Вкусовые странности китайцев

(Ребята, пост продублирован. Если кто-то уже читал - не ругайтесь)


Расскажу о странной еде, которую я пробовала в Китае, но речь не про всяких паучков, змей, живых осьминогов и т.д. Но тоже довольно странно. 


Странности начинаются там, где их не ждешь. Например, мороженное со вкусом яйца. Отвратительное. Но постоянно встречала китайцев с ним, потому собственно говоря и решилась попробовать (желтая часть реально как желток на вкус)

Вкусовые странности китайцев Китай, Необычная еда, Еда, Китайцы, Длиннопост, Видео
Вкусовые странности китайцев Китай, Необычная еда, Еда, Китайцы, Длиннопост, Видео

Или мороженное со вкусом гороха...

Вкусовые странности китайцев Китай, Необычная еда, Еда, Китайцы, Длиннопост, Видео
Вкусовые странности китайцев Китай, Необычная еда, Еда, Китайцы, Длиннопост, Видео

Острый Snickers. Сначала сладкий и обычный на вкус, но потом резко становиться реально острым. Я плевалась, комбинация сладкого и горького - такое себе на вкус

Вкусовые странности китайцев Китай, Необычная еда, Еда, Китайцы, Длиннопост, Видео

Желе из матчи (больше похожее на вкус огурца) и начинка из фасоли - как вам?

Вообще фасоль часто добавляют в выпечку и десерты

Вкусовые странности китайцев Китай, Необычная еда, Еда, Китайцы, Длиннопост, Видео

Помидор - это фрукт в Китае, потому его можно встретить в десертах, на тортах и продается он всегда в отделах со фруктами. У нас в столовой можно было купить нарезанный помидор, посыпанный сахаром...

Вкусовые странности китайцев Китай, Необычная еда, Еда, Китайцы, Длиннопост, Видео
Вкусовые странности китайцев Китай, Необычная еда, Еда, Китайцы, Длиннопост, Видео

Булочка очень странной консистенции: как-будто жуешь резину

Вкусовые странности китайцев Китай, Необычная еда, Еда, Китайцы, Длиннопост, Видео

Деликатес, о котором слышали многие - столетние яйца. Пахнут очень не приятно, но мнения о них разделились, кому-то даже зашло :)

Вкусовые странности китайцев Китай, Необычная еда, Еда, Китайцы, Длиннопост, Видео

Это мороженное, но правда из корейского ресторанчика. По вкусу и консистенции очень похоже на снег. Сверху посыпано печеньем Орео

Вкусовые странности китайцев Китай, Необычная еда, Еда, Китайцы, Длиннопост, Видео

Lay's с соусом из апельсина

Вкусовые странности китайцев Китай, Необычная еда, Еда, Китайцы, Длиннопост, Видео

Китай

2.5K поста6.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя разжигать межнациональную вражду

2. Не оскорблять пользователей

3. Не постить ложную информацию


Любить и уважать друг друга ;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм, острый сникерс... Хочу!
раскрыть ветку (31)
31
Автор поста оценил этот комментарий

за неимением сникерса, хотя сникерс мне кажется прикольно, острые орешки и шоколад

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ниразу не остро
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем прям остро? что бы перебить вкус шоколада, который у линдт весьма неплохой, а вот какой шоколад в китайском сникерсе - это вопрос...

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Должна быть приятная острота, не перебивающая, а дополняющая вкус шоколада. Этот мне не понравился. Для меня слишком слабо, почти не остро.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем писать про красный перец если он практически не ощущается?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так там перец вообще не ощущается. Если что, я суперострыми сортами не увлекаюсь и я не из Индии.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже нравится
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовала такой шоколад. Вообще не зашел. Никакой остроты
25
Автор поста оценил этот комментарий

Бери обычный и макай в молотый перец

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я недавно ела шоколад с перцем. Очень понравился, сначала сладкий, а потом послевкусие чёрного перца...причем вкус очень приятный, многогранный, почти всю шоколадку сожрала, хотя обычно ем меньше половинки.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня знакомый - директор алкогольного производства из Владикавказа. Так вот он любит пить кофе с черным перцем. Рассказывает сижу в кафе заказал кофе, приносят, я беру перечницу и немного перчу, слышу тишина за соседним столиком. Там молодая пара сидит с охреневшим взором )) типа у мужика кукушка поехала - кофе перчит ))

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё кукурмы и мускатного ореха в количестве на кончике ножа - райское наслаждение. Молоко, сливки тоже не повредят
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В то время обычной кафешке зачастую только соль перец и сахар были )) это сейчас хоть залупу орангутанга покрошат ))

Автор поста оценил этот комментарий

очень понравился кофе с корицей...ммм

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В глинтвейн кстати добавляют перец часто, вроде как согревает, вполне логично, что в кофе вкусно... Надо попробовать
1
Автор поста оценил этот комментарий

О! Кстати, мысль!

Надо приготовить :)

Только не молоть горошек, а использовать эссенцию. (сам делаю)

Кстати, эссенция черного перца - перцем не пахнет. Очень кондитерский запах имеет :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи, как эссенцию делаешь, пожалуйста.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут все просто, горстку любой специи, на 500 мл. настаиваю на 65гр. спирте, без фильтрации.

Главное - запастись шприцами. Спирт, больше чем может, эфиров не возьмет. Но штука получается ядреная, поэтому отмеряется в мл. и /10 мл.

В процессе готовки, спирт улетучивается, вкус и ароматика остаются.

Кстати, самый безопасный способ внесения специй в колбасные изделия, никаких спор и бактерий не попадет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Много лет назад пробовала острый шоколад из Германии. Идеальное сочетание остроты и сладости. Марку не запомнила и найти что-то похожее не могу. Эх...
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы и Лейс попробовал.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У Лейсов вообще много локальных вкусов под каждую страну. В Индии пробовал Лейс массала. Это перечный адовый ад! Как будто совок с раскаленными углями из мангала в рот засыпал. Покупал к пиву, вкус пива вообще не могу вспомнить. Пачки хватило 3 людям на весь вечер. В Тае Лейс со вкусом Том-яма продается. Остро-сладкий вкус с ароматом лемонграсса и местных травок. Нормально, но наш с зеленым луком и сметаной под пиво заходит лучше.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде в Казахстане был со вкусом Казы(жирная конина с ребер)
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно этот лойс на фотке мне понравился) даже с пивом ниче так зашел

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я пару месяцев назад купил по скидке несколько пачек острого Skittles, рассчитывая, что он будет такой же крутой, как и кислый. Я никогда так не ошибался... даже первую не смог одолеть...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри в супермаркетах бывает плиточный шоколад с перцем, тоже прикольно

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

С солью вкуснее, впрочем

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шоколад "Особый" - он с солью. Вкусный. Один из моих любимых. Соль придаёт шоколаду полнотелость и насыщенность вкуса.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Lindt с солью самый любимый

1
Автор поста оценил этот комментарий
Приморский шоколад с солью самый топчик. Их же с морской капустой у меня на втором месте
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал, класс.

Автор поста оценил этот комментарий
Нее, он не острый, а именно что со вкусом перца-горошка. Словно нечаянно один гороше пазжевал и сникерсом заел
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку