Вкусовые странности китайцев

(Ребята, пост продублирован. Если кто-то уже читал - не ругайтесь)


Расскажу о странной еде, которую я пробовала в Китае, но речь не про всяких паучков, змей, живых осьминогов и т.д. Но тоже довольно странно. 


Странности начинаются там, где их не ждешь. Например, мороженное со вкусом яйца. Отвратительное. Но постоянно встречала китайцев с ним, потому собственно говоря и решилась попробовать (желтая часть реально как желток на вкус)

Вкусовые странности китайцев Китай, Необычная еда, Еда, Китайцы, Длиннопост, Видео
Вкусовые странности китайцев Китай, Необычная еда, Еда, Китайцы, Длиннопост, Видео

Или мороженное со вкусом гороха...

Вкусовые странности китайцев Китай, Необычная еда, Еда, Китайцы, Длиннопост, Видео
Вкусовые странности китайцев Китай, Необычная еда, Еда, Китайцы, Длиннопост, Видео

Острый Snickers. Сначала сладкий и обычный на вкус, но потом резко становиться реально острым. Я плевалась, комбинация сладкого и горького - такое себе на вкус

Вкусовые странности китайцев Китай, Необычная еда, Еда, Китайцы, Длиннопост, Видео

Желе из матчи (больше похожее на вкус огурца) и начинка из фасоли - как вам?

Вообще фасоль часто добавляют в выпечку и десерты

Вкусовые странности китайцев Китай, Необычная еда, Еда, Китайцы, Длиннопост, Видео

Помидор - это фрукт в Китае, потому его можно встретить в десертах, на тортах и продается он всегда в отделах со фруктами. У нас в столовой можно было купить нарезанный помидор, посыпанный сахаром...

Вкусовые странности китайцев Китай, Необычная еда, Еда, Китайцы, Длиннопост, Видео
Вкусовые странности китайцев Китай, Необычная еда, Еда, Китайцы, Длиннопост, Видео

Булочка очень странной консистенции: как-будто жуешь резину

Вкусовые странности китайцев Китай, Необычная еда, Еда, Китайцы, Длиннопост, Видео

Деликатес, о котором слышали многие - столетние яйца. Пахнут очень не приятно, но мнения о них разделились, кому-то даже зашло :)

Вкусовые странности китайцев Китай, Необычная еда, Еда, Китайцы, Длиннопост, Видео

Это мороженное, но правда из корейского ресторанчика. По вкусу и консистенции очень похоже на снег. Сверху посыпано печеньем Орео

Вкусовые странности китайцев Китай, Необычная еда, Еда, Китайцы, Длиннопост, Видео

Lay's с соусом из апельсина

Вкусовые странности китайцев Китай, Необычная еда, Еда, Китайцы, Длиннопост, Видео

Китай

2.5K поста6.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя разжигать межнациональную вражду

2. Не оскорблять пользователей

3. Не постить ложную информацию


Любить и уважать друг друга ;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
112
Автор поста оценил этот комментарий
Чет навеяло...
Добро пожаловать в страну риса и бамбука
Желтых людей, специфичной кухни и писклявых звуков
Они жрут все, что двигается тут,
А все, что не двигается, они двигают и жрут
раскрыть ветку (81)
105
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы вот смеемся над китайцами, а ведь много привычных нам продуктов вызывают не то, что отвращение, а даже ужас у тех же евроейцев и азиатов. Квас, квашеная капуста, щи, сметана, сельдь под шубой, салат ольвье.... список можно продолжать очень долго. К нам по работе приезжали японцы, я одному посоветовал квас, сказал, что это как пиво, толко без алкоголя и чуть вкуснее. В общем он блевал.

раскрыть ветку (77)
51
Автор поста оценил этот комментарий

холодец

раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий

О точно, забыл! А еще раки!

раскрыть ветку (16)
24
Автор поста оценил этот комментарий

А раки-то чем не угодили? Пресноводные королевские креветки)

Все забыли о королеве гастрономического непонимания иностранцев- ОКРОШКА! Америкосы в шоке: как салат можно залить квасом и есть???

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не понимаю, зачем салат испортили. Вся семья ела окрошку, а я салат с квасом (в кружке, отдельно).
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мои знакомые шведы, попробовав борщ, спросили нахрена мы сварили винегрет в воде. У всех свои ассоциации... 😅

1
Автор поста оценил этот комментарий

Питаются падалью, нечистые животные. Многие брезгуют их есть. Окрошка - да, мы обожаем, а для остальных это полный вынос мозга, как такое можно есть вообще.

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Лобстеры тоже питаются падалью. А устрицы, которых едят сырыми, вообще питаются фильтруя воду через себя, вылавливая всякую взвесь в воде. Которая как бы тоже не пломбир с пармезаном.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О, новая бизнес модель для Китая, мороженое со вкусом пармезана. Чур, мои 20 процентов.

Автор поста оценил этот комментарий

Я так для себя уяснил - падальщики и моллюски, живущие в морской воде, годятся в еду. Из пресной воды - обычно нет. Обратите внмание: мидии очень популярны, но только морские. А пресноводных моллюсков никто не ест.

Автор поста оценил этот комментарий
И падалью в том числе, это не основной рацион
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю где это раки падалью питаются, но я например держал раков в аквариумах, так вот, если кинуть им чуть больше мяса чем они смогут съесть за один присест и оно чуть залежится, то всё, нужно его выбрасывать так жрать они его уже не будут. Как бы сам удивлялся первое время.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз. Мы в детстве ловили их исключительно на подгнившее мясо, даже было на дохлую кошку. Чем более мразотная наживка, тем больше раков на нее приползает.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ушла у мужика жена на пляж купаться и не вернулась. Он позвонил в милицию, через три дня ему позвонили и говорят:
— У нас для вас три новости — плохая, хорошая и превосходная, с какой начать?
Мужик:
— Ну, давайте с плохой.
— Ваша жена утонула.
Мужик — ?! Какая же хорошая новость?
— Когда мы ее нашли, мы сняли с нее ведро раков.
— Какая же превосходная?
— Мы ее забросили обратно и завтра приглашаем вас на пиво!
Автор поста оценил этот комментарий

Просто прилипали)

Автор поста оценил этот комментарий

на дохлую кошку блять ахахах

круто)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Свежая зелень! Вареное мясо или колбаса на свой вкус! Вареная картошка, морковка, куриные яйца, свежая измельченная редиска! Огурцы! И захуярить во всё это два-три литра газированного тана или айрана! Охуенное летнее блюдо блять! И на праздник подойдет! И вкусное, с*ка! Каким местом это вынос мозга вообще!?

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

За 23 года ни разу не кала окрошку и как-то не сильно хочется пробовать

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно, кала окрошка - не наше. А я ни разу не пробовал суши, и не хочется.

69
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не знаю.

Половиной из того, что ты перечислил, европейцев точно не удивить.

Ферментизированные напитки из зерновых (квас) - вся Скандинавия и север Балтики

Квашенная капуста - немцы, чехи, словаки и еще половина Европы вполне одобряэ :)

Щи: у германских народов - запросто. Суп с мясом и капустой. Или без мяса :)

Сметана - по-английски sourcream. Не smyetana же ;)  Статья в Вики поможет, если что :)


Список можно продолжать очень долго ;)


Кстати, рекомендую читать Вильяма Похлебкина - вот уж знаток еды был...

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я не исключаю, что в западной европе и скандинавии гастрономические предпочтения могут пересекаться с восточной европой. Особенно это касается всяческих солений и их произволных, да, капуста с колбасками - национальное баварское блюдо. Но это не значит, что во всем остальном мире эта еда такая же популярная, как у нас. Вон, японцы удивляются, зачем мы хлеб едим, доя этого есть ведь рис. Кстати, sour cream в западной европе и США существенно отличается от нашей сметаны.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кимчи - та же квашеная капуста, хоть и острая. Так что азиаты тоже в теме.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Принципиально одно и то же блюдо, но сильное различие и в исходном сырье, и в процессе квашения/ферментации. Ну и бактерии разные. А так да, смысл тот же.

Как и у вышеотмеченных хлеба/риса. Крахмалосодержащая масса, адсорбирующая и замедляющая усвоение питательных веществ (ну и плюс весьма калорийная сама по себе)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я с юга и обожаю арбуз с бородинским хлебом, а в Питере меня мало кто понимает. Хотя и бородинский хлеб тут достаточно херовый

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мой папа так ел, только с белым хлебом. А с чёрным(ток не бородинским) очень вкусно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Салат оливье уже назвали "русским салатом" и продают в некоторых европейских странах. )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Все что с картошкой и майонезом там называют русским салатом, обычно без мяса или колбасы, иногда со свежим горошком. Но это не делает русский салат салатом оливье :)

19
Автор поста оценил этот комментарий
А гречка? Это же пиздец! Но многие у нас её любят.
раскрыть ветку (29)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Что не так с гречкой? Она, хоть вкус имеет, в отличии от риса.

раскрыть ветку (26)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это мы привыкли к гречке. Кто впервые пробует гречку в сознательном возрасте чувствует сильный специфический вкус. Давным давно был пост об этом.

Это просто прикольный пост про гречку:

А знаете ли вы?

тот самый пост не нашёл

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве она норм воспринимается. Но если её переесть, не важно как приготовишь, становится тошно.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в этом. У гречки есть специфический вкус, который мы не чувствуем из-за привычки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

какой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Специфический. К сожалению не нашёл пост, который рассказывает об этом. В гречке что-то содержится, что вызывает этот вкус, а мы к нему привыкли.

Автор поста оценил этот комментарий
Может это из-за анекдота про гречку и медиков?
19
Автор поста оценил этот комментарий

Это тебе есть вкус. А во всем мире гречка - это сено, которым кормят скот. Если что, гречку сам люблю, особенно с тушенкой.

раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Это не так. Япония, Китай импортирует гречку (для производства собы).

Я живу в Калифорнии, для местных гречка это диетический продукт который едят всякие помешанные на здоровом питании. Кормить скот гречкой можно, но будет дорого, и главное зачем если есть много разного более дешевого корма для скота?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, это так. Вы можете сколь угодно много рассказывать про здоровое питание и нарастание популярности гречки в США, но в США гречиху сейчас едят так же как у нас (в России) едят отруби: да, здорово и полезно, но все же 99% использования - это зерновые добавки в корм для скота. Про экспорт молчу, да, япония и китай импортируют для лапши.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про лапшу вспомнили, а про чай забыли!


https://m.ru.aliexpress.com/item/1026912691.html


На вкус очень, эм, интересно.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Я не могу есть гречку. Её запах чувствую с первого этажа подъезда. Зато к рису можно миллион соусов придумать
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

почти такая же фигня. запах прям бесит. а жена её любит.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично с парнем :(
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Запах прям бесит, а жена любит?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поменяйтесь
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже бесит?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда гречку готовит :(
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Европе гречка считается диетическим питанием, едят только те, кто на строгой диете ( без масла конечно), или кто очень следит за здоровьем.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть. В Болгарии гречка продаётся в аптеках (по-болгарски "елда"), наш знакомый аптекарь говорит, что это диетпитание. В супермаркетах тоже стоит в отделе диетпитания
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Просто они не пробовали гречку с тушенкой или гуляшом, вот где смак выходит из такой "диеты" :D

1
Автор поста оценил этот комментарий

но у риса есть вкус

Автор поста оценил этот комментарий
Рис бывает разный. В том числе и очень-очень ароматный (сама была в шоке, увидев рисовое разнообразие во Вьетнаме).
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже. держу в курсе

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не понимаю, что в ней вкусного

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что больше всего их удивляет окрошка со сладким квасом. Если задуматься, это у любого вызовет недоумение, нас просто приучили есть с детства, мы не спрашивали, а так, это же треш😁
Собственно, не все русские с квасом ее едят, но это достаточно традиционно - окрошка именно с квасом.
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так и любого русского удивляет! Ваши прадеды узнали бы, что вы сладким квасом заливаете окрошку - подняли бы вас на смех. А всё потому - что для окрошки брали обычный (на тот момент 17-19вв) густой КИСЛЫЙ квас. И окрошка с Кефиром (на самом деле Айраном) - это самое близкое к оригинальной окрошке, что можно попробовать.


Сладкая окрошка - это как варить Борщ на кока-коле.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю с Айраном, и добавить немного уксуса. Для кислинки.

Автор поста оценил этот комментарий

Можно же еще на сыворотке. Как раз идеально подходит

8
Автор поста оценил этот комментарий
Хуже кваса в окрошке только кефир... Никогда не понимала это блюдо
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как насчёт минералки? Худшая окрошка в моей жизни была от свекрови. Ингредиенты были натёрты, колбаса была не очень, зелени было мало, залито минералкой, и чем-то забелено. Это было безвкусное нечто.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За месяц в ЮВА до жути захотелось окрошку, всю компанию просто трясло. Ну ок, пошли искать ингредиенты.  Из оригинального были только яйца и огурцы, вместо редиски -дайкон, вместо колбасы -копченое мясо (дерьмовая колбаса на Бали, вот реально гадость!), картошка -фри из мака, вместо кваса -минералка. Вкус ну очень специфический получился, но все довольны были. Однако дома такую "окрошку" даже пробовать бы не стала.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, русский рефлекс: стало жарко - пора переходить с борща на окрошку :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная версия))))), но наверное хотелось чего-то знакомо-родного, а азиатская кухня на тот момент достала уже, точнее балийская - она довольно скучная))))

Автор поста оценил этот комментарий
Хуже красного кваса , сладкого, с белым отличная окрошка. Сладкий магазинный - буээ и без оливьешки в нем
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в детстве не заставляли есть. Поэтому мне до сих пор странными блюдами кажутся окрошка, холодец, селёдка под шубой и много чего ещё.

Автор поста оценил этот комментарий
Добавьте в сладкий квас хрен и всё встанет на свои места.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чайный гриб)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пришёл как раз из Азии)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но в Европе явно не поймут. На ютубе есть канал про реакции итальянцев. Там был момент когда им показали чайный гриб.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В каждом немаленьком супермаркете Европы и Америки можно найти комбучу - тот же чайный гриб. Еще со всякими вкусами выпускают)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сметана везде продается, с ней то что не так?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не везде. В Корее точно не продаётся, да и во многих других странах её не найти
Автор поста оценил этот комментарий

В той же Испании, на сколько знаю, нет сметаны, а только отдалённо похожие на неё аналоги

Автор поста оценил этот комментарий

Мой знакомый американец в Киеве прям упивался хорошим бродильным квасом, так ему зашло. Говорил, что это как пиво, только не пиво и вкуснее.

Автор поста оценил этот комментарий

Кхм, капуста это к немцам, так что вы промахнулись.

16
Автор поста оценил этот комментарий

По мне, китайцы разговаривают так словно во рту у них мячик от пинг-понга. Или словно они 4 пальца засунули в рот на всю длину

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это северяне. Южане более четко говорят. Правда везде сы-сы-сы

Автор поста оценил этот комментарий
Ну блин... 4 пальца во всю длину.. не факт что о чем то поговоришь..)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку