Вкусный автомобиль...

В связи с опузачиванием супруги и наличием в семье полуседана - а к нему всего две претензии - Б класс с достаточно жесткой после лансера 9 подвеской и маленький - как у любого седана - багажник. Да, не кидайтесь помидорами, для семьи из двух взрослых и двух маленьких чилдренов багажник нужен как у x-trail или хорошего универсала, притом полки и шторки можно сразу выкинуть.

Наткнулся на форд мондео 2013 года хэтчбэк в максимальной - титаниум - комлектации, с тремя! владельцами (уже настораживает для шестилетнего а/м) и пробегом 67000 (я понимаю, что некоторые наматывают и 6-7 и 10 тысяч в год, но таких единицы, да и три владельца - настораживает. Да, автомобиль стоит на площадке "Планета-авто восток", что в Челябинске на копейском шоссе.

Как бы мы скептически не относились к автотеке и подобным сервисам, но прок от нее большой, хотя бы в части не ехать и не читать реальный пробег сканером, а увидеть историю объявлений.

Итак, раскошеливаемся на 129 рублей, и о боги... (выдает Форд Сиерра автоматом по вину, ох уж эта автотека, это МОНДЕО!!!)

Вкусный автомобиль... Авто, Тег, Пробег, Будьте осторожны, Проверка, Подстава, Автосалон, Длиннопост, Планета-авто
Вкусный автомобиль... Авто, Тег, Пробег, Будьте осторожны, Проверка, Подстава, Автосалон, Длиннопост, Планета-авто
Вкусный автомобиль... Авто, Тег, Пробег, Будьте осторожны, Проверка, Подстава, Автосалон, Длиннопост, Планета-авто
Вкусный автомобиль... Авто, Тег, Пробег, Будьте осторожны, Проверка, Подстава, Автосалон, Длиннопост, Планета-авто
Вкусный автомобиль... Авто, Тег, Пробег, Будьте осторожны, Проверка, Подстава, Автосалон, Длиннопост, Планета-авто
Вкусный автомобиль... Авто, Тег, Пробег, Будьте осторожны, Проверка, Подстава, Автосалон, Длиннопост, Планета-авто

Нет, я не против покупать автомобиль после ДТП (небольшого), который был хорошо восстановлен. И когда пробег скрутили, а ты это обнаружил - тоже непротив, повод хорошо сбить цену (именно так я купил полуседан, пробег сканером показал 90500, а на приборке 58000, ну и разумеется история объявлений показывает такие вещи, поэтому скинул почти 10% стоимости).

Но здесь же вся!!! левая сторона как будто ее пожевали. Не верите? Смотрите сами, расчет стоимости ремонта.

Вкусный автомобиль... Авто, Тег, Пробег, Будьте осторожны, Проверка, Подстава, Автосалон, Длиннопост, Планета-авто

Обе двери, оба крыла, панели дверных рам!!! колесные и тормозные диски...


Но вишенка на торте в том, что эти балбесы из Планеты-авто выкладывают этот автомобиль на авито 29 марта, решают, что пробег  можно и смотать, сматывают и на следующий день уже выкладывают объявление с новым пробегом...

Вкусный автомобиль... Авто, Тег, Пробег, Будьте осторожны, Проверка, Подстава, Автосалон, Длиннопост, Планета-авто
Вкусный автомобиль... Авто, Тег, Пробег, Будьте осторожны, Проверка, Подстава, Автосалон, Длиннопост, Планета-авто

Мораль - будьте предельно внимательны, покупая б/у автомобиль. ВСЕГДА.

Это - объявление: https://www.avito.ru/chelyabinsk/avtomobili/ford_mondeo_2013...

Если кому нужно - могу скинуть полный отчет автотеки.

Да, кстати, звонил в салон, прикинулся шлангом, спросил, в трейд-ине ли машина, менеджер напрягся, сказал на комиссии. Я говорю - пробег реальный - говорит да, проверяли. Я говорю, как же так, 67 тысяч 30 марта и 99 тысяч 29 марта... Пауза. "Опечатка наверно, реальный пробег 99 тысяч".

Кто не хочет объявление смротреть и фото приближать - я сделал скрин. На приборке вполне различимы заветные 67 тысяч километров. Пиз..ежь менеджера не имеет границ.

Вкусный автомобиль... Авто, Тег, Пробег, Будьте осторожны, Проверка, Подстава, Автосалон, Длиннопост, Планета-авто