ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОР ПРИМОРЬЯ ПОДАЛ В ОТСТАВКУ

Врио вице-губернатора Приморского края Константин Межонов, курирующий вопросы образования, реализации научных, научно-технических и инновационных программ и проектов, культуры и охраны объектов культурного наследия, подал в отставку. «Межонов уходит по собственному желанию. 18 марта станет для него последним рабочим днем в администрации края»,— сообщили сегодня “Ъ-Владивосток” в пресс-службе администрации региона. Господин Межонов пока не комментирует свою отставку. «Я занят на мероприятии, неудобно говорить»,— ответил он на звонок “Ъ”.


Отставка вице-губернатора, курирующего образование, последовала после двух громких скандалов в школах Приморья. В январе в школе села Первомайское для учеников пятых-восьмых классов лекцию о половом воспитании несовершеннолетних провели трое местных жителей, двое из которых ранее привлекались к уголовной ответственности. Директор школы за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.57 КоАП РФ (нарушение права на образование и предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся), подвергнут судом административному штрафу в размере 30 тыс. руб.


А в феврале родители учеников средней школы №2 города Большой Камень окунули головой в унитаз 12-летнего мальчика, постоянно издевавшегося над одноклассниками. По факту инцидента в школе были возбуждены уголовные дела, предусмотренные ст. 116 и ч. 1 ст. 293 УК РФ, о причинении побоев ребенку, а также о халатности должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних городского округа Большой Камень.


Константин Межонов занимал пост вице-губернатора Приморья с 1 ноября 2017 года. До этого он несколько месяцев являлся и. о. мэра Владивостока.


https://www.kommersant.ru/doc/3910200

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

а почему скромно умолчали, что Межонов более 1,5 месяцев уже на больничном (при этом продолжая ходить на работу), а в отставку по состоянию здоровья просится еще с ноября? и оставался до марта только по причине недостатка стажа для пенсии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это-ж "КоммерсантЪ", либералы они такие либералы...=(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку