Дубликаты не найдены

+38

Ему нельзя есть шоколад и виноград, орехи не все можно. Пожалейте пушистика. Кстати, если вдруг какому-нибудь шиншику станет нехорошо, особо откачивать не пытайтесь, только деньги выкинете.

раскрыть ветку 9
+12

Ага, и еще радостно так. Из разряда людей, которые собак газировкой в жару поят, ведь "он пьет, значит ему нравится!!!11".

Шоколад - под строжайшим запретом. Влажная пища - если уж совсем в жопе свербит, то можно пытаться вводить в крайне малых дозах, но высок риск расстройства желудка как минимум. Орехи им, разумеется, нравятся, но не могут являться основой диеты. Легко приводят к ожирению и нарушению пищеварения (попросту - дрищут от жирных семечек и прочего добра).

+2
Поспорю....моему стало плохо после пробежки по комнате. Отнесли к ветеринарам, сахар крови 2,1 при норме 3-5. Зделали глюкозу. Животинка радует нас уже 2 года после этого.
раскрыть ветку 4
+5

Повезло, попался грамотный ратолог. Ну и я имел ввиду проблемы с пищеварительной системой. Специалисты утверждают, что для шиншил эти проблемы являются, фактически, смертным приговором.

раскрыть ветку 3
-1
Он этого и не ест. Очень редко ему удаётся украсть что-то.
-4

Ну, не знаю... Мой виноград даже сушеный не любит. Помимо корма шоколад редко, но ест на пару укусов, плохо от него никогда не было. Из орехов любит арахис в скорлупе, семечки тыквы и подсолнуха. Сушеные яблоки любит, но редко и немного, фундук терпеть не может, мягкую пищу почти никогда не ест. Проблем с желудком никогда не было, ожирения тоже. Это животные, которым, в отличие от морских свинок, например, периодически нужна свобода, их нужно выпускать гулять, иначе наступает застой организма и ожирение, особенно опасно ожирение внутренних органов. В нормальном состоянии шиншилл не должно особо тянуть мягкую пищу - это не причина, а как раз следствие заболевания. У меня две шиншиллы было, один живет уже несколько лет, а второй, его братик (возможно, близнец) на втором годе начал есть только мягкие фрукты, от твердой пищи отказывался. Его братик на него смотрел в недоумении с вопросительным взглядом, так как сам ел твердую пищу. Оказалось, у второго была практически неизлечимая маллоклюзия, когда корни зубов разрастаются и неудобно есть твердую пищу, только мягкую. Но характер и вкусы у них у всех довольно разные, кормить одним и тем же кормом - это не всегда правильно, мой начинает с ума сходить, если его кормить однообразной пищей и не давать вкуснях. Что действительно убийственно для шиншилл - это высокая температура, вот от нее он у меня чуть не погиб, когда на даче было душно, несколько дней у меня на кровати отлеживался и не уходил, принял для себя удобное положение и лежал. Хорошо, что поправился. И им вреден продолжительный стресс - например, от замкнутого пространства или когда их заставляют нервничать, они тогда перегреваются. В целом ощущение от них очень необычное, они все разные, но если к ним соответствующе относиться, то они умные почти как кошки и при правильном содержании живут довольно долго и, по крайней мере, стараются выйти с человеком на контакт, даже с использованием жестов, способны к обучению.

раскрыть ветку 1
0
Мой гуляет каждый день, железно. У зверя режим. Если нарушаем, будет скакать как конь и "крякать'.
+11

А изюм точно ворует,а не докладывает ?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+5

Это не изюм, это дикий рис... Очень дорогой.

раскрыть ветку 1
+1
Я как-то купил красный рис, это как гречка по вкусу и виду
+1

А еще ота пушистая х...ня срет в пять раз больше, чем жрет! И Х.З. как у нее это получается!

0
Хаха))))
+10

Да вы эстет батенька вкушать борщ в лежачем положении.

раскрыть ветку 11
+3
Еще и без сметаны)
раскрыть ветку 6
-2
Не ем молочку вообще
раскрыть ветку 5
0

Батенька? БАТЕНЬКА?!

-10

Ещё и животное с глистами и прочими возможными болячками подпускать к своей тарелке... Ну или хотя бы шерсть из под него...

раскрыть ветку 2
+5

Я вас умоляю, откуда у домашнего шиншика глисты возьмутся? Да и в рационе почти 100% этих зверюг обязательно тыквенная семечка раз в неделю. Это, наверное, как килограмм для человека. А от прочих возможных болячек, потенциально опасных для человека (я правда таких не знаю, но может есть какой-нибудь шиншилий грипп), шиншиллы умирают очень быстро. Грызуны, что с них взять. Ну и шерсти от них совсем немного, с котами-собаками не сравнить...

-1
Какие у него глисты? Его врач смотрит чаще, чем нас всех вместе взятых. Питается он тоже как король, чистоплотный зверь.
Так что я его и в попу готова целовать.
ещё комментарии
+9

В зачем Вы борщ в кровати едите?

раскрыть ветку 3
+13
+12

Потому, что может

+3
Мы, аристократы, люди странные
+3

Сразу представил себя

раскрыть ветку 1
+2

Вот ты зарос!

+2

Да как то так у вас. У меня шиншилла живёт уже 3й год, вообще не идёт ни на какой контакт (до этого были грызуны всю дорогу, вроде все норм, ухаживают по советам ветеринаров как надо, но если берёшь на руки, тупо ищет момент чтобы ссьеьать, сразу под диван или ещё куда. Как вот быть

раскрыть ветку 1
0
Приучать к рука. Клетку открыли и подставили руки, должна сама пойти. Можно вкусненькое давать, чтобы шла на руки.
Трогать зверя только вечером, когда у него пик активности и он готов общаться. Утром и днём шуша спит.
Чаще выпускать гулять. Мой гуляет каждый день и по началу эпизоды с сидением под кроватью/диваном случались часто. Причины две: 1. Задолбали все, хочу сидеть в тишине и темноте (зверёк сумеречный и темнота нужна)
2. Боится всего вокруг. Ему не знакома комната, вещи в ней, запахи.
Так что выпускать часа на 3 минимум и в клетку заманивать песочком для купания, чтобы сама пошла.
+2

Наглость, уровень: шиншилла.

+1

Провода грызет?

раскрыть ветку 1
-1
Конечно. Меня пару раз током ударяло из-за этого.
+1
Мой старший сигареты тырит из пачки и носится с ними, как индеец с копьем
раскрыть ветку 1
-1
Да как только стырит чего, так носится как ураган
+1
Вы не женат. Пластиковая дверь, борщ в постели.
раскрыть ветку 17
+5

Хм, у меня балконная дверь тоже пластиковая. Я что-то делаю не так?

раскрыть ветку 8
0
Про балконную не подумала... Борщ тоже ешь в постели?))
раскрыть ветку 7
-1
Я девушка, на фото то посмотрите.
раскрыть ветку 7
+3
Причем тут это? Вопрос в женаты вы или нет!
раскрыть ветку 3
-1
Там видно только ноги, если вы про фото в посте. А на аву люди редко смотрят
раскрыть ветку 1
-2
Тогда траблы с ногами
+1

А моя становится в стойку и пытается прицельно обоссать(

раскрыть ветку 1
-1
Наш, кстати, начал метить. Ссыт постоянно на покрывало. Мы уже не знаем, что с ним делать.
0
Шинша симпотная, но тс ещё красивее. Лучше бы на нее посмотрел.
раскрыть ветку 2
-1
Ищи в истаграме julia__bg
раскрыть ветку 1
+1
Гуд
0
Крысы всеядны.
раскрыть ветку 2
-3
Это не крыса, если вы не заметили. Даже и близко нет
раскрыть ветку 1
0
Млекопитающий грызун. Он всеяден.
0

Красотуня!

0
Радуйтесь,что у вас не хорёк,а то ещё б и без носков остались😄
-1

ну шуба же!

-1

Шиншиллы диабетики, а еще у них очень чувствительное пищеварение. Пожалейте зверька и не давайте ему жрать ничего, кроме того, что ему можно. Надеюсь, гуглом или поиском по сообществам вк пользоваться умеете. В противном случае недолго ему осталось.

раскрыть ветку 3
-3
С чего вы решили, что он ест то, что ему нельзя?
Может украсть, но мы сразу же отнимаем. Единственное, чем грешит, так это пьёт мой травяной чай с мятой.
Питается он отлично, ему уже 5 лет и он отлично себя чувствует.
раскрыть ветку 2
-1

Он вам сам сказал, что отлично себя чувствует?

<<Единственное, чем грешит, так это пьёт мой травяной чай с мятой.>> — значит и остальным грешит. Надеюсь, что все у него будет хорошо. Домашний питомец — это ответственность, а не игрушка.

раскрыть ветку 1
-1
Это тазик и в нем половник?
раскрыть ветку 1
-1
Тарелка
-3
раскрыть ветку 1
+1
А ниче, что я это фото и постила?
-3
- Вкусно. Ну как, не по вкусу вкусно...
-3

На аве девушка, а на фотке с шиншиллой - мужик)

раскрыть ветку 6
0
Это мои ноги. В бойфренд-джинсах.
раскрыть ветку 5
0
Каких-каких? Уже 3 версии значения этого слова придумал
раскрыть ветку 1
-2

Джинсы вместо бойфренда?)

раскрыть ветку 2
-3

у меня тоже были гомобежки... нет в них смысла, в хомяке и то больше ( и дешевле)

раскрыть ветку 1
-1
Наш замечательный! Очень социальный и хитрый
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: