Вишневый август

В этом году у нас с Саней (это мой муж, инвалид первой группы) вишни видимо -невидимо, кусты обсыпаны ягодами так, что листьев не видно. Саня, как рачительный хозяин постановил : вишню собрать и сварить компот (вообще - то речь о вишневой наливке шла). Три дня мы вишню собирали, хотя кое- кто больше ел, нежели собирал. Сделали компот,сварили вишневое варенье и даже на наливочку осталось! Каждый день я придумываю для Сани занятие по силам, пусть он собрал только лишь малюсенький стаканчик вишни,но он сделал это сам. Самое страшное, когда близкие люди,жалеючи создают тепличные условия для больных,ограждают от семейных проблем, опекают и относятся как к неразумному дитя. Мне легче собрать вишню одной,быстрее, чем вывести мужа на улицу, приготовить место, где он может сидеть,помочь собирать ягоды,потому что руки его двигаются плохо. Но я всё равно тащу, помогаю, понимая, что это очень важно для него - чувствовать себя нужным и быть может здоровым.

Всем тепла и вишневой наливочки!  И привет вам от Сани!

Вишневый август Саня и Марина, Лето, Жизнь
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Саня красавело
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку