Дубликаты не найдены

+360

Движения-то отработаны. Даже смотреть не обязательно.

Дайте такой же ролик где обнаружена некондиция!

А то на данном видео тётя колоду карт тасует...

Во, прикольная тема - играть в карты автоматами: У кого на 5 ампер, а у кого на 40. Или там шнайдеровский 20А бьёт ИЕКовский 5-ти амперный...))))

раскрыть ветку 85
+285
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 65
+237

Кэп в треде:

стрит - пять карт с подряд идущим номиналов в покере

хотя - нюанс, так как игрок играет в дурака

раскрыть ветку 37
+7
У вас 5 карт одной масти, перездача
раскрыть ветку 7
+2
Зануда в треде:
Тут даже не то чтобы стрит, тут стрит-флеш - вообще самая сильная комбинация в покере, хоть и не самая старшая в данном случае. Если бы не дурак, конечно
раскрыть ветку 14
+1
Перераздача)))
0
В "дураке" 6 карт на руках...
раскрыть ветку 1
-1
Роял стрит
+7
В том-то и фишка, что движения отработанные и глаз перестаёт "видеть" нормальные автоматы! Зато любой "косяк" сразу бросается в глаза!
Я так в далёких 90-х на заводе работал: в первые несколько дней я ещё "видел" обычную продукцию, а потом стал "видеть" только брак. Выпускали мы платы для станков с ЧПУ.
+6
Главный критерий отбора это красивая форма коробочки из пластмассы. А остальное будут потом возвращать клиенты, когда начнёт искрить после монтажа и подключения.
раскрыть ветку 2
+2
А остальное будут потом

продавать на Али

раскрыть ветку 1
+5

Я думаю, что 5 примерный иек победит 20А шнайдер, т.к у него контакты приварились

раскрыть ветку 1
+1

*5 амперный

+2
А козырный канат бьёт трос?)))
раскрыть ветку 3
+1

О, да! КВН тогда был убойный!

Уездный город, Пятигорск, Парма и пр.

Сейчас уже не то...

раскрыть ветку 2
+1
*Режим аудитора вкл*
Вопрос1: каким образом сохраняется документированная информация, связанная с качеством выпускаемой продукции?
Вопрос 2: какие действия предпринимаются при обнаружении несоответствия? Как ведется документированная информация?
раскрыть ветку 2
+3

На этапе визуального контроля вроде как не нужно документировать ничего кроме "за смену отсеял 57 бракованных единиц", и коробочки с ними.

+2
*режим халтурного QCшника вкл*
А вв каком нормативе или стандарте установлены требования вести документированную информацию? Предоставьте ссылку на основании чего вы спрашиваете ;)
+1
6 амперный
раскрыть ветку 1
-1

Или "Автоматический выключатель с переменным(рандомным) током срабатывания".

(Может вырубиться и от зарядки для мобилы, а может выдержать и три сварочных аппарата).

+1

Икеевский бьет провод сечением 0,5 и аккум хонды фит.

+1
А есть и про карты
https://youtu.be/_PyPNQRXTZo
0
Автоматы кстати не очень. Я бы АББ или легранд брал
0
Збс идея... Номиналы - вместо цифр, производители вместо мастей... Только полная колода недешевая будет...
+39

Само собой визуальная инспекция АП50 немного по-другому выглядит.К-лац, к-лац.

раскрыть ветку 12
+19

Картинка со звуком

раскрыть ветку 7
+15
Картинка с ГОСТом!
+10

Озвучьте пожалуйста, вдруг в звуке есть что-то запрещенное.

раскрыть ветку 5
+6

Скорее:

-хдры-ын

-БАЦ!

раскрыть ветку 3
+1

Именно эти, уже да. А новые к-лац, даже - кх-лаЦ. Звонкие низы, потому-что в коробке из этой диковинной негорючей пластмассы.Это Вам не - Шнайдер и не Лерой Мерлин )) Это классика )))

раскрыть ветку 2
+44
раскрыть ветку 27
+17

Все таки какая же это дикость учет времени. Работал я как то в таком бизнесе, где директор немец решил вести учет каждых пяти минут. Опоздал пишешь объяснительную, в конце рабочего дня, все пропуски дорабатываешь. Т.е. накпоилось у тебя 30 минут за день и сверх нормы 30 минут отрабатываешь, потом можешь уходить.

Не долго просуществовало данное заведение.

раскрыть ветку 26
+14

Ну тут я не вижу ничего плохого. Я обычно сам если опаздываю то задерживаюсь на работе. Сам накосячил сам отработал.

раскрыть ветку 23
0
Уж лучше чем бесплатно добровольно-принудительно оставаться на час-два после работы
раскрыть ветку 1
+19

у нас на каэз "выпускали" ва-47. ну как выпускали - заказывали в китае, но честно проверяли и упаковывали. ну что сказать - довольно много не выдерживали проверки. в смысле стенд для проверки сгорел почти до тла. но ва-47 ещё "выпускается"

раскрыть ветку 8
+6

Вспоминаю их агрессивную рекламу пару лет назад, когда из всех щелей звучало "Полностью российское производство". Не сразу вскрыли их китайские корни.

0

Заказываем тысячами, брака 30%

раскрыть ветку 1
+1

это у вас сборщики мало каши едят.)

а вообще - берём оптом на крепёжной базе. брака - пару десятков штук за 4 года и то мелочёвки, типа М6.

0
АК50 похоже там же заказывали? При нагрузке в две трети номинала вышибает. Гудят. Зато приёмка 5...
0

Кэаз, а не каэз

раскрыть ветку 3
+2

Вообще-то правильно КэЗэ

раскрыть ветку 1
+2

не палите.

+16

Прикинь так целый день, через неделю прост епнулся

раскрыть ветку 9
+13

Бывал не так давно на стеклотарном заводе. Там есть "визуальный контроль" - человек сидит и смотрит на ВСЕ бутылки на фоне яркого света. 5-10 тыс бутылок в час. Я пару минут не могу смотреть - уже уплываешь, а там целыми сменами сидят наблюдают. Адская работа, на мой взгляд. (фото с гугла).

раскрыть ветку 6
+6

Я бы через 15 минут уже спал, обложившись этими бутылками

раскрыть ветку 1
+2

Почти три года работаю «визуалом».  Смены по 12 часов, в том числе и ночные. Тяжеловато конечно. Многие долго не выдерживают, а я привыкла.

+1

Давным давно уже есть автоматические инспекторы бутылок, работают точнее и быстрее, тут только людей мучить.

раскрыть ветку 1
0

Сортировка по цвету

+3

Представляешь, как она бутерброды делает?

раскрыть ветку 1
+2

Ага, не смог гифку найти вроде в "том и джери" было как том пасьянсом колбасу и хлеб перемешивал и сразу гору бутеров делал

+13

А разве так можно работать? За пол часа у меня глаз бы замылился так что я бы и дырку в стенке одного из автоматов не заметил бы.

раскрыть ветку 1
+4

У меня замылился к концу гифки уже((

+12
раскрыть ветку 1
+1

Хватит мечтать иди работай!
Так этому подушечку с кресла убрать, и не кормить 3 дня!

+25

Жесть работа. Я бы не выдержал

раскрыть ветку 8
+8

Единственная сложность, рутинность, все остальное хня. Вот когда я разнорабочим работал в одной кафешке вот там заебывали. Вот все выполнишь, начальница приебется что сидишь, и найдёт тысячу поводов тебя заебать. Например надо было сделать билборд, сделал, сижу отдыхаю. Подходит эта старая пиздомразота, и такая, хули ты тут сидишь, из зарплаты вычту, иди в магазин(при кафе) и пересчитай все товары и отстрьируй, и то что это не входило в мои обязанности, её не ебало. И за дополнительное время прибавки к зп не было. Так что, тут ещё Лайтово.

раскрыть ветку 1
0

Это головная боль любого начальства как заставить работать рабочего как джина и за спасибо.

+11

Кому как, мне нормально. Не лучший вариант для меня конечно, но зато без нервов и ни с кем говорить не надо, отвечать на звонки и т. д.

раскрыть ветку 2
+31
но зато без нервов

меня бы через пару часов такой работы увезли в психдиспансер

раскрыть ветку 1
+3
Я бы не выдержал
Поклацал бы выключателем?
раскрыть ветку 1
+1

Внес бы какое-то разнообразие в процесс, или бы написал программу с распознованием образов, что бы она работала бы вместо меня, а я бы мог сидеть на пикабу и пить кофе, как я обычно и делаю на работе.

0
А при всём этом автомат поставить проверочный им что, религия не позволяет ? Риск пропустить большой.. а так - поставили станцию, куда этот ряд коробок упирается, на пневматике в контакты штырьками ткнули, если упёрлось - в брак, не упёрлось - рычажком тыркнули с проверкой контакта и побежало на упаковку
+7

И так целый день, каждый день...

раскрыть ветку 6
0

Из года в год

раскрыть ветку 5
0
Из века в век
раскрыть ветку 4
+6

Пиздец, а не работа

раскрыть ветку 4
+8
От темперамента и личных качеств зависит.
Кому-то пиздец, а ей может быть вообще норм.
раскрыть ветку 1
+1
Темперамент?)
Какую дают работу - за ту и берутся, ведь надо выживать
-5

Нужно внести разнообразие.

Пусть например еще щитает их.

раскрыть ветку 1
0

От слова "щит"?

ещё комментарии
+3

Шнайдер?

раскрыть ветку 7
+2
Ага. Easy 9
раскрыть ветку 6
+2
Итс изи, изи! Реал ток!
раскрыть ветку 1
-2
Не ekf?
раскрыть ветку 3
+2

Вспомните "Нюхатель бутылок". Человек весь день нюхает бутылки. Каждый день. Целый год.
Все профессии важны

раскрыть ветку 1
+1

Зачем?

+3

Могу предположить, что визуальный дефект легче увидеть на однообразном паттерне

+2

В Питере на Пулковском шоссе стоит завод "Русский Стандарт" так там Бабушка каждый день на бутылки водки смотрит,конвеер едет и перед ее рабочим местом бутылки переворачиваются и она смотрит чтоб лишнего не было в бутылках

раскрыть ветку 7
+2

это очень легко автоматизируется

раскрыть ветку 5
+1

Автоматическая инспекция отбрасывает довольно много. Все равно потом отбракованные линией люди пересматривают.

раскрыть ветку 1
+1

Ничего вы в водке не понимаете со своими бездушными автоматами.

0

Некоторая автоматизация стоит невероятно дорого - как десяток таких работников. Перед визуальным контролем стоят инспекционные машины, которые бракуют бутылки по всяким искажениям толщины стенок/горла/дна. Но обнаружение некоторых дефектов очень непростая задача, требующая сложной оптики, а у человека это как-то на изи получается.

раскрыть ветку 1
0

Работа мечты!

+1

Как уже писали очень зависит от человека. Кому то такая работа отлично. Для меня лично вешалка. Могу такое делать но максумум два три дня потом становится невыносимо и думаешь только о том как бы это прекратить.

Что касается ошибок, то тут нормально после первых двух, трех тысяч уже приходит начальный автомаиютизм. А где то у десятой тысяче он закрепляется и ошибки стремятся у нулю.

В моей работе есть примерно похожие монотонные повторяющиеся моменты, а именно штамповка. И очень хорошо что далеко не каждый день, а точнее весьма редко.

Например можно сделать за 6-7 часов 4500 заготовок на штамповке, и при этом ошибиться один раз.

Или другая работа за три дня в районе 18000 действий и ишибок 2_3.

В общем процент брака сверх низкий для ручной работы.

+1
Плывут гандоны по конвейеру,
а я беру любой и меряю.
и если дырку обнаружу я,
то выношу его наружу я.
+1

На заводах Форда от такой работы здоровые молодые мужчины сходили с ума за пару лет. Сейчас с этим борются - периодически меняют рабочих местами.

+1
О, шнайдеры, изи 9.
+1
Они потом сниться будут
+1

а камеру поставить не судьба ?

какой нибудь когнекс стоит штук пять баксов , но работает 24/7 многие годы , и не ошибается

раскрыть ветку 7
+2

Несколько штук баксов только одна камера стоит (+монтаж+подключение сжатого воздуха), а там ещё и ПО надо за кучу денег (+выезд инженеров для настройки). Через месяц фирма немного изменит дизайн - клеить другую наклейку - заказывай модернизацию ПО для отбраковки. Но всё таки, это безусловно окупится, если будет работать, как пишете - МНОГИЕ ГОДЫ. Мы на заводе хотела одно место автоматизировать, как раз с cognex связывались. Если больше 4 лет будет работать, то выгоднее, чем персонал содержать. Но, видимо, в РФ и Азии 4 года для директората какой-то немыслимый срок - отказались. Тем более, технология новая, сложно оценить, а с человеком всё понятно.

раскрыть ветку 1
0

где ж она новая?

лет десять её вижу.

ну , на стороне оно конечно заказывать дорого.

своему инженеру дать поиграться , там ничего сложного.

insight explorer бесплатен , умеет эмуляторы.

рассмотреть все ли болтики на месте легко сможет.

сжатый воздух на конвеере полюбому есть ,

обслуживание поршня на выбраковку - не смешите меня , там есть системы посложнее.

а инженер киапа на заводе обязан быть.

спросите диллера когнекса , у нас в израиле у него есть демонстрационный набор , привозит чемоданчик , показывает , объясняет .

+2
За то рабочее место для местных жителей.
раскрыть ветку 1
+2
Да, из-за таких умников безработица растёт. Долой роботов!
+1

Какой параметр отслеживать?

раскрыть ветку 2
+4

банальное соответствие паттерну

+3

те же что контролёр отслеживает.

наличие болтов , защелок на рейку .

можно даже без поворота детали - поставить  зеркала , или да с поворотом , тоже не сложно

0

На современном заводе это происходит автоматически, на линиях. Слишком велик человеческий фактор.

0
Блин, смотрел какую-то передачу по тв, где челики путешествовали по разным странам и тестили местные профессии, в том числе всякое ремесло, конвейеры и т.д. Ну и садят одного, он какие-то детальки ковыряет минут 10, а рядом тетя Срака за это время уже с целым ящиком справилась, например. Ну и сорян, чувак, слишком медленно работаешь, до свидания. Ну и в чем прикол? Конечно он медленно работает, его ж первый раз в жизни за эту хрень посадили. Или у местных эти скиллы от рождения, прям любого с улицы бери?
0
Пиздец, я бы с ума сошел заниматься такой работой. Просто 8 часов делать одно и тоже.
0
На третьем часу развязка
0
Собаку уже наверное съелав этом деле)
раскрыть ветку 1
-2

Контролёр седьмого разряда.

-3

А если палец или рука в конвейер попадут? Вероятность не исключена.

Если конвейер в силах оторвать палец, то надо исключить к нему доступ и сделать выталкиватель чтобы полностью исключить контакт человека с конвейером

раскрыть ветку 2
0

Выталкиватель пальца.

-1
А если кто-нибудь сядет на этот стол, и выталкиватель затолкает стопку автоматов прямо в жопу? Тогда надо ставить датчик наличия жопы на столе.
-3

Биоробот какой-то

раскрыть ветку 1
0

Вы так говорите, как будто это что-то плохое!

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: