Вижу цель - иду на таран #18

Вижу цель - иду на таран #18 ДТП, Санкт-Петербург, Цель, Прилетело, Велосипедист, Пешеходный переход, Гифка, Видео

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
А где все комментаторы, которые оправдывают велосипедистов в любом случае?
раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не хотят отхватить минусов за комментарий.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так обычно и не отхватывают
8
Автор поста оценил этот комментарий

Велосипедист мудак в любом случае. Даже если городом не правильно организованна велополоса.

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Тут велополса в порядке. Просто пдд они для всех кто едет по дороге и он грубо их нарушил. Он должен остановится и пропустить пешеходов на переходе, должен подчиняться всем знакам и должен подавать сигналы поворота

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

А где здесь конкретно неправильная организация велополосы? Или городские власти должны учитывать что велосипедисты слишком гордые/тупые чтоб пропускать пешеходов на переходах и учитывать это?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Велополоса со стороны набережной, а не со стороны домов (точек притяжения). Т.е. что бы попасть туда надо пересечь проезжую часть.

Фишка хорошего проектирования в  том, что бы учитывать, что количество мудаков на квадратный метр в городе гораздо больше чем кажется.

Мне комментами на пикабухе сложно объяснить все нюансы проектирования удобного города. Многие не вдупляют, что я тут не защищаю нарушителя-велосипедиста, а говорю, что среда провоцирует. Например  если написать здесь, что подземный переход хуже чем зебра то заминусят.  А в реалии подземный переход это неудобно, небезопасно и дорого для города.

Выше приводил фамилии товарищей которые аргументированно всё разъясняют.  Сразу предупреждаю, что побочным эффектом от прочтения или просмотра блогов по урбанистике станет боль при передвижении по улицам города. Становится очевидно, что можно было сделать безопаснее и удобнее.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет вы про конкретно этот случай пишите что «тут ещё один виноватый» подразумевая планировку. Но на видео дебил на велике просто решил не тормозить перед пешеходами а проехать между ними. Если бы велополоса была у домов, а не у набережной переход то там бы все равно остался и  он точно так же решил бы не пропускать пешеходов, а проехать сквозь них. Так что мне совсем не понятно за что вы вините планировку города. Как велополса у домов помогла бы избежать этой ситуации?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сюдя по тому, что он посмотрел назад перед перестроением он  собирался пересечь проезжую часть по пешеходному переходу не спешиваясь. Пешеходов он явно видел и хотел этим воспользоваться, но черная машина слева поехала и он предпочел пешехода. Прямо он бы проскочил. (хотя что у него в башке творилось в этот момент мы не знаем). Полоса у набережной заставляет пересечь проезжую часть два раза.

И да если поднять уровень пешеходного перехода, то придется сбрасывать скорость при проезде прямо.

И да можно херачить по велополосе со стороны домов сшибая всё на своём пути, но это уже совсем другая история.

1
Автор поста оценил этот комментарий

мудаки есть везде. Я сам и автолюбитель, и мотоциклист, и велосипедист, и, о боже, пешеход. И вообще я пришел к выводу, что люди везде одинаковы, и за рулем авто, и мото, и вело. Вопрос только в дозволенности. Если автолюбителю дать такую же "свободу", как мото и велобайкерам, они станут такими-же "мудаками" которых сами же и ненавидят. Я стараюсь, конечно, поломать систему, не нарушаю правила даже если меня никто не видит, никто не накажет, но таких единицы, но ловлю только взгляды недоумения, когда, допустим, стою на красный с автомобилями и не еду с пешеходами.

Автор поста оценил этот комментарий
Велосипедиста я тут невижу ,только обезьяну на велосипеде!
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку