Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вице-премьер Мутко озаботился судьбой бездомных кошек в подвалах.

Вице-премьер Мутко озаботился судьбой бездомных кошек в подвалах. Новости, Кот, Бездомные животные, Виталий Мутко

Виталий Мутко на правительственном часе в Госдуме рассказал, что готовится изменение в положения о содержании общедомового имущества в многоквартирных домах


Как рассказал в своем выступлении перед депутатами ГД вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко, сегодня обращение с общедомовым имуществом подчиняется устаревшим нормам: ныне действующий регламент, принятый в 1990-е годы, предусматривает возможность замуровать все подвальные окна.


Документ, который правительство подготовило ему на смену, обещает быть более гуманным по отношению к бездомным животным, - сообщает «РИА Недвижимость».


Как оказалось, в замурованных подвалах разводятся крысы, к тому же известны случаи массовой гибели бродячих животных в результате того, что работники ЖЭКа перекрывают им все выходы и входы.


Новый регламент предполагает постоянное проветривание подвалов многоквартирных домов, благодаря чему и животные будут спасены, и получится соблюдать необходимый температурно-влажностный режим в этих нежилых помещениях.


Источник

Новости

26.6K пост25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это серьёзный вопрос. Силами обычного УК или ТСЖ его никак не решить.

Необходимо вмешательство вице-премьера.


А в Эрмитаже, кстати, кошек содержат уже столетиями официально.

И на них выделяются официально деньги.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Столетиями?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Столетиями. Прежде чем задавать глупые вопросы, - хотя бы научитесь пользоваться поисковиком.

Наберите "Эрмитажные коты" и все вопросы отпадут сами собой.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю про эрмитажный котов, моя подруга из кастрировала. Просто слышал что эта традиция с блокады
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то слышал, кто-то знает. Эрмитажных котов не кастрируют, а стерилизуют кошек.. Ваша подруга нагло ВРЁТ. Каждый год отмечается "День Эрмитажного кота". Котят раздают в семьи. Владелец Эрмитажного кота имеет пожизненное право на бесплатное посещение Эрмитажа.

Попросту говоря я вижу, что подруга Ваша лгунья, а читать и знать - не Ваш жизненный принцип.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я по твоему не могу на фото определить кошачьи яйца? Ты сам то посмотри что пишешь. Кошек стерилизуют, но котят раздают, откуда котята? Коты своих нагуленных приводят?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это котята от пришлых кошек. Существует официальный лимит в 50 особей. Вам лишь бы языком молотить (и по клавиатуре). Читать и узнавать Вы категорически не желаете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе ещё раз повторяю, знаю ситуацию от участников процесса.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и пизда им.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку