2304

Вишня

С детства очень люблю вишни. Папа как-то рассказал мне историю о волшебной и самой вкусной вишне, что она единственная на дереве (на его макушке) и что получить её не просто, для этого нужно оборвать все вишни. Что, собственно я и делал. Я доходил до той самой волшебной вкусной вишни и с наслаждением загадывал желание. Только спустя годы понял как папа жестоко на*бывал меня. А я ведь так верил)

Дубликаты не найдены

+141

у меня в семье своя мифология была. мне отец говорил просто. посадишь последнюю картофелину - загадывай желание. желание было одно, никогда, нахуй, больше не видеть этого бесконечного огорода.

раскрыть ветку 6
+35

Из года в год загадывал и не сбылось? :D

раскрыть ветку 5
+25

бывало казалось вот-вот и сбудется, учиться же поступил, нихуя, женился же, нихуя, внуки (брата дети) подросли - ни-ху-я. я отчаился и завел сына, сука, надежда не умрет..

раскрыть ветку 4
+29
Я так грядки на даче перекапывал и находил старые монеты, которые на кануне бабуля туда подбрасывала)
раскрыть ветку 6
+25
Накануне в 63
раскрыть ветку 5
+8
Одна тысяча восьмисот...
раскрыть ветку 4
+46
Иллюстрация к комментарию
+26

Когда я был еще маленьким пиздюком, я влез на дядину яблоню. Взгляд мой, тогда еще цепкий и не смотрящий на картину мира сквозь призму очков, обнаружил одно ОГРОМНОЕ яблоко. На самой верхушке. И я полез, аки ебучий альпинист. И вот, когда цель была уже близка, и в предвкушении я протянул руку, чтобы достичь заветного плода (А в диаметре яблоко было ну сантиметров 15), оно качнулось и повернулось ко мне другой стороной. Как и моя удача.

Осы. Гребаные осы, Карл. Они оккупировали яблоко, обожрав его, и кажется, даже начали строить гнездо прямо на нем. С криком я слетел с ветки и понесся вниз, сшибая листву и яблоки копчиком. Мне повезло, на полпути я смог уцепиться и слез уже аккуратно, хоть и ноги дрожали.

А мораль такова: если видишь что-то охуенное, лучше не хватай, а проверь. Ибо не зря оно там никем не тронутое.

раскрыть ветку 1
+22
Вот так красивые девушки и остаются старыми девами.
А все потому, что принцессы не какают и в них полно говна.
+15

А мне говорили, что если съедать подгоревшую часть выпечки( которая снизу), то не будешь бояться медведей. При этом жили мы в городе.

раскрыть ветку 10
+16

а ты боялся? если нет, то правду говорили.)

раскрыть ветку 2
+2

Как то не очень хочется проверять

раскрыть ветку 1
+1

мне говорили что волков бояться не буду) и я их правда не боялась и не боюсь xD

раскрыть ветку 3
+2
Потому что ты их никогда не видела?
0

мне тоже про волков говорили. а все потому, что я на улице увидела белую лохматую большую собаку и испугалась её.

раскрыть ветку 1
0
Надо было нрысть противень?
раскрыть ветку 2
+1
нрысть
Что это за слово?
раскрыть ветку 1
+4
Не на*бывал, а мотивировал
раскрыть ветку 1
+4

Мотивировать можно чем-то равным труду, а тут, боюсь, всё-таки первый вариант.

+7
Меня отец на*бывал приколом с одуванчиком, это когда отец просит меня спрятать что-то, а он якобы при помощи одуванчика его найдет. В итоге искал по всем карманам и просил открыть рот, после чего засовывал одуванчик туда.
Я купился, причем дважды.
раскрыть ветку 2
+13
причем дважды.
Без обид, но ты не очень умён.
раскрыть ветку 1
+2

как и батя

+6

читая такие посты, я понимаю какие хитрожопые родители бывают. давайте создадим сообщество куда будут выкладывать подобные фишки, что бы потом детей такими ухищрениями заставлять делать полезные вещи. кто то писал как дедушка мотивировал всех внуков что они потом стали докторами наук, классно же

раскрыть ветку 1
0

Хорошая идея. Напиши пост

+1

не сразу поняла, что не про макушку отца пишут.

+1

Боян же( Ссылку не помню, но на Пикабу и в Подслушано точно было

+3

Хитрожопый отец :)

0
Знаю одного отца, который, по крайней мере платил за убитых комаров...
0

Следующим будет пост: Как меня отец научил вселенскому добру и тому, как надо воспитывать детей.

0

Меня отец так наёб***л с черешней)))

0

Конечно отец хитропопил, но всё же своя правда есть в его словах...

0
Мечты сбывались?
0
Надо бы запомнить... )))
-15
Зато какие воспоминания! И вишню ту ты ел с упоением:)
В СССР так целые народы на*бывали. Да,нехорошо конечно,но зато у людей цель была и они к ней стремились. И стремились так,что остальное мировое сообщество тихо сидело в ах*е)
раскрыть ветку 5
+3
Ленин, Сталин, Обама, Путин, Хусейн, Буш, твой сосед, Джон Сноу, капитан Америка, Лукошенко, Че Гевара, Д'Артаньян.
Все они рептилойды и тамплиеры.
Они во всем и виноваты!!
раскрыть ветку 4
+3
А как же Карл и Маркс?!
раскрыть ветку 2
0
Боярский то тут причём?
-12
А разве со стороны отца был обман? Разве после тяжелого труда по сбору всех ягод, ради одной единственной, последняя ягода не стала для тебя самой вкусной из всех тобою собранных? Уверен что стала. Отец твой был прав и верно на живом примере показал, что сладок тот плод, что получен твоим собственным трудом и усердием.
ещё комментарии
-2

как же задолбала романтика в кажом третьем посте.

-2
Ты любишь вишню - ты собираешь вишню. В чем проблема-то вообще?
раскрыть ветку 1
0

любя вишню, можно ненавидеть её собирать. У меня много знакомых, кто не ест рыбу. Не, не потому что не любят, её чистить надо.

Похожие посты
1812

Правило 3-х минут

Сильно понравилась статья, решил запостить.

Есть “правило 3-х минут”, о котором забывают родители. Оно делает детей счастливыми.

Психологи утверждают, что есть одна вещь в общении с ребёнком, которую должны делать абсолютно все родители всегда. Каждый раз, когда вы его встречаете с прогулки, со школы, или просто из магазина, куда он ходил с папой, реагировать нужно так, словно вы встретили дорогого друга, которого не видели много лет. Это делает ребенка счастливым и вот почему:

В чем суть

Ребенку всегда есть что вам показать и рассказать. Он познает мир и поэтому буквально брызжет новостями, открытиями и собственными выводами. А вот взрослым всегда некогда. Они уже все увидели и все узнали,ну или так думают по крайней мере)

Они рады видеть кроху и слышать его задорный голосок. Но очень устали, поэтому беседу и обмен новостями откладывают на потом. За ужином или перед сном…
И вот здесь и кроется самая большая ошибка большинства родителей. Доказано, что самую важную информацию дети выдают родителям именно в первые три минуты встречи. Прислушайтесь, и вы узнаете, что волнует ваше чадо больше всего, о чем оно думает и переживает в конце концов!

Как это работает

Очень просто. Как только вы переступили порог дома, встретили ребенка на школьном дворе, или забрали у бабушки, то отложите все свои дела. Забудьте о телефоне и о других заботах. Единственная забота сейчас перед вами.

Найдите всего несколько минут, чтобы взять сына или дочь за руки, посмотреть в глаза и внимательно выслушать как его дела.
Возможно вы так и делаете! В таком случае вы психолог от природы, и отличный родитель, который мгновенно улавливает,что нужно его малышу.

Если нет- пересмотрите свои привычки, и смените правила общения. Это стоит того.

Что дает правило 3 минут

В данном случае срабатывает также правило – не количество, а качество. Иногда именно эти 3 минуты сразу после встречи могут компенсировать целый день или неделю ,которые вы не провели вместе.

Самое главное это то, что ребенок почувствует и увидит, что вам действительно не хватало его, и вы на самом деле хотите знать как ему живется.

Потом, спокойный и уверенный в вашей любви к нему, он будет заниматься своими делами и может больше не подойти к вам целый вечер. Может наоборот, неотступно следовать за вами из комнаты в комнату и делиться новостями. В любом случае вы достигли самого главного- тесного контакта с собственным ребенком,его безоговорочного доверия.

А если нет?

Что происходит, допустим если после встречи с ребенком вы продолжили разговаривать по телефону. Даже если вы придете через 10-15 минут обнимите,поцелуете и угостите – момент упущен.

Он уже забыл, чем хотел поделиться, замкнулся или переключился на что то другое. Поэтому не удивляйтесь потом, когда вы позовете его на обед, а он в ответ ответит что то невразумительное и продолжит заниматься своими делами.

В то же время,если вы применили правило 3 минут - это не значит, что вы отстрелялись и теперь можно заниматься исключительно своими делами. Возможно, ваши 3 минуты продлятся и 7 и 10 минут. Перебивать малыша нельзя!

Правило 3 минут ни в коем случае не заменяет полноценного ухода за малышом и общения с ним. Это всего лишь способ восстановить и поддержать контакт.

Вместо резюме

Зарабатывать деньги и покупать ребенку гаджеты и красивую одежду это здорово! Но это делает удовлетворенным вас, а не малыша. Дети счастливы по совершенно другим причинам. Самые главные из них это внимание,забота,ласка.

Если вы вдруг почувствовали, что не находите контакта со своим ребенком, введите правило 3 минут, и эти три минуты изменят вашу жизнь. Попробуйте.

Правило 3-х минут Родители и дети, Правила, Дети, Детство, Длиннопост

Любите и уважайте детей и их интересы.

Показать полностью 1
2383

Должны или не должны

Недавно читала пост девушки, которая убежала от родителей-абьюзеров как только сама смогла зарабатывать на жизнь, а сейчас отказывает им в помощи и общество ее осуждает. И задумалась.
Мое детство прошло в основном в 90-х. Мы жили в трехкомнатной квартире с родителями отца. То есть бабушка, дедушка, мама, папа, я и младший брат. Денег в семье всегда не хватало на еду и одежду, однако на выпить всегда находилось. Обноски от родственников и знакомых воспринимались нами с братом просто за счастье, а пшенка на воде без всего была привычной едой. Помню огромных тараканов, которые сыпались на голову, помню, что жили два года без горячей воды потому что отец не мог подкрутить две гайки и как мы собирали грибы-"свинари" прямо у дороги потому что было нечего кушать. И так было всегда. Просто кто-то крутился как мог ради семьи или детей, а мои родители не хотели. Я могла бы написать не могли.. Но могли. Ума пойти торговать на рынок или в палатку много не надо было, просто привыкли плыть по течению. И ладно если бы при этом мы с братом росли в любви - ей там и не пахло. Постоянные пьяные вопли, драки между отцом и дедом, угрозы в наш адрес. Мать постоянно обвиняла нас в том, что мы плохие дети, недостаточно высокие, недостаточно умные, недостаточно увлекающиеся. Что испортили ей всю жизнь. С психа и под алкоголем она била стекла, разбрызгивая кровь по кухне. Однажды начала подталкивать меня к окну, в ненависти шипя что ты сейчас прыгнешь и все. Казалось бы куда хлеще, но нет. Когда я начала встречаться с мальчиком-однокласником в старших классах, приводила его домой. Он вежливо общался с мамой. Через некоторое время она заявила мне что она его любит (!!!). Мальчика я больше домой не звала, но ненависть ко мне разгорелась с новой силой-мать могла высыпать кулек гречки на пол и заставлять меня ее собирать, приговаривая, что я вечно буду золушкой, рвала мои тетради с домашкой и т. д. Можно очень много писать про то, что было, только незачем, я думаю, что общую картину вы поняли.
Кто-то скажет, что было же что-то хорошее. Было, наверное. Но за всем этим оно бледнеет.
Как все это закончилось? Бабушка спилась до маразма, вышла один раз из дома и забыла дорогу назад. Нашли ее потом в больнице, там и померла. Дед долго не прожил после ее смерти, инфаркт.
Мать нашла себе мужика-зека и стала его приводить домой при нас и отце. Отец его боялся и ничего не мог сделать. Или не хотел? В итоге отец покончил с собой, наглотавшись таблеток и водки. Мать спилась, пропив в том числе и квартиру, бомжевала с этим же мужиком и умерла. ВИЧ, СПИД, полный набор.
Пыталась ли я помочь? Да, конечно. Я разговаривала тысячи тысяч раз, уговаривала, покупала продукты, давала "на укол", умоляла закодироваться. Но все безрезультатно. И потом я отпустила ситуацию и последние три года, когда мать окончательно скатилась, мы даже не созванивались.
Я сбежала из этого ужаса в 18, как только смогла найти работу. Что я имею сейчас? Очень достойную жизнь, на которую я пашу день и ночь. Семью -мужа и собаку. Квартиру, машину и очень хорошую работу. Окружающие люди не представляют, как тяжело мне было прийти к тому, что я имею сейчас, и каких усилий мне стоит это сохранить. Никто кроме мужа не знает, как я себя ломала, чтобы нормально существовать в обществе. Из-за детских травм у меня туча психологических проблем и полное отсутствие желания иметь детей. Я не понимаю когда мне говорят про безусловную родительскую или дочернюю любовь, и никогда не пойму. При этом я маниакально боюсь потерять то, что имею, и очень привязана к своим вещам. Я обращалась к психологу, но увы, занятия не помогли.
Так вот. Не всех родители достойны любви. Не все достойны иметь детей. И не нужно осуждать тех, кто по какой то причине не хочет поддерживать своих стариков - вы не знаете о их скелетах в шкафу

2835

Ответ на пост "Папа-тролль"

У меня очень умный и даже мудрый отец. Когда я был маленький он мог ответить на любой мой вопрос. Но просто так отвечать ему было неинтересно, и он просил меня вслух рассуждать о моем вопросе, а сам, с помощью наводящих вопросов, подталкивал меня к правильному ответу. Поэтому для меня было само собой разумеющимся, что даже если отец спрашивает что-то, то на самом деле он знает ответ. И вот однажды произошла ситуация -- я рассказывал о чем-то и понял, что отец не знает об этом. Это был просто шок для меня, словно изменилась картина мира. Было мне в этот момент 24 года. До этого возраста я реально думал, что мой отец знает обо всем на свете.

206

Как отец бросил меня...

Помню все, будто это было вчера. На тот момент мне было лет 5-7, отец отвозил меня в садик на санках. Мы жили на севере, в Пангодах. В 90-е были лютые зимы. И вот, в то роковое утро, небо было черное, как сажа, снег летит со всех сторон, ветер воет как сирена. Передо мной фигура папы, которая тащит за веревочку меня и санки. И тут бац - пригорок! Я падаю с саней и не могу пошевелиться. Почему? Да потому, что дети в те года зимой одевались вот в это

Как отец бросил меня... Детство, Память, Родители и дети, Зима

Не могу пошевелить ни рукой ни головой, как в песне, просто смотрю, как мой папа все дальше и дальше уходит от меня, а черную мглу застилает белый снег... Не знаю сколько я пролежал в том белом аду, но момент спасения я не забуду: батя бегом вернулся ко мне, откопал меня и закинул обратно на санки, и как ни в чем не бывало потащил меня дальше, будто ничего и не было.

Не теряйте своих детей!)

83

Точечки на яблоках

Урожай яблок в этом году отменный.
Вспомнилось, как в детстве бабушка покупала мне яблоки. Я любила, исключительно, сорт Голден. Вкусные, ароматные, жёлтые с мелкими сереньким точками. Бабушка покупала мне жёлтые яблоки, только без точек. Наверное, другой сорт. Когда я отказывалась есть их, она объясняла, что в магазине продавцы их протирают так сильно, что точечки стираются. Я верила и ела яблоки. И все были довольны.
Светлая память бабушке Людмиле. Царствие небесное.

Точечки на яблоках Детство, Счастье, Воспоминания из детства, Бабушка, Яблоки, Родители и дети
185

Ответ Paul66 в «Анти-синдром отложенной жизни...» 

У меня жена яблоки очень любит. Однажды рассказала, как в студенчестве приехав домой к матери она съела ведро яблок, вот прямо села перед ведром и методично жрала яблоки, пока в ведре не закончились. Она конечно потом проблевалась хорошенько, но яблоки в таких количествах есть перестала, хотя по прежнему любит.

2057

Про синдром отложенной жизни

Так меня тронули посты про синдром этот, решила тоже поделиться, уж простите.

Жили мы бедно, воспитывала меня одна мама, экономия на всем - вещи, еда, про домашний уют даже не обсуждалось, денег едва хватало на хлеб и макароны. Потом уже в 2000е ситуация с деньгами чуть-чуть выправилась, у меня появились новые вещи. Но я очень сильно стеснялась нашего старого дома и старой побитой посуды особенно. Старалась не приглашать подруг, потому что знала, что будет не очень уютно сидеть на кухне и пить из кружки, которая царапает тебе губы))

И вот когда я училась в институте, смогла уговорить маму продать этот старый дом и как-то улучшить нашу жизнь. А когда мы собирали вещи для переезда, мама открыла сарай (он все это время стоял закрытый и я даже не знала, что там) и позвала меня помочь разобрать там вещи, оказалось, что в сарае хранилась новая посуда (досталась нам от бабушки), хорошего качества, просто лежала горой и была едва упакована, мама про неё знала все эти годы, но не показывала мне, не хотела разбирать ее, мыть, а просто хотела сохранить ее новой. Нужно ли говорить, что посуда вся была в мышином помете, в засохшей и сгнившей дождевой воде (потому что крыша сарая часто текла и сосед помогал иногда ее чинить) и мы в итоге просто выкинули эту новую посуду на мусорку.

И я не могу до сих пор забыть, как жаловалась маме, чтобы мы купили хотя бы немного новой посуды, а она все это время знала про этот сарай и не говорила мне, откладывая на потом.

2482

Ответ на пост «Анти-синдром отложенной жизни...» 

Вспомнилось давнее:

Взял человек мешок яблок. Каждый день пара яблок начинает подгнивать, человек их съедает.

В результате он год питался подгнившими яблоками, хорошего яблочка даже не попробовал, хотя имел целый мешок :)

287

Ответ на пост «Анти-синдром отложенной жизни...» 

Когда начала хорошо зарабатывать, заставляла маму выбрасывать все старое, покупала дорогие платья, вещи. Вначале была против, но когда я купила ей дорогие сапоги,  она только тогда оценила, что действительно скупой платит дважды. Сапоги эти она носила несколько лет,  ничего с ними не стало, только от времени вид стал не тот. Сейчас ни за что не купит дешёвую обувь и платья.

У себя дома тоже все, что не носим выбрасываю, или оставляю на утепление винограда, инжира и прочих деревьев.

Старые вещи на тряпки никогда не оставляю. Лучше купить специальные тряпки, и смотрятся они лучше.

Когда умер отец мужа, мы из однокомнатной квартиры вынесли 50-60 мешков мусора, большая часть это вещи его, детей, наверное за всю жизнь он не выбрасывал ничего. И даже носки и белье старое почти чемодан целый. А сколько старой мебели и досок, хлама в подвале и гараже. Полгода разгребали с мужем. Просто в те времена наверное казалось все понадобится. Но были и новые вещи: 4 магнитофон а, 3 видеомагнитофона, 3 двдплеера, и кассеты/диски к ним. 4 телевизора. Брал для своих двоих сыновей. И конечно все это безнадёжно устарело. Куча книг в двух экз, опять же для детей. И по словам свекрови он не давал ей денег на еду и расходы, говоря, что она сама должна зарабатывать. Детей не обижал конечно,  но и не баловал, что бы купить денди, или новый костюм приходилось им истерить. Как итог у мужа на мои доводы, что то или это нам не нужно начинаются истерики. Привык так всего  добиваться с детства.

Мама мужа тоже тяжело расстаётся с вещами, собирает всю его одежду из которой он вырос/порвал. И вещи старые носит, более менее новые прячет, одевается в секонд- хэнде. Не хочу лишний раз лезть в ее жизнь. Но бесит старая допотоная мебель, еле заставила выбросить диван и два кресла 60х годов. Даже когда новый диван ей купили не хотела расставаться, а он весь уже разваливается.

Выносили стенку из квартиры свёкра, забрала к себе, хотя дома у нее такая ж стоит.

Муж если хочет что-то старое оставить, у меня после квартиры его отца, истерика. Не хочу, что б наш превратился в хламосборник. Муж предлагал старую мебель к нам в сарай-гараж, который строим.  Ну уж нет, у меня там будут лаконичные стеллажи на всю стену, что б хранить инструменты. И все. Никакой старой мебели и хлама.

Жить надо настоящим, в красивом, светлом, удобном доме, носить новые и красивые вещи, и не цепляться за старье.

А приданное детям хранить в драгоценностях, деньгах в банке или в недвижимость вкладывать.

357

Зачем так много вишен у меня в саду

Да, действительно, аж 8 штук. Еще пару лет назад две в силу стройки срубили, но за это время новые подросли.

У меня в детстве вишня росла только у соседа и то не деревковая, а кустарниковая. Ягод на ней было мало. Катастрофически. И сосед тщательно следил, чтобы мы, детвора, не ободрали её. Конечно, мы ту, что была на расстоянии вытянутой руки за забором обдирали. И сосед приходил ругаться к моей бабушке "Маринка! Опять Любка с Толиком (друг моего детства) всю мою вишенью ободрали!" На что моя бабушка нас всячески отмазывала, ссылаясь на то, что это и не мы вовсе, и вообще любой мог сорвать, забор то тогда из штакетника, не то что сейчас из профнатила глухие.

Не знаю почему, но тогда так сложно было купить саженцы деревьев. Или вовсе они не продавались. Помню, как я любовалась из окна поезда дачами Самарской области, они были усыпаны деревьями. В моей же Оренбургской области садовых деревьев было мало. Хотя жила я в той части Оренбужья, что близко к границе Башкирии и Татарии, там степей не так много.

Раз в год я приезжаю в деревню моего детства к дому моей бабушки. Стоит ещё, хоть и прохудилась крыша. Дома соседа уже нет, хоть он был гораздо богаче бабушкиного, обмазанного да побеленного сруба. А у соседа, обит был сверху типа вагонки, на деревне считалось это очень круто тогда. Но его продали, разобрали и увезли.

И вишни нет. Ни одного кустика. Это очень даже странно, ведь вишня как сорняк, разрастается махом. Словно уехал сосед и всё с собой забрал.

А в детстве так хотелось этой вкусной вишенки. Но никогда не удавалось наесться до отвала, уж так её было мало. Толику было проще, в его палисаднике росла такая же кустовая вишня,  но есть только у него был не вариант, там своих ртов было достаточно, Толик был восьмым ребенком в семье.

Когда я покупала дом, в придачу мне достались молодые вишнёвые деревья, 3 и 4 штуки, уж точно не помню. От них пошла поросль.

Первое время в силу молодости, они давали очень мало ягодок, и я не стала вырубать. А потом как то их стало в 2 раза больше, из-за своевременной обрезки они приносят бешеный урожай, что хватает на варенье, сок, вино и заморозку. И еще много остаётся на ветках.

Но наш участок обнесён глухим забором, во дворе собака охранница. Только усыпная крона видна. Так и манит. Но не достать ребятишкам.

И в этом году мы с мужем приняли решение: 5 молодых саженцев вишни посадить перед домом, чтобы полакомиться мог каждый ребёнок этой вкуснотищей. Да и не только. Пусть цветут они и радуют каждую весну, пусть среди них целуются парни с девчатами, может даже мой сын, когда подрастёт.

551

Контекст решает)

Подписчикам привет и большое спасибо, так приятно =^_^=

вспомнила я еще одну историю из детства.

Было мне лет 10, на дворе стояло лето, каникулы, каеф. Только приехали мы с теткиной дачи, и мама посадила меня вычищать от косточек два ведра вишни. Вишню я страсть как любила (и люблю), но чистить ненавидела. Однако, деваться некуда. У нас тогда гостил мой дед, я по наивности предложила ему разделить со мной сие праздненство ручного труда. Он только поржал и сказал "Был дедушка когда-то сильный, да весь кончился".

Чтобы не соблазнять меня возможностью свинтить на улицу или просто филонить, мама с дедом ушли в магазин, сказали будут через час-полтора, и чтобы половина вишни минимум была почищена! А если почищу всё - купят мне рыбу (вот всем конфеты подавай, киндеры и прочую сладкую лабуду, а я с детства...кгхм..особенная).

Что ж, вызов принят - сказала себе я и сосредоточенно принялась за дело. Прошло времени примерно час, час двадцать - стук в дверь. Я игнорирую, зная, что у мамы ключ. Мало ли кто может быть, домофонов тогда не было, а меня приучили не открывать. Стук повторился еще раза два, затем я услышала поворот ключа, вышла из кухни в коридор и слышу голос соседки нашей "Дак ушли они наверно на рынок, давайте я вам отдам ваши ключи, они тут, на гвоздике висят". Я догадалась, что это подруга мамина, которая в отпуск уезжала, за своими ключами пришла. Я залезла на стул и достала с гвоздика ключ, встала у двери, лыба до ушей, ключ в вытянутой руке, в другой так и осталась огромная спица (ею вишни протыкала). Открывается дверь, немая сцена. Я вся в "кровищи", на руках и лице ошметки "мяса", стою улыбаюсь приветливо аки Ганнибал Лектер после аперитива и протягиваю ключ.

Первой дар речи обрела соседка: "Деточка, а где мама-то?"

На что я невозмутимо отвечаю:

"Так они с дедушкой кончились! Час назад..."

Недавно понадобилась мне машинка для чистки вишен, пришла к маме взять, а она мне спицу ту самую протягивает и смеется, мол, тетю Люду-то волокардином отпаивали потом)

631

Преступление и наказание.

Была у меня подружка и жила она в частном секторе. Дом, огород, аки сортир - все дела. И стоял сарай, а за ним росла соседская вишня.

Ну мы мелкие как-то забрались на сарай и нагло обожрали вишенку. Дело это было продолжительным, посему устроились со всем комфортом - плюхнулись голыми жопами на шифер, точнее жопки были приодеты в коротенькие юбчонки.

Лето, солнце! Крыша сарая тепленькая. Ляпота прямо таки. И мы начинаем чувствовать что попки припекает все сильнее и сильнее. WTF??  

Вы когда-нибудь испытывали то самое ощущение полыхающего пукана? Наши задницы полыхали как костры инквизиции. И чесались. Тушили мы свои филейки в тазиках с холодной водой и не могли понять в чем дело, пока не пришла бабушка моей подруги.

Бабуля начала допрос.

- Ели соседскую вишню, говорите? А под зад что-нибудь подкладывали?

Мы мотаем заплаканными моськами.

- Нууу козы вы глупые. Шифер-то со стекловолокном!!

Бабуля нам вручила по пинцету и мы часа 3 потом ощипывали свои многострадальные заднички от тончайших ворсинок.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: