Вишенка.

Часто замечаю автомобили с кучей освежителей воздуха висящих на зеркале или просто по салону. Иногда из приоткрытого окна машины чувствуется мощный "запах нового автомобиля" или ванили. А у меня желание пользоваться освежителями прошло резко и навсегда.

Купил я себе новую машину и когда запах действительно нового автомобиля перестал приносить радость, решил повесить на зеркало освежитель. Вот такой:

Вишенка. Освежитель, Авто, Длиннопост

Его суть в том, что во флакончике сильно пахнущая жидкость. И когда ты хочешь  немного  аромата, то переворачиваешь эту конструкцию. Жидкость пропитывает деревянную крышку и ощущается лёгкий, приятный аромат.  Он хорошо себя зарекомендовал и очень мне понравился. Мало того, когда он закончился, я купил второй. С запахом вишни.

Зима в тот год выдалась морозная. Ну по крайней мере по меркам наших широт. Доходило до -30, а в среднем температура держалась около -20.


Одним утром я заспанный плюхнулся на сиденье, завел машину и стал ждать пока шевельнется стрелка температуры. Но по мере того, как воздух в салоне становился теплее, я все сильнее ощущал чудовищно мощный, концентрированный запах вишни. Не понимая что происходит, я посмотрел на освежитель. И не увидел его. Вернее я увидел сиротливо болтающуюся на верёвочке крышечку на боку которой была трещина. Вероятно, влажная от ароматизированной жидкости деревяшка треснула от мороза.


Я стал искать флакончик и нашел его валяющимся на полу. Он был пуст. Вся жидкость впиталась в обивку салона. А запах все усиливался. Меня реально аж начало подташнивать. Выйдя из машины, я нервно покурил. Потом открыл все окна и покурил снова. Сел в машину и понял, что ничего не изменилось. Мне показалось даже воздух в салоне стал слегка вишнёвого цвета. Но надо было ехать на работу. Окна я решил не закрывать.


Когда я пришел в офис, люди скривились и обернулись на меня. По их реакции можно было подумать, что я обосрался в штаны. А одна девушка поинтересовалась, где я взял столь оригинальную туалетную воду.


Закрывшись в кабинете я просидел там весь день боясь ходить даже в сортир. Дорога домой далась мне нелегко. Войдя домой я сразу услышал с кухни недовольный голос жены:

- Чем воняет?


2 недели я ездил на работу с полностью открытыми окнами, несмотря на мороз. Одевался потеплее и вперёд. Каждый день я ловил на себе неодобрительные взгляды коллег. Стал замкнутым и необщительным.  Каждый день я стирал всю одежду и с ожесточением тёрся мочалкой. Потом запах постепенно сошел на нет. И я, наконец, стал закрывать окна в машине все сильнее.


С тех пор я перестал покупать освежители воздуха в машину. Меня вполне устраивает ее естественный запах.


И сразу отвечу на вопрос, не ездить на машине по многим причинам я не мог.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Очень лениво, но напишу, потому что это может спасти вам жизнь. Не вешайте ничего на зеркало - это может отвлечь в самый неподходящий момент - не помню имени автогонщика, но его рассказ про то, как слетевший  брелок отвлёк его на секунду и этой секунды хватило, чтобы вылететь в кювет, мне запомнился.

И про вонючки в частности: мойте, протирайте, пылесосьте салон авто - и в машине всегда будет отлично пахнуть. В крайнем случае можно взять кусочек корицы и положить под сиденье или в карман двери - легкий и ненавязчивый аромат без побочных эффектов.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы корицу положила да муж её терпеть не может. Пользуемся твёрдыми и гелевыми вонючками со слабым ароматом.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

натуральный стручок ванили тоже не безумно дорог, например

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Речь не о цене, а о предпочтениях. В авто ваниль так себе, почти не слышно.
На хер заморочки, короче, мне проще твёрдый или гель купить.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку