Вход в салон запрещен.

Вход в салон запрещен.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
649
Автор поста оценил этот комментарий
Сексизм какой то, нужно на них в суд подать за ущемление прав мужчин.
раскрыть ветку (143)
421
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, эту бумажку они могут снять и затолкать в очко её идейному вдохновителю и автору, 426, 437 ГК РФ. Вызываем полицию, по статье 14.8 ч1 КоАП РФ, фиксируем наличие самой бумажки, после идем с исковым в суд, взыскиваем по по статье 17 ФЗ О защите прав потребителя. Повторять до момента когда автор прикинет хуй к носу, снимет, корону и бумажку и будет соблюдать законы.
раскрыть ветку (61)
129
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно просто зайти, и поглумиться.

раскрыть ветку (3)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Не получится поглумиться. От цен в этом салоне сразу мозги выпадают.

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А чо мне цены? Я ж покупать ничего не собираюсь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так карточку то банковскую придется отдать, вишь спецом дырку в стекле вырезали. А от неизвестности, сколько умудрится твоя потратить, еще больше нервничать придется.

166
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё можно попытаться привлечь к уголовной ответственности в связи с дискриминацией по половому признаку. Ст.136 УК РФ.

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Госопода, учитесь в эвфемизмы. Внимательно посмотрите на форму отверстия для карты.

26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя, это уже перебор. Нету в этом деянии общественно опасных действий, что является обязательным элементом объективной стороны преступления. Тут просто идиотизм, который не является общественно опасным как минимум.

раскрыть ветку (12)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Можно КоАП 5.62, вроде

И прям вообще изи

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да эту дискриминацию везде повтыкали

17
Автор поста оценил этот комментарий

Я писал попытаться. Пытаться всегда можно. Во вторых общественно опасные действия решает уже суд. Конечно судья откажет. Но сам факт стать фигурантом уголовного дела даст психологический эффект во много раз лучше, чем просто штраф.

раскрыть ветку (8)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, извини, я не хочу тебя обидеть, но я зуб даю, что у всех прочитавших твоё сообщение юристов ЕБАЛЬНИКИ ТАК ЩАС ПЕРЕКОСОЕБИЛО

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так им же работы халявной больше, в чём проблема?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Проясни, я на юриста не доучился.
раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну

Слушай, основной цимес моей шутки в том, что практически каждый термин употреблен неправильно, но есть и... Ну даже не знаю, как назвать, вроде фактической не обзовешь, они все фактические, ну.... Ну ты понял

Прям фактическая-фактическая

Если совсем коротенечко и не доебываясь до каждого слова, то основной косяк в том, что возбуждает уголовное дело следак или дознаватель, и, соответственно, их работа дальше состоит в том, чтобы собрать достаточно доказательств для своей точки зрения, чтобы направить их в суд, где оно будет рассмотрено и тут есть 2 варианта

Или дело дальше поимеет ход, или же, будет отправлено на доследование, что значит, что суд его рассматривать не может, потому что это хуйня болотная, а не дело

Следак за это поимеет выговор, потому что его задача заключается в том, чтобы представить достаточные доказательства для процесса

Бля, хотел коротко, а все равно половину УПК надо описать

В общем, следак за халатную работу выговор получит, а после двух таких - и не полное служебное соответствие (предложение уволиться)

Ну или дознаватель, не суть

Смысл в том, что он это прекрасно понимает и без должных причин не будет не то что следствие/дознание вести, а даже возбуждать уголовное дело не станет

И это тоже подконтрольный процесс, естественно, то есть не то, что они такие негодяи, дело завернули, проверит прокуратура, которой всегда приятно и тех, и других вздрючить и ,если есть основания- вернут обратно

Но если там реально та ебота, что в посте описана, то не вернут, менты поржут, да и всё

Судья не откажет, потому что никогда не увидит

Для описания ошибки в слове "фигурант"... Короче мне лень, это обвиняемый, подозреваемый или свидетель

Для того, чтобы быть фигурантом - надо, чтобы дело завели, а его тут не заведут, соответственно, никто фигурантом не будет

И не действия, а я деяния

Я обещал не доебываться, но я хотя бы до грамматики не доебался))

А ебало перекрючит потому, что в голове вспыхнет вся эта инфа, а писать её лень

Может даже что-то и упустил

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это да! Спасибо.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обращайся)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не будет возбуждать уголовное дело за отсутствием состава.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если это не будет подтверждено документально. К примеру видео, где работник магазина отказывает клиенту ссылаясь на данную табличку.

Автор поста оценил этот комментарий

Идиотизм общественно опасен

4
Автор поста оценил этот комментарий
Магазин в Минске
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я в минске. Где этот говеный магазин? Адрес. Пойду фотосессию сделаю
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в Минске их 2, один из них в замке, а другой на проспекте независимости 86, обычный гугл ведь

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на проспекте это салон красоты. магазин одежды в замке только

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а, извиняюсь тогда, адрес таки выяснили

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут нужен пост. подписываюсь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
честь то какая и не соскочить теперь
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сильно сомневаюсь, что в Беларуси нет таких нормативов.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело что есть.

7
Автор поста оценил этот комментарий

"автор прикинет хуй к носу" хорошая фраза, надо запомнить

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Через то отверстие в двери...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Но вот взять те же фитнес студии. Есть же для женщин только, и много. Там всякие курсы шэйпинг, пилатес, зумба и т.д. Целые центры секций только для женщин, выходит они тоже не законны? Ведь если они законны то и магазины такие тоже имею право быть.

раскрыть ветку (16)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Так они для всех,  только мужчины почему-то решили,  что они только для женщин.  У нас занятия ведёт мужчина на фитнесе,  так пришёл мужичок лет 50 (видно,  что в первый раз)  и никто его не выгнал, тренер в конце занятия даж сказал ему приходить ещё.  На силовых и интервальных тренировках приличная таки нагрузка,  а мужчины считают,  что женщины там фигней страдают.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, у меня так друг ходит на пилатес и никаких проблем, никто пальцем не тыкает. Не понимаю, кто решил, что это только для женщин...)

16
Автор поста оценил этот комментарий

гм, мы жили во лжи... может мы неправильно решили и насчет запрета входа в женскую раздевалку?

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто вы там исключительно приятное увидите, хе-хе)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы  сказала, что даже девушкам там неприятно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну если бы даже девушкам там было приятно, то тогда еще больше причин сходить на это посмотреть :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если это раздевалка группы поддержки, художественной гимнастики, танцовщиц, особенно на пилоне, моделек разных, то, думаю, мы бы уже рискнули, надо же помогать девушкам, может там чего застегнуть надо, главное, чтобы кто пригласил :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю @Koxaky, имел ввиду что есть фитнесс-центры которые себя прям в рекламе позиционируют как "для женщин". У нас в городе есть как минимум один такой.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Незаконны, как и фейсконтроль в клубах. Должны быть и мужские отделения во всём вышеперечисленном.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно вам, это магазин в Минске, и там постоянно куча девушек с парнями, просто парням скучно пока их барышни дефелируют, примеряя дорогущие платья, вот так и шутят. Платья там покупают в основном обеспеченные барышни для всяких торжеств, телеведущие, певицы и тд, а те, кому нужна карточка мужчины чтоб такое купить, приходят сразу с карточкой и без мужика
3
Автор поста оценил этот комментарий

Помню похожую ситуация в урологическом центре, где вход был запрещен лицам женского пола, насколько это законно?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Среди урологических больных половина женщин. И вы сравниваете несравнимые вещи)
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Относительно, они могут отказать вам по той причине, что у них нет квалифицированного специалиста для оказания медицинских услуг, тут все законно, это медучреждение, но вот отказать вам в экстренной и неотложной помощи не смогут. Вход же как таковой они вам ограничить не смогут по закону, если это не режимное здание с кпп, как некоторые бизнес центры. А вот отсутствие спеца в фитнесс центре никак не освобождает от ответственности за отказ в оьслуживании, это не сауна, в которой если нет раздельных парилок, должен быть мужской день к примеру для соответствия закону. Все считают что жохуя имеют право творить че хотят, да вот только хуй им во всю морду и будь ты хоть 10 раз женской сауной, я могу придти и качать права, и буду прав.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А где теткам циститы лечить?
1
Автор поста оценил этот комментарий

тебе так необходимо туда попасть?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты когда нибудь, открывал несколько раз коту закрытую дверь?)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе правда так нужно платье?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты правда увидел слово покупка в тексте, а не незаконное ограничение в перемещениях и то же желание посмотреть ассортимент? И правда считаешь себя самым оригинальным из 50 других, задавших этот вопрос?
ещё комментарии
82
Автор поста оценил этот комментарий

Очень много женатых мужиков были бы рады видеть такие объявления во всех магазинах с женской одеждой. В Instagram даже есть мужское сообщество "miserable men" (несчастные мужчины), где собираются фотографии со всего мира, чтобы показать все тяготы, связанные с совместным посещениями магазинов со своими дамами.

https://www.instagram.com/miserable_men/

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (69)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Надуманная проблема.

Во всех торговых центрах есть кафешки, где можно взять кофе и посидеть с телефоном/книгой/газетой. Книгу/газету можно прикупить там же.

Если думать друг о друге и учитывать интересы обоих, такой проблемы не будет.

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Мама пошла по магазинам, отправила папу с сыном сходить в кафе и покататься на карусели.

Вечером, мама сняла зелёного сына с карусели и подобрала синего папу)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Как же. А кто будет отвечать на вопрос: "Как тебе это платье/туфли/пуловер/кардиган(откуда я знаю эти слова?)/юбка/лифчик? и т.д и т.п. А кто же будет платить за всю эту требуху, если я в кафе? А если я не хочу сидеть в кафе 5 часов с телефоном/книгой/газетой? Ага, как же. Сходи в бар посиди, скажете вы мне. А кто же её повезёт домой со всем этим добром?

Надуманная проблема? Ага.

Вы мне можете парировать: ради любимой женщины можно и потерпеть. Можно. Но это и есть проблема, которой, как вы говорите нет.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Меня бы больше всего устроил диванчик внутри самого магазина, а в последнее время это стало проблемой. Везде их поубирали.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

1. Вы своей жене/девушке деньги вообще не разрешаете в руках держать, а карты не заводите?

2. Если так невмоготу, можно не ехать вообще.

3. Если такси не вариант, можно приехать забрать через пять часов.

Я же говорю, вы сами всё усложняете и придумываете проблему на ровном месте.

193
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала соглашаются идти со своими девушками по магазинам, потом страдают и выкладывают фоточки в интернет о том, как им плохо. Мужская логика.
раскрыть ветку (56)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда просто не хочется обижать девушку, отказывая в том, что ей нравится. Да и это нытье, по большей части, только ради смехуевочек и лукосов.

раскрыть ветку (17)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то надо было мне зайти в магазин (потому что джинсы порвались), а я никогда не любила это дело, поэтому четко знала, в каких магазинах есть джинсы и по размеру, и по цене нормальные и которые понравятся. И за мной увязался одногруппник, и будущий парень, мол никогда с девушкой по магазинам не ходил, почему бы не составить компанию. Джинсы я купила за 10 минут: дойти до нужного магазина в тц, взять две пары, померить, купить одну. В общем разочаровала парня, он так хотел пострадать)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен, что большая часть страдающих мужчин на фото из этого сообщества даже не зарегистрированы в инстаграм. 

25
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно нас не спрашивают. Сколько раз предлагал своей жене пойти по магазинам с подругой, но нет, почему-то она всегда тащит с собой меня.

раскрыть ветку (30)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Может ты недостаточно твердо отказываешься?

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Где эта грань между "недостаточно твёрдо" и "Что ты такой грубый сегодня? Не хочешь идти? Значит, я тебе вообще не интересна,да? Катись, куда хочешь" :)
Но, на самом деле, это всё шутки.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Шутки шутками, а манипулировать они умеют.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

странно ,я видимо настолько черствый что на меня манипуляции не действуют......везет же людям

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты девушку заведи

Автор поста оценил этот комментарий

Это факт :)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Предполагаю что тут посыл в том чтобы она выбрала себе то в чем понравится тебе
10
Автор поста оценил этот комментарий

А вы просто прямо скажите, что вам это неинтересно, вот и все. Я вот терпеть не могу ходить со своим любимым по магазинам (с подругами, впрочем, тоже не очень люблю). Мне постоянно кажется (не кажется), что ему скучно. И в итоге я ничего не смотрю, а только нервничаю. Другое дело - что-то выбрать заранее, без него, и потом прийти вместе в магаз и показать шмотку. Ну это если сомневаешься (или денег нет :D)

46
Автор поста оценил этот комментарий
Как это не спрашивпют? Приказывают? Нахуя тогда жениться на такой идиотке?
раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Компромиссы? Не, не слышал.

раскрыть ветку (10)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Идти в магазин, а потом жаловаться, как тяжко, это не компромисс.
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, раз ты новенький в интернете, открою тайну - никто там не жалуется в этом паблике, все для лулзов постится.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты не жалуешься - значит это не уступка с твоей стороны.

Чем сильнее ты жалуешься, тем выше поднимаешь цену своей жертвы, чтобы в свою очередь жена в чем-то уступила побольше.

Это же азы социальных коммуникаций, тут многое несколько напоказ.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ей, она тебе
16
Автор поста оценил этот комментарий
Клмпромисс - это рещение, которое устраивает обоих. А при таких "страданиях" это явно не компромисс. Или же, если это компромисс, то какого хуя мужики строят из себя несчастных, если сами на этот компромисс согласились?) Мужская логика.
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Зато твоя логика похоже непрошибаема. Уже два раза написали, но я использую буковки побольше, может тогда заметишь: МЫ НОЕМ РАДИ ЛУЛЗОВ, ЭТО НАШ МЕМ МЫ С ЭТОГО ОРЁМ КАК КОРЕНЬ МАНДРАГОРЫ

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто подруга не купит ей ту красивую шубку

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и возмущаются, когда их не хотят пускать в магазин женских платьев.

ещё комментарии
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А должно быть вот так?
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

что мешает не ходить по магазинам с женой\девушкой?
лично у меня нет желания.проблема в нас самих....

ещё комментарии
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как же стрелочка?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Проклятые цисгендерные белые хуемрази пытаются повернуть стрелочку! Алярма!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мимо этого салона я без шутки не хожу,

То им хер в окошко суну, то им жопу покажу!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно и в барах написать "Жёнам вход запрещён. Выдача тел со двора.")))

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С этой стороны дырку заклеить - разорятся. Всего делов-то.
Автор поста оценил этот комментарий

Все нормально, это окошко не только для карточки.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нафиг они сдались, судится с ними. Разорятся и дело с концом.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку