммьюнити

раскрыть ветку 1
+1

ну ... наверно рекламой отбивается. Если много подписчиков - можно подключить рекламу. И тебе будут платить.

-8

И что это меняет? Она в отель написала лишь предложение, но у мужика так бомбануло, что он целую стену текста выдаёт на публику. Баба, конечно, попутала, но главговнюк тут мужик.

раскрыть ветку 3
+3

Учитывая последние обстоятельства - бомбануло у обоих. Причем у кого больше - вопрос спорный, травлю начала блоггерша. А по факту - ТС не выкладывал голые факты, а топил за своих. Что не есть хорошо.

раскрыть ветку 2
-335

Я посрамлен нахуй :D

раскрыть ветку 9
+16

Максим, ты меня конечно прости, но сейчас большинство(не все, а может и все(это их дело как они зарабатывают)) блоггеров - "паразитирующие организмы", которые ради выгоды для себя пойдут на что угодно, многие даже не считают что обслуживающий персонал отеля или ресторана - это люди,  просто "челядь немытая или холопы неграмотные". И если бы @KabalMaster, не прикрепил бы пост владельца отеля, я бы спросил тоже самое...

ты сказал - " редакция какой-то ссаной газеты прислала мне предложение - они мне небольшую рекламную площадь, а я им кондиционер в офис. И что, я должен был пойти кукарекать о том, какие газетчики...", (дальше не смысла продолжать), а ведь ты понес расходы на приобретение товара, доставку на свой склад, налоги, пошлины, зарплаты в конце концов, тебе разве не было обидно когда тебя попросили "на халяву" поставить кондер? Реклама должна тоже себя окупать, и я уверен, что если у тебя был/есть хороший бизнес, то "сарафанное радио" сработало лучше чем "ссаная газета". Реклама это хорошо, но и борзеть и недооценивать человеческий труд тоже не стоит...

Сугубо моё личное мнение... может не совпадать с чужим мнением!

раскрыть ветку 3
+22

Ничего страшного, с каждым может случиться. Во имя восстановления справедливости вечером постараюсь опубликовать качественный перевод с его странички. Ну и про охуевших хуемразей тоже, для полноты картины.

раскрыть ветку 1
+10
Не кукарекай больше.
+2

вот и иди туда

+1

wake up maksymcafdasfd

you obosralsya

ещё комментарии
+138

Ну нихуяж себе струя! Он имя, может, указал? нет? Выложил чувак свое мнение (с которым я согласен), что блоггеры просто хереют (по его! сука! мнению!). Может девушка выложила пост о том, что "блять, тут некий ахуевший владелец отеля, имя не скажу, но он ахуел". Нет, это зарвавшаяся свинья говорит - именно вот этот владелец отеля пиздюк, выебите его.

И мне предлагают защищать ее? А хохо не хохо?

То есть если ко мне пишет что-то типа "давай я поживу у тебя в квартире бесплатно с недельку, а за это выложу в свой ахуенный бложек видяшечку", я не имею права выложить, что они с катушек слетели? Счазс. Указал бы кто - был бы полностью на стороне девушки. А так - с катушек слетевшая мразь с перебором гонора.

Дальше чего ждать будем? Пусти бесплатно, а не то я армию блоггеров натравлю. ЧСВ им поменьше и поменьше южный парк смотреть.

З.Ы. В посте нет оригинального поста. Вполне допускаю, что ТС что-то приврал. Может и не так, но факт фактом.

раскрыть ветку 62
+8

Заминусил ее видео в ютюбе с своего аккаунта, а так же жены, дочки, сына, внука, жучки, собачки и котейку.

раскрыть ветку 6
+4

Да хоть со ста заминусуй - тебя ничему не научил этот пост?

Ты делаешь ей пиар своим неадекватным поведением.

(лайки-дизлайки существуют, чтобы пользователи думали, будто у них есть выбор)

Её видосы, а также - сама блоггерша, благодаря тебе, и некоторым особям из лиги "Пикабу, апорт" поднимется точно также, как владелец отеля поднялся на "негативном обзоре" и подписчиках этой особы.

раскрыть ветку 2
+1

а ей денежка за просмотры начислилась

раскрыть ветку 1
+1

некоторые минусы даже покупают. Что плюсы, что минусы, поднимают рейтинг видео и кол-во просмотров.

-20
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 4
+7

ООО, тяжёлая артиллерия д'артаньянов ). Как всегда - начало с личных оскорблений ). Вы все так общаетесь, или д'артаньянов второго уровня? ) Написал бы нормально - даже пообсуждал бы. А так - диванный воен отряда д'артаньянов, воинов светлой подвязки

ещё комментарии
+1
@moderator, хэлп, успокой человека, пожалуйста
-111
я не имею права выложить, что они с катушек слетели?

Нет, потому что это обычная практика. Это не они слетели с катушек. Это "безумный новый мир" - а ты просто не можешь к нему приспособиться и баттхертешь как владелец отеля.

раскрыть ветку 49
+56

Именно, баттхерю, как владелец отеля. И имею право на личный баттхерт. Чем она отличается от таких же халявщиков на авито? про которых тут СОТНИ постов? Ничем! Я хочу и выкладываю, что хочу на своей личной странице, в пикабу, на своем сайте, СВОЕ мнение. Мое полное право. Она тоже могла выложить - "тут один мудак есть, имен называть не будем, но батхерил, как дебил, вот его пост, имена и ссылки я замазала. Посмотрите, какой консервативный дебил". Нет, ее порвало, ибо она, блеать, королева интернета!

раскрыть ветку 18
+23

Вы бы хоть текст почитали. У него подписчиков больше, чем у этой блогерши. Получается, что он приспособился к "новому миру" гораздо лучше, чем эта халявщица )

ещё комментарии
ещё комментарии
+22

https://www.facebook.com/WhiteMooseCafe/photos/a.1626436094303667.1073741828.1623682991245644/2048405988773340/?type=3&theater

Владелец отеля вполне корректно послал попрошайку, а потом поток мутных личностей, которые побежали её защищать. Или тут уже полюбили попрошаек? Хотите, могу перевести его пост.

+160

"Едем дальше.

3. Девушка, подохуевшая от такого поворота событий"

От какого? Владелец отеля НИКАК ее не идентифицировал, а она его - вовсю. Охуела тут именно она.

раскрыть ветку 25
+67

Во-во. Она обиделась просто. И решила поднасрать :)

раскрыть ветку 1
+25

Плюсую.

+37
Владелец отеля НИКАК ее не идентифицировал, а она его - вовсю.

Действительно, это замазанное имя Elle Darby со всеми ссылками вообще не читается. Так что картинка реально никак не идентифицирует ее. Пользуясь случаем передаю привет удаленному фото Бейонсе, которое уже нигде не найти.

раскрыть ветку 18
+14

ну .. да. Не читается.

раскрыть ветку 5
+5

А что Бейонсе имела против этого белого квадрата?

раскрыть ветку 1
+5

а фото скинешь?

раскрыть ветку 6
-6

Я уже утомился говорить вам всем какие вы и кто вы, но мимо пройти не могу > #comment_104918978

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+5

Со стороны девушки было очень охуительно не загуглить инфу про этот отель. Она бы тогда понимала, что не стоит писать такие письма владельцу )

раскрыть ветку 1
-1
Судя по тому, что владелец то веганов пристрелить обещает, то блоггеров банит, он, скорее всего, просто договорился с этой блоггершей о вирусной рекламе вот такого вот характера.
-2

Это какой-то сарказм от тебя, тонкую суть которого я не уловил?

-7

И тебе тоже ответ >

#comment_104918978

Кушай, друже.

ещё комментарий
+30

"Чёт я сомневаюсь, что её подписчики охуенно кредитоспособны, скорее всего примерно такой же уровень как у неё и даже менее адекватны нежели сама автор, если они подписаны на неё" (с)

Вероятно, примерно такой же логикой и руководствовался владелец отеля.

P.S. через неделю пукан пройдёт у всех, никто и не вспомнит про очередную говорящую голову и этот отель.

+14

Спасибо за наводку. Мордокнижные комментарии на страничке белого лося это что-то с чем-то. Они блестяще иллюстрируют разницу между бараньей грубостью последователей этой блоггерши и тонким ирландским сарказмом.

Вот так например на этот скандал отрагировала молодая ирландка Дэниэла Хэгарти:

Danielle Hegarty: A beauty blog with THAT picture? Oh no she didnt....

"ТАКАЯ фотка на блоге о красоте? Это она необдуманно..."

раскрыть ветку 2
+6

Боже! Тут кто-то знает английский!

Моё почтение.

0

В жизни бы это предложение сам не перевёл))

+113

не вижу причины, по которой посредственная блогерша у которой всего лишь 88к подписоты (большая часть из которых вообще не платежеспособны) может оценивать свою недорекламу в сумму за 4х-дневный отдых в отеле на двоих.

раскрыть ветку 17
+11
Прикол еще в том, что у нее 88к фолловеров, а у отеля на лицекниге - 186к. Плюс в других сетках
+60

Это резонно, поэтому владельцу стоит, взвесив за и против, написать что-то вроде: "Извините, я не заинтересован в подобном сотрудничестве, но с радостью приму вас на общих основаниях, уверен, вы останетесь довольны!"

раскрыть ветку 11
+76

Но это не запрещает ему в своем фейсбуке вывесить анонимку с фразами, что блоггеры обалдели, ибо думают, что деньги из воздуха. Что он и сделал, а ТП натравила на его отель других блоггеров. Он про именно ее не писал.

+37
А он так и ответил. Предельно вежливо и корректно. С аргументами. ТС уже напридумывал в стиле "учёный изнасиловал журналиста".
раскрыть ветку 5
+45

А если ему уже надоели эти халявщики считающие себя важными журналистами? Можно и нахуй послать, и постебать прилюдно.

+16
А зачем это ему? Он известный с весьма специфичной репутацией, которая легко проверяется. Вот кусок из его поста на тему: "You are a much more lucrative group of people to piss off than the vegans and the gluten intolerant combined."

И за это его любят и не любят конкретные типы людей.

раскрыть ветку 1
-137
Браво!
ещё комментарий
+2
Для ЛЛ: сколько стоит этот отдых?
раскрыть ветку 3
+5

Если предположить, что возраст, где-то половины, подписчиков этой блоггерши не превышает порог совершеннолетия, судя по их "Пикабу, апорт", то можно сделать выводы: они не смогут оплатить или заставить своих родителей посетить этот отель - реклама не дойдёт до, требуемой Хозяином Отеля, аудитории, а если и дойдёт - "номерок" и выходка блоггерши точно не окупится.

+2
Проживание у них в отеле стоит от 80 до 110 уе в день за двухместный номер.
раскрыть ветку 1
+13
И всё-таки пусть идёт на хуй. Какая-то энтайтлд тупая пизда с хуй да нихуя подписчиков из среды детей, ню-мейлов и таких же тп считает, что ей обязаны все отвечать несомненно любезностью и принимать её предложения как дар божий. Наверное ревенью с ютуба только на автобус хватает.
+13
Потому что эта блогерша - хуита тунеядная. Какой от неё профит? Ее ценность завышена самой. Отельер правильно сделал, что послал охуевшую мразь, решившую поклянчить халяву
+12
Кондиционер то повесил?
ещё комментарии
+22

Письмо вижу, ответ блоггерши тоже вижу, но что-то не вижу ссылки на "весь из себя охуенный чувак, делает у себя в фесбучике пост о том, какие блоггеры охуевшие хуемрази". Уж если говорить о справедливости и о том "как было на самом деле", то вот его пост надо было в первую очередь заскриншотить и выложить. Может он ей отказал просто, а его засыпали негативом. В общем без его первого ответа ситуация по прежнему неясна.

p.s. млин, что у неё с глазами!?

раскрыть ветку 3
+10

Простуда походу. Четверо суток спали под открытым небом. Збс отдых говорит получился )))

0

Пролистала первые несколько фоток её инсты, там речь об eye surgery. Видимо, это последствия некой операции на глазах.

0

Возможно, мадам действительно знает толк в хорошем отдыхе, её глаза как бы намекают об этом...)

+83
Учитывая, что ни о каких требованиях халявы речь не шла?

4 дня проживания в обмен на пару фраз об отеле в своем бложике? Ну хуй знает, где тут нет халявы...

раскрыть ветку 39
+4

Он мог просто отказаться. Нормальная реакция на предложение, которое тебе не интересно, имхо.

раскрыть ветку 2
+6

Ну он и отказался. Аргументированно. Вежливо даже.

ещё комментарии
-50

Ну хуй знает. У некоторых реклама нехило так стоит. А здесь не просто пару слов от рекламодателя проговорить,а целый обзор сделать с исследованием

раскрыть ветку 25
+45

Ну хуй знает. 88к фолловеров очень мало, учитывая, что 99% из них никогда не поедут в этот отель.

У того же, простите, Хованского 3,3 миллиона фолловеров на ютубе.

раскрыть ветку 16