8

Вкус детства

У кого-то вкус детства это киндер сюрприз или какая-нибудь сладость, у меня же это сало. Обычное сало с сорванным с грядки огурцом и деревенским свежим хлебом. Тогда казалось невероятной вкуснятиной, да и сейчас кажется!

Дубликаты не найдены

+3

Вкус детства - это когда в конце 80-ых в детском саду всем детям горло смазывали какой-то коричневой субстанцией, с кисло-сладким вкусом, до сих пор вкус помнится.

раскрыть ветку 3
+2

Люголь. Помню. Но стараюсь забыть. 🤢

раскрыть ветку 2
+1
А у нас таблетки или жидкость, кажется эраконд называлась. Та ещё гадость
0
мне наоборот очень нравился вкус , всегда просил добавки )))
+1
А у меня вкус детства это варенное мясо северного оленя и корюшка.
+1

ммм вкус детства это бешбармак из дикой козы, казылык и домашний квас)

+1

свёкор мой классно сало маринует, пойду пожую, что ли

+1
Для меня вкус детства болгарский кетчуп и чёрная икра. Этих вкусов больше нет. И никогда больше не будет. Как и бабулиных блинов с обычным сахарным песком.😭 Киндер-сюрприз блин...
0
Вкус детства говорите...
Дома - это пышки с пылу с жару. В школе - котлета в тесте и молочные коржики. На природе - картошка запечённая в золе.
0

А как же лук/чеснок?

0
Иллюстрация к комментарию
0
Да вы батенька гурман!!)))
Иллюстрация к комментарию
0
Можно еще сало-огурец-вареное яйцо и вареный картофель
-1
Наше сало хер сосало. Поросёнок пидор был.
0
Не может быть! Вы наверно выросли в 80-90ые? Как и большая, блять, половина посетителей этого сайта. "Киндер-сюрприз"...
-4

Сало что с пизды свисало

раскрыть ветку 1
0

Да Вы гурман.

Похожие посты
187

Если ты бабушкин "кот"

Когда родители отправили к бабушке и ты просыпаешься, потому что с кухни повеяло жареной картошкой с курицей и пирожками, а впереди ещё целый день беззаботства и приключений, возможно даже найдёшь крутую палку, чтобы бить крапиву, пробираясь к зарослям кислятки и дикой морковки.

Если ты бабушкин "кот" Бабушка, Кот, Отдых, Детство, Лето, Пирожки, Палка, Крапива, Воспоминания, Ковер
273

Уборка урожая в моем детстве

По мотивам поста Тот момент когда радуешься больше ребенка

Был 1998 год. Я шкет, 13 лет приехал к бабуле в х. Затонский Волгоградской области где-то в летнюю уборочную пору, когда убирают кукурузу на силос и пшеницу.
Мой Крестный, который уже почил, взял меня на уборку. Сам он водил самосвал ЗИЛ и мне было жутко интересно!
Когда мы приехали, сделали пару рейсов на Ток, отвезли зерно. И я попытался посидеть в комбаине. И меня взяли! Восторг! Час я сидел рядом и смотрел. А потом конопатый как и я комбайнёр разрешил мне сесть за руль!
Я часа 3 убирал пшеницу. Несколько раз выгружал 5 тонн зерна в подъезжавшие грузовики на ходу. Не передаваемые ощущения!
Домой я приехал без задних ног. Моему брату, 10 лет так же дали покатать на комбаине.

733

Око за око, с любовью, по-семейному

Лето у бабушки с дедушкой в поселке. Выхожу из дома, иду к сараю, где стоит мой двухколёсный "Конь огонь", а его там нет. "Неужели сп*здили", подумал я и сердце бешено забилось. Выбежал на улицу, оббегаю дом вокруг и вижу, по дороге с горы летит сестра, на моем велосипеде, под урюрюканье местной детворы, а на багажнике, который я вчера установил, хреново покрасил, и он держится на соплях, сидит жирный урод. Сестра знает, что мой велосипед может брать только никто бл*ть, никто не может брать мой велосипед! Особенно она, человек отломавший крышку моего плеера касио, сломавший деталь, на которой строился космический корабль из лего и просравший второго пилота, человек, который только неделю назад научился ездить на велосипеде.

Стою с красной рожей, мной обуревают демоны, от злости не могу выдавить слов и начинаю свистеть как чайник. А она пролетает мимо, светится улыбкой, смотрит мне в глаза и ржет. Велосипед наезжает на камень, руль резко выворачивает и сестра вместе с жирным, летят через руль. Она падает на колени и лицо, сверху ее придавливает жирный урод и велосипед. В слезах выползает из-под груды железа и мешка с говном, бежит домой.

Поднимаю своего коня, краска ободрана, переднее крыло выгнуло в обратную сторону. Отвожу велосипед в сарай, по пути домой представляю, как буду закапывать родственницу между грядок клубники. Злость сняло как рукой, когда я увидел сестру, похожую на кастрированную собачку, только с ободранным подбородком в зеленке. Глотая сопли она оправдывалась, что тоже хотела заработать денег и катала детей с горы, 50 копеек за спуск. Две недели я называл ее борода.

Я люблю свою сестру.

252

Последний день лета

Ночь. Поезд. Плацкартный вагон. Ты с родителями и братом возвращаешься из отпуска, из деревни в город. Лежишь на верхней полке. В этот раз повезло и выкупили всё купе на четверых. Мама с папой спят внизу, папа немного похрапывает. В кассетном плеере сели батарейки и даже мять их уже бесполезно. Стоянка около часа. В начале пути ты не поленился и переписал названия станций себе на листочек и время стоянки на них. Тебе не спится, лежишь и смотришь в окно. За окном станционный фонарь освещает перрон уютным светом, тебе особенно нравится рассматривать в этом свете траву за забором, она становиться какой то необычной, с красивым жёлто-зелëным оттенком изчезающим в темноте. Точно такую же траву ты видел когда вы выезжали рано утром, ещё затемно, на вокзал. Дедушка вëз вас на своей старенькой Ниве. Он ждал Вас в машине с включенными фарами. А Вы прощаясь с бабушкой шли по скользким мосткам к деревянной калитке, ночью был дождь. Она стояла и смотрела в след и провожая махала рукой. Тяжелое деревянное окно слегка приоткрыто и ты чувствуешь запах вечерней прохлады и табака. Пассажиры ходят курить на улицу. Этим летом ты впервые попробовал курить сигареты, чтобы казаться взрослее и даже научился курить "в затяг". Сигареты ты с собой разумеется не брал, а отдал их в прощальный вечер друзьям, чтобы не заметили родители. Хочется покурить. Слишком рискованно идти на перрон и стрелять сигарету. Шум поездов. Мимо проехал товарный поезд. Скрип и скрежет вдалеке. Наверное что то разгружают или перецепляют вагоны. Отдаленные гудки локомотивов. Что- то говорят по громкой связи, слова не разборчивы. Ночная романтика. Лежишь и думаешь о всяком. Сколько километров осталось до дома? Сколько ещё будет стоять поезд? Интересно, а интересно ли работать на железной дороге? Лица то у путевых обходчиков какие-то не счастливые, да и проводники всегда какие-то не очень веселые и замотанные. А машинистом наверное слишком сложно и ответственно. Нет, наверное железная дорога это не твоë. Впереди первое сентября. Новый учебный год в школе. Занятий в этот день не будет. Только классный час. Тебе очень интересно насколько выросли твои одноклассники и одноклассницы, кто и как изменился. Все придут в новых костюмах и платьях, загорелые и будут рассказывать каждый про свой отпуск. Да и тебе есть чем похвастаться. Ведь ты научился ездить на мотоцикле! Да и за рулëм машины ты посидел. Правда рядом был папа и катались вы по полю. Но это не важно, главное что ты уже сам управлял автомобилем. Ходили с друзьями на рыбалку с ночëвкой, готовили уху и выпили немного водки. Ты научился делать пугач из медной трубки резинки и гвоздя. Вообщем в твоём рукаве есть не один козырь. Ты смотришь на часы. Китайские часы - пейджер, тоже довольно крутая вещица, которой можно будет похвастаться. На часах 23:59, 30 августа. Тебе немного грустно. Неожиданно поезд трогается, напоминая тебе о том что время не остановить. Ты немного посмотришь в открытое окно. Позади остаётся вокзал, круглосуточные киоски, железнодорожный переезд, пригородные дома. Закрываешь окно, иначе продует. Пора спать. Поезд приезжает рано утром. Впереди будет ещё целый день. Последний день лета.

Последний день лета Авторский рассказ, Поезд, Лето, Вокзал, Детство, Длиннопост
46

Лето на Урале

В этом году на среднем Урале нам повезло и купальный сезон состоялся! Ура! И хотя многим температура 35-39 градусов не зашла, я очень рад такому подарку от природы) Было здорово!

Лето на Урале Лето, Закат, Детство, Фотография, Мобильная фотография, Дети
197

Ответ на пост «Ответ на пост "В детстве не любил лето"» 

"П.С. как кто то сказал : " Не возвращайтесь туда, где были счастливы"." А я вернулся...

В детстве, практически каждый год, меня отвозили к бабушке в Краснодарский край. Вместе с двумя двоюродными сестрами (старше меня на год). На все лето.

Огромный огород, вроде 12 соток. Торцом к огороду примыкал соседский участок с ОГРОМНЫМ дубом. Под дубом стояла старая сетчатая кровать, на который почти весь день лежал "веселый" дядя Гена. Не, ну может не весь день, но так запомнилось.

У него были две дочки, одного с нами возраста. Итого, я был один пацан, среди четверых девчонок, все старше меня :) Пусть не намного, но старше.

Дядя Гена неизменно всех девчонок (и своих дочерей и моих сестер) называл зассыхами, я же был - "стоящий козак!". Бывало, девчонки устроят мне пакость, или выгонят из своих игр, я иду к забору, за забором лежит веселый дядя Гена, который скажет, что не надо на этих зассых обращать внимания, что я "стоящий козак!" и вообще - все зашибись. Жить становилось легче :)

Я так понял (уже повзрослев), что ему очень хотелось сына. И я у него вроде как отдушина был, всегда мне что-то рассказывал, объяснял, просто утешал.

Началась Перестройка, развал СССР, цены, безработица и прочее. Ездить перестали. Потом родители развелись, отец уехал к своей матери (этой самой бабушке) в Краснодарский край. В 2006 году мы с будущей бывшей женой поехали отдохнуть в Анапу, а заодно и проведать отца.

И вот, спустя почти 30 лет я опять у того самого забора. Тот же старый дуб. Кровати нет, вместо неё - деревянный добротный стол и скамья. Куча игрушек на столе и вокруг. И посреди этого - тот самый постаревший, но выглядящий на удивление молодцом дядя (а скорее деда) Гена. Узнал.

Стали говорить, тут выбегают три пацана, несутся ватагой к столу, хватают что попало, кричат и прочее. В общем, обычная мальчишеская суета. Ого, думаю, у дяди Гены то трое внуков! Поди счастлив, всегда сына хотел, ну вот теперь аж трое внуков!

И тут дядя Гена им выдает - "А ну марш отсюда, ЗАСРАНЦЫ, глаза бы мои вас не видели, шум один! Дайте поговорить!". Хренасе, подумал я....

Пацаны умчались, дядя Гена только стал продолжать разговор, как вдруг из-за дуба вышла мелкая такая малышка, года 3-4. И так неспешно пошла к дяде Гене, по пути засунув палец в рот. Дядя Гена ажно весь засиял, расплылся в улыбке, подхватил её на руки - "Ах ты моя красавица, что напугали тебя эти ЗАСРАНЦЫ? Ну не боись, ты же СТОЯЩАЯ КОЗАЧКА, не то что эти..."

Да блин.... Ну вот, вернулся... Что бы узнать, что "стоящим козаком" я был исключительно потому, что повезло родиться среди девчонок. Эдакий "молодец среди овец".... А родились бы у меня братья, так все детство был бы засранцем, а не казаком... :)

З.Ы. Пригласил дядю Гену выпить за встречу, но тот уже как 10 лет завязал. Иначе "хрен бы мне эти зассыхи свои засранцев на все лето оставляли, да и давно пора было".

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: