Дубликаты не найдены

+39

Само собой визуальная инспекция АП50 немного по-другому выглядит.К-лац, к-лац.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+19

Картинка со звуком

раскрыть ветку 7
+6

Скорее:

-хдры-ын

-БАЦ!

раскрыть ветку 3
+44
YouTube3:21
раскрыть ветку 27
+17

Все таки какая же это дикость учет времени. Работал я как то в таком бизнесе, где директор немец решил вести учет каждых пяти минут. Опоздал пишешь объяснительную, в конце рабочего дня, все пропуски дорабатываешь. Т.е. накпоилось у тебя 30 минут за день и сверх нормы 30 минут отрабатываешь, потом можешь уходить.

Не долго просуществовало данное заведение.

раскрыть ветку 26
+16

Прикинь так целый день, через неделю прост епнулся

раскрыть ветку 9
+13

Бывал не так давно на стеклотарном заводе. Там есть "визуальный контроль" - человек сидит и смотрит на ВСЕ бутылки на фоне яркого света. 5-10 тыс бутылок в час. Я пару минут не могу смотреть - уже уплываешь, а там целыми сменами сидят наблюдают. Адская работа, на мой взгляд. (фото с гугла).

раскрыть ветку 6
+3

Представляешь, как она бутерброды делает?

раскрыть ветку 1
+13

А разве так можно работать? За пол часа у меня глаз бы замылился так что я бы и дырку в стенке одного из автоматов не заметил бы.

раскрыть ветку 1
+4

У меня замылился к концу гифки уже((

+12
раскрыть ветку 1
+1

Хватит мечтать иди работай!
Так этому подушечку с кресла убрать, и не кормить 3 дня!

+19

у нас на каэз "выпускали" ва-47. ну как выпускали - заказывали в китае, но честно проверяли и упаковывали. ну что сказать - довольно много не выдерживали проверки. в смысле стенд для проверки сгорел почти до тла. но ва-47 ещё "выпускается"

раскрыть ветку 8
+6

Вспоминаю их агрессивную рекламу пару лет назад, когда из всех щелей звучало "Полностью российское производство". Не сразу вскрыли их китайские корни.

0

Заказываем тысячами, брака 30%

раскрыть ветку 1
0
АК50 похоже там же заказывали? При нагрузке в две трети номинала вышибает. Гудят. Зато приёмка 5...
0

Кэаз, а не каэз

раскрыть ветку 3
+25

Жесть работа. Я бы не выдержал

раскрыть ветку 8
+8

Единственная сложность, рутинность, все остальное хня. Вот когда я разнорабочим работал в одной кафешке вот там заебывали. Вот все выполнишь, начальница приебется что сидишь, и найдёт тысячу поводов тебя заебать. Например надо было сделать билборд, сделал, сижу отдыхаю. Подходит эта старая пиздомразота, и такая, хули ты тут сидишь, из зарплаты вычту, иди в магазин(при кафе) и пересчитай все товары и отстрьируй, и то что это не входило в мои обязанности, её не ебало. И за дополнительное время прибавки к зп не было. Так что, тут ещё Лайтово.

раскрыть ветку 1
+11

Кому как, мне нормально. Не лучший вариант для меня конечно, но зато без нервов и ни с кем говорить не надо, отвечать на звонки и т. д.

раскрыть ветку 2
+3
Я бы не выдержал
Поклацал бы выключателем?
раскрыть ветку 1
0
А при всём этом автомат поставить проверочный им что, религия не позволяет ? Риск пропустить большой.. а так - поставили станцию, куда этот ряд коробок упирается, на пневматике в контакты штырьками ткнули, если упёрлось - в брак, не упёрлось - рычажком тыркнули с проверкой контакта и побежало на упаковку
+360

Движения-то отработаны. Даже смотреть не обязательно.

Дайте такой же ролик где обнаружена некондиция!

А то на данном видео тётя колоду карт тасует...

Во, прикольная тема - играть в карты автоматами: У кого на 5 ампер, а у кого на 40. Или там шнайдеровский 20А бьёт ИЕКовский 5-ти амперный...))))

раскрыть ветку 85
+285
раскрыть ветку 65
+7
В том-то и фишка, что движения отработанные и глаз перестаёт "видеть" нормальные автоматы! Зато любой "косяк" сразу бросается в глаза!
Я так в далёких 90-х на заводе работал: в первые несколько дней я ещё "видел" обычную продукцию, а потом стал "видеть" только брак. Выпускали мы платы для станков с ЧПУ.
+6
Главный критерий отбора это красивая форма коробочки из пластмассы. А остальное будут потом возвращать клиенты, когда начнёт искрить после монтажа и подключения.
раскрыть ветку 2
+5

Я думаю, что 5 примерный иек победит 20А шнайдер, т.к у него контакты приварились

раскрыть ветку 1
+2
А козырный канат бьёт трос?)))
раскрыть ветку 3
+1
*Режим аудитора вкл*
Вопрос1: каким образом сохраняется документированная информация, связанная с качеством выпускаемой продукции?
Вопрос 2: какие действия предпринимаются при обнаружении несоответствия? Как ведется документированная информация?
раскрыть ветку 2
+1
6 амперный
раскрыть ветку 1
+1

Икеевский бьет провод сечением 0,5 и аккум хонды фит.

+1
А есть и про карты
https://youtu.be/_PyPNQRXTZo
0
Збс идея... Номиналы - вместо цифр, производители вместо мастей... Только полная колода недешевая будет...
0
Автоматы кстати не очень. Я бы АББ или легранд брал
+6

Пиздец, а не работа

раскрыть ветку 4
+8
От темперамента и личных качеств зависит.
Кому-то пиздец, а ей может быть вообще норм.
раскрыть ветку 1
-5

Нужно внести разнообразие.

Пусть например еще щитает их.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+7

И так целый день, каждый день...

раскрыть ветку 6
0

Из года в год

раскрыть ветку 5
+3

Шнайдер?

раскрыть ветку 7
+2
Ага. Easy 9
раскрыть ветку 6
+2

Вспомните "Нюхатель бутылок". Человек весь день нюхает бутылки. Каждый день. Целый год.
Все профессии важны

раскрыть ветку 1
+1

Зачем?

+3

Могу предположить, что визуальный дефект легче увидеть на однообразном паттерне

+2

В Питере на Пулковском шоссе стоит завод "Русский Стандарт" так там Бабушка каждый день на бутылки водки смотрит,конвеер едет и перед ее рабочим местом бутылки переворачиваются и она смотрит чтоб лишнего не было в бутылках

раскрыть ветку 7
+2

это очень легко автоматизируется

раскрыть ветку 5
0

Работа мечты!

+1

На заводах Форда от такой работы здоровые молодые мужчины сходили с ума за пару лет. Сейчас с этим борются - периодически меняют рабочих местами.

+1

Как уже писали очень зависит от человека. Кому то такая работа отлично. Для меня лично вешалка. Могу такое делать но максумум два три дня потом становится невыносимо и думаешь только о том как бы это прекратить.

Что касается ошибок, то тут нормально после первых двух, трех тысяч уже приходит начальный автомаиютизм. А где то у десятой тысяче он закрепляется и ошибки стремятся у нулю.

В моей работе есть примерно похожие монотонные повторяющиеся моменты, а именно штамповка. И очень хорошо что далеко не каждый день, а точнее весьма редко.

Например можно сделать за 6-7 часов 4500 заготовок на штамповке, и при этом ошибиться один раз.

Или другая работа за три дня в районе 18000 действий и ишибок 2_3.

В общем процент брака сверх низкий для ручной работы.

+1
Плывут гандоны по конвейеру,
а я беру любой и меряю.
и если дырку обнаружу я,
то выношу его наружу я.
+1
О, шнайдеры, изи 9.
+1
Они потом сниться будут
+1

а камеру поставить не судьба ?

какой нибудь когнекс стоит штук пять баксов , но работает 24/7 многие годы , и не ошибается

раскрыть ветку 7
+2

Несколько штук баксов только одна камера стоит (+монтаж+подключение сжатого воздуха), а там ещё и ПО надо за кучу денег (+выезд инженеров для настройки). Через месяц фирма немного изменит дизайн - клеить другую наклейку - заказывай модернизацию ПО для отбраковки. Но всё таки, это безусловно окупится, если будет работать, как пишете - МНОГИЕ ГОДЫ. Мы на заводе хотела одно место автоматизировать, как раз с cognex связывались. Если больше 4 лет будет работать, то выгоднее, чем персонал содержать. Но, видимо, в РФ и Азии 4 года для директората какой-то немыслимый срок - отказались. Тем более, технология новая, сложно оценить, а с человеком всё понятно.

раскрыть ветку 1
+2
За то рабочее место для местных жителей.
раскрыть ветку 1
+1

Какой параметр отслеживать?

раскрыть ветку 2
0
Блин, смотрел какую-то передачу по тв, где челики путешествовали по разным странам и тестили местные профессии, в том числе всякое ремесло, конвейеры и т.д. Ну и садят одного, он какие-то детальки ковыряет минут 10, а рядом тетя Срака за это время уже с целым ящиком справилась, например. Ну и сорян, чувак, слишком медленно работаешь, до свидания. Ну и в чем прикол? Конечно он медленно работает, его ж первый раз в жизни за эту хрень посадили. Или у местных эти скиллы от рождения, прям любого с улицы бери?
0
Пиздец, я бы с ума сошел заниматься такой работой. Просто 8 часов делать одно и тоже.
0

На современном заводе это происходит автоматически, на линиях. Слишком велик человеческий фактор.

0
На третьем часу развязка
-3

А если палец или рука в конвейер попадут? Вероятность не исключена.

Если конвейер в силах оторвать палец, то надо исключить к нему доступ и сделать выталкиватель чтобы полностью исключить контакт человека с конвейером

раскрыть ветку 2
-1
А если кто-нибудь сядет на этот стол, и выталкиватель затолкает стопку автоматов прямо в жопу? Тогда надо ставить датчик наличия жопы на столе.
0

Выталкиватель пальца.

0
Собаку уже наверное съелав этом деле)
раскрыть ветку 1
-2

Контролёр седьмого разряда.

-3

Биоробот какой-то

раскрыть ветку 1
0

Вы так говорите, как будто это что-то плохое!

Похожие посты
137

Где взять инспектора для проверки качества китайского товара и как он может помочь?

Где взять инспектора для проверки качества китайского товара и как он может помочь? Китай, Китайцы, Китайские товары, Инспекция, Качество, Плохое качество, Длиннопост
Где взять инспектора для проверки качества китайского товара и как он может помочь? Китай, Китайцы, Китайские товары, Инспекция, Качество, Плохое качество, Длиннопост
При копировании/перепостах текста прошу в обязательном порядке давать ссылку на оригинал.
Показать полностью 3
3642

Китай VS Италия

749

Китайское качество

Китайское качество Китай, Китайцы, Китайские товары, Качество, Завод, Видео, Бизнес, Длиннопост
Китайское качество Китай, Китайцы, Китайские товары, Качество, Завод, Видео, Бизнес, Длиннопост
Показать полностью 5 1
791

Контроль качества

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: