Владелец кафе-отеля изгнал из своего заведения блогеров

Владелец кафе-отеля изгнал из своего заведения блогеров Блогеры, Кафе, Отель, Халява, ЧСВ, Требования

** ВСЕМ БЛОГЕРАМ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ПОСЕЩАТЬ НАШ БИЗНЕС **


После негативной реакции неизвестной блогерши когда мы попросили ее оплатить счет за номер в отеле, я принял решение запретить всем блогерам посещать наш отель и кафе.


Чувство того, что им все должны, слишком велико в блогер-комьюнити, а злоба и истерики от вашего общества после нашего отказа предоставить одному из вас халявный сервис несет вам всем дурную славу. Я никогда не ожидал, что нас засыпят негативными отзывами лишь за то, что мы попросили клиента оплатить предоставленные услуги.


Мы сами не разгласили личность девушки-блогера (субъекта конфликта), но она сама решила создать видео про то, как мы "злоумышленно" "разгласили" ее поведение за требование халявы. Эта манера предоставить себя невинной жертвой повсеместна в блог-индустрии, равно как и ожидание получать все за просто так.


Если с этого момента кто-либо из вас попробует посетить наше заведение, он будет выдворен.


Спасибо,


Поул Стенсон.


P.S. Думаю, если бы вы пошли и нашли настоящую работу, у вас были бы деньги оплачивать товары и услуги, как делают все остальные.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
427
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

те куда то можно прийти и сказать что ты блогер и пожить нахаляву? а что так можно было?

раскрыть ветку (299)
135
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты более менее популярный блогер, и главное заранее с администрацией согласуешь условия подобной сделки, то можно, иначе тебя примут за придурка.

раскрыть ветку (110)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю "Орёл и решка" тоже бабло не оставляют

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть, когда сейчас уже бывшая ведущая Регина Тодоренко об этом проболталась её хотели даже якобы уволить, но потом всё утрясли, но она всё равно ушла в итоге
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про номера в 25000$ за ночь врут суки?

641
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя, но многие блогеры отказываются это понимать.

раскрыть ветку (187)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на самом деле, реально крутого блогера часто могут угостить бесплатно, если он что-то прорекламирует. Т.к. реклама у такого чела стоит в десятки раз больше, чем его счет. Но это работает ток с очень крутыми и известными.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да никто не спорит. Если хозяин заведения на это согласен, то флаг ему в руки. В посте изначально речь о том, что блогерша отказалась платить за номер. Хозяину в хуй не уперлась ее реклама, она должна оплатить проживание. Но она, почему-то, решила, что может этого не делать. Будь я крутым блогером, я бы сам предложил хозяину вариант с рекламой, но я, в любом случае, обязан иметь в кошельке сумму, равную стоимости оказанных мне услуг.

У меня тут другой вопрос. Вот я приехал заселяться в номер, как он проверит, блогер я или нет?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я то говорил человеку выше, что "нет мест где блогер мог бы пожить бесплатно" это неправда. Как минимум есть специальные студии где блогеры могут бесплатно записываться и работать, Дмитрий Пучков об этом говорил.


А так да, деньги всегда должны быть с собой.

Автор поста оценил этот комментарий

Ответ прост -пост пиздеж. Она по почте предложила видеообзор в обмен на бесплатное проживание, но хозяин принялся ещё публично обсирать (без упоминания имени).

481
Автор поста оценил этот комментарий

Безработные, называйте вещи своими именами)

раскрыть ветку (182)
355
Автор поста оценил этот комментарий
Эти безработные зачастую зарабатывают больше вас
просто уточнил. Но за услуги нужно платить, если не было оговорено иного
раскрыть ветку (181)
198
Автор поста оценил этот комментарий
Что то вспомнил диалог мента и академика в отделении:
- покажите что у вас в карманах
- ключи от ренжа, ключи от второго ренжа, ключи от той машины которую снимали.
- а кем вы работаете?
- безработный
- я так и думал
раскрыть ветку (52)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как зависть
раскрыть ветку (25)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я ему по "белому" завидую
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Скинте видео этого момента. Аха это безработный еще и дом себе строит не маленький.
раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тоже подожду

6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть хорошие друзья, парень и девушка. Они женаты. Завидую парню, что отхватил себе такую жену. Я грешник?
раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто изредка передёргивай, полегчает.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Почему изредка и на кого из друзей передергивать?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

На жену друга же, но вообще на кого угодно, лишь бы животные не пострадали.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь свиньи это охуенная тема

Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш парень и ваша девушка женаты, и вы им завидуете?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не олдфаг, чтобы так шутить, малыш
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не достаточно умен, чтобы писать комменты

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator тут в треде неадекват
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не завидую, просто он же налоги плотить должен егож взьябут, а это уже не такой уж и без работный.
1
Автор поста оценил этот комментарий

не возжелай жену ближнего своего, а возжелай порукоблудить на жену ближнего своего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, никаких грязных мыслишек на ее счет у меня нет) мы друзья
4
Автор поста оценил этот комментарий
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Перед академиком этим потом извинились?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За что?

61
Автор поста оценил этот комментарий

Эти безработные зачастую зарабатывают больше вас

Просто мир ебанулся.

Люди, не производящие ни материальных, ни интеллектуальных благ, но получающие за это большие деньги- обычные паразиты.

раскрыть ветку (101)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Когда именно мир ебанулся? Люди с древности хотят хлеба и зрелищ. Последнее не обязано носить интеллектуальный характер (хотя это было бы желательно), людям что-то нравится, и они обеспечивают спрос. А блогеры поставляют эти самые зрелища.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё хорошо, вот только зрелища хороши, если они профессиональны. Надо напоминать, что даже в Древнем Риме, откуда пошёл этот лозунг, зрелища обеспечивали профессионалы-гладиаторы, учившиеся своему ремеслу, а не городские дурачки?

84
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще то они производят контент который люди готовы смотреть и тратить на него свое время, а то что этот контент в большинстве своем шлак и мусор это уже совсем другой вопрос. Люди развлекаются смотря эти видосы... Так что вся хуйня типа "блогеры пидарасы, тунеядцы, на завод пиздуйте" и прочая херня, не более чем желч завидующего человека.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда поипишите сюда киношников, создателей видеоигр и прочего.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи, чем занимаешься, мил человек, мы тебя тоже раскритикуем)

11
Автор поста оценил этот комментарий
Мой вам совет - прекращайте завидовать и занимайтесь любимым делом и получайте за это деньги)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Где платят за валяние на диване и хуепинание?Мне это кстати очень нравится.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это закономерное развитие капиталистического общества при росте мировой производительности труда, перевод рабочей силы в непроизводственный сектор помогает сохранять цены на товары на приемлемом капиталистической экономике уровне.

Болгеров можно считать  паразитами  в той же мере что и толпы менеджеров, продаванов, банковских клерков.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
не поверишь но толпы менеджеров, банковских клерков и продаванов и есть паразиты.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По сути - да. Но в условиях капитализма они неотъемлемая часть системы без которой ее существование невозможно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тут многие недалёкие ребята считают всех, кто не стоит у станка, бесполезными. При этом почему-то хотят получать сервис, а не только товар.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
скорее стоит рассматривать не стоит у станка а полезность той или иной "услуги". Простой пример в моем городе на 500тыс населения 76 служб такси все они занимаются одним и тем же по сути возят людей из точки А в точку Б, вот только полезность их приносят только водители, а все что между ними и пассажирами - паразиты мешающие получить услугу конечному потребителю. Ты стоишь и ждешь авто когда тебе надо прям срочно уехать а водитель ждет твой заказ когда стоит за углом но вас разделяет рулетка на 75 номеров приложений
Автор поста оценил этот комментарий

Плясать надо от печки.

Полезный тот, без кого вы не сможете прожить, сколько бы звеньев не отделяло вас от его работы. Бесполезный тот, без кого вы прожить сможете.

Так вот, без работяги у станка вы загнётесь, патамучта он производить деталь, необходимую для починки системы водоснабжения вашего дома, например.

Автор поста оценил этот комментарий
Перспективы у блогеров так себе, когда-нибудь их время закончится. Поогресс не стоит на месте, довольно скоро никому они станут не нужны, донаты иссякнут, рекламу прекратят заказывать, а опыта настоящей работы нет.
Автор поста оценил этот комментарий
но-но! это называется "цифровая экономика"! :)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну например Шус неплохо развлекает и проходит игры типа резидент ивл, которые я сама бы в жизни не открыла) Да, тупит часто, но непринужденно и прикольно) Из косметики нравится LizaonAir, хоть я и не пользуюсь особо косметикой, она приятная девушка, за жизнью которой интересно наблюдать. Нет, я лично им не плачу, им платит ютуб. Шусу вообще недавно 40к руб задонатили)

1
Автор поста оценил этот комментарий

90% общества - паразиты.


https://theoryandpractice.ru/posts/16439-nekogda-otdykhat-po...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не зачастую, а иногда, иначе, не были бы так жадны до халявы.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотря какие) я не жалуюсь на свой заработок)

раскрыть ветку (24)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не столько в деньгах: ты занимаешься тем, что тебе нравиться, имеешь свободный график и ещё этим зарабатываешь на жизнь.

раскрыть ветку (23)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Вот оно одно из главных заблуждений - занимаешься, чем нравится и зарабатываешь хорошие бабки. И сразу все кажется в розовых тонах с единорогами скачущими по радуге. Но работать все равно придется, а если еще и зарабатывать, то много работать и учиться, всегда работать и учиться чему то новому, без выходных по сути.

В свободный график будешь себе кофе наливать и дальше работать, не останавливаясь не на секунду.

А те кто думают подобным образом имеет на своем канале 100+ подписчиков, таких же блогеров в поисках самореализации и надеждой на "вот когда нибудь...".

раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто говорил, что будет легко? Естественно, если будишь балду гонять, то ничего точно не выйдет. Но всё же тебе, к примеру, не нужно ехать на проклятущую работу к 8 и попробуй опоздай, начальник-мудак тебе мозг выест, это я ещё не говорю про коллектив, про соотношение труд/плата и канцелярскую волокиту. Я конечно, максимизирую, но суть полагаю ясна. 


Не стоит забывать, что создание видео - творческий процесс, что определённо плюс для творческих людей. 

раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Баянчики:

Тяжело делать бизнес в одиночку.

Бухгалтер - ты.

Уборщик - ты.

Продавец - ты.

Грузчик, который забухал и не вышел на работу, подставив всю компанию - ты.


Значит не директор будет ебать тебе мозг за опоздания и безалаберность, а прибыль в конце месяца. Коллектив или сотрудников, или сторонних аутсорсеров все равно придется нанимать, на хоть сколько нибудь доходный бизнес.

Контент то надо выпускать, а человек физически не вылезет за рамки в 24 часа.


И почти любое хобби превращенное в работу, постепенно превращается в рутину, конечно не в офисе сидеть и творческий процесс различен, но это уже не будет приятным как раньше.

раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И почти любое хобби превращенное в работу, постепенно превращается в рутину, конечно не в офисе сидеть и творческий процесс различен, но это уже не будет приятным как раньше.
бинго

люди не понимаю что спустя год идеи уже тупо заканчиваются, а желания  что-то придумывать нет, потому что уже давно нет желания вообще что-то делать

зарабатывают именно те блогеры, которые херачат десятки видео в месяц и очевидно что качество будет не такое высокое как у того кто делает видео раз в месяц (и весь месяц тратит на сценарий и монтаж, а съемки занимают дай бог 10% времени, блогер-видосоклепатель же тратит 90% времени именно на съемки)

есть миллионы, которые хотят смотреть видео каждый день и им нужен контент, а создать качественный контент в таком кол-ве просто невозможно

потому низкокачественные блогеры и гребут бабло, но и работают они при этом не мало

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю ASMR видео одной японки, где на большую часть времени просто мнет жижу деревянной ложкой. На мой взгляд, очень качественный контент, тем не менее.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Прибыль - не человек, одно дело, когда обязан себе сам, другое - когда над тобой ещё кто-то стоит. Нанимают ещё кого-то для удобства, либо чтобы повысить качество, производительность, но при желание можно продолжать все делать самому. И да и это не типичный бизнес, мол одному никак, это скорее ближе как работа писателя или художника.


Хобби оно на то и хобби, что ты можешь выбирать чем заниматься, либо перестать им заниматься вовсе. Не стоить быть полностью зависимым от него, это на работе если тебя уволят или уволишься сам, можешь найти равноценную работу или даже лучше - в блогестве такое не прокатит.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Много канал то приносит?

раскрыть ветку (6)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку