Вход в салон запрещен.

Вход в салон запрещен.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
192
Автор поста оценил этот комментарий

решили пошутить?
можно пошутить в ответ, накатав заявление ментам на тему "дискриминация по половой принадлежности"))

раскрыть ветку (46)
86
Автор поста оценил этот комментарий

А как же истории о кафе, куда хозяин запретил вход с маленькими детьми, что бы те не орали? Или Ирландца, который слал в далекое веганов и прочих неравнодушных? Эти посты набрали плюсов и одобрения вагон. Я не комплексую, что меня не пускают в магазин с женскими платьями))

раскрыть ветку (30)
95
Автор поста оценил этот комментарий

а это уже пусть суд решает. по закону я имею право свободно перемещаться в пространстве, если данное пространство не является режимным объектом. а на счет веганов и срущих детей - во-первых это в других странах (соответственно пусть тамошние законодательные органы решают можно сие или нет), во-вторых там все хоть как-то обоснованно - нельзя шуметь, нельзя срать на пол на глазах у всех посетителей и т.д.
здесь же мужчины во-первых ограничиваются в своих законных правах, во-вторых расцениваются исключительно как приблуда для оплаты покупок. думается мне, что если бы появился бар, где было написано "бабам вход воспрещен. пизду подставлять сюда ---> 0", то поднялся бы такой вой, шопиздец.

раскрыть ветку (21)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Столько слов о сексизме и ни одного про банковские нормы. Карту третьему лицу передавать нельзя. Это твоя собственность. Куда эта дама с твоей картой собралась?в оффшоры деньги переводить?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Строго говоря, карта не твоя, а банка, ты всего лишь держатель. Но карту передавать третьему лицу действительно нельзя, а сама карта во время оплаты должна всегда быть в поле твоего зрения.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может, они терминал подносят к этому глорихоулу

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

А это отличная идея! Если буду открывать бар, обязательно сделаю такое окошко

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"закону я имею право свободно перемещаться в пространстве, если данное пространство не является режимным объектом"

... или частной собственностью, владельцы которой имеют право установить правила посещения.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Помещение магазина может быть частной собственностью, но магазин является местом общественным...

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ГК РФ:


Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц...


Полагаю, что отказать в покупке покупателю-мужчине нельзя, ибо противоречит. Но запретить доступ в магазин наверное можно.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Помещение может и частное, но открывая там магазин доступ к нему становится общественным. И если это не магазин формата 18+, то войти туда, да и преобретать товары может каждый, если при этом не нарушает законы.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось выяснить, что такое общественное место.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Со сноской, можно установить «правила посещения» и там критерии какие угодно, как это делают в ночных клубах например. Я знаю о чем говорю, у родителей маленькая сеть магазинов и возникали разные ситуации.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то можно запретить вход в заведение детям. Может, там порнуха по телеку крутится?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

порнуха может крутиться и у детей дома. что им теперь домой не возвращаться?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ограничение 18+ с обоснованием. Причём будет круто потом получать штрафы за нахождение 16-17 летних.

5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас скорее всего немного разные законы. Если в Ирландии ты (наверно) можешь запретить приходить некоторым людям, то в публичное заведение в РФ - нет.

Если я такое увижу в чужой стране, законы которой я не знаю, зачем мне возмущаться? В чужой монастырь со своим уставом...

У нас же это не законно!

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
В каждой стране свои законы. У нас действия предприятий обслуживания регулируется, также, законом о защите прав потребителей.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лицемерие, лицемерие повсюду.

98
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы зайдете туда, к вам подбежит охрана и будет выталкивать, то - да. А так - юмор, как и вывески "не снимать".

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
к вам подбежит охрана

Которая будет мужиками

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но им же туда тоже нельзя? Будут стоять у входа и настойчиво звать

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вывеска "геям, евреям и чёрным не входить" тоже шутка была бы? Так, для сравнения.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вам что, вот прям реально необходимо в этот магазин? Зачем? Почему так обидно стало? Или как у ребенка, пока не запретишь-не хочется? Да даже если с девушкой, с чистой совестью идешь в магазин электроники или фудкорт, или бар. Мол, (слава богу) извини, дорогая, мне нельзя, я пойду😄

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот скажут тебе, что все, нельзя больше вилкой. А ты вроде с армии привык только ложкой есть. А тут на тебе, вилкой нельзя и ведь сразу так хочется (о чем говорят мужчины, но это не точно)))
16
Автор поста оценил этот комментарий
На белых гетеросексуальных мужиков дискриминация не распространяется(
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно писать жалобу в Роспотребнадзор и министерство/департамент торговли вашего субъекта федерации о нарушении магазином Конституции Российской Федерации, федерального закона «О защите прав потребителей» и федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации».
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На магазин в Минске 😀
8
Автор поста оценил этот комментарий
Черт, быстрее меня написал)


Отличная мысль короче, поддерживаю.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку