Вхлааааамину

Довелось мне побывать понятым у ГИБДД. Действие происходило на Жигулевской ГЭС, на "глобусе"(стационарный пост, в прошлом был еще и опорным пунктом при стратегическом объекте, даже БТР стоял).

Ехал я, никого не трогал, ласково светило солнышко и настроение было прекрасным. Меня останавливают и просят подписать бумаги о том, что некий товарищ пьяный. Я слегка удивляюсь предложению: я не видел пьяного, не видел освидетельствования и вообще. Что, собственно, и озвучиваю инспектору.

Тот улыбается и говорит: "Ну пойдём, я его тебе покажу".

Подвели меня к машинке ДПС, где с открытой дверью сидел парень годков 18-20 и обводил окружающих взглядом.

Я, дабы прояснить для себя ситуацию, задал резонный вопрос: "Друг, ты пьян? С тобой все нормально?". Его взгляд сконцентрировался на мне, появилась радостная улыбка, он откинулся на сиденье и восхищенно воскликнул "Вхлааааамину! Прикинь, я напился, проехал на дачу через глобус, потом обратно, потом еще раз туда-сюда и на третий раз меня остановили". И такой радостный-радостный, и все с заплетающемся языком.

Я повернулся к инспектору, попросил бумаги, расписался поехал дальше, раздумывая, что этому пареньку будет весьма грустно поутру.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
144
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не надо растягивать безударные гласные. Или "Вхламиииииину" или "вхламину". Но никак не "вхлааааааааамину" или "вхламинуууууууу". Если растягивать гласную, то только ударную, иначе ударение переставляется на неправильный звук.

раскрыть ветку (23)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Эт я точно помню. Он начал расягивать вхлааааааааа, а потом, откинувшись, добавил быстро "мину"
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Вхлаааааа...подождите, подождите....мину. Вхламину." (с) Барни Стинсон

6
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну раз это цитата пьяного в "хлааааааааааа..ик....мину" человека, то тогда всё ок.

36
Автор поста оценил этот комментарий
"А" в этом слове тянется очень хорошо.
Причем пьяный, скорее даже протянул бы именно "а", нежели "и".
А вот "у" тянуть действительно "не с руки".
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас была на магазине реклама: люстрыыыы! Многоооо!
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
65
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь пьяный человек именно об этом вспомнит, когда будет описывать своё состояние?

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий
вскорее всего он протянул как надо, а автор незаморачиваясь первую попавшуюся букву протянул.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

какую захочу, такую затяну.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

каждый тянет как он хочет, я тяну как я хочу

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мб ТС тоже пьяный был и тоже не об этом вспомнил, когда описывал его состояние.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ударение ставится интуитивно.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Похуй, мы медведи
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне нормально произносится. "Вхлааа-мину!" Ничего не переставляется.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
8
Автор поста оценил этот комментарий
А я подумала, что пьяный так и скажет. "Вхлаааа... Ах да, мину" :D
3
Автор поста оценил этот комментарий

подсознание само расставляет, где надо растянуть) только после твоего коммента заметил)

Автор поста оценил этот комментарий

попробуй сам сказать "Вхламиииииину", звучит как-то по-пидарски.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку