Виртуоз-балалаечник Алексей Архиповский

Какие звуки он извклает из трехструнной балалайки!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Пару лет назад писал о нём. Людям не зашло
раскрыть ветку (19)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый раз,как кто-нибудь нарвется в ютюбе на незнакомое ему и будет писать пост,пикабу охуеет.Архиповский уже лет так 20 как известен.А начинал просто в оркестре какой то там русской песни.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так а чего должно зайти? Единственное отличие архиповского от тыщи других народников это умение пиариться где только можно. А вся музыка это использование эффектов от электрогитары в огромном объеме, pitch shifter, хорус, пачка делеев и лупер. Мой препод по гитаре тоже был балалаечником (основной инструмент), и творил с этой бабалайкой нечто невообразимое, что у меня челюсть отпадала. И по такому человеку сидит в каждой консе. Делать подобное нет особой проблемы. На ютубе пачки видео, как один человек наигрывает дофига всего используя лупер. Вот пример, видео очень старое, так что качество хромает, но композиция норм.   

Предпросмотр
YouTube6:14
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, наоборот, показалось, что Алексей довольно скромный и не звезданутый человек. А почему мне зашло, не знаю. Может энергетика совпала ) Как говорят: "Любят вопреки, а не благодаря чему то", я не могу объяснить. Просто нравится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У него самая потрясающая вещь "золушка". Как бы я не был раздражен всегда успокаивает.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не плюсов ради.

раскрыть ветку (14)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Был на двух его концертах. Просто "космос".

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я мечтаю с тех пор как послушал его. И вот эти штучки, когда он корчит лицо. Я прекрасно их понимаю, так как слушал много гитаристов-виртуозов, которые понимают каждый звук и делают его лицом)) он делает так же. Балалайки у него древние, самая старая 1903 года. Чувствует инструмент как родной

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Карочи, когда будешь брать билет, не покупай ближе 6го ряда.

Я был на двух его концертах, да, он виртуоз, талант и уникум, но....

когда он играет он сам себе что-то напевает и делает это довольно громко и не особо красиво это звучит. На записи это не слышно, а в живую даже очень.

Всем кто пишет про "вмешательство" - посмотрите интервью с ним, он сам говорит, что единственное что там есть это небольшое эхо и всё.

Но он конечно бесподобен!

И да, если куришь шмаль - не делай этого перед концертом. Уносит так что я чуть сознание не потерял)))))

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Захотелось покурить и сесть в первый ряд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну готовься, Бро)

Осособенно зайдёт если сделать это в перерыве между 1м и 2м актом.

Ибо первая часть по обыкновению его обычная концертная программа - то, что вошло в альбомы, а вот вторая....там творится настоящая магия. Объяснять нет смысла, просто надо однажды это пережить.

Автор поста оценил этот комментарий

Херасе, "небольшое эхо"! Да там процессор мощнее моего ай 5-го...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз на "Груше" слышал в 2014 году. Стоял метрах в пяти от него. Концерт шёл час. По внутреннему времени минут 20. Просто выпал из реальности на час )
Второй раз тоже в 2014 был с женой и подругой на нормальном концерте, в филармонии. Тоже классно, то такого эффекта, как на "Груше" уже не было

17
Автор поста оценил этот комментарий
Должен сказать, что слышу электронное вмешательство в звук. Сам то он молодец, но это не чисто одна балалайка.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да Да Да. Он подигрывает. По аккордам видно, что это не все он играет
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это играет он. Но за счёт эффекта дилэй (повтор извлеченного звука через определенный промежуток времени, + там есть ревер для окраса) складывается впечатление, что там есть ещё одна балалайка.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дилэй же, темнота!)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Семен Семеныч!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничо низнаю!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Слушал его на фестивале, он приезжает со своим оборудованием и звукорежиссером.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку