Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

ВКонтакте начала ограничивать бесплатное прослушивание музыки теперь и на десктопах.

Социальная сеть «ВКонтакте» начала блокировать на десктопе доступ к некоторым исполнителям. Послушать их теперь можно, только оплатив подписку. Представители соцсети говорят, что блокируют треки только по просьбе правообладателей. Но пользователи всё равно говорят, что ВК теперь больше не нужен.


Не успели пользователи «ВКонтакте» погоревать о платной музыке в мобильном приложении, как новая печаль. Только в октябре закончилась халява для любителей послушать музыку в приложении, но оставалась надежда на полную версию. Теперь композиции ряда исполнителей не удастся послушать и через неё.


4 декабря многие заметили, что невозможно послушать некоторые зарубежные группы, в том числе Pink Floyd. При попытке пользователя открыть трек соцсеть начала показывать вот такое уведомление, говорящее, что треки доступны только по подписке.


Однако представители самой соцсети не называют это ограничением. По словам пресс-службы ВК, распространяться по подписке будут только те записи, правообладатели которых этого потребовали.


Во «ВКонтакте» добавили, что сами они на музыкальной подписке не зарабатывают. Все средства идут правообладателям.

ВКонтакте начала ограничивать бесплатное прослушивание музыки теперь и на десктопах. ВКонтакте, Новости, Лентач, Vcru
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята. Кто-то пользуется телеграммом для музыки? Подскажите бота для её поиска, а я посмотрел пару и они тупо вываливают треки на стену и все. А как бы найти конкретный трек?
И ещё, веб версия не очень хорошо работает с ботами, да?
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@vkmusic_bot
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению телеграмм пока не альтернатива, 60% где то нашлось из вк.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

передайте автору пожалуйста. он меня в игнор запулил.

Есть отличный бот @vkm4bot , там абсолютно все песни из ВК. И работает на iOS.

Автор поста оценил этот комментарий
Не, он похоже не работает) Я им пытался недавно в веб версии поискать и сейчас с телефона.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, попробую)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто создал приватный канал, залил в него всю свою музыку и теперь слушаю и не парюсь)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
До компа доберусь, тоже залью.
Но музыку надо же как то искать.
Я обычно онлайн радио слушаю, когда есть возможность и выписываю треки, которые нравятся, а в телеге пока большую часть не найти
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку