Вклад

В начале недели пришло письмо:

Вклад Вклад, Удача, Банк, Длиннопост

Суть такая: закрылся роскомснаббанк , у вас был вклад ,приходите получайте в Сбере свои деньги. Раньше действительно пользовался услугами этого банка, но это было давно . Ну думаю остались какие-то копейки на счету, вот и прислали письмо.Сегодня прихожу в банк протягиваю паспорт и девушка заявляет -
У вас на счету 169 тр
Я удивился,нет я просто ОХРЕНЕЛ

Вклад Вклад, Удача, Банк, Длиннопост

Получается я забыл про свой вклад и не узнал бы если бы банк не закрылся. В общем настроение сегодня отличное!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1015
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл он про вклад

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (268)
178
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже такое произошло, правда сумма меньше, около 30 или 40 тысяч рублей

раскрыть ветку (195)
130
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже такое было, правда 500 рублей. Вклад был в кармане куртки

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня почти так было. Знаю, что должны быть деньги, но не помню в какой куртке. Все облазил. А потом в раздевалку вернулись мужики и следующие пару месяцев я не помню совсем((((
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я сегодня нашла в кармане ветровки 4300.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
сегодня первый раз одел летнюю ветровку - там 50 руб. в кармане, осенний вклад
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже такое же было... Сижу бухаю, думаю где деньги найти, а потом оп 500 тыс... В сумке у себя нашёл. Которую давно не брал в командировки. Видимо фирма забыла про них. За три года никто не вспомнил. Ну думаю щас разгуляюсь... Бизнес свой туда-сюда... А потом я проснулся...
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня на Яндекс деньгах как-то очень вовремя нашелся вклад в 500 рублей
Автор поста оценил этот комментарий

Так сказать, вклад в подклад

Автор поста оценил этот комментарий
У меня сегодня вклад нашелся, 40 рублей) (монетками)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин у меня тоже такой банк.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь
758
Автор поста оценил этот комментарий
Кем вы блять работаете
раскрыть ветку (178)
166
Автор поста оценил этот комментарий
Я гайки кручю- автослесарь
раскрыть ветку (71)
260
Автор поста оценил этот комментарий

как можно блядь забыть про 160тр?

раскрыть ветку (52)
219
Автор поста оценил этот комментарий
Тут 2 варианта: 1. Этот человек не автослесарь, что мог каким либо образом забыть 160К.
2. Учитывая проценты по вкладам, что бы с копеек набежала такая сумма он скорее всего...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, видно, что слесарь - кручЮ.
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

У него, по ходу, жена деньгой рулит. Он и не в курсе )

Предпросмотр
5
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто пиздит. Сварщик он
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сварщики разные бывают. Иные такие жопорукие, что нафиг никому не нужны и сидят где-нибудь за копейки варят в ритуальном оградки или в ЖэКе заборы из труб.
1
Автор поста оценил этот комментарий
ВерчЮ, нае6@ть хочЮ
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я Щас подро.. А ладно не буду
8
Автор поста оценил этот комментарий
Горец из СССР сильно обломался в начале 90х)))
Автор поста оценил этот комментарий

из какого фильма ?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Стыдно не знать классику.
There can be only one. ⛰️🏔️
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
63
Автор поста оценил этот комментарий

169 - это 170, а не 160, как можно 9 тыс в ноль округлить?

раскрыть ветку (8)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Наглядное доказательство эффективности в маркетинге ценников типа 999.99 руб и тп
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Причём все давно это знают и до сих пор ведутся
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ведутся потому, что руководствуются чувствами, бессознательным чаще чем сознательным.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Лично я при покупке чего-либо округляю свои деньги в "минус", а ценник - в "плюс". Как уже сказали ниже - 160к в 170к просто так не превратятся

8
Автор поста оценил этот комментарий
Что ты не делай, а 169 тр в 170 просто так не превратятся, это не математика, а суровая реальность. А вот в 160 запросто
Автор поста оценил этот комментарий

ТС вообще всю сумму в ноль округлил и забыл!

Автор поста оценил этот комментарий
Я могу. Я бухгалтер
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно блядь*

33
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь к вопросу. Как можно забыть про 160 тыс? Это в голове не укладывается. Это даже для Америки деньги, про которые не очень то и забудешь.
раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Больше похоже, что это ошибка банка или агентства. Чуваку просто фартануло. Лишь бы потом не обнаружили ошибку. А то вот и 159-я

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне возможный вариант. Я бы лично проверил, во избежание.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да там сразу 115 фз прикрутят и вообще все счета заморозят на фиг
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как мы не несём ответственности за ошибки банка
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Статью в гк про неосновательное обогащение никто не отменял:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, например, если по ошибке банкомат вам выдаст вместо 1000, 100 т.р., и вы их не вернете, то это 150-я. Вы же знали, что хотели 1000, значит поняли, что банкомат ошибся. Хотя в случае, например как Тса, то да. Будет может и трудно доказать. Но вряд ли судья поверит, что забыл про них. Ну только если у тебя хренова туча денег. 

17
Автор поста оценил этот комментарий
Предположу так. Живешь, не бедствуешь, внезапно какая-то продажа или что-то наследство. Кладешь в банк под процент на 5 лет, вроде есть фишка, что если нельзя снимать деньги со вклада, то процент больше. Через год привыкаешь не учитывать деньги при расчёте бюджета. Через 3 уже редко вспоминаешь о нём, через 5 там уже пролонгация вклада и тд. Но это возможно, когда уже есть машина, квартира и дорогих покупок не предвидится
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может как раз при ппрдаже-покупке чего дорогого сдача осталась.
13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была подобная ситуация. Давно, когда картами еще мало кто пользовался, работал я на вахте, на Сахалине. Зарплату нам перечисляли на расчетный счет в Сбербанке, с книжечками голубыми мы ходили их снимать. Ну и после увольнения снял я с книжки все деньги, и забыл про этот счет. А лет через 10, к Сберовской карте подключил Сбер Онлайн, и увидел в онлайне все свои открытые счета. В том числе старый зарплатный счет. На который фирма после моего увольнения перечислила отпускные неизрасходованные. Там было порядка 80 тысяч. И самое обидное, что в течение этих 10 лет у меня были периоды полного безденежья, когда приходилось каждую копейку считать, и я даже не знал, что деньги лежат на счету.


P.S. А на эти обнаруженные деньги я купил заебатый комп. В 2013 году 80 штук еще хватало на хороший комп.

раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да и сейчас за 80 можно собрать отличный, особенно если не брать комплектующие со свистоперделками (подсветкой)
раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

по моему нормальный компьютер всегда стоил 1000 долларов

Автор поста оценил этот комментарий

Да фиг знает, одна только видюха сейчас потянет на львиную долю этой суммы. Собственно только поэтому не обновляю комп, хотя оч хочется.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая видюха 30к + нормальный проц 25к + материнка 5к + 16 гигов оперативки около 8к, уже 70к. Ну и за оставшееся взять ssd, hdd файлопомойку, корпус и бп.

Если есть клавомышь и монитор, то укладываешься в 80к.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь, может я неправильно выразился. Просто то, что лично я хочу сейчас, стоит немного дороже. А вто время мне хватило в том числе на звуковую карту с внешним блоком для подключения аналоговых инструментов. Она одна около 20 тысяч стоила

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В 2012 году собирал свой комп, вышло что-то около 25-30к (со стоимостью видюхи, харда и ссд). За это время поменял только видюху, а остальное железо до сих пор актуально и на авито стоит денег. Проц с матерью и оперативкой только 15к будут стоить, если по запчастям скидывать, не считая корпуса, хардов блока.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В условиях ограниченного бюджета, если собирать комп под игрушки, то проц думаю можно и попроще взять, а сэкономленное на видюху добавить. 30к + 30к это будет i7 8700 на B360 материнке и RTX2060/GTX1070. За теже деньги можно взять Ryzen 5 2600 на X470 чипсете плюс оперативку. А сэкономленные деньги докинуть к видюхе и посмотреть в сторону RTX2070. Но это лично мое мнение, возможно, если собирать компьютер под рабочие задачи, i7 покажет себя лучше.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Бум майнинга прошёл, цены упали до приемлемого уровня, rx588 или 590, а то и Вегу можно взять в пределах 25-30к
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он и говорит, что сейчас одна только видюха потянет на львиную долю этой суммы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну обычно в любой сборке она составляет 40-60 % от цены
Автор поста оценил этот комментарий

комплектующие со свистоперделками (подсветкой)

Учитывая что несколько диодов стоят меньше бакса, а видеокарта больше 700 баксов, смысла брать "именно карту без диодов" не особо много. Все производители уже втыкают в топовые карты диоды.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот смотри. За надпись гейминг, подсветку и дополнительный вентилятор Асус рог дороже сапфиров на 3 тысячи, причём охлаждение у сапфиров лучше за счёт продуманности радиаторов и производительность из коробки у них же выше за счет повышенных частот процессора и памяти. Вот и что по вашему лучше взять? Свистоперделки с переплатой или производительность?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Лично по-моему мнению, лучше смотреть в сторону нвидии. 2 раза брал себе амдшные карты, оба раза был разочарован.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я рассматриваю нижний ценовой сегмент, где АМД в соотношении цена/производительность явно преобладает (т.к. нищеброд)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я не удивлюсь, если попросят внести 10 процентов от суммы так сказать страховые для того чтоб вывести всю сумму. А потом так фьють... Парам парам пам!
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я получал как-то пособие по безработице, там вроде оставались копейки на сберкнижке, переться снимать не стал. Через 10ть лет зашел в сбербанк-онлайн, а там несколько тысяч из ниоткуда. Я был уверен, что там меньше 100 руб, но, возможно, последнюю выплату не учел.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Мне такое тоже приходило. Правда не 170к,а 33 всего. И не вклад,а долг
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

И не письмо, а коллекторы

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
И не известить, а отпиздить
5
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
14
Автор поста оценил этот комментарий

Алексеев!!! Сукаблять, пили посты прокосмос, нехуй тут!!!

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так он же вроде с бундующими ушёл.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И чо? Щас и не попиздеть штоль?!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попиздите тут ещё!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Это он все чтобы посты не пилить, надо ещё попинать
Автор поста оценил этот комментарий
Вернётся чтобы забанить того кто его пинает
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто люди думают, что если они готовы за копейки горбатиться и эти же копейки на бухло в пятницу спускать, значит и ни у кого другого такого вклада быть не может.

Автор поста оценил этот комментарий
Крутите, vektor83, они золотые! 
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь расскажите как вы забыл про вклад? Оно ведь не с 1 рубля капало?)

Автор поста оценил этот комментарий

женам миллионеров?

Автор поста оценил этот комментарий
Круч
Автор поста оценил этот комментарий

В Газпроме?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не пиздите, Дмитрий Анатольевич

Автор поста оценил этот комментарий
Москвичами
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сами ответили на свой вопрос

Автор поста оценил этот комментарий

Безработный, на матери и бабушке паразитирую.

Но дело не в этом, а в том что от отца в наследство упало дохрена счетов давным-давно, и я вроде бы деньги с них всех собрал, вывел в наличные и долгое время думал что пачка денег - это всё что у меня есть, а потом благодаря сбербанку онлайн узнал что оказывается у меня есть вклад открытый давным-давно, с которого я, видимо, забыл вывести, или какие-то другие причины были.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Где вы были 18 дней)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лень было отвечать. Прокрастинация 80 уровня.

Автор поста оценил этот комментарий

они не работают - им некогда, они так заняты что забывают про вклады ))

Автор поста оценил этот комментарий
?
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Пиз...ны)) ой пизд...ны

15
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то 100 рублей забыл в зимней куртке
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И то всю квартиру перерыл в их поиске
Автор поста оценил этот комментарий
Я иногда оставляю в верхней одежде денюжку.. Зато потом так приятно через несколько месяцев ее находить.. 😊 но какой же должен быть склероз, чтобы забыть такую приличную сумму..
8
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня тут сберыч недавно откопал старый вклад, почему-то в другом регионе, и заботливо его отобразил с сбербанконлайн. Целых 26 рублей, 20 копеек. Так здорово)

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так с Мастер Банком было, тоже бумажку прислали на 30т.р., я им уже лет десять на тот момент не пользовался и думать про него забыл.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Это автор страхуется для суда за неосновательное обогащение, потом будет ходатайствовать, что бы историю к делу приобщили. Типа он не имел злого умысла и вообще думал, что забыл про вклад.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне б так жить чтоб про 169 тысч забывать...
6
Автор поста оценил этот комментарий
Звонок на телефон:
-Вы машину забирать собираетесь?
-Какую машину? (Голос с бодуна).
-Тойота Авенсис.
-А откуда?
-Из автосалона на Каширке.
-Подождите секундочку... Игорь! Хорош искать! Мы не пропили деньги! Мы машину купили!!!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я так спустя несколько лет после окончания универа узнал, что мне стипендию начисляли, когда Банк Москвы схлопнулся, и мне от АСВ письмо пришло. Правда там было не больше сотни.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сто тысяч тоже неплохо.

3
Автор поста оценил этот комментарий
контракт с ACB не подписывай, с UFC подписывай))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не советую, там сильно пИздят

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама тоже, году эдак в 2005, 100 000 тенге заныкала в старый передник (фартуки и передники никогда в жизни не носили), и сам передник тоже заныкала, на оч черный день. Черные дни были, но про передник она напрочь забыла.
А потом приехала тетка, собрались пельмехи лепить, мама для тети передник достала... Короч, пили дня два по-моему на радостях)))
27
Автор поста оценил этот комментарий
Жена отговаривала писать пост - не поверят,так и вышло.
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не тот чувак, который выиграл миллионы и не сказав об этом жене гулял на всю катушку?)

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так он тебе и признается. Жена же рядом.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лол)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю в банке и это не такая чтобы и редкость. Особенно, если нет онлайн-банка, люди удивляются наличию карт или счетов. Знаю реальный случай, когда забыли про несколько миллионов.

Автор поста оценил этот комментарий

Космос, сука, не ждет! Пили посты!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох ты ты ещё и жене сказал ))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ержан вставай, заебал, на работу пора, салам алейкум.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Сам до сих пор неверю что такое могло произойти
раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я верю. Мне как то раз из банка зелёного позвонили, обновить данные, тогда то и узнал, что я уже 3 года как получаю доп. премию на сберкнижку в московском банке (сам из Сибири). По ценам 2004г. было 3 счета, на которых лежало 40, 60, и 90тр. Сказать что я тогда охуел, это ничего не сказать. У жены (а мы поженились за месяц до этого, и это было типа наше свадебное путешествие) чуть обморок не случился. Причем я реально не знал про деньги. После звонка из банка, спросил у начальника своего, он сказал, да, чего то тебе там начисляют, а так как это сберкнижка, точную сумму узнал только явившись лично в банк. Щас чувствую заминусуют, но просто сложная и мутная схема работы была, в нескольких местах одновременно, с частыми длительными командировками.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, что бы потом не оказалось, что сняв эти деньги вы автоматом открыли кредит) С этими банками всё так мутно)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Шутки шутками, но при получении выплаты от АСВ невозможно взять кредит)
Законно, по крайней мере
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это как бы логика понимает, но уже ко всему настороженно относишься.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Космос. Пили, блять!!!!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это классно, на самом деле рад за вас!) Знакомый так в куртке забыл про 100 000р. Потом думал потерял, а когда нашел через пару месяцев охренел.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего он загулял и пьяный домой пришёл. Когда протрезвел мало что помнил. Причём это было во время смены сезона, куртку убрал в шкаф. А потом вспомнил и начал искать. Друзья говорили - ты буханок на пару рублей и свалил пешком. Вот и начал шмон вещей и нашёл

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в это верю. Я так пьяный папку со всеми документами ИП потерял, а восстановить и заплатить штраф за бланки строгой отчетности, сумма не малая. Нашел через два дня на на шкафу. Как туда попала, ума не приложу. Радости было!
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, как ты придумал так и было

Автор поста оценил этот комментарий

Деньги искали долго, а потом случайно куртку одел

38
Автор поста оценил этот комментарий

Так это москва. Они там нахер так акуели что им эти 169К +/- роли не играют. Это в провинциях каждую копейку считают...

раскрыть ветку (39)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Вы реально верите что мы тут купюрами прикуриваем?! Так переезжайте, в чём проблема-то? Только будьте заранее готовы к кварплате по 10к в месяц, к съёму квартиры тысяч за 30-40 и прочем московским ништякам. Ждём с нетерпением.

раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий

таки вы что, все же знают - каждую неделю каждому москвичу начисляют деньги с пометкой "ограбили Калининград"/"обобрали Красноярск" и т.п. :)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно круто слышать такое, зная что Москва один из 11 регионов-доноров. Скоро лицо себе от фэйс-палма продавлю.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так налоги стекаются в Москву. Завод стоит в зажопинске, но зарегистрирован в Москве, и так везде. Конечно Москва будет "городом-донором" в таких условиях.
3
Автор поста оценил этот комментарий

За однушку 5к коммуналка и хату снять можно за 20 тысяч однушку (мои соседи сдают). До этого снимал с другом двушку в хрущевке за 24к в Химках.

Зп 50-60 легко.

Жил с женой раньше в Омске зп на двоих 50. Сейчас живу в Подмосковье зп 110-120 на двоих(на аналогичных должностях), 20к за ипотеку 5к коммуналка. Вот и сравни условия жизни в ебенях России и в московской области. Продукты, бытовая техника,одежда, автомобили цены одинаковые,где то даже в мск дешевле т.к. ассортимент больше. + В отпуск сгонять дешевле, от Москвы мне до анапы допустим на машине 1,5к км, с от Омска 3,5к км + ебучий дубак сибирский зимой и отсутствие какой либо цивилизации в радиусе 600км вокруг Омска. Короче как не ебись, в Сибири хуевее чем в той же европейской России

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Химки - не Москва, жилье там значительно дешевле, что в аренду, что покупать, а речь идёт о Москве.

Я говорил что в мск хуже? Говорил что так же?!

Я говорю о том, что представление о Москве, как о пиявке на теле России - это упоротый бред. Да здесь реально больше получают и уровень жизни выше средне-российского. А ещё здесь нормально работать по 10-11 часов в день. Никто из моих лично знакомых ровесников в провинции так не работает. Большая часть из моих лично знакомых ровесников в Москве так работает, если мы говорим о причинах

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Соседи в Москве не далеко от метро сдают квартиру. И в Химках квартиры даже дороже чем в некоторых районах Москвы. Про пиявку на теле это конечно бред, согласен.

А вот по 10-11 часов работать ни где не нормально, из моих знакомых в мск и в других городах ни кто по 10-11 часов не работает. У меня стандартный 8 часовой день (пятидневка, если в субботу выхожу то оплата х2) жена вообще по 3-5 часов в день работает (преподаватель), другие друзья на таможне по сменам, остальные кто где(стройка, врачи и т.д.) но ни один не пашет по 11 часов (это бред).

Я это написал потому что ты высказался в таком духе мол "приезжайте, тут в Москве вообще не сахар жить, чуть ли не хуже чем в регионах" будете квартиры по 30-40к снимать и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Преподавание/таможня это всё-таки гос. служба, тут суконная специфика. Я в айти работаю, тут 10-11 - далеко не предел.

Нет, нормально тут жить. Тому кто работает и впрягаться. Но никто за то что ты москвич тебе денег, отобранных в регионах не даёт. Вот этот посыл был, может я его недостаточно четко сформулировал

2
Автор поста оценил этот комментарий

пфф это ты ещё на Камчатке/Сахалине не жил))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, с этими регионами сложно по ценам поспорить)) Но, справедливости ради, вы хоть раз слышали чтобы Камчатку обвиняли в том что она жирует на остальной России?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Самара готова - квартплата за двушку 8000, а зарплаты нифига не московские.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что как и квартира в 8-10 раз меньше? (30-40 - это однушка).

2
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, с вами рядом Тольятти, квартплата та же, цены в магазинах выше, а зарплаты меньше Самары раза в два!

Автор поста оценил этот комментарий

Бродяга.. Я тебе не верю. Потому что знаю людейиз Москвы, которые ими прикуривают. И их много.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве вообще людей много. Очень много. Если пару тысяч из них прикуривает от купюр, это не значит что остальные 10 миллионов жируют за счёт остальной страны

Автор поста оценил этот комментарий

кварплата 10к в месяц это много?

У меня в 1500 км от МКАДа 12000 выходит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как-то дофига мне кажется. В Старом Осколе за квартиру площадью в 1,5 раза больше у меня было вдвое меньше.

Вы на Севере?

37
Автор поста оценил этот комментарий
Я не москвич до двадцать лет жил и работал в Москве. Видел много людей. Поверьте, для Москвы сумма 160 тыс это не то, о чем можно забыть. Да охеренная это сумма даже для Москвы. Если ты не чиновник и депутат а обычный человек.
Даже для Америки две штуки баксов это большая сумма. Не возможно забыть.
Тут что- то не так.
Если ТС не врет, то я бы обследовался у врача. Не в оскорбление будет сказано, но это что-то ненормальное.
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно услышать от автора как он вообще ведёт личный и семейный бухучет, если такие суммы из баланса выпадают, и у него все норм, никакой паники...
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже интересно мне.
Не знаю, здесь два обьяснения. Либо банк ошибся, либо...
Нет, тоже не сходится. Если бы я узнал, что у меня две внезапные две штуки баксов, я бы сразу банк пытать начал, не ошибка ли. Потому, что я никак не смог бы забыть, что я их туда положил. А с законом будут проблемы если банк ошибся а я не вернул.

Нет, не могу себе представить. Я хоть неплохо зарабатываю, но планы на две штуки баксов у меня были бы в любом случае. Купить что на них и тд.
Нет, не забыл бы.
Может ТС слишком, слишком рассеянный. Знаете, бывают такие люди. В облаках витают.
Но жена то его точно не забыла бы. Она точно помнила бы.
В общем, очень, очень странное дело. Загадочное.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в банке. Люди, имеющие на счетах миллионы, периодически забывают, что снимали что-то со вклада, а что-то пополняли. Были клиенты, супруги, у каждого из которых в банке лежало больше ляма. А они об этом забыли и пришли открывать новый вклад.
Ещё очень часто такое бывает, когда большие суммы в нескольких банках держат, копят, например, на покупку квартиры, дело это затягивается и денег накапливается немного больше. На деньги, которые на вкладах(целевые), люди не рассчитывают при ведении бюджета, а когда человек покупает квартиру, снимает в разные дни разные суммы со вкладов в разных банках, оформляет документы.. он слишком волнуется и слишком занят, чтобы не забыть про остатки
Тут даже не нужно быть слишком рассеянным.
Так что история ТС имеет место быть
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут ключевой момент, " люди имеющие в банках миллионы".
Да, если там миллионы на разных счетах, то про 160 тыс можно и забыть.
Но я совершенно не представляю, чтобы об этом забыл человек с зарплатой, скажем 50 тыс. А слесарь ТС скорее всего так и получает.
Это же три его зарплаты.
Нет, не могу представить и все тут. Мне кажется, это ошибся банк а он не уточнил.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Реальный случай был. год 2009г. Деревня километрах в 700 от москвы. Есть сотрудник что получал 12руб/км(может с точной суммой ошибаюсь - давно было), он долго работает(развозит на грузовике грузы для завода). а через пару лет он случайно узнал, что на него открыт был зарплатный счет в сбере и там у него копится оклад, о котором он не знал)))(накопилось что-то около 120т.р.(2009г ДЕРЕВНЯ)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда фиг знает, что у людей в голове. Впрочем, чем дольше живу, тем больше удивляюсь.
Автор поста оценил этот комментарий
Зарабатываю немнего больше и коплю на 3 х комнатную квартиру.В нашем городе от 4 млн р.
Автор поста оценил этот комментарий
Мы о рублях говорим, а не о долларах...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Переведите 160 тыс в доллары, примерно то же и получится. В чем проблема?
Автор поста оценил этот комментарий

Это номано если утебяовердохуя денег

14
Автор поста оценил этот комментарий
Что мешает переехать и зарабытывать как эти ахреневшие?) (я не из мск)
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, что им мешает. Проезжаешь на авто по глубинке, видишь эти обшарпанные дома, разбитые улицы... Просто физически ощущается безнадёга. Что люди тут делают, чем занимаются? Почему не переедут, рядом же Москва и Питер? Непонятно.


Хотя, может из Европы на нас так же смотрят и думают - вот херли они там сидят? В Германии рабочих рук не хватает, а они там пашут за жалкие 500 Евро. Еще и всякие законы Яровых им придумывают. Почему к нам не переедут? Непонятно:)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну переехать в Европу это немного сложнее чем переехать в мск или питер, ну или другой крупный город)

Просто у нас народ больше люди считать чужие деньги и вести дневник кто где и сколько зарабатывает, и если доход наблюдаемого превышает доход наблюдающего то сразу поднимается вой про ахреневших. Я вот не понимаю этого, ну зарабатывает человек 200к, ну да и фиг сним. Нет! Он что ахренел ваще? Я тут за 30т.р. живу, ебашу на заводе, а какой-то там програмист\сисадмин\дизайнер и т.п. зарабатывает 200к!

Мне как-то чел, просто речь зашла, сказал что работает поваром. На что я ему ответил что сам раньше был поваром, но ушел ибо работа УГ. Он мне ответил, что бывших поваров не бывает. Но когда я ему сказал что выбор между, ебашить по 12 часов 5 дней в неделю за 30ку я не готов, меня вполне устраевает нынешняя работа на которой я получаю 50-60. И после этого момента чел такой "Т.е. я ебашу на кухне и получаю 35, а вы тут нихрена не делаете и получаете 60?!"

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
"Т.е. я ебашу на кухне и получаю 35, а вы тут нихрена не делаете и получаете 60?!"

Вот это и непонятно. После такого логично было бы услышать - "Оу! Так что я тут делаю и как к вам попасть?!" Нет, блин, начинается монолог про несправедливый мир и как его профессию не ценят.


Я так же офигевал. Как-то давно встречаю бывшего сокурсника и коллегу, который остался в провинции. Я уехал в другой город, и за ту же самую работу получал в 3 раза больше, чем он. Думаете, он меня расспрашивал, сколько стоит снять квартиру, какие были сложности на новом месте? Щас!

Он сначала сказал, что мне крупно повезло. Потом долго рассуждал, что "все уезжают", что "провинция загибается", "город и так вымирает". Государственное мышление, блин! И Лада-калина в кредит, считает копейки и ждет материнский капитал. Зато провинция не вымирает. На таких, как он, Русь стоит. А мне просто повезло. Вот так.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится море... Яиз севастополя. Приезжайтетут стоит жить

Автор поста оценил этот комментарий

все не переедут...

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я не всех женщин помню куда вкладывал ... тут такая же фигня, только с банками :)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку