Вижу цель - иду на таран #18

Вижу цель - иду на таран #18 ДТП, Санкт-Петербург, Цель, Прилетело, Велосипедист, Пешеходный переход, Гифка, Видео

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов

раскрыть ветку (36)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый день иду на работу пешком, в одном месте где-то с километр тротуар вдоль дороги, немного под горку, так вот абсолютно все велосипедисты едут по тротуару, разгоняются как бешеные, за себя страшно, вдруг как в этом видео вильнет и в спину влетит?

Когда пытаешься достучаться до них - ответ всегда типа "на дороге машины, заденут, я по тротуару аккуратно", или "че такого мне можно".

раскрыть ветку (23)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите им, что по дороге ехать:

1) быстрее

2) безопасно для пешеходов

3) большинство водителей боится велосипедистов и поэтому объезжает их по широкой дуге

раскрыть ветку (22)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не объезжают :( постоянно почти впритык проезжают, это в Спб, пару раз меня намеренно на тротуар выталкивали. По тротуарам езжу в очень крайних случаях и если людей мало.

В Польше удовольствие было ездить. Там в основном аккуратно объезжали. Ну а про Германию даже можно не уточнять.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержку, на Московских дорогах езжу на велосипеде, стаж <3 лет.
Единицы встречаются, кто объедет. Стараюсь им выразить благодарность, как могу (большой палец, просто махнуть рукой), в основном у всех дико горит (я не понимаю почему), стараются подрезать, как-то подгадить, многие вообще останавливаются и начинают меня лечить в свою форточку, о том что я должен ехать по тротуару. Таких очень много.
В споры не вступаю, покажу средний палец и уеду. Ну или всегда можно остановиться и пообщаться с храбрым водятлом. Такое тоже практикуется регулярно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Катался там 3 года по дороге на работу, постоянно одно и тоже:
-На плавном повороте два лежащих и пешеходник, стали всё это дело объезжать по краю, проезжая лишь левым колесом. Не проходит и 3-4 дней, чтобы там меня очередной автобус/маршрутка тупо не вытолкнул на обочину. Посмотреть перед маневром, если кто по краю дороги, почему-то удаётся единицам.
-На нерегулируемом перекрёстке еду по главной дороге прямо, это не мешает водителям со вторички выруливать передо мной на поворот налево. Не скажу что часто, но за это время пришлось 3 раза резко оттормозится с заносом. Ненуачо, машин же нет, а велопид""№р пропустит, не обломится!
А потом переехали уже меня. Автодоровский дудила посчитал использование поворотников и зеркал превыше своих полномочий и без объявления повернул направо. А там ехал я... Я с переломами таза и бедра, а он сейчас с уголовным делом, такие дела.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подробнее про аварию?


Как поступили сразу, была ли компенсация?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Горит зеленый свет на светофоре, проезжаю перекрёсток по краю дороги параллельно с грузовиком...и тот поворачивает прямо в меня, заезжает к себе на базу. Как потом показала запись - не были включены даже поворотники. Передним колесом он меня и переехал.
Сразу меня только увезли на скорой) Потом вечером провели первую операцию, поставили аппарат внешней фиксации(АВФ), потом на следующий день перевезли в городскую и там повторно прооперировали. Аппарат сняли, собрали таз и бедро на винты ( сейчас во мне 7 винтов и штырь на всё бедро внутри него). Лежал месяц в стационаре, под конец вписки мог лишь немного согнуть ноги и максимум наклониться набок. Потом месяц также лежал дома и после мать с братом начали помогать поднимать меня на костыли, месяц-полтора учился вставать на них и ходить по квартире. Через 3-3.5 месяца наконец получилось выйти прогуляться на улицу в первый раз. ДПТ было 4 июля, сейчас вот закончил наблюдаться у местного травмотолога и катаюсь в городскую поликлинику на реабилитацию. Ходить уже без костылей более-менее могу, и даже по ступенькам подниматься намного проще, чем до этого было. Повезло что не повредило внутренние органы, большая часть нагрузки легка на сам велосипед, конечно, бедро под ним переломало, но что было сверху - обошлось лишь повреждением тканей(хотя в колене до сих пор чувствительность не восстановилась).
По поводу компенсации и всего - КУЙ, большой и жирный КУЙ. Ленивые мрази, что дознаватель, ни разу так не явившийся ко мне в больницу, которому я через мать передавал объяснительные. Ленивые ДПСники, оформлявшие инцидент - не записаны ни свидетели, но номера машин-очевидцев, видеозаписи с камер не былы взяты. Хорошо удалось найти человека, за метриальное вознаграждение, передавшего запись. Офигеть, лежишь не можешь ходить и тебя еще на хуях вертят. Уж извините мой французский. Дознаватель лишь после выписки передал мои данные на мед.экспертизу(тяжкий вред) - хотя диагноз и характер повреждений были известны уже вечером в день ДПТ - это упущенный месяц. Потом еще месяц экспертиза. Подтвердили тяжкий, дело передали уголовному следователю почти через 3(!) месяца. Снова экспертиза, но уже в рамках уголовного дела - и вот только после что-то начало двигаться. По факту, дело все еще ведётся! Я не понимаю что там за проблемы, и с моей стороны вижу нарочное затягивание, но руку никого не могу поймать. Следак сообщает что сроки рассмотрения продлены начальством, но пока никакого письма о продлении сроков я не получал. Ориентировочно следователь хочет передать дело в суд в январе(!) - более ПОЛУГОДА с момента аварии. А тем временем виновник индицента закрылся за адвокатом, ни разу не позвонил и отказывается от дачи показаний следователю. Увидимся в суде, что называется...и это он будет отвечать только за тяжкий вред. Компенсацию с него придётся требовать отдельным гражданским иском, но т.к машина принадлежала юрлицу - планирую подавать на компанию, пока надо получить копию ПТС и подвтердающие это данные от следака и он тоже месяц с этим морозится. Пока я не получил ни рубля и потерял работу, работал в серую и компенсация за упущенный заработок по суду я тоже не увижу.
Вот такие у автодора водители, и вот такая у нас судебная система. Что у бмвшников вечно проблемы с повортниками, то фуроводы никак не могут с тормозами и обзором у себя разобраться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

тут такое ощущение, что большая часть пикабушников в страшной обиде на велосипедистов) Толи так и не научились держать равновесие, толи? сука, в детстве у них велосипеда не было =D

Плевать на рейтинг, покажите мне свою абидку)) я посмеюсь. 

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Срать на велосипедистов. За себя боимся когда этот пидор рядом едет. Хер знаешь ебанет он под колёса сейчас или нет. Некоторые одаренные думают, что на велике можно и налево поварачивать на перекрёстке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые одарённые есть и среди водятлов авто, тоже едешь на велосипеде и не знаешь чего ожидать. Не нужно поспешных выводов, со всех сторон хватает долбо**ов.

Замечу, что налево на перекрестке МОЖНО поворачивать на велосипеде, но правильно.
Потому что велосипед - считается ТС. И водителям авто, нужно в первую очередь это принять и относиться с уважением к окружающим.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам из Питера, наверное в разных районах живём)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Покатайтесь через Троицкий мост, по Каменноостровскому проспекту, по Яхтенной и Большеохтинскому мосту. Впритык. Через Троицкий в час пик иду пешком по тротуару, ведя вел за руль.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем мне там кататься? Ведь есть безумно прекрасные Вербная улица, Парашютная, Комендантский проспект и Выборгское шоссе)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И на участке Выборгского шоссе от кольца до садоводств Вас не затирают даже в сб утром?


Комендань, наверное, один из лучших районов города для вела, не считая пригородов.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я до кольца не езжу, я ближе работаю)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если по Комендани кататься, всё хорошо, согласен. Но Санкт-Петербург чуть больше :) И в нём есть места, где велосипедист чувствует себя скверно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В скверах?)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Иногла не помогает. Мне прям под колеса пару раз выезжали, им срочно надо было повернуть, с правой обочины на лево.


Велосипедисты вообще по моему опыту бессмертными себя ощущают и всемогущими. Ездят по тротуарам на скорости, не соблюдают пдд на дроге. А отвечать за наезд на таких дятлов водителю

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу как велосипедист, пешеход и водитель автомобиля, долбо.. везде поровну. Водилы по чаще соблюдают правила, потому что знают правила лучше чем другие две категории и понимают последствия своих поступков( опять же не всегда). Я бы в отдельные две категории вынес пенсионеров и подростков, эти на любом транспорте и пешком через каждого третьего чувствуют себя бессмертными.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
долбо.. везде поровну

Так-то да.


Но долбоёб на автомобиле представляет угрозу пешеходам, мотоциклистам и велосипедистам гораздо большую, чем самому себе.

Долбоёб на грузовике - вовсе медоед, как говорится, у носорога плохое зрение, но при его весе это не его проблемы. 

Мотоциклист - велосипедистам и пешеходам угрожает: у мотоциклиста хотя бы шлем хороший.

А вот велосипедист угрожает пешеходу не меньше, чем себе. Потому степень долбоебизма велосипедистов-долбоёбов и ощущается как более сильная. Сравнима - только степень долбоебизма включившего режим бессмертия пешехода.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я велосипедист с 20+ летним стажем, могу проехать большое расстояние на большой скорости, выполняю разной сложности трюки, и вообще с велосипедом слился, как с собственными ногами, но всё равно пиздец как очкую этих пешеходов и автомобилей.


А эти ебучие автомобилисты не пропустят тебя, даже если ты слезаешь с велика, да и пешеходы — это вообще какой-то непредсказуемый набор хаотичных команд «вправо, влево», особенно нравится «резко встать» и «резко свернуть на лево и побежать» и всё это в парке на велосипедной дорожке.


Но нет ничего хуже тупого велосипедиста, пялищегося в смартфон во время движения. Смотрите, блять, я умею ездить без рук, смотря в смартфоне котиков! А сам едет по встречке на велодорожке. Однажды я видел, как один такой ебнулся в кусты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды я видел, как один такой ебнулся в кусты

Добил его хоть ?)

Автор поста оценил этот комментарий

4) еще и в пдд так написано.

24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
по правому краю проезжей части — в следующих случаях:
— отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;
— габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;
— движение велосипедистов осуществляется в колоннах;
— по обочине — в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;
по тротуару или пешеходной дорожке — в следующих случаях:
— отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине; 

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я одно время передвигался на велосипеде, и я почему то запомнил только как меня пыталась подрезать каждая вторая газель из среднего ряда, поворачивающая направо. Я запомнил только как водители считают, что можно ехать по велосипедисту. Пока на дороге каждый второй неадекват, велосипедисты будут стараться ехать по пешеходным зонам.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вот это правило нарушено. 
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я считаю, что велосипедист не приравнивается к пешеходу на переходе, пока не слез.

Не выполнил обязанность - не получил право.

>велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов


То есть пока он не слез, он этими правилами для пешеходов не может руководствоваться.

Термин "велосипедист" присутствует в пдд отдельно от "пешеход" и "водитель ТС".

ПДД не обязано конкретизировать широкоиспользуемые и понятные всем адекватным людям понятия.


К тому же велосипедист не переходит, а переезжает переход, чего ваш пункт не предусматривает.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А? Тут речь, что пешеходам никто не уступил
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если позанудствовать, то ни один пешеход не изменил скорость или направление из за этого водителя)

А велосипедист - не пешеход.


Лично я считаю, что нужно эту часть правил дорабатывать. Встал ногой на переход и идёт - остановиться и пропустить, а не как сейчас "не создавать помех".

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такое, как раз, уже было. Тогда была формулировка "обязан ПРОПУСТИТЬ". Только такого термина в ПДД не было и нет. В отличии от термина "уступить дорогу". И в рамках ПДД как раз водитель слева ничего не нарушил. Он уступил дорогу пешеходу, которого потом сбил велосипедист, и продолжил движение не создавая помех другим пешеходам.

Её пытаются уже лет 20 доработать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не очень то пытаются, имхо xD

И было более кратко, чем я описал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почитай про "уступить".

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Выше уже написали. Водитель на авто не создал помехи для пешеходов. Водитель велосипеда – без комментариев.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

xD следуя вашей логике можно в метре от пешехода пролететь на высокой скорости и всё будет в порядке, вы же не создали помехи, вы проехали очень очень быстро, никого не задержали, так? ))))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не выше 60км/ч, тогда да, все ок.

Уточнение, за спиной пешехода, если перед лицом – пешеход явно стопнется, а это уже создание помехи движению

Автор поста оценил этот комментарий

... да и ехать он должен максимально справа (раньше было 1 м. от обочины), да и сплошную он пересёк (пусть и не разделяющую противоположные потоки)!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но киданному случаю ничего не подходит

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку