5

Виртуозный мошенник, отставной офицер разведки и эникей.

Настроение не очень, из-за моего утреннего поста, потому попытаюсь хоть кого-то потешить, хотя бы 12 моих подписчиков. Вспомнился мне один случай из тех времен когда я работал эникеем в Москве. Вообще в Москве всегда нужно держать ухо востро, много разных людей, и много проходимцев, воров, мелких мошенников, ненормальных, встретить их легко, но иногда они собирают курьезные комбинации. Компания где я работал, мелкий провайдер со сквидом в качестве прокси для абонентов, и под сотню организаций на обслуживании. Так вот, сижу я как-то в офисе который находился в бывшем бункере под домом на Ленинском проспекте, в тишине и прохладе, и вдруг звонит мужик из компании которая у нас на обслуживании, и говорит, есть работа, подробности при встрече, сейчас подъеду к офису, говорю ок, руководство машет езжай. Приезжает наш клиент на своей сонате, с каким-то типом которого я до этого не видел, и говорит нужно компьютеры посмотреть и привести в порядок, проконсультировать по апгрейду и ремонту по мелочам. Я говорю ок, всегда готов. Далее он беседует с этим незнакомым человеком явно по рабочим моментам но в общих чертах, а их организация занималась импортом вина. Потом выясняется, что это человек из милиции, едем мы на Лубянку, и там после ремонта в помещении нужно расставить компьютеры, подключить, настроить. Потом он попросил по пути остановиться зашли купили попить была жара, но в машине с кондеем было хорошо. И вот за разговорами, мы и подъехали к Лубянке, прошли во двор, действительно стоит внутри часть здания, которая в процессе ремонта, таджики красят стены таскают мешки какие-то, кругом суета, милиция, посетители и прочие. Этот чувак заходит в это здание и просит подождать на улице. Через 10 минут возвращается и говорит кабинет кто-то закрыл, и ключ нужно попросить, просит трубку позвонить (его села). Ок даю, чувак долго пытается дозвониться, ходит кругами, потом говорит - я щас, и уходит снова внутрь помещения. ну стою жду, второй чувак тоже стоит не в далеке -  курит. проходит минут 15 и я начинаю волноваться :-) подхожу к типу которого я знаю и спрашиваю, а где твой коллега, на что он мне и заявляет - А что случилось ? я говорю - Он телефон попросил позвонить и видимо уже не вернется? и тут он говорит, что он вообще не в курсе кто этот чувак. И тут я понял что всё, нет больше моего слайдера самсунг (средний по цене телефон был). Потом он добавляет - "Нам просто не повезло".  Как я был зол не передать словами. Вернулся на работу рассказал всё своему руководителю, тот поугарал, над ситуацией,  но позвонил их директору и обрисовал тому ситуацию, договорились что я на следующий день приду и расскажу свою версию произошедшего. Пришел на следующий день, в переговорной сидят все директора компании, кстати все бывшие кадровые военные. Рассказал им все как было. Они выслушали, и рассказали мне вторую часть истории о которой я не знал. Этот их сотрудник, во время рабочего времени сказал, что поехал по рабочим делам, а сам поехал бомбить по городу, и посадил на свое счастье мошенника, тот долго с ним общался и наматывали круги по городу по разным делам мошенника, но в итоге мошенник понял, что с этого кренделя взять нечего (у того был старый убитый телефон) и он решил найти другую жертву, ну а у кого есть хорошие телефоны, ну конечно у эникейщиков :-) и тут появился я. чтобы у меня не возникло вопросов он выведал у водилы чем тот занимается и специально при мне говорил что-то вроде, "ну я свяжусь по нашему вопросу про поставки из Молдавии вагонов", чем усыпил мою бдительность, мол не случайный человек. но уже тогда нужно было напрячься когда он спросил непринужденно по ходу болтовни, что у меня за телефон и дорогой ли он :-))) В итоге они его при мне стыдили, мол как так военный из разведки и провели как лоха. Передо мной же извинились и попросили пойти в бухгалтерию где мне вернут за телефон деньги из зарплаты этого чувака.  Так что в крупных городах нужно всегда держать свое имущество поближе к телу смотреть по сторонам, и ничего ни кому не давать :-) Но каков цинизм мошенника! Украсть телефон прямо во дворе у входа в Лубянку и выйти с обратной стороны в метро! :-) В итоге на полученные деньги  я купил себе классный аппарат Sony Ericsson K750.

Виртуозный мошенник, отставной офицер разведки и эникей. Мошенники, Кража

Найдены возможные дубликаты