Вирусный антивирус Касперского

Жил был один домашний компьютер с истекшим сроком действия антивируса. Жил, не тужил, тихо шелестел себе пропеллерами на пиратской семерке и лишь изредка покашливал какими то непонятными ошибками. В связи с чем мудрый и добрый хозяин решил проверить своего боевого коня на хвори, недуги и вирусы.
Кхм, кхм.

В общем поставил добрый и мудрый хозяин(то есть я) чудесный бесплатный антивирус касперского, который проверил систему, нашел какой то один подозрительный файл и рапортанув о сделанной работе бодро перезагрузился для лечения этой пакости.

Чудесно, прекрасно, великолепно. Браво.
Только вот после перезагрузки системы я немедленно обнаружил что на компе теперь:
1. Не работает мышь.
2. Не работает интернет.
3. Не работают все usb порты.
4. Не работает дисковод.

ну и я такой

Вирусный антивирус Касперского Kaspersky Internet Security, Антивирус Касперского, Вирус, Антивирус, Компьютер, Кривые руки

Полечил вирусы, называется.

В общем, чудесный антивирус однии махом фактически лишил меня всех способов ввода информации в ПК, оставив (к счастью) клавиатуру, которой повезло работать на порту ps2.

Дальше были долгие и упорные часы гугления (с телефона) способов избавления от этой напасти, вместе с модификацией реестра (верхом на несгибаемой клавиатуре), по итогам чего я смог таки постепенно реанимировать вначале интернет и флешки, потом и дисковод (мышь так и не поддалась)
Скачал, изрыгая потоки ненависти с сайта того же касперского, исправляшку всего этого безобразия, записал ее на болванку, и, загрузившись с нее, наконец применил фикс, после чего компуктер, моему удивлению, в самом деле починился.
(Я было уже думал что он может и взорваться)

За сим моя борьба с вирусами и антивирусами была завершена.
Ура ура.
Конец.

Мораль:
1. НЕ ДОВЕРЯЙТЕ КАСПЕРСКОМУ!!!111ОДИН
2. делайте почаще точки восстановления системы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку