Вкуснейший слоеный омлет за 5 минут (мытье посуды не считаем)

Вкуснейший слоеный омлет за 5 минут (мытье посуды не считаем) Кулинария, Еда, Рецепт, Омлет, Вкусно, Другая кухня, Видео рецепт, Завтрак, Видео, Длиннопост

Моя очередь готовить завтрак и я вас удивлю! Очень ароматный, большой и вкусный омлет со множеством слоев с начинкой! Готовится легко и интересно!

Для начинки сегодня кусочек колбасы, помидор и немного сыра. Еще добавим зеленый лук.

Вкуснейший слоеный омлет за 5 минут (мытье посуды не считаем) Кулинария, Еда, Рецепт, Омлет, Вкусно, Другая кухня, Видео рецепт, Завтрак, Видео, Длиннопост

Рецепт:

яйца 4 шт,

молоко 40 мл,

крахмал 1 ст.лож с горкой (10 гр),

растительное масло для жарки 1-2 ст.лож,

помидор 1 шт,

сыр 50 гр,

зеленый лук,

колбаса 100 гр,

соль щепотка.

Начнем с приготовления теста для омлета. Яйца взобьем со щепоткой соли, добавляем крахмал и хорошо перемешиваем. Теперь можно добавить молоко.

Вкуснейший слоеный омлет за 5 минут (мытье посуды не считаем) Кулинария, Еда, Рецепт, Омлет, Вкусно, Другая кухня, Видео рецепт, Завтрак, Видео, Длиннопост

Жарим на сковороде в небольшом количестве масла. Выливаем тесто на один блинчик и сразу половину закладываем начинкой.

Вкуснейший слоеный омлет за 5 минут (мытье посуды не считаем) Кулинария, Еда, Рецепт, Омлет, Вкусно, Другая кухня, Видео рецепт, Завтрак, Видео, Длиннопост

Второй половиной начинку накрываем и на освободившуюся часть сковороды выливаем еще теста (старайтесь, что бы тесто немного подтекало под вторую половину). Выкладываем следующую начинку, накрываем.

Вкуснейший слоеный омлет за 5 минут (мытье посуды не считаем) Кулинария, Еда, Рецепт, Омлет, Вкусно, Другая кухня, Видео рецепт, Завтрак, Видео, Длиннопост

Продолжаем жарить наши слои пока не закончится тесто и начинка. Омлет получается воздушный, сочный и его много!

Вкуснейший слоеный омлет за 5 минут (мытье посуды не считаем) Кулинария, Еда, Рецепт, Омлет, Вкусно, Другая кухня, Видео рецепт, Завтрак, Видео, Длиннопост

Подробности приготовления можно посмотреть в коротком видео.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
130
Автор поста оценил этот комментарий

Как обычно в таких рецептах "за 5 минут" я не верю, что от начала готовки до омлета в тарелке пройдет 5 минут, даже если не считать мытьё посуды. Одна только игра со слоями, когда уже всё порезано, замешано, сковорока нагрета и тд, хорошо если в 5 минут впишется и то есть сомнения.

раскрыть ветку (37)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Я обычную яишку без слоёв, где все просто выкладываешь и замешиваешь, и то дольше 5 минут готовлю
22
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, у меня уходит не меньше 10 минут и это без слоев. Поставить сковородку, налить масло, паралельно порезать помидор и колбасу, поджарить это все, вбить пару яиц и перемешать. И вот пока оно все там прожаривается можно успеть сделать кофе.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да я только продукты по холодильнику 5 минут буду искать))

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А вы хорошо живёте!)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Он будет долго искать и плакать, когда не найдет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Воот это ближе к истине=)

2
Автор поста оценил этот комментарий
И потом лишние обратно убирать полчаса
14
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохо было бы прикладывать видео приготовления с секундомером. Начиная от холодильника
раскрыть ветку (3)
58
Автор поста оценил этот комментарий

а к виску повара прикладывать пистолет, который выстрелит, если через 5 минут блюдо не будет готово...да, я бы такое кулинарное шоу посмотрел

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если кто-то помнит "Пароль рыба-меч"
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Секундомером или нет, но как-то на все эти рецепты "за 5 минут" у меня меньше 20 минут не уходило. Не считатя мытья посуды, которое тоже никуда не девается. У это при условии, что надо отдельно заморочится, чтобы заранее были куплены все ингредиенты.

8
Автор поста оценил этот комментарий

не, там реально недолго. ну может не 5, а 10, если все подготовлено.
мне нравится делать по принципу тамаго-яки(омлет - ролл).
принцип тот же(но без крахмала, а простоя яйцо), только с одного края заворачивается в ролл до 2\3 сковороды, потом отодвигается к краю и доливается еще. и так до рулетика. в него также можно завернуть сыр, ветчину, зелень и тп(любые не толстые ломтики). на все минут 10, не считая подготовки. да и там все делается, пока греется сковорода

раскрыть ветку (22)
24
Автор поста оценил этот комментарий
не 5, а 10, если все подготовлено

и не тысячу, а десять тысяч, и не рублей, а долларов, и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл.

ещё комментарии
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
если все подготовлено

Ага, подготовку, конечно же, учитывать не надо))

Я так чебуреки вчера за 20 минут приготовил. Ну и что, что это только на жарку, к ней же всё готово было xD

8
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не считается подготовка? Это кто-то другой будет делать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ибо тут от 1 минуты может быть(у меня ветчина и сыр, например, уже в нарезке всегда) до часа(сходить в магаз и час пик за всеми ингредиентами)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох и намучилась я однажды с этим роллом омлетом. Наверное сковорода не та или что, он у меня тяжело отодвигался и рвался при попытке закрутить. Готовить вроде умею. Думаю вариант со слоями точно легче роллов. Да, время не много занимает и результат должен быть интереснее просто омлета.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нууу... делаю нечто похожее, только не половинкой (кстати надо будет попробовать), а рулетиком в японском стиле, типо как на картинке. Там суть почти такая же: наливаешь тонкий слой на раскаленную сковородку, сразу же пока жарится, трешь на терку сыр например чуть-чуть, жарится очень быстро, вертишь прямо на сковородке рулет, льешь новый слой (рулет между тем лежит с краю сковородки, его просто приподнимаешь, чтобы яичная масса подтекла под него) трешь ветчинку, снова рулет, и потом например на 3 слой зеленью посыпаешь. Готовится очень быстро, но ты вынужден готовить быстро, т.к. сковородка раскаленная, если будешь щелкать лицом, все сгорит нафиг.

Но я экономлю время на том, что все тру на терке прямо над сковородкой, и конечно же 5 минут, это если готовить только на 1 персону. Пока сковородка греется, быстро смешиваешь яйца вилкой в миске, присаливаешь и жаришь.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше интересно как выглядит в итоге первый слой. Это ж пока новый наливаешь, ждёшь когда чуть пропечется, подворачиваешь, следующий льешь, а первый слой всё это время лежит той же стороной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, там он меняет слои местами, самый свежий все время внизу, подгореть не должно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку