Вкусные провода

Работаю на предприятии, починяю всякую электронику. Сегодня утром принесли весы с жалобой на то, что не включаются. После вскрытия был обнаружен диверсант, павший смертью храбрых.
P.S. Соблюдайте ТБ

Вкусные провода Животные, Мышь, Электричество, Работа
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
203
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, тут недавно писали почему мыши любят погрызть провода и как бороться.

Любят потому что запах от изоляции напоминает хавчик.

А бороться, протирая провода дихлорэтаном. Сильно меняется запах изоляции, и мыши с крысками уже не грызут.


У кого питомцы любят погрызть всякие провода, наушники и прочее, можно попробовать так же протереть.

раскрыть ветку (61)
217
Автор поста оценил этот комментарий
А бороться, протирая провода дихлорэтаном

Это тот самый дихлорэтан который пиздец как ядовит и канцерогенен?

Хотя о чем это я, сам же его для склейки оргстекла и использовал

раскрыть ветку (37)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, если им дышать постоянно то да, ядовит и канцерогенен.

А так, когда его было очень много, то промасленная роба в ВЕДРЕ дихлорэтана очень хорошо отстирывалась. Главное пуговички заранее отрезать, а то потом не найдешь. И как не странно все живы до сих пор.

раскрыть ветку (33)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать, все... По смертности от онкологии мы вроде где-то в топе болтаемся, в пересчёте на 100 000 человек.

раскрыть ветку (22)
95
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже удивляют люди, которые сначала сделают что-то опасное, а потом выносят вердикт. Типа если сразу не умерли, значит все хорошо, даже полезно. Встречал таких, пьющих какую-то гадость, втирающих что-то непонятное в кожу, ичсх в целях оздоровления.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Главное - верить, тогда и проживёшь дольше.
ещё комментарии
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Асбест тоже сразу не убивает
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так и асбест испокон веку использовался как термоизолятор.

И сколько поколений выросло даже не подозревая о его вредных свойствах.

раскрыть ветку (2)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Героином тоже поначалу от кашля лечили, только ебанутым дерьмом он от этого быть не перестаёт
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да так-то и уран когда-то считался целебным.

http://www.kramola.info/vesti/neobyknovennoe/moda-na-radioak...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если это не город...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, именно
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно. В советское еще время в городе, где я жил, на заводе прохудился трубопровод с дихлорэтаном. Так пострадавших порядка сотни было, примерно 20 потом инвалидность получили, а трое в больнице умерли. Все говорили про сладковатый привкус во рту, тошноту, головокружение. Все признаки отравления дихлорэтаном, хотя на том заводе (правда, не в том цеху) могло всякое утечь, в том числе такое, название чего простому советскому гражданину и знать не положено, если нет допуска к документам с грифом "Секретно" или даже более серьезным :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дихлорэтан — сильное наркотическое средство, канцероген. Вызывает дистрофические изменения в печени, почках и других органах, может вызвать помутнение роговицы глаз. При приёме внутрь или вдыхании паров вызывает отравление, характеризующееся слабостью, головокружением, сонливостью, головными болями, сладким вкусом во рту, тошноту, рвоту, раздражение слизистых оболочек, покраснение кожи, при сильных отравлениях возможны потеря сознания, судороги и летальный исход. Первая помощь пострадавшему — вдыхание свежего воздуха, ингаляция кислородом, искусственное дыхание.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Википедия?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Она самая. Чё я, дурак что-ли, сам писать столько текста.
5
Автор поста оценил этот комментарий

А спиртом протереть не подойдёт? Или зверьки захотят провода выпить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спирт быстро испаряется.
Автор поста оценил этот комментарий

Эта штука очень опасна тем что не всегда чувствуется носом (в зависимости от чистоты расствора), поэтому ты не понимаешь как получаешь целый букет онкологических заболеваний, таких как рак легких

34
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то меня смущает)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зато мыши грызть не будут.  А если превысить безопасную концентрацию, то мыши с крысами вообще отходят на дальний план и перестают тебя волновать.  Профит!

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так сам копыта отбросишь и перестанешь всех волновать, точно)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, дихлорэтан достаточно сильно летуч, и очень быстро испаряется.

Я как понял, при протирании им изоляции проводов, изменяется немного верхний слой изоляции, который начинает выделять совсем другой запах. И перестает напоминать вкусную хавку. Резина отпугивает мышей еще. 

7
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве траванулся дихлорэтаном клея аквариум. Дышал его парами около часа. Через пару часов температура 41 и жуткий понос с рвотой. Вначале думали дизентерия, пока не выяснилось что я делал днем. Жуткая штука.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Не скажу насчёт мышей, а крысы грызут просто так, даже когда отожраны до крайности. У меня крысёныш с полной кормушкой деликатесов ночью сгрыз: интернет кабель, хозяйственное мыло, пластиковую бутылку от уксуса, рулон туалетной бумаги и пакет с маминой краской для волос
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так что то всё же привлекает погрызть это всё.
Автор поста оценил этот комментарий

странно, моя крыска наоборот, все обесточенные провода обгрызла, а рабочие совсем не тронутые.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Так дихлорэтан же растворяет материал изоляции или нет? Пластик точно, я когда на 3д принтере печатал и протирал дихлорэтаном, чтобы полировать детальки. Если это сработает, то капец как классно. Ибо у моей девушки, с который мы вместе живем, есть 2 крысы. Так эти п*доры пушистые погрызли 2 пары наушников, 1 колонки, провод переноски, карандаши т.д. по этому сидят в клетке в полной изоляции и выпускаются только под присмотром. Дельное решение, надо будет сегодня вечером проверить...

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так на то видимо и расчет, нет изоляции- нечего и грызть мышам.
2
Автор поста оценил этот комментарий
лучше опрыскать anti rodent spray, который содержит Denatonium benzoate

(Bitrex) - очень горький. Осторожно - следить, чтобы не попало на руки и в пищу !

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почитал тут комменты, подумал: "Да ну нахер! Пусть в клетке сидят и по балкону гуляют!"

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Битрикс!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не рискуйте. Потравятся еще животиночки...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть на диэлектрическом коврике грызут, чем бы котейка не тешилась лишь бы не плакала...
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем. Гуглить " soy based wire insulation ".

Для пластика изоляции используется соя (точнее, полимер из соевого масла).

Грызуны в восторге.

В чем дело - в отличии от поливинилхлорида - этот биоразлагаемый.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А не повлияет растворитель на свойства изоляции? Дихлорэтан как помню, ПВХ хорошо растворяет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так мы не топим всю проводку, а просто протираем. Так что толщина измененной изоляции проводки будет весьма небольшой.

Автор поста оценил этот комментарий
Грызун осознал себя грызуном и не смог больше так жить.
Автор поста оценил этот комментарий
почему мыши любят погрызть провода
А почему моя кошка любит их грызть?
Автор поста оценил этот комментарий

ДХЭ "расплавляет" пластмассу-сам знаю т.к. использовал его для склейки пластмассы- накрошил в него куски пластмассы через минуту - расплавило. Изоляции кирдык придет.

Автор поста оценил этот комментарий

ОНИ. ГРЫЗУТ. ВСЕ. Ну реально, это ж мыши)
А дихлорэтан... Ну ну. Удачки) Ы Передашь весточку из вальгаллы

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот в чём дело! Спасибо, мил человек. А то уже все наушники перегрыз, не знал, что делать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку