Вкусовые странности китайцев

(Ребята, пост продублирован. Если кто-то уже читал - не ругайтесь)


Расскажу о странной еде, которую я пробовала в Китае, но речь не про всяких паучков, змей, живых осьминогов и т.д. Но тоже довольно странно. 


Странности начинаются там, где их не ждешь. Например, мороженное со вкусом яйца. Отвратительное. Но постоянно встречала китайцев с ним, потому собственно говоря и решилась попробовать (желтая часть реально как желток на вкус)

Вкусовые странности китайцев Китай, Необычная еда, Еда, Китайцы, Длиннопост, Видео
Вкусовые странности китайцев Китай, Необычная еда, Еда, Китайцы, Длиннопост, Видео

Или мороженное со вкусом гороха...

Вкусовые странности китайцев Китай, Необычная еда, Еда, Китайцы, Длиннопост, Видео
Вкусовые странности китайцев Китай, Необычная еда, Еда, Китайцы, Длиннопост, Видео

Острый Snickers. Сначала сладкий и обычный на вкус, но потом резко становиться реально острым. Я плевалась, комбинация сладкого и горького - такое себе на вкус

Вкусовые странности китайцев Китай, Необычная еда, Еда, Китайцы, Длиннопост, Видео

Желе из матчи (больше похожее на вкус огурца) и начинка из фасоли - как вам?

Вообще фасоль часто добавляют в выпечку и десерты

Вкусовые странности китайцев Китай, Необычная еда, Еда, Китайцы, Длиннопост, Видео

Помидор - это фрукт в Китае, потому его можно встретить в десертах, на тортах и продается он всегда в отделах со фруктами. У нас в столовой можно было купить нарезанный помидор, посыпанный сахаром...

Вкусовые странности китайцев Китай, Необычная еда, Еда, Китайцы, Длиннопост, Видео
Вкусовые странности китайцев Китай, Необычная еда, Еда, Китайцы, Длиннопост, Видео

Булочка очень странной консистенции: как-будто жуешь резину

Вкусовые странности китайцев Китай, Необычная еда, Еда, Китайцы, Длиннопост, Видео

Деликатес, о котором слышали многие - столетние яйца. Пахнут очень не приятно, но мнения о них разделились, кому-то даже зашло :)

Вкусовые странности китайцев Китай, Необычная еда, Еда, Китайцы, Длиннопост, Видео

Это мороженное, но правда из корейского ресторанчика. По вкусу и консистенции очень похоже на снег. Сверху посыпано печеньем Орео

Вкусовые странности китайцев Китай, Необычная еда, Еда, Китайцы, Длиннопост, Видео

Lay's с соусом из апельсина

Вкусовые странности китайцев Китай, Необычная еда, Еда, Китайцы, Длиннопост, Видео

Китай

2.6K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя разжигать межнациональную вражду

2. Не оскорблять пользователей

3. Не постить ложную информацию


Любить и уважать друг друга ;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий

Коллеги-китайцы привозили карамель со вкусом лука, сельдерея, моркови и - тадамм - говяжьи конфеты! На вкус словно кубик кнорр жуёшь, даже уличная собачка выплюнула

раскрыть ветку (28)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу предупредить всех о своей главной ошибке своей жизни.Если вам ктонить когданить предложит конфету шоколадную с начинкой дурианом.Не ешьте эту конфету,не трогайте ее,и желательно прекратить контакт с этим человеком который вам ее предложил,как минимум еще на 5 дней после того как у него эти конфеты кончатся.Мамой клянусь это пипец товарищи(((

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Даааа, специфическая штучка))), племянник до сих пор с опаской что-то берет съедобное из рук дочери, которая угостила его такими конфетами. Причем она еще и смешала конфеты с дурианом с конфетами с манго, личи, ананасом, подстава та еще.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что с ними не так?)

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У Дуриана очень специфический запах и вкус, соответственно)

Прямо очень

Короче воняет тухлятиной и газом (Тот, который в трубах). Как описать более подробно, даже не представляю))


P.S. Моя мама - страшная женщина. Она купила килограмм таких конфет, всем предлагала их год, и над каждым смеялась. Я же открывала все окна в квартире. Экзотика, блин

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня будущая свекровь угостила...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И как проверку прошли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сказала,что дома съем, замуж всё-таки вышла за её сына))

Автор поста оценил этот комментарий
Смотрел обзор и на вкус дуриан вроде нормальный. Запах - да.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На вкус и цвет весь дуриан противный) Пробовала и не один вид конфет, все равно особый вкус есть у него не приятный. Возможно из-за очень сильного запаха

Автор поста оценил этот комментарий

А по мне дуриан на запах как гнилой лук с сильно ношеными грязными носками. Самое противное в нем, что этот запах и вкус очень долго держится, бээээ. Где-то читала, что чтобы понять и оценить вкус дуриана - надо его несколько раз попробовать, меня хватило на два - фффсё, больше никогда!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы этот запах так описали, что у меня в комнате на пол минуты он появился...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

;))

Автор поста оценил этот комментарий

А вот ириски и конфеты с дурианом из Тайланда были очень вкусными (запах не помню)...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать, у нас нет говяжьих конфет... Классика же.

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Коровка?

раскрыть ветку (3)
45
Автор поста оценил этот комментарий

ГЕМАТОГЕЕЕЕН!!!!! :-E

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В современном гематоген уже давно нет коров

Автор поста оценил этот комментарий

котлетка

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ты про пельмени-леденцы?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про котлеты скорее всего.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гематоген, да?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Питере брал карамель с беконом
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хотеть! И конфету со вкусом лука, если жареного, то это прекрасно должно быть
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если лук-шалот, то еще и сладкие будут. (он сладкий)

Автор поста оценил этот комментарий

Дада, еще там есть с перцем и корицей, кетчупом, кальмаром и много еще разных вкусов.Я взяла с кетчупом, как оказалось, хотя на ней пицца нарисована.Еще не одна конфета в жизни так меня не разочаровала

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший у вас дегустатор

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку