Вирусная загадка

Начнем с предыстории : Некий парень загадал загадку девушке ,с условием если она отгадает ,то она что то получит.Девушка обратилась за помощью к нам (ко мне и к моему другу).Увы ответа нам самим найти не удалось и мы стали загадывать ее всем кто попадался на глаза .Были различные варианты , но ни один не давал решения. В итоге мы предположили что либо условия загадки дошли до нас в искаженном виде , либо условия были умышленно изменены дабы было не возможно ее решить (Зачем? Что бы девушка не получила выгоды).

Собственно загадка : Приговоренному к смертной казни предлагают сесть на один из двух электрических стульев ,известно что один из стульев неисправен и сев на него заключенный получит свободу , второй же стул убьет его. Какой стул исправен ,какой нет знает конвоир .Так же известно,что конвоир в один день врет,в следующий говорит правду.По условию задания конвоиру можно задать лишь один вопрос , что бы точно сесть на неисправный стул ,остаться в живых и получить свободу.
_____________________________________________________
На Пикабу очень разный контингент и каждый подойдет к решению этой загадки по своему , хотелось бы услышать все предположение и узнать если не правильный ответ , то точно убедится в том что у загадки нет решения.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
лгун сядет на левый стул?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку