Вишенка.

Часто замечаю автомобили с кучей освежителей воздуха висящих на зеркале или просто по салону. Иногда из приоткрытого окна машины чувствуется мощный "запах нового автомобиля" или ванили. А у меня желание пользоваться освежителями прошло резко и навсегда.

Купил я себе новую машину и когда запах действительно нового автомобиля перестал приносить радость, решил повесить на зеркало освежитель. Вот такой:

Вишенка. Освежитель, Авто, Длиннопост

Его суть в том, что во флакончике сильно пахнущая жидкость. И когда ты хочешь  немного  аромата, то переворачиваешь эту конструкцию. Жидкость пропитывает деревянную крышку и ощущается лёгкий, приятный аромат.  Он хорошо себя зарекомендовал и очень мне понравился. Мало того, когда он закончился, я купил второй. С запахом вишни.

Зима в тот год выдалась морозная. Ну по крайней мере по меркам наших широт. Доходило до -30, а в среднем температура держалась около -20.


Одним утром я заспанный плюхнулся на сиденье, завел машину и стал ждать пока шевельнется стрелка температуры. Но по мере того, как воздух в салоне становился теплее, я все сильнее ощущал чудовищно мощный, концентрированный запах вишни. Не понимая что происходит, я посмотрел на освежитель. И не увидел его. Вернее я увидел сиротливо болтающуюся на верёвочке крышечку на боку которой была трещина. Вероятно, влажная от ароматизированной жидкости деревяшка треснула от мороза.


Я стал искать флакончик и нашел его валяющимся на полу. Он был пуст. Вся жидкость впиталась в обивку салона. А запах все усиливался. Меня реально аж начало подташнивать. Выйдя из машины, я нервно покурил. Потом открыл все окна и покурил снова. Сел в машину и понял, что ничего не изменилось. Мне показалось даже воздух в салоне стал слегка вишнёвого цвета. Но надо было ехать на работу. Окна я решил не закрывать.


Когда я пришел в офис, люди скривились и обернулись на меня. По их реакции можно было подумать, что я обосрался в штаны. А одна девушка поинтересовалась, где я взял столь оригинальную туалетную воду.


Закрывшись в кабинете я просидел там весь день боясь ходить даже в сортир. Дорога домой далась мне нелегко. Войдя домой я сразу услышал с кухни недовольный голос жены:

- Чем воняет?


2 недели я ездил на работу с полностью открытыми окнами, несмотря на мороз. Одевался потеплее и вперёд. Каждый день я ловил на себе неодобрительные взгляды коллег. Стал замкнутым и необщительным.  Каждый день я стирал всю одежду и с ожесточением тёрся мочалкой. Потом запах постепенно сошел на нет. И я, наконец, стал закрывать окна в машине все сильнее.


С тех пор я перестал покупать освежители воздуха в машину. Меня вполне устраивает ее естественный запах.


И сразу отвечу на вопрос, не ездить на машине по многим причинам я не мог.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто полчасика провести с моющими и губкой в салоне ?
раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В 30 градусный мороз?

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ты не топил в салоне, ездил с заледенелыми стёклами? прогреть машину вечером ??

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Ещё раз. Гаража у меня не . На улице -30. Что можно сделать с влажной тряпочкой в машине? Она через 5 минут встанет колом при открытой двери.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Всё, проехали.
Я же спрашивал не с целью доеьбаться, а пытался понять логику поступка.
Теперь мне кажется, я понял - у тебя желания не было просто, это нормально вполне.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я на самом деле тупо не думал как избавиться. Было бы лето, может попробовал бы. А так хотелось поменьше времени находиться в этом аду :-) мороз и вонь, что может быть хуже...

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

мороз и вонь, что может быть хуже...

жара и вонь )

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О!- лето красное, любил бы я тебя.

Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи. (с)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Наше всё )
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира?" (с)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"ВильЯма!" )
2
Автор поста оценил этот комментарий

что что

твой освежитель просто ничто по сравнению с домашней консервированной в литровую баночку РЫБОЙ, которая немного "задумалась" и протекла сквозь плохо закрытую крышку на обивку салона


Машина была моего друга. Его жену вырвало по приезду домой. На работу ехали на следующий день с открытыми окнами, благо лето. Я оплатил химчистку.


P.S. еще из детства помню, как ебнули 3л банку молока и пузырь шампанского. Вот где ядрёна-сука-смесь была. Аромат не знаю, как передать. Но запах в этой старенькой джетте стоял больше года

3
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё. В этой же машине я разбил в багажнике банку варенья. Липло несколько лет. Несмотря на 2 химчистки.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Смени химчистку.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я разбил трёхлитровку акациевого(жидкого, не застывающего) мёда. Два года назад. Вот летом думаю всё же разобрать салон и снять ковёр - не вымылось до сих пор. Хотя, мёд консервант - хоть не ржавеет.)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оставь. При продаже скажешь: "Антикор!")
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже мысль - только свежего подолью впереди.)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку