Вирус, Франция, Париж

Подруга живет в Париже. Небольшой тайминг:



15 мар в 0:20

Коронавирус: Франция входит в фазу номер 3: закрываются все рестораны, бары, магазины, кинотеатры, дискотеки сегодня в полночь: всё кроме аптек и продовольственных магазинов, школы, ясли, университеты с понедельника... Службы в церквях отменились... А выборы не отменяются... Хмм...



15 мар в 14:26

А ещё Сена вышла из берегов. Но это мелочи жизни :)

Вирус, Франция, Париж Коронавирус, Франция, Длиннопост

15 мар в 23:25

Италия... 23 февраля 78 случаев, 15 марта - 24747 случаев. За сегодняшний день 368 смертельных. Много-много-много позитивных мыслей в эту прекрасную страну!!!!



вчера в 12:01

Мне тоже сначала было смешно и я тоже сначала приводила статистику гриппа и т.п. смеялась над мужем, который закупался продуктами (мол, бедные европейцы не знают жизни, мы-то 90е пережили)... сейчас понимаешь, что ходить в магазин за продуктами становится все более и более опасно, и муж был прав. Доставка естественно не справляется, так как все заказывают по интернету. Ну и нет гарантии, что рабочий, набирающий корзину, не заражён вирусом в каком-нибудь инкубационном периоде. Так вот: крик души одной подруги. Без паники, никто не паникует, но с опасением за родных и близких в России. Ведь понятно, что тех цифр, которые дают официально, быть не может, когда абсолютно все вокруг заражено. Инкубационный период 14 дней, а границы закрыли когда??? Вот именно без паники: чем раньше мы сядем по домам и изолируем наших близких старше 60 и больных раком, диабетом, астмой, тем лучше! Не давайте вашим мамам и папам сидеть с детьми! Ибо дети не болеют, но являются самыми активными переносчиками вируса. Мы вынуждены сидеть дома. И это здорово, ведь можно просто подумать о ценностях и наконец-то встретиться с самим собой, а не гнаться за карьерой, деньгами... Жизнь устраивает разные испытания. Пройдём его умно, радостно и выйдем наполненными этим жизненным опытом! Когда у тебя рушатся все планы, полностью летит работа, возникает очень непонятное чувство, но потом ты возвращаешься к самым самым важным ценностям и понимаешь, что самое главное в жизни. И вот знаете, что меня поразило во Франции среди моего окружения? Забота о ближнем. Даже том ближнем, которого ты не знаешь: просто потом что он слабее. У нас ещё не как в Италии, ещё даже не 100 смертей на всю страну, но президент все закрыл и призвал к совести каждого: «сидите дома, чтобы спасть жизнь более слабых (ибо вы можете не заболеть, или заболеть в лёгкой форме, но вы можете перенести вирус тем, кто слабее) и ещё помочь врачам, которые просто валятся от усталости. На работу вышли студенты-медики, пенсионеры, и все равно они работают наизнос по клятве Гиппократа». И КАЖДЫЙ мой знакомый француз сел дома, чтобы внести свой вклад для спасения ближние и для того, чтобы помочь врачам.

Итак, письмо подруги из Питера:

Товарищи россияне,

Вы, пожалуйста, посидите дома, не дожидайтесь распоряжений сверху. Понятно же уже, что у вас будет все как в Италии и во Франции. Франция немного отставала от Италии, но догнать и, боюсь, перегнать - вопрос нескольких дней.

У вас у всех, конечно, есть важные и неотложные дела, но они все равно полетят.

Купите родителям продуктов и заприте их дома, но не надо думать, что раз вы молоды и бодры, то вам трын-трава, и молодых вирус не косит - все французские врачи говорят, что очень даже косит, и молодежи в реанимациях полно.

Нам буквально завтра запретят выходить на улицу (и слава богу, наконец-то, потому что когда попросили по-хорошему, граждане не поняли).


и вот


5 минут назад

домашний карантин на 15 дней. Если вышел из дома без уважительной - штраф 150 евро


вчерашнее фото:

Вирус, Франция, Париж Коронавирус, Франция, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Солдат ввели ?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это и есть настоящий карантин. С блокпостами, закрытым периметром, и мужиками с оружием.

На две недели ввели, потом снимут (когда тнкубационный период пройдёт)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

При этом сам карантин не решит проблему , а только затянет её решение. Эпидемия закончится только тогда, когда большинство переболеет и приобретет иммунитет. Лекарства нет, на одобрение запуск в производства вакцина надо минимум 1,5 года ( а её ещё надо создать). Естественная имунизация единственный выход.


Если в прошлые годы, эпидемии ОРВИ и самостоятельно прекращались к концу марта - началу апреля. То в этом году , благодаря карантинам,  эпидемия затянется на неопределенный срок.

У 80 процентов болеющих болезнь протекает бессимптомно, но об этом не верещат журналисты на каждом телеканале.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Затягивание в данном случае и есть решение проблемы. Проблемы перегруженности системы. Позволяет снизить смертность.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку