Вишенка.

Часто замечаю автомобили с кучей освежителей воздуха висящих на зеркале или просто по салону. Иногда из приоткрытого окна машины чувствуется мощный "запах нового автомобиля" или ванили. А у меня желание пользоваться освежителями прошло резко и навсегда.

Купил я себе новую машину и когда запах действительно нового автомобиля перестал приносить радость, решил повесить на зеркало освежитель. Вот такой:

Вишенка. Освежитель, Авто, Длиннопост

Его суть в том, что во флакончике сильно пахнущая жидкость. И когда ты хочешь  немного  аромата, то переворачиваешь эту конструкцию. Жидкость пропитывает деревянную крышку и ощущается лёгкий, приятный аромат.  Он хорошо себя зарекомендовал и очень мне понравился. Мало того, когда он закончился, я купил второй. С запахом вишни.

Зима в тот год выдалась морозная. Ну по крайней мере по меркам наших широт. Доходило до -30, а в среднем температура держалась около -20.


Одним утром я заспанный плюхнулся на сиденье, завел машину и стал ждать пока шевельнется стрелка температуры. Но по мере того, как воздух в салоне становился теплее, я все сильнее ощущал чудовищно мощный, концентрированный запах вишни. Не понимая что происходит, я посмотрел на освежитель. И не увидел его. Вернее я увидел сиротливо болтающуюся на верёвочке крышечку на боку которой была трещина. Вероятно, влажная от ароматизированной жидкости деревяшка треснула от мороза.


Я стал искать флакончик и нашел его валяющимся на полу. Он был пуст. Вся жидкость впиталась в обивку салона. А запах все усиливался. Меня реально аж начало подташнивать. Выйдя из машины, я нервно покурил. Потом открыл все окна и покурил снова. Сел в машину и понял, что ничего не изменилось. Мне показалось даже воздух в салоне стал слегка вишнёвого цвета. Но надо было ехать на работу. Окна я решил не закрывать.


Когда я пришел в офис, люди скривились и обернулись на меня. По их реакции можно было подумать, что я обосрался в штаны. А одна девушка поинтересовалась, где я взял столь оригинальную туалетную воду.


Закрывшись в кабинете я просидел там весь день боясь ходить даже в сортир. Дорога домой далась мне нелегко. Войдя домой я сразу услышал с кухни недовольный голос жены:

- Чем воняет?


2 недели я ездил на работу с полностью открытыми окнами, несмотря на мороз. Одевался потеплее и вперёд. Каждый день я ловил на себе неодобрительные взгляды коллег. Стал замкнутым и необщительным.  Каждый день я стирал всю одежду и с ожесточением тёрся мочалкой. Потом запах постепенно сошел на нет. И я, наконец, стал закрывать окна в машине все сильнее.


С тех пор я перестал покупать освежители воздуха в машину. Меня вполне устраивает ее естественный запах.


И сразу отвечу на вопрос, не ездить на машине по многим причинам я не мог.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Единственный нормальный ароматизатор в машине видел только у отца. Он сделал самодельный. Налил в такой флакончик духи которые на розлив продают. А те вонючки что продают в автомагазинах, даже если не пролилось меня тошнить начинает от запаха.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку