Вискас для детей

На просторах Instagram прочитала вот такую историю :) а Вы разрешали своим детям кушать кошачий корм ?)

Вискас для детей Дети, Такиемамы, Длиннопост
Вискас для детей Дети, Такиемамы, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
В чем проблема? Если дома есть кот, то ребёнок и так переболеет всем что переносит кот. Не, ну если вы конечно кота вискасом кормите, а не нормальным кормом, то тут уже и кота жалко. А так если родители целенаправленно не кормят ребенка из миски на полу, то все норм.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не ну одно дело, когда ребёнок втихаря наелся корма, а другое, когда мать не препятствует этому
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете привести хоть один весомый аргумент против поедания нормального кошачьего корма? Мотивированный, с доводами, а не просто "так не принято, он же для котиков". Я просто в упор не понимаю проблемы в ситуации. Я вот конфеты детям лимитировал, вред от них хотя бы понятен.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, во-первых, чтобы действительно знать что он нормальный, нужно побывать на производстве, производитель на упаковке не всегда пишет правду
Во-вторых, детские желудки ещё не окрепшие, не вырабатывается достаточно ферментов, чтобы переварить всё, что в них пихают, что котику хорошо, дитю - не очень хорошо
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, во-первых, чтобы действительно знать что он нормальный, нужно побывать на производстве, производитель на упаковке не всегда пишет правду

Это относится ко всем продуктам. Почти все, что можно купить в магазине сделано из говна и химии, и ничего едят.

Мои вроде не проявляли особого рвения к кошачьему корму, но ничего плохого в биологическом смысле я в этом не вижу. Конечно, когда ребенок уже начинает понимать слова ему стоит объяснить, что есть с пола не красиво, так принято только животным делать, а если хочешь корма кошачьего, то насыпь себе в тарелку и ешь как человек.

1
Автор поста оценил этот комментарий

1 - вы на производстве детского питания были? а на производстве любых мясных продуктов? Я вот с колбасой произведенной в РФ завязал насовсем. Так что у котиков все хотя бы просто: да, жилы, обрезки, субпродукты, но хотя бы без веселого розового красителя для фарша.

2 - с полугода можно, нет, понятно если ребенок не переносит кошачий корм(рвота, понос, аллергия), то нужно отстранить. Мы сейчас про умеренность, а не про детей которые растут как репейник в поле.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть всё-таки одно отличие от обычного мясного производства. Производители сухих кормов (особенно недорогих) частенько для производства используют падаль. Именно тех зверушек, что умерли своей смертью, или от болезней. Иначе нерентабельно получается. Один хрен после термической обработки всё обеззаразится. Наверное )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
При производстве фарша в сетевых гастрономах тоже используется падаль -- крысок потравили, а выносить лень.
Более того, в этот фарш идут даже вполне себе живые крысы - почитайте людей, там работающих.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку