1

Витрина для шиншиллы v2

Три месяца назад у наших шушпанов родился малыш. Я об этом уже писал: https://pikabu.ru/story/shinshillyachey_milotyi_post2_602411...

Но настало время отдавать молодое пополнение, так как он уже приближался к половой зрелости и мог покрыть мамашу, а это нежелательно.

Фестер, перекрещенный в Хацкера, стал моим подарком на День Рождения моему лучшему другу. Но клетки для него подходящей не было и мы решили создавать ее сами. В Леруа было куплено:

10 брусьев 40*20
3 мебельных щита 80*40

4 петли

шпингалет

саморезы

уголки

Весь процесс сборки я не заснял, но кое-что есть. В общем-то все просто: берем брусья, режем их в нужный размер (у нас это было 80*40*100см) и крепим к основанию. Далее собирается каркас и получаем вот такую штуку.

Витрина для шиншиллы  v2 Шиншилла, Питомец, Милота, Своими руками, Рукожоп, Длиннопост

Расставляем полочки по высоте и крепим их по трем сторонам. Две точки крепления у нас выходят на стенке, а еще одна на задней стенке. Получилось как-то вот так.

Витрина для шиншиллы  v2 Шиншилла, Питомец, Милота, Своими руками, Рукожоп, Длиннопост

Потом берем остатки моей сетки и обматываем осторожненько каркас с трех сторон, навешиваем дверцу и насыпаем опилок на дно. А потом передаем витрину на проверку заказчику.

За качество фоток извиняюсь. Снимал на заказчика.

Найдены возможные дубликаты

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+1
А на обои ссыкать не будут? У меня когда-то хомяк был,так он подходил и к стенке,поднимал сраку и типа"метил",потом переклеивать пришлось
раскрыть ветку 10
-1

Шиншиллы ссыкают по углам только в качестве защитной меры. И у них матриархат - самцы территорию не метят.

раскрыть ветку 9
0
У моего брата шиншилла,но она дикая что ппц. Как их к рукам приучать? Ну и фоточка,зовут Шунька
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
0
А когда ни чего не угрожает они не ссыкаются вообще?
раскрыть ветку 1
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: