Дубликаты не найдены

+40

Ему нельзя есть шоколад и виноград, орехи не все можно. Пожалейте пушистика. Кстати, если вдруг какому-нибудь шиншику станет нехорошо, особо откачивать не пытайтесь, только деньги выкинете.

раскрыть ветку 15
+14

Ага, и еще радостно так. Из разряда людей, которые собак газировкой в жару поят, ведь "он пьет, значит ему нравится!!!11".

Шоколад - под строжайшим запретом. Влажная пища - если уж совсем в жопе свербит, то можно пытаться вводить в крайне малых дозах, но высок риск расстройства желудка как минимум. Орехи им, разумеется, нравятся, но не могут являться основой диеты. Легко приводят к ожирению и нарушению пищеварения (попросту - дрищут от жирных семечек и прочего добра).

+3
Поспорю....моему стало плохо после пробежки по комнате. Отнесли к ветеринарам, сахар крови 2,1 при норме 3-5. Зделали глюкозу. Животинка радует нас уже 2 года после этого.
раскрыть ветку 4
+7

Повезло, попался грамотный ратолог. Ну и я имел ввиду проблемы с пищеварительной системой. Специалисты утверждают, что для шиншил эти проблемы являются, фактически, смертным приговором.

раскрыть ветку 3
0
Он этого и не ест. Очень редко ему удаётся украсть что-то.
-5

Ну, не знаю... Мой виноград даже сушеный не любит. Помимо корма шоколад редко, но ест на пару укусов, плохо от него никогда не было. Из орехов любит арахис в скорлупе, семечки тыквы и подсолнуха. Сушеные яблоки любит, но редко и немного, фундук терпеть не может, мягкую пищу почти никогда не ест. Проблем с желудком никогда не было, ожирения тоже. Это животные, которым, в отличие от морских свинок, например, периодически нужна свобода, их нужно выпускать гулять, иначе наступает застой организма и ожирение, особенно опасно ожирение внутренних органов. В нормальном состоянии шиншилл не должно особо тянуть мягкую пищу - это не причина, а как раз следствие заболевания. У меня две шиншиллы было, один живет уже несколько лет, а второй, его братик (возможно, близнец) на втором годе начал есть только мягкие фрукты, от твердой пищи отказывался. Его братик на него смотрел в недоумении с вопросительным взглядом, так как сам ел твердую пищу. Оказалось, у второго была практически неизлечимая маллоклюзия, когда корни зубов разрастаются и неудобно есть твердую пищу, только мягкую. Но характер и вкусы у них у всех довольно разные, кормить одним и тем же кормом - это не всегда правильно, мой начинает с ума сходить, если его кормить однообразной пищей и не давать вкуснях. Что действительно убийственно для шиншилл - это высокая температура, вот от нее он у меня чуть не погиб, когда на даче было душно, несколько дней у меня на кровати отлеживался и не уходил, принял для себя удобное положение и лежал. Хорошо, что поправился. И им вреден продолжительный стресс - например, от замкнутого пространства или когда их заставляют нервничать, они тогда перегреваются. В целом ощущение от них очень необычное, они все разные, но если к ним соответствующе относиться, то они умные почти как кошки и при правильном содержании живут довольно долго и, по крайней мере, стараются выйти с человеком на контакт, даже с использованием жестов, способны к обучению.

раскрыть ветку 7
0

Дать движение шушке можно норм колесом, а вот периодические прогулки с возвратом, в место заточения с точки зрения зверя - заканчиваются депрой.

раскрыть ветку 5
0
Мой гуляет каждый день, железно. У зверя режим. Если нарушаем, будет скакать как конь и "крякать'.
ещё комментарии
+5

Сразу представил себя

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Вот ты зарос!

+13

А изюм точно ворует,а не докладывает ?

раскрыть ветку 4
+5

Это не изюм, это дикий рис... Очень дорогой.

раскрыть ветку 1
+1
Я как-то купил красный рис, это как гречка по вкусу и виду
+2

А еще ота пушистая х...ня срет в пять раз больше, чем жрет! И Х.З. как у нее это получается!

0
Хаха))))
+11

Да вы эстет батенька вкушать борщ в лежачем положении.

раскрыть ветку 11
+3
Еще и без сметаны)
раскрыть ветку 6
0
Не ем молочку вообще
раскрыть ветку 5
+1

Батенька? БАТЕНЬКА?!

-14

Ещё и животное с глистами и прочими возможными болячками подпускать к своей тарелке... Ну или хотя бы шерсть из под него...

раскрыть ветку 2
+6

Я вас умоляю, откуда у домашнего шиншика глисты возьмутся? Да и в рационе почти 100% этих зверюг обязательно тыквенная семечка раз в неделю. Это, наверное, как килограмм для человека. А от прочих возможных болячек, потенциально опасных для человека (я правда таких не знаю, но может есть какой-нибудь шиншилий грипп), шиншиллы умирают очень быстро. Грызуны, что с них взять. Ну и шерсти от них совсем немного, с котами-собаками не сравнить...

+2
Какие у него глисты? Его врач смотрит чаще, чем нас всех вместе взятых. Питается он тоже как король, чистоплотный зверь.
Так что я его и в попу готова целовать.
ещё комментарии
+9

В зачем Вы борщ в кровати едите?

раскрыть ветку 3
+14
+13

Потому, что может

+4
Мы, аристократы, люди странные
+3

Да как то так у вас. У меня шиншилла живёт уже 3й год, вообще не идёт ни на какой контакт (до этого были грызуны всю дорогу, вроде все норм, ухаживают по советам ветеринаров как надо, но если берёшь на руки, тупо ищет момент чтобы ссьеьать, сразу под диван или ещё куда. Как вот быть

раскрыть ветку 1
+1
Приучать к рука. Клетку открыли и подставили руки, должна сама пойти. Можно вкусненькое давать, чтобы шла на руки.
Трогать зверя только вечером, когда у него пик активности и он готов общаться. Утром и днём шуша спит.
Чаще выпускать гулять. Мой гуляет каждый день и по началу эпизоды с сидением под кроватью/диваном случались часто. Причины две: 1. Задолбали все, хочу сидеть в тишине и темноте (зверёк сумеречный и темнота нужна)
2. Боится всего вокруг. Ему не знакома комната, вещи в ней, запахи.
Так что выпускать часа на 3 минимум и в клетку заманивать песочком для купания, чтобы сама пошла.
+2

Наглость, уровень: шиншилла.

+1

Провода грызет?

раскрыть ветку 1
-1
Конечно. Меня пару раз током ударяло из-за этого.
+1
Мой старший сигареты тырит из пачки и носится с ними, как индеец с копьем
раскрыть ветку 1
0
Да как только стырит чего, так носится как ураган
0
Вы не женат. Пластиковая дверь, борщ в постели.
раскрыть ветку 17
+5

Хм, у меня балконная дверь тоже пластиковая. Я что-то делаю не так?

раскрыть ветку 8
0
Про балконную не подумала... Борщ тоже ешь в постели?))
раскрыть ветку 7
0
Я девушка, на фото то посмотрите.
раскрыть ветку 7
+3
Причем тут это? Вопрос в женаты вы или нет!
раскрыть ветку 3
-1
Там видно только ноги, если вы про фото в посте. А на аву люди редко смотрят
раскрыть ветку 1
-2
Тогда траблы с ногами
+1

А моя становится в стойку и пытается прицельно обоссать(

раскрыть ветку 1
-1
Наш, кстати, начал метить. Ссыт постоянно на покрывало. Мы уже не знаем, что с ним делать.
0
Шинша симпотная, но тс ещё красивее. Лучше бы на нее посмотрел.
раскрыть ветку 2
0
Ищи в истаграме julia__bg
раскрыть ветку 1
+1
Гуд
0
Крысы всеядны.
раскрыть ветку 2
-3
Это не крыса, если вы не заметили. Даже и близко нет
раскрыть ветку 1
-1
Млекопитающий грызун. Он всеяден.
0

Красотуня!

0
Радуйтесь,что у вас не хорёк,а то ещё б и без носков остались😄
-1
Это тазик и в нем половник?
раскрыть ветку 1
-1
Тарелка
-1

Шиншиллы диабетики, а еще у них очень чувствительное пищеварение. Пожалейте зверька и не давайте ему жрать ничего, кроме того, что ему можно. Надеюсь, гуглом или поиском по сообществам вк пользоваться умеете. В противном случае недолго ему осталось.

раскрыть ветку 3
-3
С чего вы решили, что он ест то, что ему нельзя?
Может украсть, но мы сразу же отнимаем. Единственное, чем грешит, так это пьёт мой травяной чай с мятой.
Питается он отлично, ему уже 5 лет и он отлично себя чувствует.
раскрыть ветку 2
0

Он вам сам сказал, что отлично себя чувствует?

<<Единственное, чем грешит, так это пьёт мой травяной чай с мятой.>> — значит и остальным грешит. Надеюсь, что все у него будет хорошо. Домашний питомец — это ответственность, а не игрушка.

раскрыть ветку 1
-1

ну шуба же!

-3
раскрыть ветку 1
+1
А ниче, что я это фото и постила?
-3
- Вкусно. Ну как, не по вкусу вкусно...
-3

На аве девушка, а на фотке с шиншиллой - мужик)

раскрыть ветку 6
0
Это мои ноги. В бойфренд-джинсах.
раскрыть ветку 5
-1
Каких-каких? Уже 3 версии значения этого слова придумал
раскрыть ветку 1
-2

Джинсы вместо бойфренда?)

раскрыть ветку 2
-3

у меня тоже были гомобежки... нет в них смысла, в хомяке и то больше ( и дешевле)

раскрыть ветку 1
-1
Наш замечательный! Очень социальный и хитрый
Похожие посты
1141

Кого завести, если вам нельзя собаку? Топ альтернативных домашних любимцев

Хочется собаку, но некогда с ней гулять? Мечтаете о кошке, но у вас аллергия? Нет места в квартире? В съемном жилье нельзя с собакой?Это еще не повод жить без домашнего животного. Поговорим об очевидных и не очень идеях, кого можно завести дома.

Начнем с теплокровных пушистых альтернатив.

Хорек
Кого завести, если вам нельзя собаку? Топ альтернативных домашних любимцев Домашние животные, Дегу, Шиншилла, Мышь иглистая, Хорек, Ёжик, Мышь, Декоративные крысы, Карликовые кролики, Морская свинка, Хомяк, Длиннопост

Эти очаровательные колбаски обладают гадким характером, а также запасами любознательности и упорства, которым можно только позавидовать. Например, один мой знакомый хоречек задумчиво двигал девятикилограммовую гирю, которая должна была по идее не дать ему открыть шкаф. Другой в отсутствие хозяйки просто устроил себе отличную нору в новом зимнем сапоге. Отличная вышла нора, красива. Вы же знаете, что для безопасности в хорошей норе должно быть два выхода?...

В домашних условиях живут 7-9 лет.

Плюсы: умное красивое животное, с которым можно гулять.

Минусы:

- метки

- необходимость операции по стерилизации или кастрации

- необходимость вольера, который защитит мир от хорька, пока вас нет дома

- ночной образ жизни

- необходимость кормления спецкормом и мясом

Кролик

Кролик пушистый, милый и молчит. На этом плюсы кролика заканчиваются. Ну, ладно, добывать правильное питание для кролика довольно легко, и это тоже несомненно плюс. Корма и сено есть в любом зоомагазине. Ягоды, овощи и корнеплоды тоже купить несложно.

Клетка потребуется чуть меньше чем для хорька.

Кого завести, если вам нельзя собаку? Топ альтернативных домашних любимцев Домашние животные, Дегу, Шиншилла, Мышь иглистая, Хорек, Ёжик, Мышь, Декоративные крысы, Карликовые кролики, Морская свинка, Хомяк, Длиннопост

Если всё будет хорошо, кроль проживет с вами 7-12 лет.

В содержании кроликов я профан, признаюсь. Интернет утверждает, что кролики вполне себе приучаемы к лотку, однако по моему скромному опыту...

Минусы: кролик грызет и срет. Срёт кролик где попало, а грызёт то, что найдет. Например, провода.

Морские свинки

Морских свинок положено любить уже хотя бы за то, что мы жрём их с 5-го тысячелетия до нашей эры. Вот уж невезучие животные!

В остальном в свинках я теоретик. Но как минимум, они пушистые и симпатичные. А бывают еще лысые и симпатичные. И молчат.

Живут от 4 до 8 лет, что немало и потому приятно.

Плюсы:

- разрушительный потенциал морской свинки близок к нулю

- легко обеспечить правильно питание

- легко найти ветврача

Крысы

Многие в этом месте поморщатся, а зря. Крысы - умнейшие животные. Они легко приручаются, очень общительны и с радостью будут проводить с вами время. Потребуется большая клетка и корм из любого зоомагазина.

Многие опасаются заводить крыс из-за запаха, но при регулярной уборке крысиная клетка не пахнет.

Минусы: крысы мало живут. Ужасающе мало как для животного с характером. У вас будет в лучшем случае три года. В лучшем случае.

Они прекрасны, умны, и я больше не держу крыс.

Мыши

Все то же самое, что с крысами, только мозгов поменьше и у вас есть год. Но они хорошенькие!

Учтите, что мыши и крысы - социальные животные, и содержать их нужно в компании себе подобных. Если вы не хотите получить мордобой, то пара самцов не подходит. Разнополая пара обеспечит в клетке демографический взрыв, так что оптимально - дружная бабская компания. Количество - от двух до сколько позволит размер клетки.

Интересная разновидность извращения - японская карликовая мышь, она же "танцующая" мышь.

Шесть с половиной грамм генетического дефекта, заставляющего мышей странно двигаться. Говорят, пахнут меньше обычных мышей.

Плюсы: вам потребуются только клетка, поилка и пачка сухого корма из зоомагазина

Минусы: малый срок жизни

Хомячки

Это несерьёзно, но нельзя же не вспомнить самое популярное в мире домашнее животное.

Простите меня, любители хомячков, но лучше уж чучело совы

Плюсы: легко заменить на нового такого же

Минусы: они каннибалы!

Песчанки

Мыши души моей. Маленькие глазастые псевдотушканчики не отличаются могучим интеллектом, зато красивы, просты в уходе и отлично живут большими семьями.

Песчанок начали изучать как вредителей, но они были такими милашками, что быстро перекочевали в дома. Есть масса подвидов и окрасов!

Объединяет их всех то, что они легко приручаются и охотно общаются с двуногими. А еще у них кисточки на хвостах!

Живут от 3 до 5 лет.

Плюсы:

- Небольшой размер жилища

- Нет сильного запаха

- Прекрасно живут семьями

- Легко приручаются

Минусы:

- Ночной образ жизни

- Хорошо бы клетку со стеклянным дном, чтобы они могли рыться в песке

- Желательно добавлять в рацион насекомых

Иглистые мыши

Любите странное? Акомис - ваш выбор. Это мышь (на самом деле, скорее песчанка) с ежиными иголками, только мягкими. Даже странно, что эти ребята не из Австралии, обычно все странное зарождается там.

Забавно, что в случае опасности акомисы сбрасывают кожу. Да-да, совсем. При этом ничего ужасного в финале не происходит, регенерация у них как у супергероев, так что все восстанавливается в полном объеме.

Природа вообще сосредоточилась на том, чтобы акомиса было неприятно есть. Или встанет поперек горла своими иголками, или отбросит хвост (хвост не отрастает!), или вообще свалит без кожи.

Нежности лучше оставить при себе. Акомисы - мыши с довольно говняным характером. Это стало понятно, еще когда они разоряли египетские гробницы, подъедая мумии. Приручаются они плохо, кусаются больно.

В домашних условиях могут прожить до 7 лет.

Плюсы:

- Это очень странное животное!

- Очень чистоплотные и не пахнут

- Неприхотливы в еде

Минусы:

- Ел фараона и вами не побрезгует

- Ночной шум

- Разбрасывается частями тела

- Нужны кормовые насекомые

- Ветеринаров, знающих, что с этой тварью делать, нигде нет

Дегу

Для красоты нейминга дегу у нас зовут белками, но что уж там. Перед вами - южноамериканская кустарниковая крыса. В домашних условиях живет 6-10 лет.

Дегу социальны, неприхотливы в питании (спецкорм или смеси для шиншилл из зоомагазина), достаточно социальны и сообразительны.

Впрочем, этих у меня дома не было. Все мое знакомство с дегу ограничивается встречей в зимнем ботсаду со странной крысой с волосатым хвостом, которая тащила по суробам батон.

Все еще восхищена адаптивностью вида!

Шиншиллы

Про шиншилл я готова писать вечно. Маленькие заготовки для шуб - отличные домашние животные. Вопреки популярному мифу, они вовсе не пугливы. Ручная шиншилла - общительное и обаятельное животное.

Плюсы:

- Даже если вы забудете почистить клетку, она пахнет луговыми травами и сеном

- Спецкорм в любом зоомагазине

- Достаточно популярные домашние животные, а значит, ветеринары уже знают, что с ними делать

Минусы:

- Ночной шум

- Любовь грызть все на своем пути

- Потребуется просторная клетка или витрина (и если это клетка, то вас ждут песок и сено по всему дому)

- Во время линьки вас засыпает шерстью

Сахарные поссумы

Сумчатая белка-летяга из крутых роликов в интернете!

Порождение австралийской помойки с огромными честными глазами. Трогательный пушистый малыш, умеющий летать. Нежная сахарная белочка.

Из всего этого правда - только насчет помойки.

Плюсы: симпатичная

Минусы:

- Мозгов нет

- Плевать на вас хотела

- Придется завести дома тараканов и сверчков для кормления

- Ведет ночной образ жизни

- Гадит где попало

- Ближайший магазин со спец кормом в Америке

- Ветеринаров, знающих, что с этой тварью делать, нигде нет

- Сожрет вашего попугайчика

Ежи

Не нужно ловить во дворе ежа. Во-первых, он санитар и жрет насекомых, во-вторых, они переносят бешенство.

А вот карликовые домашние ежи, выращенные в питомниках, вполне себе вариант для тех, кто не любит обниматься. Продолжительности жизни - около пяти лет.

Плюсы:

- можно завести ежу инстаграм

- точно не рассыпает по дому тонные шерсти

Минусы:

- Ночной образ жизни

- Необходимость покупки кормовых насекомых

- Черта с два достанешь спецкорм

- Хорошего специалиста ветеринара не сыскать днём с огнем.

Помните: проблем не доставляет только чучело совы! С вами был "Собака Шо" - самый честный блог о том, почему вы не хотите домашних животных.

To be continued: "К черту шерсть: хочу террариум!"

UPD: в любом случае перед покупкой животного нужно уточнять информацию в проверенных источниках или консультироваться с аллергологом

Показать полностью 16
224

Поиграли немножко

- Ну шо ты орёшь? Тебя не было дома, нам было скучно, мы просто поиграли!

- Вы вскрыли клетку, перевернули всю комнату, выкопали фикус, обожрали орхидею, съели провод от мышки, залезли в коробку и схарчили полпачки мышиного - не своего! - корма!

- Ну, да. Поиграли. Чуточку. Мы там еще в кошачьем лотке купались!

Поиграли немножко Шиншилла, Домашние животные
99

2 пушистых морды вам в ленту, которые впервые посещают Пикабу :)

СЛЕВА: Плюша, иногда, правда, он Ержан (почему Ержан? - потому что так захотелось жене). Никогда не был уличным, но ведет себя так, будто несколько лет прожил на улице.

СПРАВА: Антоха. Раньше он был Сёмой (Семён). Когда я познакомился с будущей женой, коту не было и года. Звать такого красавца Семёном было доя меня не очень подходящим именем, и, ничего более умного мне не пришло в голову, как называть его Антохой. 😂 Он домашний, совершенная противоположность Плюше.

Эти котики впервые на Пикабу. Просто хотел поделиться с вами этими наглыми мордами)

2 пушистых морды вам в ленту, которые впервые посещают Пикабу :) Кот, Пушистые, Домашнее мурло, Домашние животные, Длиннопост
2 пушистых морды вам в ленту, которые впервые посещают Пикабу :) Кот, Пушистые, Домашнее мурло, Домашние животные, Длиннопост
Показать полностью 2
168

Помогите спасти Кроху (шиншилла)

Надеемся на Силу Пикабу!

Всё началось три недели назад. Шиншилла выбила нижние резцы, не сразу заметили и отросли верхние + жевательные. В городе ветеринаров по шиншиллам нет совсем, да что шиншилла, мало ветеринаров у нас вообще кошку от собаки смогут отличить, взялась лишь одна доктор, но две недели ждали её выхода из отпуска. По итогу она не смогла подрезать жевательные из-за сильно опухших дёсен. По её рекомендациям колим каждый день Байтрил 0,12 уже четвёртый день. Уколы переносит плохо, отказывается есть и пить наотрез, через силу получается напоить и накормить по минимуму. Текут слюни. Колоть антибиотики ещё 3 дня и ехать на подрезку зубов, но состояние очень плохое. Сидит на одном месте, только изредка умывается. Хочу колоть ему глюкозу 5% и физраствор, но врач всё запретила, обезболивающие мази тоже запретила. И самолечением заниматься не хочется, но и руки опускать тоже.

Форумы по шиншиллам конечно информацией пестрят, но если их слушать то в таком случае надо колоть по 50 уколов в неделю, что "немного" слишком, это всё таки не подушка для иголок.

Может найдется человек или ветеринар, который даст дельный совет. Очень люблю своего шуша, жаль так мало ветеринаров.

Шиншилле 9 лет, болеет первый раз. Вес 600 гр.

Помогите спасти Кроху (шиншилла) Сила Пикабу, Шиншилла, Ветеринар, Домашние животные, Ветеринария, Без рейтинга
1269

В доме завелся хорек :)

Прошло уже чуть больше года с тех пор, как друзья (разумеется, теперь уже бывшие друзья) подарили мне эту меховую, как тогда казалось, прелесть. Что я могу сказать... это был не самый простой год в моей жизни. Но давайте по порядку. Сразу оговорюсь, многие ошибочно относят хорьков к грызунам. Я б сказал, что у них вообще нет ничего общего. Отсюда хорошая новость - этот пушистый апокалипсис ничего не грызет. Плохая новость - он все царапает. Даже не то, чтобы царапает, он пытается сломать все, что можно сломать. Причем, как выяснилось, у нас с ним очень разное понимание о том, что может быть сломано. Спектр его возможностей куда шире моего.

В доме завелся хорек :) Хорек, Милота, Пушистые, Животные, Питомец, Домашние животные, Длиннопост, Видео

Ко мне этот комок ярости попал в двухмесячном возрасте. Первое время я его мог ловить только в строительных перчатках, поскольку он очень юркий, с нереально острыми когтями и зубами. Но до того, как я додумался купить перчатки, он успел мне искусать все доступные места. Я несколько недель не мог разблокировать телефон отпечатком пальца. Слава богу, мне не нужно было в тот период выезжать за границу, а то у погранцов возникла бы ко мне очередная порция вопросов. Но приучить эту волосатую колбасу к рукам — это одно, а вот приучить его к лицу — это уже совсем другие ощущения. Это опять был долгий и болезненный процесс. Он постоянно одним взмахом челюстей рассекал мне нос в кровь, после чего я несколько дней ходил с багрово красной блямбой. Коллеги на работе, наверное, думали, что я ушел в жёсткий запой.

В доме завелся хорек :) Хорек, Милота, Пушистые, Животные, Питомец, Домашние животные, Длиннопост, Видео

Для этой крысы-переростка я приобрел трехэтажную клетку и проявил дизайнерский подход к ее оборудованию. На первом этаже был туалет, на втором - столовая, а на третьем - спальня. Но почти сразу же я столкнулся с нетривиальной задачей - как объяснить этому зимнему воротнику, что туалет на первом этаже. Не на втором и иногда на первом, а на первом и точка. Противостояние длилось очень долго. Он упертый, но я тоже не сдавался. Я твой хозяин! И если я сказал, что ты будешь ходить в лоток, то ты будешь ходить в лоток! И я добился своего. Правда теперь туалет на втором этаже, а столовая на первом. Но формально победитель я :) Вокруг клетки я сделал вольер, поскольку хори не могут долго сидеть взаперти. Им нужно побегать, попрыгать и что-нибудь раздраконить. А отдать в его распоряжение всю хату я пока еще был не готов.

Что касается еды, то это еще одна головная боль. Хорьков кормят либо кормами суперпремиум класса, либо натуральной пищей. А если учесть, что хорьки - хищники, то, как вы понимаете, натуральная пища — это все что бегает и пищит. Слава богу, в отличие от змей, они едят и замороженную пищу. Существует много споров на тему "натуралка vs корма", но в моем случае вопрос отпал сразу, так как эту мышиную погибель с рождения кормили натуралкой. К тому же, из-за обычных кормов у хорьков часто возникают проблемы с зубами из-за недостаточной их чистки, а пользоваться зубной щеткой у них нет ни навыков, ни желания. Я проверял. Достать замороженных мышей тот еще квест, к тому же, еще и не самый дешевый. А жрет он, как не в себя. В общем, если будете у меня в гостях, лучше не заглядывайте в морозилку ;) Кроме кормежки, еще довольно часто хорю приходится стричь когти. Растут они у него как, блин, бамбук, а вот процесс их срезания оооочень долгий. Первый раз я минут двадцать пытался его зафиксировать. Потом повезло, он впился когтями в мою руку, я их быстро почикал, а потом просто достал из руки. Больно, но эффективно. Сейчас он более снисходительно относится к этому процессу, но особой терпеливостью не страдает, поэтому делать это нужно быстро. Ох, а впереди еще чистка ушей. Пожелайте мне удачи.

Постепенно мы попривыкли друг к другу, да и он стал более адекватно себя вести. Я начал выпускать его за пределы вольера. Когда меня нет дома он по-прежнему сидит в клетке просто потому, что без присмотра он способен натворить невообразимую фигню. Даже если кажется, что все опасное для него убрано и он не может до этого дотянуться, то это еще не означает, что завтра он не придумает как это исправить. А способности у него непредсказуемые. Я помню, как, еще сидя в вольере, он научился разгоняться, подпрыгивать, цепляться за верх решетки вольера, подтягиваться на одной (!!!) лапе и дальше уже идти крушить квартиру. В то время у нас шло противостояние еще похлеще чем с туалетом. Но сейчас он стал адекватнее, хоть и не сильно. В целом он не особо страдает в клетке, поскольку спит до двадцати часов в сутки. Ну а когда я дома, то вся хата в его распоряжении. Как правило, все начинается с того, что, выбравшись из клетки, он пулей оббегает свои владения и составляет чеклист: "Ага, кресло подвинули в зону досягаемости, могу вскарабкаться", "Стельки зачем-то запихнули назад в обувь. Надо исправить", "До футболки на сушилке можно допрыгнуть. Значит нужно допрыгнуть!" и т.д. Затем он возвращается назад и выражает свое недовольство тем, что этот нерасторопный человечишка еще не успел принести пожрать. Ну а после трапезы он уже идет по своему чеклисту, а ты только успевай спасать свои вещи. К тому же, ничто в доме не может делаться без контроля со стороны этого хвостатого надзорного органа. Вообще он все время трется под ногами, но если вдруг отвлекся по другим делам и услышал, что где-то что-то происходит, то он мгновенно будет на месте. Поэтому нужно постоянно следить за тем, чтобы он не оказался под ногой. Поэтому, даже если вы слышите, что он что-то кромсает в другой комнате, это еще не гарантирует того, что, сделав шаг, вы на него не наступите. Но при всем при этом он очень не любит, когда его гладят, а на руки хоть и дается, но не способен просидеть спокойно хотя бы пару минут. Так что если вам необходимы все вот эти "мур-мур" на колешках, то этот блошиный транспорт явно не для вас. Играть он очень любит, просто без всех этих вот телячьих нежностей. Например, любимая игра такая: "Давай я залезу под подушку. Ты будешь пытаться меня достать, а я буду пытаться откусить тебе мизинец". Так себе игра, знаете ли. И правила дурацкие. Но если ее игнорировать, то из-за подушки к твоему уху постоянно тянутся челюсти чужого. По поводу магазинных игрушек предпочтения тоже довольно странные. Дорогая игрушка для хорьков — это неинтересная фигня, а вот пакетик от нее — это уже что-то!

Хорьки довольные тихие существа. Но иногда некоторые звуки они издают. Я от него слышал четыре разных вида звуков. Когда ему что-то очень нравится, он начинает гукать или даже кудахтать. Когда что-то не нравится - презрительно шипеть. Первое время он на меня довольно часто шипел. Я даже пару раз не выдерживал, хватал его за шкирку и шипел в ответ. Но это всегда заканчивалось презрительным взглядом с его стороны, типа "А ты точно человек разумный?". Также он еще начинает стрекотать, если ему больно (да, я пару раз на него наступил по неопытности) и когда ему очень страшно, он издает резкий пронзительный крик. Но в большинстве своем, он никаких звуков не издает, если не считать звуки ломающейся мебели. А уж если он что-то решил сломать, то тут возможны два исхода: либо он это сломает, либо он поймет, что это сломать нельзя, но произойдет это не с первой попытки. Например, сейчас он активно пытается расцарапать изголовье моей кровати. И что я только не делал, чтобы этому помешать: и ругался, и наказывал, и взывал к совести, и харикришну пел, и дьявола изгонял. Один хрен :(

В целом это очень забавная зверушка, а в последнее время еще и иногда добрая. Спокойно жить она не дает уж точно. Единственный большой недостаток в том, что этот ушастый шланг нельзя даже на день оставить в одиночестве. А найти для него няньку бывает непросто. К тому же няньки очень быстро заканчиваются. Помню, мне нужно было срочно уехать на пару дней в другой город. Я попросил друга пожить это время у меня. Так вот не успел я еще в поезде отъехать от вокзала, как получил от друга фотку с прокушенной губой и вопросом, есть ли у меня дома перекись водорода. Даже не знаю, он хотел рану прижечь или сделать водородную бомбу, чтоб справиться с этим исчадием. Меня то эта выдра уже сильно не кусает, так, немного накусывает во время игр, но вот новых людей он сначала боится, потом начинает обнюхивать, а потом его тянет их попробовать. Короче очень беспокойная зверушка, но, не буду кривить душой, наблюдать за ним - сплошное удовольствие. А когда спит, так вообще складывается иллюзия безграничной милоты, но, как проснется, снова окунаешься в жестокую реальность :)

Показать полностью 11 3
104

Кот, который есть у каждого

Вы знаете, у каждого в жизни есть кот, с отвратительным характером, противным голосом.  (особенно с 4.00-6.00 утра) и огромным самомнением. У моего кота очень тонкая душевная организация, нарушаемая каждый раз, когда его пытаются пододвинуть, переложить или не дай Бог погладить. Все вопросы в квартире решаются только с его согласия и участия(ну это он так считает). Замена труб, поклейка обоев, вынос мусора, приготовление ужина и даже осуществление самых простых радостей в виде посещения уборной, только с его разрешения и непосредственного контроля. Прогулочная терраса располагается между моим ноутбуком и двумя мониторами, исключительно по клавиатуре:ты к-тык и у меня погас экран, тык-тык и слетели все программы. У него есть тысяча способов как можно шуметь в пять утра, чтобы выбесть двуногого. Грызть стол, полку, раковину? Идеально! Скидывать книги, инструменты, косметику? Чудесно! Запутаться в жалюзи и истошно орать?Восхитительно! Уроки грации в своей маленькой кошачьей школе он видимо прогуливал, потому что не долетать до тумбы в прыжке и постоянно отовсюду сваливаться это его стиль. Я ласково называю его кошка-свиношка и блевантина, а он позволяет мне наслаждаться его присутствием в моей жизни. Любите своих пушистых так, что если вам однажды пришлось бы поменяться с ними местами, вам не было бы стыдно и страшно  ( мысль честно стырена с просторов интернета). Всем мир!

Кот, который есть у каждого Кот, Пушистые, Животные, Домашние животные, Питомец, Друзья, Мысли, Длиннопост
Кот, который есть у каждого Кот, Пушистые, Животные, Домашние животные, Питомец, Друзья, Мысли, Длиннопост
Показать полностью 3
169

Animal News

Петербургский котик по имени Йося набирает популярность в социальных сетях всего мира, и мы не могли пройти мимо такого очаровательного питомца! Отличительной особенностью Йоси являются его огромные глаза разного цвета: голубой и жёлтый!

Animal News Кот, Милота, Пушистые, Гетерохромия, Особенности, Фотография, Домашние животные, Длиннопост

У двухлетнего кота породы шотландская вислоухая очень ярко выраженная гетерохромия — редкое анатомическое состояние, вызванное дисбалансом меланина в организме, приводящее к изменению цвета глаз. К счастью, это абсолютно не влияет на зрение и качество жизни котика, и благодаря этой необычной особенности он стал настоящей суперзвездой интернета!

Больше фото тут: https://vk.com/animal_news?w=wall-191049024_551

Нравятся животные? Наша группа в VK: https://vk.com/animal_news. Там много интересных новостей из мира братьев наших меньших.

Источник: www.instagram.com

Animal News Кот, Милота, Пушистые, Гетерохромия, Особенности, Фотография, Домашние животные, Длиннопост
Показать полностью 3
482

Мои лапушки-питомцы

Я делаю из картона кукольные дома, полностью обставляю и отправляю новым владельцам.

Иногда в эти домики приходят гости))

Знакомьтесь, Соня и Мишель)

Мои лапушки-питомцы Кукольный дом, Своими руками, Домашние животные, Шиншилла, Кот, Милота, Ручная работа, Питомец
Мои лапушки-питомцы Кукольный дом, Своими руками, Домашние животные, Шиншилла, Кот, Милота, Ручная работа, Питомец
102

От них отказались, но теперь они семья cats2friends

Давайте знакомиться, мы семья cats2friends: http://instagram.com/cats2friends и у каждого из нас своя история, о которой мы расскажем в следующих постах.

Мы это:

вислоухий кот - Бося;

сфинкс - Мася;

сурикат - Свитти;

2 шиншиллы - Гуфи и Шушик;

6 неразлучников;

3 улитки Ахитина;

золотая рыбка комета - Гагарин.

Пишите о ком бы вы хотели узнать побольше.

От них отказались, но теперь они семья cats2friends Домашние животные, Кот, Сурикат, Милота, Шиншилла, Instagram, Питомец, Видео, Длиннопост, Сфинкс
От них отказались, но теперь они семья cats2friends Домашние животные, Кот, Сурикат, Милота, Шиншилла, Instagram, Питомец, Видео, Длиннопост, Сфинкс
Показать полностью 5 1
298

Любовь - это...

... когда кошка запрыгивает на ручки и начинает мять лапками, выпуская когти, - и ты терпишь, поскольку жалко сгонять котеечку.

P.S. на фото главная когтистая массажистка.

Любовь - это... Кот, Массаж, Пушистые, Длиннопост, Домашние животные
Любовь - это... Кот, Массаж, Пушистые, Длиннопост, Домашние животные
Показать полностью 1
1125

Чудеса под старый Новый год!

Начну чуть из далека.... Живет-поживает у нас Чип, пушистый комочек — шиншиллка!

Чудеса под старый Новый год! Шиншилла, Малыши, Семья, Любовь, Домашние животные, Чудеса природы, Пушистые, Шиншиллята, Длиннопост

Клетка у него большущая, любит он в ней бегать и скакать, но этого так мало для счастья, даже заботливые хозяева не радуют уже.... Чип начал грустно уркать по ночам(

Чудеса под старый Новый год! Шиншилла, Малыши, Семья, Любовь, Домашние животные, Чудеса природы, Пушистые, Шиншиллята, Длиннопост

Посовещались мы с мужем, решили что нашему Чипу нужна невеста... Долго искали мы малышку... Но всё же нашлась добрая и ласковая, пушистая и нежная девочка Белочка!

Случилось у них всё как в сказке диснеевской! Ухаживают друг за другом, шерстку друг другу чистят, вкусняшками делятся.

Живут они у нас так вместе около года...
Заметили мы что Белочка наша стала меняться. Стала больше кушать, меньше прыгать, округлилась...
Оказалось наша парочка ждут деток!
И вот 13.01.19 Белочка, как всегда, мирно сидела и смотрела как я собираюсь на работу... А через 2 часа муж позвонил мне на работу, с радостным известием! Белочка принесла 2х чудесных шиншиллят! Со всем справилась сама! Успешно была пересажена с малышами отдельно от папашки.

Все спешили поздравить Белочку с пополнением!

Вот они, наше чудо! К вечеру были сухие и пушистенькие!

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: