ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОР ПРИМОРЬЯ ПОДАЛ В ОТСТАВКУ

Врио вице-губернатора Приморского края Константин Межонов, курирующий вопросы образования, реализации научных, научно-технических и инновационных программ и проектов, культуры и охраны объектов культурного наследия, подал в отставку. «Межонов уходит по собственному желанию. 18 марта станет для него последним рабочим днем в администрации края»,— сообщили сегодня “Ъ-Владивосток” в пресс-службе администрации региона. Господин Межонов пока не комментирует свою отставку. «Я занят на мероприятии, неудобно говорить»,— ответил он на звонок “Ъ”.


Отставка вице-губернатора, курирующего образование, последовала после двух громких скандалов в школах Приморья. В январе в школе села Первомайское для учеников пятых-восьмых классов лекцию о половом воспитании несовершеннолетних провели трое местных жителей, двое из которых ранее привлекались к уголовной ответственности. Директор школы за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.57 КоАП РФ (нарушение права на образование и предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся), подвергнут судом административному штрафу в размере 30 тыс. руб.


А в феврале родители учеников средней школы №2 города Большой Камень окунули головой в унитаз 12-летнего мальчика, постоянно издевавшегося над одноклассниками. По факту инцидента в школе были возбуждены уголовные дела, предусмотренные ст. 116 и ч. 1 ст. 293 УК РФ, о причинении побоев ребенку, а также о халатности должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних городского округа Большой Камень.


Константин Межонов занимал пост вице-губернатора Приморья с 1 ноября 2017 года. До этого он несколько месяцев являлся и. о. мэра Владивостока.


https://www.kommersant.ru/doc/3910200

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

У чинуш какой то странный тренд - уходить в отставку, появился последнее время. То им хоть ссы в глаза, все божья роса. С кресла только ногами вперед. А то, вдруг, сами ( вроде как сами) стали сваливать.

Странно.

Но лично я не верю что это происходит по мотивам морали. Ин лгали, обманывали, воровали, ползли по трупам вверх затем что бы уйти по смешной причине?

Вот не верю! Не верю!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не верь. Межонов имел шансы стать и.о. мэра Владивостока с последующим перевыбором в мэры на конкурсе. и было это еще месяцев 9-10 назад. Но он и тогда от этого отказался. И на тот момент никаких перспектив стать вициком у него не было

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не верю. Ни одному чиновнику. Так уж жизнь научила.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку