26

Виза в США для россиян в 2019 году.

Сегодня уже много шума наделала информация о «взаимном» сборе на визу в США и о сокращении срока действия визы.

Давайте разберем подробнее, что это значит?

В марте 2017 года Трамп подписал указ №13780, в котором потребовал от Государственного Департамента США пересмотреть взаимные договоренности и соглашения по всему миру. И вот обнаружилось, что с Россией расхождение в консульских сборах в целых 143 доллара. Поэтому срок Госдеп США решил уменьшить строк действия гостевых виз B-1/B-2 до 12 месяцев и сделать визу однократной, либо увеличить консульский сбор на 143$, если заявитель попросит многократную визу на 3 года.

Как это будет выглядеть на практике?

После прохождения собеседования визовый офицер может предложить доплатить в кассе посольства к основному визовому сбору в размере 160$ еще 143$ и заявитель получит многократную визу сроком до 36 месяцев, а может и не предложить, тогда виза будет выдана с однократным въездом и сроком до 12 месяцев.

Если требуется продление визы без прохождения собеседования?

Если с момента окончания визы прошло менее 11, то заявитель может подать документы на визу без прохождения собеседования, но тогда ему автоматически дадут однократную визу сроком до 12 месяцев. Многократная виза возможна только при прохождении собеседования и оплаты «взаимного» сбора.

Виза в США для россиян в 2019 году. Виза, Мечта, Взаимный сбор

Лига путешественников

14.7K постов41.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.

А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы

Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
8463

Мечтать не вредно

7758

Загадывайте следующую загадку

Загадывайте следующую загадку Юмор, Marvel, Магнето, Мат, Скриншот
Показать полностью 1
5149

Международное право

Международное право
4778

Поддельные банкноты

4052

Курс руБЛЯ, бомбы и другие новости. Вечер 20.05.2022

Курс руБЛЯ, бомбы и другие новости. Вечер 20.05.2022 Политика, Финансы, Экономика, Рубль, Санкции, Война, Мат, Длиннопост, Новости
Курс руБЛЯ, бомбы и другие новости. Вечер 20.05.2022 Политика, Финансы, Экономика, Рубль, Санкции, Война, Мат, Длиннопост, Новости
Показать полностью 3
3891

Раковина

Раковина
3888

ATP лишила Уимблдон рейтинговых очков из-за отказа допустить к турниру россиян и белорусов

3500

Мариуполь, 26 февраля - 1 марта

Мариуполь, 26 февраля - 1 марта Политика, Мариуполь, Война на Украине, Спецоперация, Длиннопост
Показать полностью 1
3480

Точно не квартира

Точно не квартира Политика, Юмор, Россия и Украина
3454

Методичка

Методичка Юмор, Олег Тиньков, Картинка с текстом, Мат
Показать полностью 1
3410

Карьера физика ядерщика

Карьера физика ядерщика Детство, Карьера, Юмор, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3104

Приспособленность

Приспособленность
2983

Отшила...

У меня рядом живет молодой парень. Сосед. Пересекаемся с ним время от времени, немного общаемся, но ничего такого. Как то раз звонок в дверь. Открываю, а там он стоит и просит ему помочь. Я спросила, как именно, а он говорит, у меня свидание через пару часов, надо бы ужин приготовить, а я говорит, не очень умею готовить, а ты типа умеешь, я знаю, так как из твоей квартиры часто вкусно пахнет. Ну это и правда, я люблю готовить и часто себе готовлю вкусное. Я согласилась, и вместе мы приготовили ужин. Через десять минут снова звонок в дверь. Там опять мой сосед. Стоит, нарядный такой и приглашает меня на ужин. Я тут все поняла, что это он так подкатить решил ко мне. Ну, оригинально вышло, я удивлена была. Молодец. Все равно отшила его...
2817

Можно обработать фото?

Можно обработать фото? Photoshop, Фотография, Леонид Брежнев, Брови брежнева, Первый поцелуй, Обработка фотографий, Черно-белое фото, Старое фото
Можно обработать фото? Photoshop, Фотография, Леонид Брежнев, Брови брежнева, Первый поцелуй, Обработка фотографий, Черно-белое фото, Старое фото
Показать полностью 2
2730

Доверие и алкоголь

Доверие и алкоголь
2672

Клиентоориентированость

Клиентоориентированость
2633

Импортозамещение

Импортозамещение Цены, Полимеры, Литье пластмасс, Импортозамещение, Вредители
Показать полностью 1
2475

Ангельский голос

2459

Что-то явно пошло не так

Что-то явно пошло не так Властелин колец, Женщина-халк, Бюджет, Актеры и актрисы, Картинка с текстом, Сравнение, 2000-е, 2022, Из сети, Сцена из фильма, Раньше было лучше, Компьютерная графика, Фильмы, Зарубежные сериалы
Показать полностью 1
2448

Попутчица

Попутчица Девушки, Фотография
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: