Включи фары

(вид из кабины грузовика во время дождя)

Включи фары Зеркало заднего вида, Грузовик, Дождь, Фары, Безопасность на дорогах
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий

это для тех мудаков которые считают что фары включать незачем днем и ездят либо с выключенными либо с габаритами.

раскрыть ветку (31)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Эх сейчас заминусят и ладно.
А водила фуры это подводник или машинист? Он не думает , что обзор зеркал ему так же жизненно необходим , как и всем на дороге ?
Зеркало с подогревом прекрасно сушит его и в дождь. Стекло опустиь поднять , можно легко.
Почему я об этом позаботился на своём камазе ? Я наверное не хочу ни кого убить , пусть он даже будет четырежды доболбоёбом с фарами и или без. Я блядь не в танке и у нас не АТО.
раскрыть ветку (18)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тут нужен комплексный подход. Всем и фары включать и зеркала со стелками протирать. У меня тряпошка в кармане двери лежит для этого, ток не на камазе)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На жоповозке зеркала были в комплекте с подогревом . Удобство не заменимое тряпочкой , купил на разборке зеркала с подогревом , стекол таких нет на тягачь (
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже с подогревом (как ни удивительно для авто 1985 года), но не справляются в сильный дождь, и тряпочка для окна, опусканием не протирается почти, рассохлось все

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тряпочку не отменяли и не штрафовали за отсутствие , по моему.
Но мы не много отъехали от темы фуроводов.
В посте , потенциальный ослепший убийца. Вот.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, подтверждаю))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Для боковых стекол очень помогает анти-дождь. Одного нанесения хватает на несколько месяцев, видимость улучшается в разы. На лобовое стекло наносить не советую, ночью может бликовать при работе дворников.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет. Как оно работает? Пленку создаёт? Чё с грязью?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, гидрофобная пленка, капли на стекле собираются в шарики и съезжают вниз.

Сразу после нанесения будет мутно, после высыхания нужно будет растереть ненужной тканью/бумажным полотенцем. Зато потом очень хорошо. На автомойках вроде есть услуга по нанесению, но мне проще купить бутылку и нанести самому, когда есть возможность. Я даже обычные окна в квартире им покрыл и стекло в душевой кабине (это уже на свой страх и риск, в зависимости от покрытия стекла есть риск испортить оригинальный слой).


Грязь липнет меньше, лёд зимой тоже не так сильно прилипает, одни плюсы )

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я какое-то средство взял недавно, оно сразу не мутное, и растирать не надо. Сначала очистителем проходишься, чтобы стекло чистое было (той же фирмы), а сверху антидождём. В итоге просто набрызгал, просто стёр лишнее тряпочкой чистой, и всё. Никакой мути, никакого растирания. И вот уже больше двух недель гоняю, лобач всё еще с антидождём и без мути.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Зеркала с подогревом не во всех ситуациях выручают. Например представьте, что вы едете летним вечером, солнце висит прямо над горизонтом и бьет вам в глаза, солнцезащитный козырек ситуацию не спасает. Навстречу едет долбоеб на машине цвета асфальта без фар... легко его разглядеть с таким контрастным освещением, когда тебе лупит прямо в глаза? Я, например, разглядел только когда метров 30 оставалось.

А еще была ситуация, когда я выезжал со второстепенной дороги в сильный снегопад (реально сильный, видимость была никакущая), и не заметил вовремя белую машину с синими габаритами, которая ехала с приличным превышением. Тут зеркало тоже ни при чем. Теперь вообще стараюсь избегать того перекрестка.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Контраст освещения, и вообще что б зайчиков не ловить- заказала поляризационные очки, реально помогает, в светлый день, особенно после дождя, или когда тени длинные они просто жизненно необходимы. Это с учётом что я и так в очках для зрения за рулём, а эти 2 в 1.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

+ блики от торпеды отлично убирают

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Даа, до недавнего времени не знал что такое блики от торпеды, а потом купил новую машину и там какие-то умные люди додумались сделать торпеду белого цвета... я думаю попробовать обтянуть тонировочной пленкой, а то ночью это просто ппц как мешает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть прозрачные поляризованые очки, возможно вам подойдет для ночи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде ночные жёлтые, но я не пробовала. Хотя ночью больше напрягает отражение в боковых зеркалах,в плане слепят фары. У меня зеркала дурацкие, приближают сильно, если днём ещё более-менее объективно все, то ночью кажется ещё ближе все, приходится аккуратно маневрировать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
На легковой, с подогревом тоже позже замечаешь авто с включенными фарами
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вотъ именно , ты их видишь )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На фуре тебя тоже увидит позже, толко на легковой я успею уйти обратно или затормозить а фура нет
15
Автор поста оценил этот комментарий

Для немудаков советую обратить внимание на фокусировку камеры.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, на современных автомобилях делают авто режим, который вырубает свет днём сам. Мне это удалось выяснить лишь случайно, когда нужно было взять авто у брата
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А на современных мотоциклах наоборот, при запуске двигателя автоматом врубаются фары и нельзя их выключить. Жаль, что нельзя такое принудительно ввести на автомобилях. Зато ставят эру-глонасс, от которой нихера толку нет... (по свидетельствам очевидцев)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и на авто также сделано- принудительное включение ДХО. правда некоторые их отключают сами

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если это так, то почему я каждый день в потоке встречаю много машин с выключенными фарами? Причем не только днем, но и в сумерках, и ночью.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"правда некоторые их отключают сами"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

воот, а надо чтобы не отключалось (или штрафовать за это нормально).

3
Автор поста оценил этот комментарий

Но оставляет ходовые огни

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, это пшик один, на той тачке их вообще днём не видно практически. Собственно мне без света ездить не айс, поэтому просто был выключен авторежим.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, на современных автомобилях есть ДХО, да и режим этот можно выключить и включить ближний.
Автор поста оценил этот комментарий

Днем вырубает, а когда днем начинается дождь и темнеет, то фары включаются. У меня на всех авто с датчиком света было именно так.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И цвета асфальта эти авто
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку