Вице-чемпион

В юношеском возрасте, как и любой пацан в то время, занимался в разных спортсекциях. Тогда это все бесплатно было, приходи - записывайся и тренируйся. Одно время был период - самбо, около полутора лет.  Достижения небольшие, тренер относился соответственно, но не выгонял. Выиграл какие-то местные соревнования, далее - первенство области, я в команде. ОПОЗДАЛ НА ВЗВЕШИВАНИЕ. Прибежал, тренер злой как собака: "Иди отсюда". Я на трибуну, соревнования смотреть. Подходит тренер. В весе более 90 кг только один участник, бороться ему не с кем, а ехал издалека. "Пойдешь с ним?". Во мне 64 кг. А почему нет? Этот хлопчик меня на первой минуте и расплющил об мат. Результат - ему кубок и первое место, мне грамоту и второе. Так тренера очень хвалили за эти соревнования, в том числе и за меня. Шутка ли - воспитанник второе место по области взял.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
780
Автор поста оценил этот комментарий

У нас парень-самбист в школе был. 9 класс-105кг) Он всегда смеялся- нас только двое таких в городе. Либо я первый, либо все равно призовое место)

раскрыть ветку (104)
713
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно городские соревнования. Тут люди в Олимпиаде участвуют...


"Лыжница Элизабет Суэйни приехала на Игры в Корее, чтобы выступить в соревнованиях по хафпайпу. Главное в хафпайпе – трюки. Но суть в том, что Элизабет умеет просто кататься на лыжах, никаких прыжков.


Для поездки на Игры надо было попасть в топ-30 на мировых турнирах. Поэтому она ездила только на те соревнования, где меньше 30 участников."


https://pikabu.ru/story/layfkhak_kak_popast_na_olimpiadu_572...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (38)
279
Автор поста оценил этот комментарий
Эдди Орёл подобная история
раскрыть ветку (8)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Сидел вспоминал какой же фильм мне напоминает. Кстати хороший фильм получился.
раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, хороший ламповый фильмец. Мне тоже зашел
раскрыть ветку (2)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё "Крутые виражи" были, о сборной Ямайки по бобслею. Им тренер полфильма объяснял, что такое снег
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню как мы всей семьей угорали, как они в ванне тренировались наклонам в повороте )))) хороший фильм.
11
Автор поста оценил этот комментарий
В одном из эпизодов "Все ненавидят Криса" было
6
Автор поста оценил этот комментарий
Только Эдди вроде так и не попал на соревнования.
"Из-за изменений в регламенте Эдвардс не смог попасть на Олимпийские игры в Альбервиле (1992) и на игры в Лиллехаммере (1994). Последнюю попытку он совершил в 1998 году перед играми в японском Нагано, но ему снова не повезло. Он не прошёл квалификацию, уступив буквально пару мест своим более удачливым соперникам."
раскрыть ветку (2)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ранее, в 1988 в Калгари он участвовал. Последнее место там занял. После этого и изменили регламент.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ааааа
30
Автор поста оценил этот комментарий
Она хоть кататься умеет. Мне вспоминается лыжник из Кении, Бойт, который, несмотря на свои возможности трижды выступал на трех Олимпиадах. Вот это упорство!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там на Олимпиаде какие-то квоты есть для стран с не очень развитым спортом, из всяких уганд и кений по паре спортсменов берут просто поржать. Я о том, что ему не светило ничего изначально, но и выигрывать никакие первенства не нужно было, чтоб на олимпиаду попасть

163
Автор поста оценил этот комментарий

А я считаю, что она - молодец.   Если она смогла попасть туда в полном соответствии с правилами - значит она достойна выступать.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже знатно офигел,когда первый раз её увидел))
94
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу от котовладельцев. Как-то на выставке был зарегистрирован обычный домашний беспородный кот. Так он взял первое место в номинации и его хозяин забрал бочку корма на 200л и еще какие-то плюшки.

раскрыть ветку (26)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А почему его вообще взяли? Что за номинация?
раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Best in Show. Там специально для домашних котов несколько номинаций есть. Такие коты вроде как с породными на выставках не конкурируют.

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Это чтобы владельцы котов за 2000$ не вы*бывались там.
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Коты за 2000$ обычно тупее табуретки.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как здорово, что в интернете никто не знает, что ты кот!

22
Автор поста оценил этот комментарий
У Сетона - Томпсона есть рассказ "Королевская Аналостанка". Там всё написано.
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Аналостанка

Шта?

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ей придумывали имя для выставки. Хозяин спросил слугу негра, как называется его родной остров - Аналостан - Хорошо, назовём её "Королевская Аналостанка".

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У негра не было слуги. Был слуга-негр )
6
Автор поста оценил этот комментарий
Название на русском повести The slum cat - Трущобная кошка. Там фигурирует Analostan Island.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже читал именно как "Королевская Аналостанка".
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавижу Сетона-Томпсона. Первая, детская, депрессия из-за него.
Автор поста оценил этот комментарий
Самый умный кот.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сам на конкурс зарегистрировался

29
Автор поста оценил этот комментарий
Хера се баночка
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Бочка
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бочка - маленькая баночка
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Большая баночка - банк?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прав
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В номинации "Лучший домашний беспородный кот"?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почти. У них титул "Лучший домашний любимец выставки" или как-то так.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Котам можно

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы так дога тещиного сделали чемпионом области )

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже на выставке кошек?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
28
Автор поста оценил этот комментарий

Как мне проф. лыжники-бегуны рассказывали, что до какого-то года был регламент на мастера спорта, по которому первая сотня чемпионата России автоматом получала МС.

Так на какой-то чемпионат приехало всего 76 человек, все получили мастеров, хотя были кадры, которые еле проползли дистанцию. После этого регламент сменили.

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

вообще почти в любом виде спорта если ты отобрался на россию то ты уже давно мастер.

более того можно быть мастером и никогда не соревноваться на россии

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это как это? Отбирался на Россиию по юниорам, но не поехал. Нет даже КМС. Откуда у вас такие данные, про поголовно всех МС в соревнованиях?

Для того, чтобы получить КМС по боксу, необходимо занять: ... 1-е место на российских турнирах класса «Б» (взрослые и юниоры), при условии участия в весовой категории не менее 8 боксеров, в том числе двух кандидатов в мастера спорта; 1 -е место на первенстве России среди старших юношей, при условии проведения 3 боев.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это как это? Отбирался на Россиию по юниорам, но не поехал. Нет даже КМС. Откуда у вас такие данные, про поголовно всех МС в соревнованиях?

посмотрите протоколы соревнований, например борьба...



Для того, чтобы получить КМС по боксу, необходимо занять: ... 1-е место на российских турнирах класса «Б» (взрослые и юниоры), при условии участия в весовой категории не менее 8 боксеров, в том числе двух кандидатов в мастера спорта; 1 -е место на первенстве России среди старших юношей, при условии проведения 3 боев.

и что вы хотели этим сказать?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То что, существует регламент и ты через него не перескочишь. Если ты не победил на первенстве регионального уровня, МС ты не получишь, но на российский турнир класса А легко можешь попасть. Ваше утверждение, что на Российских и международных Кубках и соревнованиях только МС подтверждает то, что они имеют высокий уровень, но многие могут участвовать в этих турнирах даже без звания КМС

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

1 -е место на российских соревнованиях класса Б это по вашему на каких например соревнованиях?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С содержанием мяса 60-80%
Автор поста оценил этот комментарий

Это легко гуглится. Попробуй, это не сложно

89
Автор поста оценил этот комментарий
От лица того парня как-то пессимистично. Либо ты первый, либо у него второе место)
Это как в фильме. Решка - я выиграл, орёл - ты проиграл.
раскрыть ветку (15)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это прямая речь
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Должна звучать примерно так. Либо ты первый, либо у тебя второе место.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
"Либо я первый, либо у меня призовое место." Что непонятного?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Все понятно, только менее кривым предложение от этого не стало.

"Либо я первый, либо у него второе место. "

Так в тексте. Тут надо либо все предложение про себя писать, либо все предложение про знакомого, а не 50 на 50.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то в тексте "Либо я первый, либо все равно призовое место"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сори на тот коммент посмотрел.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Техника решает. Кто кого первый на бросок или болевой поймал - тот и выиграл.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы явно не занимались самбо

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Поясните
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

при равном мастерстве 90 кг против 60 всегда имеет преимущество. Он просто сильнее. Мышц больше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В комментарии речь идёт о равных по массе соперниках:

парень-самбист в школе был. 9 класс-105кг) Он всегда смеялся- нас только двое таких в городе

Причём тут 60 кг?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поясняю, кто кого первый на болевой поймал, тот не Бибигуль.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 90-е годы, когда большинство были худыми, встретился на контактном карате с одним парнем. Когда нас поставили бороться (время от времени тренер ставил чисто в борьбу), я его за несколько минут трижды заставил сдаться. Я 62 кг, он 87. Ну, я был крепким и жилистым и не особо этому удивился. Но потом он мне рассказал, что он - чемпион Украины среди юношей (или школьников, уже не помню) по вольной борьбе. Вот, тут я удивился. Но он рассказал, что просто в его весе не было серьёзных противников на то время. Когда он поехал уже на чемпионат СССР (или СНГ), то его там скрутили в бублик сразу, там он почувствовал настоящую силу противников.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такой же орёл был в классе, типа, вольник, часто кичился тем, что за отсутствием соперника первые места получает)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас боксёр был такой) Сначала соревнования проходили среди ребят определённых годов рождения и соперника не было, а потом, став чуть старше, испугался, что в своём весе можно знатно отхватить

2
Автор поста оценил этот комментарий

Случайно не Ульяновск?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Даа третьих места было обычно. Даже из 4 если всем проиграет, то все равно с грамотой
2
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят Дольф Лундгрен так взял место на чемпионате по карате. Соперник в его весе был один всего один, да и тот не явился.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В 1977 году Лундгрен выиграл титул чемпиона Швеции, который удерживал три года
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто на дверь табличку "закрыто" повесил.
Автор поста оценил этот комментарий

Не хотят просто дети сейчас на танцы ходить, вот и недобор.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас так на карате было. Нас в категории трое. У одного стабильно первое место, со вторым мы обычно нормально за второе дрались. Республиканские соревы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дочь так же первые места занимает. Только у неё 30 кг веса в 11 лет. Их таких мелких 3 человека занимаются киокушинкай, со всего региона.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня аналогично знакомый 60 кг, но в пауэрлифтинге.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то регился на соревнования, прикинув, что в своей категории буду один. Но за пять минут судьи переиграли на две категории - до 90 и после. Свыше 90 оказались я(98), и ещё трое - 120, 136 и 142. Крч, плакало моё призовое.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если 60 кг и много поднимает, то хороший коэфициент у него. А вообще в лифтинге до 67.5 кг спортсменов обычно толпа выступает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку