Виват Цезарь!

Редактировал я как-то списки несовершеннолетних, проживающих в микрорайоне школы. Списки большие, больше тысячи человек. Школа расположена на окраине города и в неё ходят, как городские дети, так и те, кто проживают в близлежащих деревнях. Так вот, оказалось, что по имени отчеству можно легко определить, где проживают дети.

Если их зовут Александр Иванович или Ольга Петровна, наверняка они городские, а вот если Клеопатра Сергеевна или Цезарь Евгеньевич – можно не сомневаться, их место жительства -деревня. По отчеству видно, что дедушек и бабушек вполне устраивали обычные имена , а вот их дети меньше чем на императорские уже не согласны! Как говаривал поручик Ржевский: « Понты-с, господа!»

Истории из жизни

35.7K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лично знаю Лукаса Андреевича, Добрыню Антоновича, Фрею Ивановну. Фамилии у них русские, но звучит немного странно. Волна имён никогда не спадёт. У меня старшая единственная Надя на весь детский сад, зато младшая Варя, у неё в группе три Вари.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фрея - классное имя, если соответствует внешности). Валькирия?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добрыня - классное имя, если соответствует внешности). Богатырь?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Богатырь среди полуросликов;).
Автор поста оценил этот комментарий
Немного похожа кстати.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лично знаю Лукаса Андреевича

поди, мамка его от сериала "Клон" фанатела в свое время

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде нет, она моего возраста, а клон показывали когда мне было лет 15-16
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, вот. Моя Маша единственная в классе, зато есть Злата, Василиса, Эндрю, Камила и много таких же редких или иностранных имён. Я думаю просто снова снялись какие-то барьеры, как после появления страны советов, когда детям начали давать имена типа Даздраперма, Малестэн и т.д... Все пройдет со временем. )
Автор поста оценил этот комментарий
В соседнем филиале- Сталина Ивановна- тетка в возрасте...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку