1231

Вишенка.

Часто замечаю автомобили с кучей освежителей воздуха висящих на зеркале или просто по салону. Иногда из приоткрытого окна машины чувствуется мощный "запах нового автомобиля" или ванили. А у меня желание пользоваться освежителями прошло резко и навсегда.

Купил я себе новую машину и когда запах действительно нового автомобиля перестал приносить радость, решил повесить на зеркало освежитель. Вот такой:

Вишенка. Освежитель, Авто, Длиннопост

Его суть в том, что во флакончике сильно пахнущая жидкость. И когда ты хочешь  немного  аромата, то переворачиваешь эту конструкцию. Жидкость пропитывает деревянную крышку и ощущается лёгкий, приятный аромат.  Он хорошо себя зарекомендовал и очень мне понравился. Мало того, когда он закончился, я купил второй. С запахом вишни.

Зима в тот год выдалась морозная. Ну по крайней мере по меркам наших широт. Доходило до -30, а в среднем температура держалась около -20.

Одним утром я заспанный плюхнулся на сиденье, завел машину и стал ждать пока шевельнется стрелка температуры. Но по мере того, как воздух в салоне становился теплее, я все сильнее ощущал чудовищно мощный, концентрированный запах вишни. Не понимая что происходит, я посмотрел на освежитель. И не увидел его. Вернее я увидел сиротливо болтающуюся на верёвочке крышечку на боку которой была трещина. Вероятно, влажная от ароматизированной жидкости деревяшка треснула от мороза.

Я стал искать флакончик и нашел его валяющимся на полу. Он был пуст. Вся жидкость впиталась в обивку салона. А запах все усиливался. Меня реально аж начало подташнивать. Выйдя из машины, я нервно покурил. Потом открыл все окна и покурил снова. Сел в машину и понял, что ничего не изменилось. Мне показалось даже воздух в салоне стал слегка вишнёвого цвета. Но надо было ехать на работу. Окна я решил не закрывать.

Когда я пришел в офис, люди скривились и обернулись на меня. По их реакции можно было подумать, что я обосрался в штаны. А одна девушка поинтересовалась, где я взял столь оригинальную туалетную воду.

Закрывшись в кабинете я просидел там весь день боясь ходить даже в сортир. Дорога домой далась мне нелегко. Войдя домой я сразу услышал с кухни недовольный голос жены:

- Чем воняет?

2 недели я ездил на работу с полностью открытыми окнами, несмотря на мороз. Одевался потеплее и вперёд. Каждый день я ловил на себе неодобрительные взгляды коллег. Стал замкнутым и необщительным.  Каждый день я стирал всю одежду и с ожесточением тёрся мочалкой. Потом запах постепенно сошел на нет. И я, наконец, стал закрывать окна в машине все сильнее.

С тех пор я перестал покупать освежители воздуха в машину. Меня вполне устраивает ее естественный запах.

И сразу отвечу на вопрос, не ездить на машине по многим причинам я не мог.

Дубликаты не найдены

+143

Купить другую, более мощную вонючку, чтобы перебивала вишню. )))

раскрыть ветку 6
+134

Анекдот:

Встречаются двое.

- Слушай, от тебя так пахнет, как будто кто-то насрал!

Ты бы одеколоном каким воспользовался.

Воспринял критику, купил флакон одеколона "Лесной"

с запахом хвои. Вылил на себя всю бутылку.

Опять встречаются.

- Ну, как теперь?

Принюхивается. - Как будто кто-то под ёлкой насрал!

раскрыть ветку 1
+13
Это анекдот про ассенизатора.
+14
А когдп и она разобьется купить очередную и получить в итоге запах мусорки
+6
Всегда знал, что ,, вишня,, зло! Надо было ,, ваниль,, брать...
раскрыть ветку 1
+1

неееееее, тошнить так же будет :)
у нас в магазине продавались освежители для машины и рядом стояли баночки( как для духов), чтобы ты понюхал...ну я и намазала руку.ванилью. еще пару месяцев пахло ВСЕ (попало на куртку с руки,с нее на вещи и далее по кругу). чет тошнотворный запах, в концентрате-то

+9
А вы наверное из тех кто забивает запах трёхдневного пота аксом?)
+63
Мне нравятся елочки. И вы не поверите, насколько сложно найти елочку с запахом елочки. Есть с ароматом ванили, апельсина, яблока, жвачки, дискотеки, чорный(хз, что это, на них так и написано) новой машины, старой машины, немного бэушной машины, но не хвои бля, пиздец какой-то.
раскрыть ветку 21
+47
дискотеки

Ржу и пытаюсь представить себе запах дискотеки. Представляется почему-то запах пота вперемешку с дешевым пойлом.

раскрыть ветку 5
+31

Я знаю только запах «деревенская дискотека» - кровью в носу отдает

+10

забыл про блевотину, табак и ссанину.

раскрыть ветку 2
0

На всех тусовках ярче всего аромат искусственного дыма. А потом уже пота и дешёвого пойла.

+11
А меня бесит что в магазинах до сих пор не додумались сделать пробники. Я хз как объяснить продавцу, что мне нравится какой-то аромат, вроде сладкий но не резкий, не приторный. Не арбуз, не корица, их покупал, не то.. Блин.
раскрыть ветку 9
+3
Есть фирма эйкоша, делает меловые ароматизаторы. Вот у них есть пробники. Но цены гнут... Один пробник 50 р, полноценный ароматизатор 500
раскрыть ветку 4
+2
Я видел в упаковке, кооме основного ылакона есть, маленький флакончик с доступной крышечкой. Это и есть пробник.
раскрыть ветку 2
0

В Тольятти валом пробников в ТЦ

+9

Эфирное масло(хвои в тч) в аптеке. Пропитываешь(капаешь пару капель) на выдохшуюся елочку или еще на какой-нибудь материал и радуешься.

раскрыть ветку 1
+3
Пробовал, за день выдыхается. Или это зависит от производителя масла еще? А то я дешевое брал
+1
Чёрный это стандарт для запахов. У меня ассоциируется с сиденьями, кожей. Работал на складе аксессуаров для машин, каких запахов там только не было.
+1
Как-то видела с ароматом начальника...
0
Моему корешу тоже нравятся ёлочки.
Иллюстрация к комментарию
+118
Один раз, выйдя на улицу, я споткнулся. Больше я не хожу на улицу.
А если серьёзно: сделал химчистку салона и пользуешься твёрдыми вонючками. Но при таком раскладе истории на пост не выйдет.
раскрыть ветку 2
+34
Правильно,не ходи на улицу!я тоже не хожу.правда по другой причине: однажды в гавно наступил!
раскрыть ветку 1
+35

"Не выходи из комнаты,

Не совершай ошибку.."

+23
Такая же херня... Ехали на др к подруге, почти уже подъехав, случайно махнул рукой и пролил весь флакон себе на штаны... Потом весь вечер как дибил тусил, неся за собой аромат или вишенки или ванили, хз чего там было. При этом, дело это было в другой стране и я в компании был первый раз. Потом подруга рассказала, что друзья спрашивали: "Это так у русских принято душиться, чтобы перегар не чувствовался, или парень просто не умеет выбирать туалетную воду"... Вообще фэйспалм по полной... Нах эти флакончики
раскрыть ветку 1
+4

Ты тоже после этого "Стал замкнутым"?

+42
Химчистка салона?
раскрыть ветку 8
+10

Да вот что-то не сообразил. Да и машина каждый день нужна была.

раскрыть ветку 7
+52

Фигня вопрос- нужно было пользоваться освежителем с запахом новых купюр.

Ничего кроме уважения коллег он бы не вызывал. Но руководство может уволить- из зависти, естественно. :)

+5

если парковка охраняемая или дело где-то возле дома, оставить приоткрытые на сантиметр окна + оставить машину заведённой с печкой на полную.

раскрыть ветку 5
+12

Вспомнилось: тетушка моя как-то обиделась на зятя за то что вез ее куда-то и не угостил леденцом "дюшес" который явно съел втихую. А она такие леденцы очень любит. Освежитель в виде груши висящий на зеркале она не заметила)))

+39
"2 недели я ездил на работу с полностью открытыми окнами несмотря на мороз. Одевался потеплее и вперёд. Каждый день я ловил на себе неодобрительные взгляды коллег. Стал замкнутым и необщительным.  Каждый день я стирал всю одежду и с ожесточением тёрся мочалкой. Потом запах постепенно сошел на нет. И я, наконец, стал закрывать окна в машине все сильнее."
После этого абзаца ждал начало трэша типа :"в один прекрасный день я пришёл на работу с огромным ножом, спрятаны в зонт. Первой под раздачу попала уборщица. От тощий её тело в кладовку, и наскоро протеревшись влажными салфетками с запахом вишни, я неспешно вернулся в свой кабинет... "
раскрыть ветку 4
+7

влажными салфетками с запахом вишни

)))

0

огонь, пиши ещё

-1
От тощий её тело
раскрыть ветку 1
+1
Пре чем тута грамарнаци и апечатка?
+9

Эти освежители в стеклянных флаконах адская вещь. Мой знакомый не расчитал с длиной веревочки, резко тормознул, и этот стеклянный флакончик качнулся и оставил трещину через всю лобовуху.

раскрыть ветку 2
+13

Хорошо, что на обратном ходу вашему другу лоб не проломил!

+5
Поллитровый был поди?
+16

Зачем его переворачивать!?

Это делается только 1 раз и все, дальше он сан испаряется.

раскрыть ветку 7
+8

один хер на морозе жидкость может превратиться в лед, стекло лопнет, и....

раскрыть ветку 6
+9

Я вот про такой случай как у ТС вообще первый раз слышу.

раскрыть ветку 3
+5
У меня всегда такие освежители. Нравится запах. И только однажды флакон отвалился и жидкость вылилась на коврик. Жуткого запаха не было, пахло чуточку сильнее чем до этого. Держалось один день.
раскрыть ветку 1
+7

Народ! Купите пачечку ванилина. Просто положите ее в салоне не распечатывая. 2 месяца неяркого, приятного аромата всего за 2,5 рубля гарантировано. Попробую как нибудь по коврикам насыпать

+12

Солярочкой протереть и заебись.

раскрыть ветку 5
+5

потом соляркой вонять будет месяц

раскрыть ветку 4
+9

Зато по мужицки

раскрыть ветку 2
0

"ну а как вывести пятно от масла вы уже знаете"

+6

Мешок с углём в машину и через день никакого запаха.Даже запах табака пропадает.

+6

у меня такой же пузырёк в боковом дверном кармане опрокинулся и разлился - проело пластик, резину и раскурочило всю панель с кнопками стеклоподьеника. Ходил неделю на работу пешком.

+10

Ну и кто вишенка на всем этом вашем торте?

ещё комментарии
+5
Бред, у меня точно такая же ситуация была. Один в один. Вот только была осень и запах продержался максимум 2 дня и не был таким уж о вратительным, чтобы въедаться ещё и в одежду.
раскрыть ветку 1
+1

+1

Правда, деревяшка разлетелась на очередной кочке, от удара об лобовое стекло. Два дня и всё прошло.

+5

Я тоже не любитель жидких вонючек, как-то раз такая висела на решетке вентиляции и протекла на кнопку аварийной сигнализации, но она особо не воняла, так что заметил я это только тогда, когда она стала коротить, и аварийка стала сама собой на ходу выдавать светомузыку. Пришлось разбирать кнопку, чистить и сушить.

+4

Я в такую фиговину масло ароматическое наливаю с запахом апельсина. Дёшево и нормально

раскрыть ветку 2
+3

У меня эфирное, пара капель на выветрившуюся ёлочку - очень экономичный вариант

ещё комментарии
+4

Сода или соль на ночь на пролитые места (много соды), а потом пылесосом собрать.

+3

Как то раз купил такой же флакон. И по своей забывчивости или врожденной тупости, сделал следующее. Открутил крышку,вынул заглушку и кинул в сумку, с целью когда дойду до машины её повесить, делал это все в очереди на кассе на заправке. Соотвествнно забыл про него уехал на работу. На работе закинув сумку в шкаф, вспомнил про него только когда собирался домой и достал сумку. В итоге пару недель моим освежители воздуха в машине была сумка, которая поселилась на задней полке.

+7

Всегда беру гелевый в баночке, и интенсивность запаха можно сделать,как нравится тебе.А вот без вонючки к некоторым в машину садиться не приятно, воняет пОтом, носками, вчерашней луково-чесночной запеканкой и дешёвым пластиком салона. Лучше уж пусть вишней разит.

ещё комментарии
+2
Это вишневое проклятье. Тоже как-то купили вишневую вонючку, но твердую. Сначала было норм, но за пару дней запах расправил крылья и стал херачить со всей дури. Салон, одежда, волосы, сумки - вишнёвым было всё. Одна радость - это в машине был концентрат, когда выходили, оставался не особо раздражающий след.
+2
Вот самая лучшая вонючка. Лучше не придумали
+2
У меня такой вонючки на 2 недели. Кстати тоде зимой висела, и ничего, не треснула. Правда вонючка чуть чуть другая, но тоже с деревянной крышкой.
+2

Не дай бог пролить эту жидкость на пластик— пятно останется

+2

Друган таксист постоянно покупает эту фигню...сколько раз говорил, выкинь...у всех таксистов по моему такие висят. Запах просто бесит.

+2

химчистка не спасла?

раскрыть ветку 1
+1

Какая химчистка...  Ему же нужно на работу каждый день ездить))

+3

Единственный нормальный ароматизатор в машине видел только у отца. Он сделал самодельный. Налил в такой флакончик духи которые на розлив продают. А те вонючки что продают в автомагазинах, даже если не пролилось меня тошнить начинает от запаха.

раскрыть ветку 1
+5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2

Ненавижу освежители вообще и автомобильные в особенности.

раскрыть ветку 1
+4

У меня голова резко начинает болеть и тошнота появляется от автомобильных освежителей, тоже приходится не любить их :)

+1

>Стал замкнутым и необщительным. Каждый день я стирал всю одежду и с ожесточением тёрся мочалкой.

*Эйс Вентура сжигает свою одежду*.gif

+1

Меловой ароматизатор на полу под печкой лежит со стороны пассажира, надо запах , обдув в ноги включил , надуло , переключил, запах морская свежесть (Марине сквош)

+1
Вот такой ароматизатор у меня окрутился, потому что болтался постоянно, и пролился на пластик. До сих пор пятно жирное и ни чем не отмывается, это ж химия. Еще и дышать этим. Меня прям тошнить начинает от освежителей в машине.
+1

А в чем проблема брать гелевый или любой другой нежидкостный освежитель?

+1

Я купил по дурости... Спасибо тебе, племянник, который когда ставил свой рюкзак на заднее сиденье, заметил, что эта ебулда начала капать. Крышка от вибраций само раскрутилась практически. Через пару поездок я был бы в таком же положении, как ТС

+1
От пикабушников тебе пирожок... ну ты понял с чем... ;)
раскрыть ветку 2
0
Сладкий?
раскрыть ветку 1
+2

Пикабушники жестоки как дети. Сладкий и ароматный...

+1

Два раза флакончик отваливался, благо в подстаканник, салон не забрызгивало.

+1

Перечитал комменты. Слет, блядь, любителей старых вонючих машин. Если за машиной следить, не срать, не курить в ней и не оставлять мусор на неделю, то необходимость вонючки отсутствует. Господа, вы что в машине возите, чтобы вонючки вешать?

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Мне такая бутылочка капнула на торпеду и разъела пластик. Обидно ппц - машина новая. До сих пор так и не понял как, потому что машина стояла на парковке и бутылек был целый.

0

кстати недавно покупал именно такую банку, аромат кофе. поверьте, даже не протекая эта штука пахнет так, что в салоне находиться тяжело. не знаю аромат чего призван скрывать этот освежитель воздуха. трупа в багажнике - не меньше. пришлось избавиться от него.

0
Ладно хоть у тебя аллергической реакции не было. Я купил один такой поставил на решетку дефлектора, включил обдув и поездив буквально пол часа опух так что глаз заплыл полностью. Вечером пришлось вызвать скорую. Эту химия с непонятным составом больше покупать не буду. Понюхал бл.. 🍉
0

У меня тоже такие постоянно висят. Каждый раз садясь утром в машину я подкручивая эту крышечку. От тряски она немного раскручивается.

Потом я просто обернул его концелярской резинкой.

Надо было насыпать в носок силикатного наполнителя для кошачьих туалетов и соды. Носок положить туда куда разлилась жидкость.

0
купи просто кофе в мешочке
0
Сделать химчистку салона? Использовать освежитель с пувелизатором?
0
Купил в магните такой же освежитель как на фото. В итоге крышка так же слетела похоже ночью. Часть попала на сиденья, часть на коврики и панель. В итоге разьело панель этой вдовой химией...
0

Напомнило историю из "Трое в лодке, не считая собаки" где весь воздух и мир вокруг для героев пропитался запахом вонючего сыра))

0
0

Я когда вскрывал расплескал, итог оплавлена панелька под магнитолой и очки что там лежали. 

0
Не сочтите за рекламу, но пользуюсь меловой вонючкой EIKOSHA, запахи вкусные, воняет у некоторых больше года, стоит 400-500рублей.
0

Ну, просто надо выбирать запахи не ядрёные, а приятные. Причём приятные даже в больших количествах. Типа хвойного или морского. Да даже апельсин какой-нибудь там. А вот вишня это уже более специфический запах

0

Очень лениво, но напишу, потому что это может спасти вам жизнь. Не вешайте ничего на зеркало - это может отвлечь в самый неподходящий момент - не помню имени автогонщика, но его рассказ про то, как слетевший  брелок отвлёк его на секунду и этой секунды хватило, чтобы вылететь в кювет, мне запомнился.

И про вонючки в частности: мойте, протирайте, пылесосьте салон авто - и в машине всегда будет отлично пахнуть. В крайнем случае можно взять кусочек корицы и положить под сиденье или в карман двери - легкий и ненавязчивый аромат без побочных эффектов.

раскрыть ветку 3
0
Я бы корицу положила да муж её терпеть не может. Пользуемся твёрдыми и гелевыми вонючками со слабым ароматом.
раскрыть ветку 2
0

натуральный стручок ванили тоже не безумно дорог, например

раскрыть ветку 1
0
У нас так жидкость протекла на панель и разъела пластик. Остались мерзкие пятна которые уже ничем не убрать, и это за ночь. Я представила, что происходит с лёгкими если систематически дышать этой гадостью и приобретать новые ароматы желание пропало.
0

Меня вполне устраивает ее естественный запах.

Вишневый? :)

раскрыть ветку 4
+5

Бууууэээээ

раскрыть ветку 3
+3

Угощайтесь

раскрыть ветку 2
0
воздух вешневого цвета... очень мощно. прям как в песне.
-1

Охуительная история. Ладно, про запах в машине верю, сам пользуюсь такой фигней. Даже если допустим, про 2 недели запаха в машине это правда, что крайне сомнительно. Но про въевшийся в одежду запах, это пиздешь.

-1
Ох. Лучше, когда в машине не пахнет ничем, чем какими-то освежителями. Особенно вишневыми. Меня давно не укачивало в транспорте, но пару раз садился в такси с "вишневыми" ароматами - думал, все кишки выплюну
-1

однажды,я купил себе точно такой же освежитель воздуха,так на одно утро,я заметил этот флакон обгрызанным каким-то грызыном. После устраивал газовую камеру в машине,чтоб убедиться,что в ней не осталось грызуна. Очень спорный ароматизатор

-1

"С тех пор я перестал покупать освежители воздуха в машину. Меня вполне устраивает ее естественный запах" ... запах вишни.

-1
Тяжело жить немым в наше время. А то рассказал бы коллегам.
-1

Т.е. ты оставил флакон с водой (ок, пусть с добавлением чего-нибудь) зимой в салоне и удивляешься, что он лопнул?

-1
Я так перестала пользоваться шариковыми дезодорантами. Несколько лет назад у такого флакончика крышка открутилась с шариком и вся жидкость вылилась на кровать и ковер. Ненавижу fa
-1
Вообще не пользуюсь ими. Считаю, химии итак хватает:дышем, пьём, купим, мажемся, едим, ходим по ней, одеваемся в нее и т.п. просто раз в две недели пылесосю/сошу авто. Запах, если и был какой уходит.
-1

Вопрос номер два: какие такие причины?

-1
Удалить запах не судьба было? Химчистка, сухой туман, протереть это место химией? 2 недели мучается а убрать не как.....
-1
Надо было производителя сей вонючки засудить, а потом обо всём этом второй пост запилить
-1

А как же старая и вечно добрая елочка-вонючка?

-1
Блин, хочу! где купить?
раскрыть ветку 1
+3

Да в том гипермаркете за мостом, в отделе для авто, третья полка справа.

-1
Так обычно и бывает, какая то мелочь может повлиять на жизнь кардинально :/
-1
Просто полчасика провести с моющими и губкой в салоне ?
раскрыть ветку 16
+2

В 30 градусный мороз?

раскрыть ветку 15
+2

ты не топил в салоне, ездил с заледенелыми стёклами? прогреть машину вечером ??

раскрыть ветку 14
-1

это классно!

сначала подумала. ну вот, реклама какая-то)

-2

Обожаю эти "Не мог ездить на машине по определенным причинам" А если бы не было машины не ходил бы на работу?)

-2

Ну, блииин, народ! Откручиваешь крышку, снимаешь колпачок, закручиваешь деревянную крышку, переворачиваешь, ждешь, пока пропитается крышечка, закупориваешь пластиковым колпачком и до следующего раза. В чем траблы то?

раскрыть ветку 1
0
В том что деревяшка или бутылка могут разломаться, или крышка тупо раскрутится. Не в первый так в 10й раз.
-2
А у меня аллергия на эти прибамбасы. Хорошо, что парень не любитель всех этих "ёлочек", так что просто выкинул ту, что была, и всё. Спокойно относиться к этому
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: