Витенька, сядь

Еду недавно в автобусе, заходит женщина с мелким мальчиком лет 6-7. Встают они у окна, подходит к ним кондуктор, и говорит: "зачем вы стоите-то, пойдемте, я сейчас вас посажу!", ведет их к сидениям, где расположились парень с девушкой лет 25.

Кондуктор говорит: "Встаньте, уступите место ребенку". Они встают, уходят. Женщина с ребенком садятся, ребенок ей говорит: "Мама, зачем мы сели, я хотел стоять смотреть в окно!", его мама отвечает:
"Сиди, Витенька, пока уступают". Вите стало скучно, он встал, стал смотреть в окно. Чтобы никто не занял его место, женщина положила на них свои пакеты.


Стоит Витя, мирно смотрит в окно, его мама шипит на него "Сядь, сядь!". "Ну-ка быстро сел!". Витя с печальным видом садится назад.
Заходит на остановке бабушка лет 75-80, еле передвигает ноги. Витя вскакивает и говорит: "Садитесь!". Старушка улыбается и отвечает: "Ой, спасибо", и хочет садиться.

Мама Вити одергивает его, и строго говорит: "Сядь на место!". Витя недоволен и отвечает: "Но мама, я хочу уступить, нас в школе учат уступать места пожилым, я не устал!"

Лицо женщины краснеет, она орет: "Умный что-ли самый? Да ты сопля голландская, сиди молча пока уступают, а то получишь!". Витя расстроился, и чуть не плача уставился в окно, а его мама с видом полного удовлетворения и довольства собой уткнулась в смартфон.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом из таких Вить вырастают мужики, которые никому не уступают место, и сидят в позе полушпагата

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

При том, что главное, что ему удобно

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Занимают 1.5 места

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сел на двойное место, расставил колени в стороны, как будто у него между ног два арбуза, чем занял половину соседнего места или притеснил сидящего там человека.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку